Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



очень нужен совет

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Соня написал(а):

Чем больше будет шума, тем быстрее они отреагируют. Скорее всего всё скоро благополучно разрешится. Но телефон для получения смс-ок от них Вы зря заблокировали - сейчас Вам нужно знать, совершаются ли какие-то операции с "Вашей" картой или нет, и сразу сообщать о каждой смс-ке в банк всеми возможными способами. И нужно убедиться, что смс-ки больше не приходят.

Правильно абсолютно, если возникнет необходимость обратиться к оператору за официальным подтверждением.
А вообще,  "приколы" с РГСбанком имеют серийность,  наводит на мысль... :glasses:

122

:glasses:  http://forum.infocentr.ru/index.php?topic=281813.0

31 Октябрь 2014, 18:11
Суть в чем, недавно пришла СМС от RGSBANK <Ваша карта ***** активирована. ОАО РГС Банк>. Че за хрень, развод какой что ли? Вообще не имел дел с этим банком или чем оно является

123

Смотрите, что я нашла на сайте банка:

Карта Клиента
Для клиентов компаний-партнеров: карта мгновенного выпуска для расчетов и зачисления специальных выплат

Карта, выдается всем клиентам (физическим лицам) компаний ООО «СК «РГС-Жизнь», ООО «РГС-Медицина» и ООО «Росгосстрах» при оформлении любого договора (полиса) страхования, оформлении выплаты страхового возмещения по страховым случаям, расторжении договора страхования.

http://rgsbank.ru/personal/cards/credit-cards/

Карамболина, вспоминайте, были у вас связи с этими компаниями?

Как я понимаю, эту карту могли всучить при оформлении туристической путёвки, при лечении в коммерческой клинике или при страховке авто. Я уже стала сомневаться по поводу того, могла бы у меня быть эта карта..? Но даже если и была, то я её точно не активировала. И потому получала те смски по каким то мошенническим схемам. Но после тех смс прошло уже несколько лет и ни каких исков я от них не получала. Вообще-то было бы странно, всучать людям карты таким гадким образом, а потом ещё и подавать на них в суд. Это какую же надо иметь наглость...

Отредактировано Ирина St (2015-11-13 08:56:47)

124

Ирина St, тут я могу быть абсолютно спокойна - турпутёвок не покупала, в коммерческих клиниках никогда не лечилась, страховку - не оформляла !

125

Карамболина-ах значит можете совершенно точно плюнуть на это!

126

Да я, в общем, так и сделала ! Но на сайте Ассоциации российских банков - тоже жалобу оставила. Кстати, там подобных жалоб про невесть откуда взявшуюся карту и смс-ки ОЧЕНЬ много  :mybb:

127

Получила письмо из банка, в котором меня именовали "Людмила", хотя я - Любовь )))) Дивное, судя по всему, местечко  :crazyfun:  даже не написали классическую фразу: "надеемся на понимание" !

128

Да пусть хоть горшком назовут, лишь бы дело своё делали :) Что написали-то в результате?

129

А написали, что ежели я с ними договора не заключала, то могу жить спокойно, а смс-ки мне слали по ошибке :cool:

130

Карамболина-ах написал(а):

Дивное, судя по всему, местечко

Это точно... Не знают, с кем договоры заключают...или просто не хотят вникать...отписались и ладно.    http://www.banki.ru/services/responses/ … e/7542604/  "РГС-Медицина - "партнеры", у меня их полис ОМС, посмотрим, но пока никаких смс-сок не приходило...   :glasses:

Отредактировано SVE (2015-11-17 23:13:13)

131

Карамболина-ах написал(а):

а смс-ки мне слали по ошибке

Так смс-ки хоть перестали присылать?

SVE написал(а):

Не знают, с кем договоры заключают.

