Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



очень нужен совет

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Соня написал(а):

А покупка в салонах - вообще мрак, там дурят уже профессионально.

Если новый у дилера, то - не страшно. Если "трейд ин" - возможно всякое. Надо стараться ориентироваться на новый, если человек никаким боком в автосфере, так проще - меньше вариантов "скрытых поломок", гарантия, минус техосмотр, но придется раскошелиться на каско и знать, где страховаться. С б/у...если есть куда привезти на осмотр, знакомые в структурах и прочее-прочее, то можно рискнуть. Это в идеале.

152

SVE написал(а):

Надо стараться ориентироваться на новый

Это уж у кого какие возможности. Помните - имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания :)

153

Бр-р-р!!! Тоже сегодня перепугалась не на шутку. Может, кому мой опыт будет полезен.

Возвращаюсь домой с рыночка, получаю смс от ВТБ: Код подтверждения для действий. Смена пароля ******. Активно пользуюсь сервисом онлайн, никогда прежде такого не было. Набираю по дороге горячую линию, долго переключается туда-сюда, все же суббота. Ввожу кнопками логин-пароль, отвечают - неверно. Потом дозваниваюсь, оказывается, что все-таки нужен паспорт. Когда прихожу наконец к компу и паспорту, обнаруживаю, что доступ в личный кабинет невозможен: превышено количество попыток входа, временно заблокировано. У-у-у-ужас...

Снова вызваниваю живого человека, он проверяет, что никаких операций с 15 ноября у меня не было и объясняет, что так бывает, когда некто ошибочно набрал мой логин (т.е. набирал свой и ошибся) и тупо подставлял свой пароль несколько раз.

154

Да уж, перепугаешься тут.

155

Е.Ю. написал(а):

Бр-р-р!!! Тоже сегодня перепугалась не на шутку. Может, кому мой опыт будет полезен.

Возвращаюсь домой с рыночка, получаю смс от ВТБ: Код подтверждения для действий. Смена пароля ******. Активно пользуюсь сервисом онлайн, никогда прежде такого не было. Набираю по дороге горячую линию, долго переключается туда-сюда, все же суббота. Ввожу кнопками логин-пароль, отвечают - неверно. Потом дозваниваюсь, оказывается, что все-таки нужен паспорт. Когда прихожу наконец к компу и паспорту, обнаруживаю, что доступ в личный кабинет невозможен: превышено количество попыток входа, временно заблокировано. У-у-у-ужас...

Снова вызваниваю живого человека, он проверяет, что никаких операций с 15 ноября у меня не было и объясняет, что так бывает, когда некто ошибочно набрал мой логин (т.е. набирал свой и ошибся) и тупо подставлял свой пароль несколько раз.

Е.Ю. составьте на всякий обращение, пусть оно пройдет, зафиксируется в службу безопасности банка, что вы обращались по этому поводу. Если что случится, чтоб у вас была отметочка.... Кто-то лез к Вам в кабинет...а вот по ошибке или умышленно- вопрос вопросов.  :glasses:

Отредактировано SVE (2015-11-22 03:43:34)

156

Скажите, дамы, а что, яблоки могут дозреть ? Просто мне недели три назад привезли нечто совершенно несъедобное, с непрокусываемой кожурою и вообще напоминающее слегка подсахаренную ножку от табуретки. Ну, один фрукт я попыталась съесть, а остальные с проклятиями сунула в дальний угол шкафа...сегодня вытащила с намерением выбросить, попробовала - а у бывшей табуретки и вкус появился, и кожица как-то утоньшилась. Бананы дозревают, груши тоже, но яблоки... o.O

157

Яблоки в компот или пирог.. Они не дозреют...

158

Есть такой сорт старый "Богатырь". Это так называемый зимний сорт яблок. Собирают его максимально поздно осенью. Откусить его невозможно (отсюда и название). После лежки, в районе Нового Года, яблоки становятся очень даже. А если учитывать, что в старые времена сохранить свежие яблоки было непросто, то сорт - просто находка. Ну, по нынешним южным сортам, он, конечно, не очень вкусен.

