Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



очень нужен совет

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

У меня в журнале действий на фейсбуке перестали отображаться мои комментарии, что весьма неудобно. Служба поддержки ничего, кроме: "Ваше мнение очень важно для нас !" не отвечает. Дорогие дамы, не знаете ли вы, как помочь этой беде? Антивирус у меня стоит. До вчерашнего дня всё было нормально. Заранее спасибо !

32

Карамболина-ах написал(а):

У меня в журнале действий на фейсбуке перестали отображаться мои комментарии, что весьма неудобно. Служба поддержки ничего, кроме: "Ваше мнение очень важно для нас !" не отвечает. Дорогие дамы, не знаете ли вы, как помочь этой беде? Антивирус у меня стоит. До вчерашнего дня всё было нормально. Заранее спасибо !

Немного не поняла в чем проблема. Специально еще раз пошла на свою страничку в фейсбук, у меня ничего там не изменилось. Не знаю,чем вам помочь((((((

33

Спасибо, Елена, всё уже воротилось - в тот день были общефейсбучные разнообразные глюки: кому-то не лайкалось, кому-то не шэрилось...но комментарии за 5 июня у меня так и канули :no:

Отредактировано Карамболина-ах (2015-06-11 22:43:51)

34

Дамы, посоветуйте недорогое такси, в котором можно расплатиться банковской картой !

35

Карамболина-ах написал(а):

Дамы, посоветуйте недорогое такси, в котором можно расплатиться банковской картой !

Карамболина,посмотрите ангел такси.

36

Спасибо !

37

Марика77 написал(а):

Карамболина,посмотрите ангел такси.

Тоже им пользовалась, вызывала пару раз среди ночи из больницы, по совету врача дежурного и второй, когда забирала из больницы. В принципе, нормально, нареканий никаких, но транспорт у водителей свой собственный, как мне показалось, работают приезжие, неплохо знающие город и аборигены.  Относительно карт - не знаю, поэтому не спешила отвечать. Было это год назад, как сейчас - не могу сказать., но! нареканий НИКАКИХ, доехала БЕЗ ПРОБЛЕМ, дважды.

38

Воспользовалась  Ангелом - очень довольна, спасибо, дамы !

39

Карамболина-ах написал(а):

Воспользовалась  Ангелом - очень довольна, спасибо, дамы !

На здоровье!

40

Посоветуйте, пожалуйста. Такая проблема: на пятницу заказываю много фермерского парного мяса, в т.ч. субпродукты, в т.ч. говяжий язык. Мне его сразу столько не надо. Хочется разделить на три приема. Как лучше поступить - разрезать на три части сырым и потом варить или сварить целиком и потом две трети заморозить?

41

Морозить можно и вареный. Если не хотите потом себе работы, почистите сразу и отварите, Потом разрежете.

42

Я просто думаю, как лучше, но вообще-то чистила всегда уже вареный... Можно сначала почистить?

43

Язык ведь чистят вареный? Я неточно написала, помыть и отварить. Почистить, и уже полностью готовый заморозить

44

Ок, Лена, спасибо, наверное, проще так будет

45

А я не люблю лежалый язык. В холодильнике лежалый, не в заморозке. В заморозке варёный я не пробовала. Но чтобы сэкономить время на варке, наверное удобнее заморозить варёный. Но есть лучше свежесваренный.  :)

46

Ну, лежалое никому не нравится, ясное дело. Но что же мне теперь делать??? Меня вообще этим летом неожиданно накрыло вегетарианство - вот чего никогда от себя не ждала... А приедет внучка, до самого 31 августа, закупаю для нее мясное, парной язык аж 1200/кг, хочется его подать свежим. 1. резать и морозить, 2. варить, резать и морозить???

47

Е.Ю. написал(а):

Ну, лежалое никому не нравится, ясное дело. Но что же мне теперь делать??? Меня вообще этим летом неожиданно накрыло вегетарианство - вот чего никогда от себя не ждала... А приедет внучка, до самого 31 августа, закупаю для нее мясное, парной язык аж 1200/кг, хочется его подать свежим. 1. резать и морозить, 2. варить, резать и морозить???

http://lifesguide.ru/mozhno-li-zamorazh … -delikates
Почитайте. Смысл один- чтобы было удобнее, сразу с ним разделаться, то есть отварить, почистить и заворозить. Ну а вообще как вам удобнее

48

Хотя да, чего меня колбасит? Заморозка при 24 гр. - это вполне надежно. Я, когда супы варю, часто половину разливаю в контейнеры в морозилку - типа чередую-разнообразю меню:) И котлеты готовые туда же
Всем спасибо, завтра язык получу, сварю, поделю и заморожу

