Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМЫ

Сообщений 271 страница 300 из 431

271

У меня "Небеса" в нескольких вариантах, с разными переводчиками, зацепило когда-то, до сих пор на цитаты раздергано и востребовано)

272

Е.Ю. написал(а):

А кто-нибудь, кроме меня, смотрел и восхищался фильмами со Стивом Мартином? Не, не всеми, а вот "Мои голубые небеса" или "Отпетые мошенники"? Это вообще начало 90-х, если не конец 80-х

Смотрела конечно, но это было очень давно.  8-) "Отпетых" помню хорошо, там еще играет Майкл Кейн.   8-) Хороший комедийный фильм. Я люблю комедию.

273

SVE написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    А кто-нибудь, кроме меня, смотрел и восхищался фильмами со Стивом Мартином? Не, не всеми, а вот "Мои голубые небеса" или "Отпетые мошенники"? Это вообще начало 90-х, если не конец 80-х

Смотрела конечно, но это было очень давно.  8-) "Отпетых" помню хорошо, там еще играет Майкл Кейн.   8-) Хороший комедийный фильм. Я люблю комедию.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Ага, Кейн тоже классный. Вспомнила, я Мошенников даже в кинозале смотрела, в к/т Перекоп на Каланчевке. Это был последний поход в кино перед 25-летним перерывом. Но и женская роль там бесподобна)
А вот Небеса мало кто знает

Отредактировано Е.Ю. (2017-10-08 22:04:14)

274

Еще с Кейном есть фильм, я его не смотрела, даже не помню название, у него там роль отрицательного персонажа. Хотя у него внушительная фильмография. Мы в юности вечно в "Прогресс" бегали,  нынче он переименован, в "Зведный" на Вернадского и конечно, в "Ударник", там смотрела американский "Кордебалет", как сейчас помню, хороший фильм, и конечно в к/т местном смотрела - Солнцево в последние годы, "Машину времени", современную экранизацию, да и не только ее, у нас как-то складывалось с друзьями одно время семьями ходить, но тоже очень давно в кинотеатре не была, раздражают жующие, бубнящие и очень громкий звук. А может насытились, а дома большой экран, тишина, мягкий диванчик и интернет, это заменило просмотры где-то.

Отредактировано SVE (2017-10-08 22:25:26)

275

Стив Мартин, он в "Розовой пантере 2" снимался, 2009 год, я смотрела совсем старый фильм, и одноименную мультипликацию, а этот нет, даже 1 часть новой экранизации. У него тоже огромный список работ, сейчас взглянула, добрую часть я точно не смотрела. Надо заполнить пробел  8-)

276

SVE написал(а):

там смотрела американский "Кордебалет"

Да, его нужно смотреть именно в кинотеатре, а не по телевизору - действует почти как 3D :)

277

Соня написал(а):

Да, его нужно смотреть именно в кинотеатре, а не по телевизору - действует почти как 3D

Фильм старый-старый, 85-го да, о нем говорим?

278

SVE написал(а):

Фильм старый-старый, 85-го да, о нем говорим?

Ну, конечно! Там эти яркие коллективные задирания ног на весь экран, со спецэффектами, да под музыку, прямо-таки лезут из экрана в зал :)

Хотя понятие "старый-старый фильм" у меня ассоциируется с несколько иными годами :)

Ещё забыли упомянуть категорию шпионских фильмов, а-ля бондиана :) Тоже один из любимых жанров, но именно иронично-приключенческие, а не "про разведчиков".

279

О, всякое кино о творческом процессе и репетициях необыкновенно увлекательно - вспомните давнюю (1978) "Репетицию оркестра" и недавнего "Моцарта в джунглях" !

