Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет и другие средства коммуникации

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Да это у меня как раз стационарный...правда, не слишком новый, и вот такая невезуха ((

62

ноут дома совершенно не нужен, это только понты
идеально лэптоп и хороший монитор 23"

63

Соня написал(а):

Всё ремонтопригодно, просто нужно мастера найти.

на лечёной кобыле далеко не уедешь (народная мудрость)
:nope:
чуть закашлял - тут же продавать и брать новый
у меня на всю жизнь вообще ни один комп не сломался
но всё равно не реже одного раза в пять лет обязательно меняю
и технологии новые, и гарантии, и вообще новое есть новое
это как машина - только новая и только из салона, никакой бэушности
зато полностью оправдывает

64

Соня написал(а):

Пользуетесь нелегальным? А как же законопослушание?

А Вы с какой целью интересуетесь?  :D  Я Вам секрет открою, на сайтах официальных можно драйверы скачать, или обновить абсолютно бесплатно и легально. Да, как бы и диски прилагались к компам (Dell и Acer) ...а у Вас не так?  :O  Куча  бесплатных прог..ССleaner тот же, ну урезанный конечно, но все-таки:   http://www.piriform.com/ccleaner/download   http://www.auslogics.com/ru/software/boost-speed/

Соня написал(а):

Всё ремонтопригодно, просто нужно мастера найти.

Можно, только зачем? У меня ноут не ломался, память добавлялась оперативная - покупались "планки", но стационарный - как на ладони все, я меняла блок питания и видюху на одном системнике без мастеров. Это тоже продается...даже с драйверами легальными  :D
Аваст бесплатный антивирус. Я пользуюсь линцензионным платным, ключ покупаю каждый год.

Карамболина-ах написал(а):

Да это у меня как раз стационарный...правда, не слишком новый, и вот такая невезуха ((

Ну в стационарниках все просто, там значительно легче - любую часть можно заменить. 11 тыс. за стационарный... :O  а что же Вам такое меняли?   :huh:  :question:

Мань, а есть покупатели на старое железо? Мне кажется сейчас б/у не вообще актуал. Насчет технологий, а что там может быть нового? Платформа сокет 775 или 1155 - что там 2 или 4 ядра, что там. Это имеет смысл, если в игры с жесткой графикой играть или с подобными прогами работать - 5 лет норм, а для соц.сетей такие "навороты" нафик не нужны, можно и дольше юзать. Как бы ориентироваться стоит на потребности пользователя.

Отредактировано SVE (2015-02-09 22:58:39)

65

SVE написал(а):

А Вы с какой целью интересуетесь?

Настучать, куда следует, естественно :)

Сменить бесплатно систему на новую не получится, если у Вас нет крякнутой версии. А легальная стоит приличных денег, а вовсе не бесплатная.

SVE написал(а):

Можно, только зачем?

Чтобы деньги сэкономить :) Когда в доме маленькие дети, ноуты падают и бьются с удивительной регулярностью, например. Каждый раз новые не напокупаешься, поэтому ремонтируют и пользуются, с большим удовольствием.

SVE написал(а):

а есть покупатели на старое железо?

Есть, очень даже, если речь не о полном хламе. Иногда удаётся поймать нужную конфигурацию за половину стоимости, в отличном состоянии. Сейчас вообще у молодёжи перетекание товаров из рук в руки - любимое развлечение. Продают и покупают всё и вся.

66

Соня написал(а):

Сменить бесплатно систему на новую не получится, если у Вас нет крякнутой версии. А легальная стоит приличных денег, а вовсе не бесплатная.

Про какую бесплатную систему речь, Сонь? Диски даются восстановительные, когда комп покупаешь, регистрируешься, обновляешься, мне ноут сразу в магазине регистрировали и системник также. Винды ж продаются http://www.oldi.ru/catalog/7141/

Соня написал(а):

Когда в доме маленькие дети, ноуты падают и бьются с удивительной регулярностью, например.

Знаете такое - "спички детям не игрушка"?  :D  Не слышала, чтоб у моих знакомых с детьми ноуты падали, а вот что не оттащишь - факт.

Соня написал(а):

Сейчас вообще у молодёжи перетекание товаров из рук в руки - любимое развлечение.

