Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХЛЕБОПЕЧКА

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Антонина,
вот спасибо-то

SVE
говорят что на отложенное выпечение нельзя
а на которое сразу - можно, и это радует

я покупаю обычное белорусское, его любит гриб

+100
белорусское молоко из магазина "Молоко на дом" любят не только грибки, но и весь Дипкорпус Москвы
я уже устала всем тут доказывать, что всё молоко и производные из всяких "Избёнок" и прочих аферистических контор есть порошковые помои
которые оптом закупаются на молокозаводах а потом фасуются в красивые бутылочки и баночки
но народ усиленно нахваливает отраву и с видимым рвением её употребляет, наплевав на здоровье
от всего "Сделано в России" надо бежать сломя голову
если хочешь жить долго и не болеть

привезли хлебопечку
воняет жутко
всё что можно замочила в воде, что делать с тем, что замачивать нельзя - не знаю

32

Я голову не морочила себе с отложенным стартом, честно. Чашу просто помыть ...наливая воду с небольшим кол-вом моющего средства, там в инструкции написано, что можно мочить, а что нельзя...и оставить выветриваться наверное. Я уже не помню, пахла моя или нет.  8-)

33

Маня, у тебя печка умеет варенье варить? Если да - поставь цикл вода+лимон. Хватит минут 20, чтобы покипело.

Дорогие печи не пахнут (одно из отличий ;))

Дрожжи - саф-инстант. От момента отличаются тем, что момент рассыпают в Питере, инстант - французские. Питерские часто чудят. Лучше купи пачку дрожжей Fermipan (500 гр). Храню открытую пачку в морозилке по два года - ничего не делается с ними. Голландские дрожжи, французы им в подметки не годятся...

34

на удивление, за ночь от запаха не осталось и следа
в шесть утра взялась печь
в книжке рецептов одна фигня, пошла в интернет
там найти рецепт для простого хлеба не так просто, все испекают какие-то невиданные изделия
такой хоккей нам не нужен

нашла более-менее подходящий
полезла в шкаф - а муки кот наплакал
стакан "Французской штучки" и полпакета простой "Сокольнической", а заказ с хорошей финской не привезли
что делать
просеяла штучку с сокольниками
четыре стакана

налила воду в ведёрко
туда сахар, соль, сливочное масло, немного ванили, потом муку, в лунку пакетик дрожжей
подумала - и ливанула сверху оливкового масла ложки три столовых
поставила на корочку среднего запёка, нажала "Старт" и пошла спать
что там делалось, не знаю, в окошко не подглядывала
но в обозначенное время начало громко пипикать
мы все высыпались на кухню - смотреть

ну что сказать
буханка получилась страшная и кривая
однако невероятно вкусная и равномерно пропечённая
фотки сделала, но мне лень их добывать из камеры и выкладывать
завтра выложу обязательно

печку купила дешёвую, чтобы натренироваться
как научимся плавать - в бассейн нальют воды нормально печь, куплю хорошую
хотя все хором говорят об одинаковости всех печек

вот мой агрегат, сделано и собрано в Гон-Конге, написано на коробке:

http://static.ozone.ru/multimedia/spare_covers/1005411331.jpg

http://static2.ozone.ru/multimedia/spare_other/1005411329.jpg

цена 2590
ссылка

35

Буханка получилась страшная, потому что дрожжей пересыпала. На полкило муки обычно идет 1,5 чайные ложки, это 7 гр, а в пакете - 11...  а в инструкции разве нет простого рецепта? Обычно есть какая-то банальная буханка - мука/вода/соль/сахар/дрожжи. На ни и тренируются обычно.

Кстати, про муку. В Утке есть отличная мука - Старооскольская, в мешках по 5-10 кило. Для хлебопечки отлично подходит, пока пользовалась в уткой - постоянно только ее брала...

36

Mams написал(а):

Буханка получилась страшная, потому что дрожжей пересыпала. На полкило муки обычно идет 1,5 чайные ложки, это 7 гр, а в пакете - 11...  а в инструкции разве нет простого рецепта? Обычно есть какая-то банальная буханка - мука/вода/соль/сахар/дрожжи. На ни и тренируются обычно.

Сложно сказать, почему не получился  :dontknow: возможно и дрожжи. К любой хлебопечке прилагается рецептурник, мерный стаканчик и ложечки (маленькая и большя), там же указывается сколько стаканчиков и ложечек класть. Типичный французский хлеб, который в качестве примера приведу, у меня он поедаемый, все закладывается в той последовательности, как указано в инструкции, не надо ничего изобретать, смысл?
На буханку весом в 680 грамм:
*жидкость - 1 стаканчик мерный + 3 мерных ложки больших (как правило делаю на кефире или на сыворотке, уже писала)
*мука (любая) -  3 стаканчика мерных
*соль - 1  мерная ложечка маленькая
*сахар -  3 мерных ложечки больших
*дрожжи -  2 чайных ложечки маленьких, а кладу 1,5.
программа: ФРАНЦУЗСКИЙ

Масло не кладется в этом рецепте, сухое молоко тоже. Уверена, что подобный рецепт есть во всех хлебопечках, мука - производитель, особой роли не играет, если уж совсем не "левак", важны пропорции и последовательность закладки исключительно.