280

Соня написал(а):

Хотя понятие "старый-старый фильм" у меня ассоциируется с несколько иными годами

32 года (отредактивароно)  8-) , разве не срок? Более ранние экранизации - очень-очень-очень старые.  8-) Бондиада и т.д....последние фильмы мне вообще не нравились, дурь какая-то, особенно, когда роль Бонда досталась актеру с типажом работника физического труда, ну как же так... :huh: Неподражаемые Бонды - Роджер Мур, Шон Коннери и Пирс Броснан, порода чувствовалась и манеры. Тимоти Далтон и еще один актер, даже имени не запомнила, показались невыразительными, Бонд - авантюрист-интеллектуал, с ярким интерактивным мышлением и крепкими нервами в первую очередь, обладающий обезоруживающим обаянием, особенно перед женским полом, в этом его конек, а не мужлан-дровосек. А как начали перемещать съемки в сторону нашу, так дурь и полезла, глупость на глупости, совершенно несмотрибельно. Бонд - ультра-сангвиник, это есть у тех актеров, которых я перечислила, юморинка во взгляде, а у Далтона амплуа трагический актера, мне кажется.

Отредактировано SVE (2017-10-09 21:45:47)

281

SVE написал(а):

22 года, разве не срок?

Вообще-то 32 :), но всё после 80-х мне кажется вчерашним днём, а не давними временами :) Я страшно удивляюсь, когда некому фильму, который я считала почти новым, вдруг отмечают 25 лет со дня выхода. Время - категория субъективная.

282

Соня написал(а):

Вообще-то 32 , но всё после 80-х мне кажется вчерашним днём, а не давними временами  Я страшно удивляюсь, когда некому фильму, который я считала почти новым, вдруг отмечают 25 лет со дня выхода. Время - категория субъективная.

Ах, да, торможу, 32, значит еще больше! Это приличный срок. 80-е, время таких  замечательных фильмов, как "Назад в будущее" и моего тинейджерства.  :yep:  :D

283

SVE написал(а):

80-е, время таких  замечательных фильмов, как "Назад в будущее" и моего тинейджерства.

Поэтому Вам и кажется, что это было так давно. А для меня это всё тот же период жизни, только немного раньше :)

А "Назад в будущее" я и сейчас люблю смотреть по настроению :)

284

Только что посмотрела фильм о своём любимом герое - Черчилле. Очень хороший фильм и Джанет Мактир в роли Клементины прекрасна !  http://kinosfera.co/30641-navstrechu-shtormu-tv.html

285

Глянула я трейлер...у меня возникло ощущение дежавю ...не "Сонная лощина" ли это... Посмотрю, конечно, но что-то за беднягу Гоголя принялись крепко в последнее время, то произведения его экранизируют по-всякому, то его самого... Старые фильмы, боле похожи на Украину, говорю, как человек там бывавший достаточно часто и продолжительно, они до сих пор верят в гадания, колядуют, для нас, современных городских людей это кажется странным, но это существует. Что на Пасху творится в Полтаве....уууу, могу сказать по Полтавшине, они очень традиционны и суеверия воспринимают, как норму. Верят в Бога, бывают в церкви и одновременно верят в сглазы, ходят по бабкам и т.д.  8-)

Посмотрела...не трейлер. Боже мой...я в шоке, заааачеееем?  :(  :O

Отредактировано SVE (2017-10-25 18:42:02)

286

SVE написал(а):

Посмотрела...не трейлер. Боже мой...я в шоке, заааачеееем?

:D для эпатажу как всегда)))))))))))))))))

287

Нее, ну Цекало грех не знать "архитектуру" села. Ирина, ну согласитесь...грееех.  Москаль = соллат, а не житель города Москвы, топились по причине...внебрачной беременности, "кохайтесь, так не з москалями" (с), посыл - не "дружить" с солдатами...это актуально, наверное, во все времена. Ну вы, поняли.  У них до сих пор традиция белить дома, раньше мазанки белили, а сейчас кирпич отштукатуренный белят...а окна почему-то "дюже гарный кольор" - голубой цвет....повсеместно.  :D  А нам что показали? Позор ...тьфу.
Крыши соломенные....были.
https://www.votpusk.ru/gallery/large/59511.jpg

Полтавщина, театр горел.