Не слышала о таком, честно. Мой знакомый молодняк всегда покупает новое железо, кто-то апгрейдит, но я не придерживаюсь такого - шило на мыло, у меня вылетело, считайте вынужденный апгрейд. Хочу себе i7 4 ядрышка...но материнка оченно "кусачая", ядра терпимо еще:(

Отредактировано SVE (2015-02-10 00:48:03)

67

SVE написал(а):

Винды ж продаются http://www.oldi.ru/catalog/7141/

Я об этом и говорю - переустановить систему стоит недёшево... Не старую поставить заново, а новую версию.

SVE написал(а):

Не слышала, чтоб у моих знакомых с детьми ноуты падали, а вот что не оттащишь - факт.

Наверное, там дети постарше :)

SVE написал(а):

Не слышала о таком, честно.

Это какой-то коллективный процесс, очень модный сейчас, я его совсем не понимаю. Например, очень быстро ушёл сгоревший Мак, не ремонтопригодный, но там кто-то знает, как его починить. Какие-то два старых ноута они поменяли на один новый. В том же сообществе нашли человека, способного оживить любой ноут, и починили все свои ноуты - и теперь все счастливы :) Даже бабушка, которой больше 80-ти :)

Можно ли так же легко продать стационарный комп, я не знаю - они такого пока не делали, поэтому уровень спроса неизвестен. Мы все старые компы отдаём даром, желающие обычно находятся :)

Отредактировано Соня (2015-02-10 01:11:30)

68

Соня написал(а):

Наверное, там дети постарше

Малявка 5 лет, если конкретно...получил недавно в подарок смартфон (я родителям сказала, чтоб они безумцы), счастья полные штаны, зато папа спокойно сидит за компом, без сопения над ухом.

Соня написал(а):

Например, очень быстро ушёл сгоревший Мак, не ремонтопригодный, но там кто-то знает, как его починить

Вообще в нём смысла не вижу, на бытовом уровне.

Соня написал(а):

Это какой-то коллективный процесс, очень модный сейчас,

Реально не слышала, чтоб б/у кто-то кому-то продавал, менял или что-то подобное. Апргрейдят - да. Помнится у нас даже спор зашел, купил 1 человечек 6 ядерный проц, но атлон, я с интелом дружу и не я одна...и началось...диспут был страшный (по RC, аналог скайпа,можно кучу собрать на конфу). Буквально на днях обсуждали, задумал знакомый собирать себе на 1150 сокет...но проц не i-шку, мы все в шоке конечно...
Созрела с решением, куплю смарт, дети "бородатые" уже задание получили - выбрать мне модель.  :D

Соня написал(а):

Мы все старые компы отдаём даром, желающие обычно находятся

Вообще никуда не отдаю, старые на помойке уже, относительно старый системник в гараже валяется, думаю, разделит судьбу предыдущих.

69

SVE написал(а):

Малявка 5 лет

Нам ещё до этой малявки расти и расти :)

SVE написал(а):

Вообще в нём смысла не вижу, на бытовом уровне.

Он покупался под профессиональные задачи.

SVE написал(а):

Помнится у нас даже спор зашел, купил 1 человечек 6 ядерный проц, но атлон, я с интелом дружу и не я одна...и началось...диспут был страшный

У нас каждая новая конфигурация обсуждается долго и вдумчиво, в том числе и марка процессора, добиваемся оптимального соотношения цена/качество в соответствии с поставленными задачами. Обычно интел всё-таки отметается из экономических соображений, хотя попытки взять его предпринимаются каждый раз :)

SVE написал(а):

Созрела с решением, куплю смарт, дети "бородатые" уже задание получили - выбрать мне модель.

У меня все осмартфонены, кроме меня, папы и ещё старенькой бабушки :) Я упираюсь руками и ногами - не соглашаюсь менять свой удобный телефон. Но, когда сдохнет, чувствую, тоже придётся на что-то такое переходить. Не хочу...

SVE написал(а):

Вообще никуда не отдаю

А зря - у нас даже на самую древность желающие нашлись в подъезде. И нам, и им приятно :)

70

Соня написал(а):

У нас каждая новая конфигурация обсуждается долго и вдумчиво, в том числе и марка процессора, добиваемся оптимального соотношения цена/качество в соответствии с поставленными задачами. Обычно интел всё-таки отметается из экономических соображений, хотя попытки взять его предпринимаются каждый раз

Ну, для обычного общения-смотрения не надо супер-пупер что-то.  Я видюху с БП покупала с расчетом, что буду апгрейдить, а с другой стороны, этих 4 ядер хватает за глаза...в раздумьях я.