Mams написал(а):

Кстати, про муку. В Утке есть отличная мука - Старооскольская, в мешках по 5-10 кило. Для хлебопечки отлично подходит, пока пользовалась в уткой - постоянно только ее брала...

Поддерживаю, прекрасная мука, с большим содержанием клейковины.

37

написала про первый опыт хлебопечения с множеством фоток у себя в ЖЖ
кто хочет посмотреть - НАЖМИТЕ СЮДА

SVE,
в моей ХП нет такого маленького веса
есть 1000, 1250 и 1500 грамм
если всего указанного Вами вдвойне насыпать, поверх ведра не вылезет тесто?

38

Мань, вот .смотри, целая ветка на сайте посвящена твоей Х/Б   http://hlebopechka.ru/index.php?option= … c=175328.0

39

Вот еще , специально просмотрела ,
Молоко 300мл.
яйцо 1шт
масло сливочное 20г.
масло растительное 2ст. л.
сахар 1.5ст.ложки
соль 1ч.л.
мука 500г.
дрожжи сухие 1 ч.л.
Молоко слегка подогреть
Продукты закладывать в том порядке в котором написаны.
Режим основной
Вес 1кг.
Корочку я ставила среднюю, в рецепте рекомендовали темную.
Вытащила два раза встряхнув.Остывал в полотенце. Вкусно необыкновенно. На завтра буду печь еще, но с добавлением изюма.
http://s14.radikal.ru/i187/1309/0c/15c86277c7ff.jpg

40

Ну и ссылка на этот сайт, тоже целая тема этой печке http://forum.hlebopechka.net/index.php? … &st=20

41

Манька Облигация написал(а):

SVE,
в моей ХП нет такого маленького веса
есть 1000, 1250 и 1500 грамм
если всего указанного Вами вдвойне насыпать, поверх ведра не вылезет тесто?

Хм, не хлебопечка, а целая хлебопекарня!  :yep:  если только 1,5 пропорции...но высчитывать - это неинтересно. Ориентируйтесь на рецептуру к Вашей печке, будет вернее.

42

Елена написал(а):

Мань, вот .смотри, целая ветка на сайте посвящена твоей Х/Б

вот спасибо
а то у меня руки сама знаешь откуда растут
я и кухня - понятия несовместимые
:disappointed:

43

SVE написал(а):

не хлебопечка, а целая хлебопекарня!.

я уже потом поняла, какую большую купила
простор люблю

44

ну я не знаю как дальше жить
снова выпекла змея горыныча
:sceptic:
вот ссылка  в мой блог в ЖЖ, много фото и текста, ТЫНЦ СЮДА

45

Обычно муку или воду добавляют по столовой ложке, сыпать сразу по две трети стакана- это безумство. Научись смотреть на колобок теста, в процессе первых минут 10 замеса. он должен быть не жидким, не тугим, а нечто среднее, которое спокойно мешается, при этом на стенках и дне мало или совсем не остается теста. если просмотришь ссылки выше, то там есть тема про то, какой же должен быть этот колобок. Ну вообщем колобком он должен быть.
Обычно верхушка опускается, если много жидкости, наверное в случае, если много муки- тоже, так как бухнуть столько муки должно привести к ее переизбытку.
Удачи !Главное вкусно!

46

Елена написал(а):

, если много жидкости, наверное в случае, если много муки- тоже, так как бухнуть столько муки должно привести к ее переизбытку.
Удачи !Главное вкусно!

Или дрожжей. Клейковина у каждой муки разная, если "сильная" мука жидкости надо больше, если "слабая" , то наоборот.  Это я о ТЫНЦ СЮДА

47

Мань, сделала все ошибки сразу. Финскую муку и нашу смешивать низя. Они слишком разные.  Поэтому ему крышу и снесло.  У них разная клейковина, жидкость по-разному впитывают.  Когда опыта будет побольше - можно все, что угодно смешивать. Но на первом этапе это не правильное решение.

Ты бы глянула инструкцию, что за режим выбрала в результате? Тесто может и переходило. 5 часов, да при нынешней жаре-то. Тоже могло крышу свернуть... Перебродило ;)

48

Mams написал(а):

Финскую муку и нашу смешивать низя. Они слишком разные.

ну дура жеж
что с меня взять
  :crazy:

Ты бы глянула инструкцию, что за режим выбрала в результате?