Таких историй про каждый банк, в том числе и СБ, не один десяток. Стоит оказаться в какой-то двусмысленной ситуации - и тут же начинается сначала череда совершенно непрофессиональных действий (например, Вы просите срочно заблокировать карту, с которой кто-то снял деньги, а они решают этот вопрос несколько дней, в результате чего снятая мошенниками сумма многократно увеличивается), а потом  многомесячная тяжба с банком, который требует с клиента то, что потерял по собственной вине. С банками, как с поликлиниками - лучше никогда с ними не вступать в тесные отношения :)

132

Соня написал(а):

Таких историй про каждый банк, в том числе и СБ, не один десяток. Стоит оказаться в какой-то двусмысленной ситуации - и тут же начинается сначала череда совершенно непрофессиональных действий (например, Вы просите срочно заблокировать карту, с которой кто-то снял деньги, а они решают этот вопрос несколько дней, в результате чего снятая мошенниками сумма многократно увеличивается), а потом  многомесячная тяжба с банком, который требует с клиента то, что потерял по собственной вине. С банками, как с поликлиниками - лучше никогда с ними не вступать в тесные отношения

Это точно...  и ведь система построена так, что не хочешь, а вынужден - то полисы, то платежи...то выплаты... Банки = продавцы денег, очень выгодный бизнес во все времена.

133

Смс-ки слать перестали. Прислали сообщение об "отключении услуги по информированию"  :O

134

Интересно. Услуга отключена, а карта осталась? То есть ни в одном из ответов Вам точно не сказали, что карта на Ваше имя не существует или по меньшей мере не активирована? Мне бы это не понравилось.

135

Экая вы придира ! " Если вы не подписывали Анкету-заявление на получение карты, то НИКАКИХ обязательств перед Банком у вас нет. Вам НИЧЕГО предпринимать не нужно" (капслок - мой)  :idea:

136

От ваших разговоров, я уже стала сомневаться, не подмахнула ли я когда либо в платной стоматологии какой нибудь договор с банком..??? SVE Светлана, вы всё знаете... скажите, может ли простой смертный найти на самого себя кредитную историю? или это возможность есть только у правоохранительных органов и мошенников, кто ворует наши данные подобным образом?

137

Вроде, у некоторых банков есть такая услуга - запрос в бюро кредитных историй, только она, как правило, платная.

138

Карамболина-ах написал(а):

Экая вы придира

С нашими дельцами иначе никак :)

Ирина St написал(а):

может ли простой смертный найти на самого себя кредитную историю?

http://credites.ru/kreditnaya-istoriya/ … besplatno/

139

Для бесплатного получения информации  необходимо знать свой код кредитной истории, так что...

140

Карамболина-ах написал(а):

Для бесплатного получения информации  необходимо знать свой код кредитной истории, так что...

его, как я поняла, можно заказать в Сбербанке или прям без кода через Сбербанк заказать кредитную историю у Центробанка.

141

Карамболина-ах написал(а):

Для бесплатного получения информации  необходимо знать свой код кредитной истории, так что...

код кредитной истории, как я поняла, можно заказать в Сбербанке или прям без кода через Сбербанк заказать кредитную историю у Центробанка, который надо будут где то получить...не поняла где... надо поспрашивать в Сбере об этой процедуре.

142

Соня дала ссылку - что в ней важного...там приведено, на основании какого закона Вы имеете полное право обратиться в БАНК, с письменным заявлением о предоставлении сведений о договорах, одной из сторон которого является запрашивающий. Это первый этап. Далее...если есть подозрение на мошенничество - в прокуратуру, полицию, в суд.
Соня, посчитала целесообразным внести ссылочку в "полезную инфо", не обессудьте.  8-)

Являетесь ли Вы должником по кредитам, с просроченными выплатами и судебным решением - можно узнать на сайте ТУТ

143

SVE написал(а):

Соня, посчитала целесообразным внести ссылочку в "полезную инфо", не обессудьте.

Спасибо Вам за это :) Когда покупали подержанный автомобиль, с ужасом узнала, что у нас нет единого реестра, где можно было бы узнать, не находится ли автомобиль в залоге. Точно так же пыталась найти концы, можно ли узнать кредитную историю продавца (на случай покупки автомобиля в кредит). Тогда я нашла какой-то путь, как это сделать, но информацию не сохранила. Так что пусть хоть какие-то наводки будут в известном месте, чтобы в случае необходимости знать хотя бы, с чего начинать.

144

Соня написал(а):

с ужасом узнала

увы, Соня. Даже на имущество недвижимое справка не дает 100% гарантию, про авто и подавно.