Соня написал(а):

Я упираюсь руками и ногами - не соглашаюсь менять свой удобный телефон.

Такая же история, я уже как-то рассказывала. Как же меня кумарят экраны у смартфонов...сил нет.

71

Соня
, если бы одиннадцать...чуть меньше двадцати тыщь, что при моей пенсии прямо скажем... :confused:

72

Тут надо смотреть расклады - дорого это или нормально. Смотря что меняли. И какие потребности - вышел бы новый за такие деньги или всё равно сэкономили? Бывают такие периоды в жизни, когда вдруг всё ломается, подряд, не успеваешь охнуть. Сразу всё на новое поменять сложно, поэтому приходится где-то ремонтировать, а где-то менять. Вы прикидывали, во сколько бы Вам новый комп обошёлся, со всеми вытекающими? Думаю, всё равно дороже...

73

Карамболина-ах написал(а):

если бы одиннадцать...чуть меньше двадцати тыщь, что при моей пенсии прямо скажем...

Боже мой!!! 

Соня написал(а):

Вы прикидывали, во сколько бы Вам новый комп обошёлся, со всеми вытекающими? Думаю, всё равно дороже...

Сонь средненький ноут около 17-20-ти, можно найти, с процем 2-х ядерным 2,6-2,7...целерон, правда, 4 гиг оперативки DDR3, бегло взглянула в М-ВИДЕО http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-d … cification  Народ охамел, что за ремонт лупят, что сами за сами компы. Зверье-рвачи :mad: Системник собирать, если кто соображает, выйдет конечно на 30% дешевле, нежели покупать "готовый" блок...в олди посмотрела  решения, обдирают нещадно, цены - с потолка.  Эх... :angry:

Отредактировано SVE (2015-02-12 23:28:28)

74

Речь идёт о стационарном компе, с постепенной заменой железа (иного ремонта я не представляю). Можно вообще в том же корпусе собрать практически новую машину, так что не факт, что речь о рвачах - надо знать, что делалось, что на что менялось, чтобы делать выводы.

75

Соня написал(а):

Можно вообще в том же корпусе собрать практически новую машину, так что не факт, что речь о рвачах - надо знать, что делалось, что на что менялось, чтобы делать выводы.

Сонь апгрейд - это экономия, но незначительная. Связка-мать+проц = обязательно, дальше видеокарта - опять какая мать ее потянет, если потянет, сразу вопрос о блоке питания встанет, и самое главное охлаждение. Сейчас тенденция - мощность железа, оно требует охраждения хорошего, не только боле мощных кулеров, чтоб и внутриблоковая циркуляция была правильно расчитана, соответственно вылезает сам корпус, их 3 вида -мини-миди или хайтауер. Знаю по себе, покуда один системник собирался нами самими. Можно увеличить оперативку без головняка или поменять винчестер, с остальным -  :no: если 1 деталь не меняется на подобную конечно, как в моем случае....и то... Я меняла видюху, казалось бы ничего особого - была NVidia GeForce gtx8800, ставила Nvidia gtx 560Ti448..так вот блок питания меняла на более мощный, потому что быстродействие требует больше энергии, ставила 850 ватт-ный, был 600...Ну и большее охлаждение требуется. Сама сейчас наблюдаю за процессом, знакомый подбирает конфигу - будет собирать новый системник, материнку уже купил. У меня было в планах собрать с i7 уже...но пока жаба душит..да и эти работают  :D

Отредактировано SVE (2015-02-12 23:58:25)

76

Не понимаю, что вас так удивляет?... Вся наша система построена так, чтобы потребитель выбрасывал старую технику и покупал новую. Я тоже за четыре ремонта стиральной и посудомоечной машин отдала 20 тыс за два года и это без смены деталей, только устранение засоров. А ремонт авто?... Стабильно, ты становишься интересен только начиная от суммы ремонта в 5 тыс. Эта такие сферы услуг, в которых нет прейскурантов. И если человек мало что понимает в своей машине, то его можно развести ЛЕГКО... чем, впрочем, удобно и пользуются мастера по ремонту.