х/з
все кнопки подряд тыкала
теперь и не помню в какой последовательности
:nope:
буду совершенствоваться
:)

49

вот последние известия с моего хлебного фронта, фоток много
ТЫНЦ СЮДА
это ссылка на мой блог в ЖЖ

50

Манька Облигация написал(а):

вот последние известия с моего хлебного фронта, фоток много
ТЫНЦ СЮДА
это ссылка на мой блог в ЖЖ

Мань, попробуйте муку http://www.utkonos.ru/item/3219889 Мука Granmulino, мне показалась весьма сбалансированной, по клейковине, "золотая серединка". Поздравляю с красивой буханкой! У меня хлеб иной формы, что мне боле импонирует, но хлебушек вышел у Вас, на вид, замечательный, надеюсь, что вкус соответствующий.  8-)

51

у меня сомнения насчёт еды производства РФ
я купила вот такую:

---
---
- а чтойта фотки не вставляются

тогда ссылки:
1. мука финская нордик
2. мука итальянская Биоиталия Фарина

первые ужасы пекла из русской муки
а вот последний красавец - из финской
итальянскую ещё не открывали

на утке ещё какая-то гороховая продаётся
это по заказу "Газпрома" что ли
куда её сыпать и какой эффект пардон ожидаем

вот какая-то новая финская, надо купить: Миллин Папа

Отредактировано Манька Облигация (2014-06-19 18:36:05)

52

Nordic давно на рынке России, знакома.  Сложно сказать какая мука хорошая....покуда сейчас все настолько перемешалось, думаю, мы покупаем логотип фасовщика все-таки.  С последней, что по списку - MYLLYN PARAS (тоже давно в России), у меня был конфуз однажды - как клейстер, "плыла" страшно, что говорит об отсутствии нормальной клейковины и паршивом качестве, хотя, может и на подделку нарвалась,  :dontknow: ...теперь осторожничаю.
Я ориентируюсь на страну произрастания  отчасти и на собственный горький опыт. "Макфу" не куплю никогда. Знаю, что тульская мука очень хорошая, но увы, сюда она не возится.

53

вот из финской муки что выпеклось:

http://sd.uploads.ru/t/wHuar.jpg
http://sd.uploads.ru/t/RCAIe.jpg

54

дамы, что делать
вест интернет перегуглила, ответа не нашла

зарядила ведёрко как положено
поставила в печку, и почему-то нажала не тот режим
выключила, подождала, опять включила - печка продолжила прерванный полёт режим
снова выключила, отключила от электросети, подождала 10 минут, включила
и эта гадина снова за своё
в результате естественно выпеклось  пёс знает что
вбросила в пропасть

все кнопки нажимала во всех режимах, толку никакого

как возвращать печку к нулевому старту с запущенного режима

55

Елена

в твоём хлебе тоже серединка проваленная, отчего это

http://s14.radikal.ru/i187/1309/0c/15c86277c7ff.jpg

56

Манька Облигация написал(а):

в хлебе тоже серединка проваленная, отчего это

Отвечу, у нас с Еленой LG.Не провалено, это так видится, покуда хлебушек лежит на боку, а верхушка срезана. Форма ведерочка у LG , как квадратный стакан. Видимо хлеб положили на бок горячим и нарезали, поэтому и промялся.
http://home-shopper.ru/image/cache/data/products/asessories/Lg_5306FB2074A-500x500-500x500.jpg

57

Мань, это не мое фото, я же написала там, что специально нашла для тебя в инете.
У тебя же получался хлеб, что снова не так?
Я не знаю, девушки, у меня нет проблем с мукой, я использовала разную, молоко тоже разное, если использую, яйца брала и магазинные и деревенские, вода из-под крана, ну что там еще, дрожи у меня сафт-момент, красно-белая пачка. Хлеб получается, делаю и по интсрукции и не по инструкции. Для меня главное смотреть на колобок.

58

Елена написал(а):

Для меня главное смотреть на колобок.

Именно! Я тоже смотрю на колобок, если надо чуть-чуть подливаю воды. На воде делала и на кефире. и на сыворотке. Просто надо приспособиться.

59

Манька Облигация написал(а):

дамы, что делать
вест интернет перегуглила, ответа не нашла

зарядила ведёрко как положено
поставила в печку, и почему-то нажала не тот режим
выключила, подождала, опять включила - печка продолжила прерванный полёт режим
снова выключила, отключила от электросети, подождала 10 минут, включила
и эта гадина снова за своё
в результате естественно выпеклось  пёс знает что
вбросила в пропасть

все кнопки нажимала во всех режимах, толку никакого

как возвращать печку к нулевому старту с запущенного режима

ну хелп же!!!

60

У тебя супра, что ты показывала?