145

SVE написал(а):

Даже на имущество недвижимое справка не дает 100% гарантию

С недвижимостью всё строже, там есть возможность докопаться, по крайней мере в том случае, если всё делалось по закону. А с автомобилями полный мрак - в принципе нет возможности узнать! Хотя некоторые дельцы за денюжку предлагают услугу проверки. Платную, конечно, но быструю, то есть никаких детективных изысканий. И кто-то ведётся и верит...

146

Соня написал(а):

С недвижимостью всё строже, там есть возможность докопаться, по крайней мере в том случае, если всё делалось по закону. А с автомобилями полный мрак - в принципе нет возможности узнать! Хотя некоторые дельцы за денюжку предлагают услугу проверки. Платную, конечно, но быструю, то есть никаких детективных изысканий. И кто-то ведётся и верит...

Верно, Соня.  Иногда банки забирают ПТС при автокредитах, есть такая практика, банк "страхуется", тем самым не выпуская "залоговое" авто на рынок, но это лишь капля в море. К сожалению, с автомобилями вопрос не урегулирован никак. Я бы не уповала на "БД" платные, ибо не всегда нужная информация может там не оказаться. Тут уж здравый смысл - оформление ДКП непосредственно с собственником ТС, можно у нотариуса "завизироваться", и я бы еще, сейчас автосалоны некоторые практикуют, согласие супруга попросила, закон этого делать не требует, в отличие от недвижимости и др., однако, при некоторых обстоятельствах покупатель может получить иск от "несогласного" супруга...хоть такое "согласие" - дело добровольное, но отказ дать его, меня навело бы на мысль.  8-) Покупать лучше - либо новую, либо полностью проверенный автомобиль = технически и юридически, как правило по знакомству....остальные варианты чреваты, особенно сейчас. В мою бытность, когда еще не было согласованности у "гаишников" с таможней, купленный и преспокойно поставленный на регистрационный учет автомобиль оказывался либо нерастаможенным, либо находился в угоне за пределами РФ...и начиналось - череда судов, потом неразберихи "с недотаможенными" авто потихоньку свелись на нет, а вот с данными  из БД интерпола - нет, они могли прийти годы спустя...и бывало человек "вдруг" получал "сюрприз" владея ТС уже приличный срок....отвлеклась от темы, но лишь подтверждает сказанное - полный мрак!

147

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=5389730  мало, но хоть что-то...

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000  проверка действительности паспортов

Отредактировано SVE (2015-11-20 03:12:16)

148

SVE написал(а):

отвлеклась от темы, но лишь подтверждает сказанное - полный мрак!

Да, очень рискованное это дело. В последний раз занимались эти лет 5 назад, так я, начитавшись, своих мужиков просто загоняла с проверками и всякими юридическими штучками, а то они готовы были всему на слово верить. В результате машинка оказалась очень удачная, но мне кажется, нам просто повезло - это страшная лотерея. Однако для тех, у кого нет возможности купить новую машину, это единственный способ приобрести подходящее авто, увы...

149

Соня написал(а):

Да, очень рискованное это дело. В последний раз занимались эти лет 5 назад, так я, начитавшись, своих мужиков просто загоняла с проверками и всякими юридическими штучками, а то они готовы были всему на слово верить. В результате машинка оказалась очень удачная, но мне кажется, нам просто повезло - это страшная лотерея. Однако для тех, у кого нет возможности купить новую машину, это единственный способ приобрести подходящее авто, увы...

Искать б/у по знакомым - наиболее приемлемый вариант. Проще будет узнать "судьбу" и владельца, и машины. Комиссионки - как вариант оформления, если знаешь продавца хорошо, мороки меньше, но то технические нюансы больше.

150

Да, через знакомых проще, конечно. У нас так всё и началось - знакомый продавал машину. А потом как-то аппетиты начали расти, захотелось чего-то поинтереснее, настрой на покупку уже был - и пошло-поехало :) Купили непосредственно у продавца, незнакомого, оформляли в салоне, по всем правилам. А покупка в салонах - вообще мрак, там дурят уже профессионально.