49

Относительно замороженных продуктов, так написано в старой-старой книге - из морозилки сразу в кипяток на варку, не оттаянным, сок остается в продукте....я стараюсь придерживаться этого правила. С языком советовать сложнее, нет опыта. Мясо я готовлю - режу и раскладываю по пакетикам порционно, сырым. Думаю, если промыть, разрезать, на необходимое количество кусочков, а потом уже, достав из морозилки сварить-очистить, будет лучше...я бы сделала так.  :flirt:

Отредактировано SVE (2015-08-07 01:35:32)

50

SVE написал(а):

Относительно замороженных продуктов, так написано в старой-старой книге - из морозилки сразу в кипяток на варку, не оттаянным, сок остается в продукте....я стараюсь придерживаться этого правила. С языком советовать сложнее, нет опыта. Мясо я готовлю - режу и раскладываю по пакетикам порционно, сырым. Думаю, если промыть, разрезать, на необходимое количество кусочков, а потом уже, достав из морозилки сварить-очистить, будет лучше...я бы сделала так. 

Отредактировано SVE (Сегодня 02:35:32)

Я бы тоже  сделала так однозначно. Как-то оставались свои котлеты кинула их в морозилку,так потом есть ни кто не стал, больше так не делаю.Хотя,многие морозят готовую еду и даже гарниры.Про гарниры вообще не понимаю,отварить занимает немного времени,даже если его нет.

51

Если замороженные котлеты в аэрогриле разогреть - получаются замечательно

52

Заморозить можно и сырой и вареный. Вопрос в том, что удобнее. Вкус не потеряется. А вы попробуйте , если еще не сделали кусочек так, кусочек так. Потом сами будете знать. Если вареный заморозить, потом дел меньше, разморозил и нарезал.
А на счет заморозки, я замораживаю все. И вкусовые качества ничего не теряло. Хотя мужчины у меня еще те привереды. А гарниры,так очень удобно, не выбрасывать же. У меня, например, гречка иногда остается, и я понимаю, что больше никто ее не будет есть. После морозилки никто не догадался, что она не свежеприговленная.
ну это дело каждого, о чем тут говорить.

53

я тоже часто замораживаю все в контейнерах, при -24 гр. Даже готовые блюда. мясо, котлеты, грибы, крупы вареные, сырники, блинчики. Хранится прекрасно, запахи не впитывает, после разогрева в аэрогриле - как новое:)

54

Хотела загрузить картинку на аватар, а все мои картинки - слишком "тяжёлые" ))) Подскажите - где раздобыть  "лёгкую" картинку, а ?

55

Если картинка большая, просто уменьшите её размеры (например, в Пэйнте, он у всех есть). Если формат картинок не jpeg, попробуйте просто сохранить её в этом формате, хотя бы через тот же Пэйнт, они сразу облегчатся.

56

Спасибо, попробую )

57

Скажите, дамы, а не пользовался ли кто-нибудь из вас интернет-магазинами  армянских продуктов ? Просто там масса всяческих сыров, вот я и заинтересовалась !

58

Карамболина-ах написал(а):

Скажите, дамы, а не пользовался ли кто-нибудь из вас интернет-магазинами  армянских продуктов ? Просто там масса всяческих сыров, вот я и заинтересовалась !

Карамболина, не пользовалась и даже не видела - ни магазинов армянских, ни сыров. Я не люблю сыр, никакой, поэтому, крайне бесполезный советчик, не взыщите. 8-)
Вот, нашла в поисковике, может что-то приглянется:     http://chesom.ru/cheese  http://sbazara.ru/page/delivery   http://olivkoff.ru/cheese-olivkoff/

Есть мысль, выделить "сырную" тему - магазины с приемлемым ассортиментом, но это к Соне вопрос.

59

Спасибо )) сыры с голубою плесенью за 4 тыщи теперь будут мне сниться ! :blush:

60

SVE написал(а):

Есть мысль, выделить "сырную" тему - магазины с приемлемым ассортиментом, но это к Соне вопрос.

Тему может открыть любой желающий, здесь я не нужна :) Но вопрос, где это лучше сделать? Мне кажется, лучше в Болталке всё-таки. Идея мне нравится, поскольку сама остановилась на нескольких видах сыра, которые кажутся мне съедобными, а экспериментировать почти перестала, поскольку с большой вероятностью нарвёшься на гадость. Поэтому чей-то личный опыт дегустации может пригодиться. Как положительный, так и отрицательный.

Отредактировано Соня (2015-09-18 10:40:13)