159

SVE написал(а):

Е.Ю. составьте на всякий обращение, пусть оно пройдет, зафиксируется в службу безопасности банка, что вы обращались по этому поводу. Если что случится, чтоб у вас была отметочка.... Кто-то лез к Вам в кабинет...а вот по ошибке или умышленно- вопрос вопросов.  :glasses:

Отредактировано SVE (Сегодня 04:43:34)

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

Да я вроде обдумала все и успокоилась: логин в виде шестизначного числа, как выдали. Ошибиться несложно. Они сами посоветовали сменить его на буквенный, чтобы избежать ошибок впредь. Там после входа с паролем еще надо с телефона запросить по смс код, так что это далее но пасаран

160

Есть такие яблоки. Сначала дуб дубом, а потом до марта замечательно лежат, не портятся, не скукоживаются, и есть можно. Несколько удлиненной формы

161

Е.Ю. написал(а):

Есть такие яблоки. Сначала дуб дубом, а потом до марта замечательно лежат, не портятся, не скукоживаются, и есть можно. Несколько удлиненной формы

Для сохранения яблок им надо создать условия деревенского погреба, что в городских условиях сложновато. Не будешь же их пол года держать в холодильнике... а при комнатной температуре ни какой сорт долго лежать не будет.

162

Они такие тёмно-красные с зеленоватою мякотью и действительно удлинённые )

163

Вариантов хранения зимних яблок в квартире немного, но тем не менее: еще моя бабушка (с двойными балконными рамами) прекрасно держала их всю зиму между рамами завернутыми каждое в газетку-бумажку. Сегодня, думаю, неплохо можно хранить на балконе с пластиковым остеклением, если из квартиры дверь на сам балкон приоткрыта. Вокруг нуля яблокам нормально живется.

164

Mams написал(а):

Яблоки в компот или пирог.. Они не дозреют...

Что меня и удивило ! Дозрели ))

165

Синап? Тоже зимнее яблоко! Так что все логично.

166

RuLe написал(а):

Синап? Тоже зимнее яблоко! Так что все логично.

Ну что вы, синап жёлтенький с румяною щёчкой - думаю, в 7К и слова-то такого не знают ! ...Помню, в начале новейших времён, спросив в рыбно-икорном магазинчике, есть ли у них паюсная икра, услышала от торгующей тётеньки: "А это какая ?"  :glasses:

167

Е.Ю. написал(а):

Они сами посоветовали сменить его на буквенный,

Это разумно! Буквенный сложнее для "взлома", насколько я наслышана.

Карамболина-ах написал(а):

Что меня и удивило ! Дозрели ))

У меня в холодильнике, скорее всего "антоновка", может гибрид  :dontknow: , пожелтели и стали приятнее на вкус, зелеными казались страшно кислыми.

168

SVE
, так это Богатырь и есть...такая псевдо-антоновка ))

169

Карамболина-ах написал(а):

SVE
, так это Богатырь и есть...такая псевдо-антоновка ))

Совершенно не разбираюсь в яблоках - в сортах.  8-) Ориентируюсь - понравился вкус,не понравился.

170

Девушки,что-то я туплю. Есть уксус 9% ,как его разбавить до  5%??
В инете нашла две версии- один к одному и один к двум.Как надо??

171

Марика77 написал(а):

Есть уксус 9% ,как его разбавить до  5%??

Смотрите: если Вы возьмёте 100 мл Вашего уксуса, то в нём будет 9 мл собственно уксуса и 91 мл воды. Чтобы те же 9 мл стали пятью процентами от общего объёма, он должен быть равен 180 мл. То есть если Вы добавите к 100 мл 9%-ного уксуса 80 мл воды, то он станет 5%-ным.

172

Соня написал(а):

Смотрите: если Вы возьмёте 100 мл Вашего уксуса, то в нём будет 9 мл собственно уксуса и 91 мл воды. Чтобы те же 9 мл стали пятью процентами от общего объёма, он должен быть равен 180 мл. То есть если Вы добавите к 100 мл 9%-ного уксуса 80 мл воды, то он станет 5%-ным.

Соня, спасибо большое.