77

SVE Светлан, вы такая "продвинутая" тётушка...)) На пенсии не пропадёте, точно!)) Возьмите уж на поруки Карамболину. Может и она вам чем в жизни пригодится. Пора уже переходить на натуральный обмен. :D

78

Ирина St написал(а):

в которых нет прейскурантов

Есть нормочас...но накрутить их количество с лихвой - не вопрос....особенно у официалов.

Ирина St написал(а):

его можно развести ЛЕГКО... чем, впрочем, удобно и пользуются мастера по ремонту.

Истину глаголите, Ирина.  :yep:

79

Ирина St написал(а):

SVE Светлан, вы такая "продвинутая" тётушка

Да Бог с Вами, с продвинутостью, я дилетант, просто так выходило, что приходилось вникать. Муж технарь, и друзья технари, тут уж грех отставать... :flirt: Сейчас дети (не мои), все в компах, ну плюс по железу ориентируют человечки, я за новинками - рынком компов не слежу.
Ссылку я скинула на ноут...так "хозяйке на заметку".

З.Ы. Мне рано до тетушки  :D

80

SVE написал(а):

бегло взглянула в М-ВИДЕО http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-d … cification

это вы очень бегло взглянули)) вот так людей и разводят - впаривают им такие компьютеры, и человеку ничего больше не остаётся, кроме как идти на поклон к мастеру и отстёгивать свои кровные, потому что этот комп, кроме как для сайта "одноклассники", больше ни на что не способен. У меня друг мужа так недавно поскупился для дочки, потом муж ездил и сутки там колдовал, чтобы привести этот ноут в более-менее рабочую машину для первоклассника.

81

Соня написал(а):

Тут надо смотреть расклады - дорого это или нормально. Смотря что меняли. И какие потребности - вышел бы новый за такие деньги или всё равно сэкономили? Бывают такие периоды в жизни, когда вдруг всё ломается, подряд, не успеваешь охнуть. Сразу всё на новое поменять сложно, поэтому приходится где-то ремонтировать, а где-то менять. Вы прикидывали, во сколько бы Вам новый комп обошёлся, со всеми вытекающими? Думаю, всё равно дороже...

Разумеется ))просто с пенсией это  почти неподъёмные траты...да и развести меня весьма несложно...откуда я знаю, какая манипуляция действительно нужна, а какая нет...

82

SVE написал(а):

Мне рано до тетушки

ах вот оно что, теперь понятно... :blush:  а то пазл не складывался в моей голове))... Мне казалось, что мы тут все примерно плюс-минус 50.... а раз вы не тётушка, то вам и карты в руки.)) Автомобиль женщины освоили, теперь и тут мужиков будем двигать, раз не хотят нам за красивые глазки чинить технику.)))

83

SVE написал(а):

Знаю по себе, покуда один системник собирался нами самими.

Мы все компы сами собираем, изначально, и нередко остаёмся в том же корпусе, когда возможности позволяют (не всегда новая мать в старый корпус ставится). Повторю - надо знать, что меняли, чтобы оценить, дорого это или нормально.

Ирина St написал(а):

Вся наша система построена так, чтобы потребитель выбрасывал старую технику и покупал новую.

Компьютеры - пожалуй, единственная техника, которую можно собрать под себя, а не покупать кота в мешке. Со стиралкой или холодильником такое невозможно, а с компом - пожалуйста. За то и люблю стационарные компы, все эти планшеты и даже ноуты - вещь в себе с неизвестной начинкой. А здесь вся начинка - твоя, и усовершенствовать её можно довольно долго. Так что сравнение не совсем корректное.

84

Соня написал(а):

, и нередко остаёмся в том же корпусе, когда возможности позволяют (не всегда новая мать в старый корпус ставится).

О том и речь, если реально расчитывать на новое поколение, скажем так, то проще собрать новый.

Соня написал(а):

Мы все компы сами собираем

Сонь, сразу вопрос по существу, где железо берете? Олди не люблю, сейчас на прайс взглянула - оборзели, последнее железо, а было это года полтора назад брала в Регарде. Что-то брала в Ультракомпе, но сейчас даже не знаю, работают ли они.

Соня написал(а):

Повторю - надо знать, что меняли, чтобы оценить, дорого это или нормально.

Сонь, ну средний системник можно собрать за 20-ку, новый... или думаете у Карамболины "игровой" комп? Хотя я не люблю понятие "игровой",  был знакомый "разгонял" железо, но то его стезя и его бизнес...мы, конечно, не рисковали. Наверное, я не учитываю гонорар рукам...все-таки, отсюда и сумма, если все это делалось не за 1 раз....

Соня написал(а):

За то и люблю стационарные компы, все эти планшеты и даже ноуты - вещь в себе с неизвестной начинкой. А здесь вся начинка - твоя, и усовершенствовать её можно довольно долго. Так что сравнение не совсем корректное.

Я тоже склоняюсь к тому. Стационарник более ремонтопригоден, серьезно - снял,выкинул, поставил другое, с ноутом сложнее. Плюс они дороже сами по себе, с другой стороны, конечно они компактнее.

Ирина St написал(а):

Мне казалось, что мы тут все примерно плюс-минус 50

Минус 50, Ирин, мне 43 ...всего лишь.   :D Вон Соня мне 15 дает даже, что было бы совсем недурно...в плане молодости  8-) физической.

Ирина St написал(а):

Автомобиль женщины освоили, теперь и тут мужиков будем двигать, раз не хотят нам за красивые глазки чинить технику.)))

Ирин, я работала в автобизнесе, как и муж, поэтому ... глаза не при чем, знаю всю эту кухню изнутри.  8-)

85

SVE написал(а):

где железо берете?

В последние годы на Форуме3.

SVE написал(а):

все-таки, отсюда и сумма, если все это делалось не за 1 раз.

Я так поняла, что именно не за один раз.

SVE написал(а):

Вон Соня мне 15 дает даже, что было бы совсем недурно...

Смотря что скажете - могу и меньше дать :)

Вообще я в первое время (лет 10-15 назад) балдела от возможности прикинуться кем угодно в сети :) Нет, не то, что разыгрывать из себя не то, что я есть на самом деле, а запутывать следы. Например, на техническом форуме завести нейтральный ник и ничем не выдавать свой пол, строить фразы так, чтобы пол по ним не определялся. А потом, когда народ уже разгорячится в споре со мной, вдруг как бы случайно выдать себя, используя женский род применительно к себе, и наблюдать эффект разорвавшейся бомбы :) Или вообще так и общаться, никого не смущая и чувствуя себя вполне комфортно на их поле. Или вечные возрастные перипетии, когда тебя принимают то за подростка, то за девушку в самом расцвете сил - в жизни с теми же людьми так не поговоришь, потому что возрастная разница помешает, а в сети - сколько угодно, никого не волнует, сколько тебе лет на самом деле, лишь бы поговорить было интересно. Потом привыкла и перестала замечать, теперь уже все эти фокусы сетевого общения не вызывают никаких эмоций, но в принципе этот феномен - возможность общаться, не думая ни о возрасте, ни  о поле собеседника, мне до сих пор представляется одним из важнейших факторов успеха виртуального общения. Ведь в жизни, глядя на человека, мы сразу выстраиваем общение с ним в соответствии с внешним впечатлением, и сюда входит далеко не только возраст и пол. А в сети - чистое искусство :) Только мысли, лишённый внешних признаков текст, дающий волю воображению :) Эх, ещё бы со здоровьем научиться так манипулировать! :)

86

Соня написал(а):

В последние годы на Форуме3.

Это магаз такой или инет-магаз? Я как-то к "регарду" приклеилась, а где его нарыли, даже и не помню, обе железки там брала в разное время, общалась с 1 и тем же "манагером", мне так было удобно, ориентировал по наличию и остальным вопросам. Заказывала, кладя в корзинку, инет-магаз с возможностью задать вопросы, тьфу-тьфу вроде все нормально.

Соня написал(а):

Смотря что скажете - могу и меньше дать

С Вами ушки надо на макушке держать  :D

Соня написал(а):

Вообще я в первое время (лет 10-15 назад) балдела от возможности прикинуться кем угодно в сети

Уж чего-чего, но от Вас такого не ожидала, "смотрю пункт 1".  :D  А в общем, люди разные, не важно, форум это или реал, мужской пол, на мой взгляд, очень стереотипный, мне кажется женщины намного гибче, про бомбу - не обращаю внимания, такое явление - вещь распространенная, особенно часто сталкивалась, когда работала в автосфере...уууу....там мужской рай, а тут "напало вражье племя женского пола", и спрашивает про детальку...а если еще и отвечающий не в курсе..."праведный мужской гнев" кипит и клокочет...так забавно за злыми дядьками наблюдать, подобное и в сети часто встречается, если форум узконаправленный технический, там такие перлы иногда товарищи выдают...мама дорогая...про борщ, про варить...ну, Вы понимаете  :D 

Соня написал(а):

в сети - сколько угодно, никого не волнует, сколько тебе лет на самом деле, лишь бы поговорить было интересно.

В принципе верно, обмен информацией, любого свойства - полезен, я так думаю, не имеет значения облик собеседника....и все это удовольствие...сидя перед монитором в тепле и сухости, с чашечкой чего-нибудь....непринужденно.  :D

Соня написал(а):

ещё бы со здоровьем научиться так манипулировать!

Сонь, ну отцифруемся...и будет нам счастье...а вдруг "Матрица" станет реальностью?  ;)

Отредактировано SVE (2015-02-13 03:17:05)

87

К вопросу о прикидывании: мне некоторые малахольные в фэйсбуке писали: "Так вы же умерли !" )))Просто мы с покойной бабушкой полные тёзки, а несколько лет назад издали её дневник, вот эти дурынды и решили, что я взяла имя реального человека в качестве своего ника !  :cool:

Отредактировано Карамболина-ах (2015-02-13 14:28:07)

88

Карамболина-ах написал(а):

К вопросу о прикидывании: мне некоторые малахольные в фэйсбуке писали: "Так вы же умерли !" )))Просто мы с покойной бабушкой тёзки, а несколько лет назад издали её дневник, вот эти дурынды и решили, что я взяла имя реального человека в качестве своего ника !

Не переживайте! Долго жить будете - примета такая.)) Люди в нете не сильно озабочены, чтобы разгадывать чужие ребусы. Если ваши имена с той женщиной совпадали, то вполне возможно вас и перепутать.

Карамболина, Вы очень мне напоминаете одну мою соседку... Вас случаем не Зоя зовут? :rolleyes:

Отредактировано Ирина St (2015-02-13 08:39:08)

89

SVE написал(а):

Это магаз такой или инет-магаз?

И то, и другое. Но реальный магазин устроен вроде Санрайза - идёшь на склад и получаешь, безо всяких красивых салонов. Цены там обычно самые низкие, у нас уже там карточка для покупки по оптовым ценам, так что это наш основной поставщик. Но у них, хоть и большой ассортимент, но некоторые позиции могут выпадать (например, если ищешь конкретного производителя, которым они в принципе не торгуют). Тогда ищем, где эта конкретная штука продаётся и берём там.

SVE написал(а):

Я как-то к "регарду" приклеилась

Ну, вот и мы "приклеились" :) Все попытки сменить кончались провалом - лучше ничего не нашли :) Плюс близость к работе мужа сыграла не последнюю роль  :disappointed:

SVE написал(а):

забавно за злыми дядьками наблюдать, подобное и в сети часто встречается, если форум узконаправленный технический, там такие перлы иногда товарищи выдают...

Да, я вот такое и имею в виду - очень весело бывает :) Я уже много лет на парочке технических форумов тусуюсь и давно там рассекретилась - и так признают, но иногда кто-то новый появляется, который не в курсе, и начинает делать грудь колесом - вот тогда я оттягиваюсь на нём по полной :) Про борщи - отдельная тема, я в такие интимные мужские дела стараюсь не встревать, чтобы женский шовинизм во мне случайно не проявился :) - пусть познают мир во всём его разнообразии самостоятельно :)

SVE написал(а):

Сонь, ну отцифруемся...и будет нам счастье...а вдруг "Матрица" станет реальностью?

Очень на это рассчитываю :)

Карамболина-ах написал(а):

мне некоторые малахольные в фэйсбуке писали: "Так вы же умерли !"

Интересно, а что они надеялись получить в ответ? :) Не берите в голову - иногда простота действительно хуже воровства :) 

А я сознательно иногда в сети называюсь именами своих близких, которых уже нет в живых - мне кажется, я так продлеваю их жизнь...

Ирина St написал(а):

Если ваши имена с той женщиной совпадали, то вполне возможно вас и перепутать.

Перепутать-то можно, но задавать такой вопрос?! Или они надеялись пообщаться с привидением?  :unsure:

Я бы немного позабавлялась с этими дурындами :)

90

Нет, меня "не Зоя" зовут, а Любовь )) А вот бабушкин дневник  http://www.nlobooks.ru/node/158   Восклицания дурынд не огорчали меня ни капли, они меня очень веселили !