http://poltava.today/content/news/2016/6/11866/big/300b4a4f8fb3dff0eff3b701374aa1421464868226.jpg
http://teatr-gogolya.pl.ua/images/zal2.jpg

В Сорочинцах была, очень даже интересное зрелище.

http://v7kupon.com/app/upload/deals/preview/600x341/dbdb96fc084ac4129dbff24b900697a1_600x341.jpg
https://ua.igotoworld.com/frontend/webcontent/websites/1/images/67092_800x600_cfakepathoriginal.jpg
http://sbmtour.com.ua/images/38a32fd02e8606ee19f4f33a51f4fe131342023099.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_jScGrR2-K3U/TH5EyZPlZLI/AAAAAAAAMKU/FRWtPkbGYyA/w1200-h630-p-k-no-nu/4d77dfe1.jpg
http://www.agro-forum.info/blog/wp-content/uploads/2009/04/p8200161.jpg
http://www.mirgorod.com.ua/mediashare/mu/2sq8pa8urr7sdlqcoa4qb0ywop5wan-org.jpg
http://photo.foto-planeta.com/view/5/4/0/velikie-sorochintsy-54024.jpg
http://1.bp.blogspot.com/_jScGrR2-K3U/TH5GSTfjjzI/AAAAAAAAMKc/XRtQnspjaqA/s1600/bec0872f.jpg

Отредактировано SVE (2017-10-25 20:01:14)

288

SVE написал(а):

А нам что показали? Позор ...тьфу.
Крыши соломенные....были.

Я стараюсь не придираться, а оценивать картину в целом, на сколько она зрелищна. Историю переворачивают уже давно и намеренно. Про отрешённость от мира наших режиссёров я уже писала ранее.  :)

289

Ирина St написал(а):

Я стараюсь не придираться, а оценивать картину в целом, на сколько она зрелищна. Историю переворачивают уже давно и намеренно. Про отрешённость от мира наших режиссёров я уже писала ранее.

Да, то же самое.
Я -зритель , а не критик

290

Ирина, просто неприятно, что до Гоголя добрались, и так произведения перекраивают, как хотят, так самого в такой ипостаси, ну вообще беспредел. Как вы себе представляете Вий в Китае...Петр 1 отсылает своего человека в Китай, да и первый фильм совершенно чудовищный, неужели так сложно, написать что-то свое, оригинальное, не беря русскую классику, это ужасно, на мой взгляд, просто плевок в душу нашей культуре. Это мое мнение. Все-таки не все надо пускать под нож ради развлекухи и шоу.

Отредактировано SVE (2017-10-25 22:01:37)

291

Елена написал(а):

Я -зритель , а не критик

Критик оценивает режиссуру, свет, работу оператора, сценариста, актера и прочее, с т.з. профессионала. Зритель же смотрит на содержание, мы все немножко критики, но тут другое - зачем трогать писателя, ну никак не пойму, и так уже его произведения "отымели", как могли. Вам нравится смотреть на кучу навоза, Елена? Думаю, да, красочно же.

Отредактировано SVE (2017-10-25 21:53:22)

292

SVE написал(а):

Критик оценивает режиссуру, свет, работу оператора, сценариста, актера и прочее, с т.з. профессионала. Зритель же смотрит на содержание, мы все немножко критики, но тут другое - зачем трогать писателя, ну никак не пойму, и так уже его произведения "отымели", как могли. Вам нравится смотреть на кучу навоза, Елена? Думаю, да, красочно же.

Отредактировано SVE (Вчера 21:53:22)

Вот вы как можете решать, стоит трогать писателя, в смысле ставить снова и снова фильмы, спектакли по его произведения? Вот вы кто такая, чтобы запрещать или не запрещать?
Почему они( режиссеры и прочие) не могут это делать? Потому что вам это не нравиться?
неудачно снятый фильм еще ни о чем не говорит. Будет отдичный фильм когда-нибудь.
А про кучу навоза, Света, можно сказать и про ваши философские многочисленные изливания. Как-то так.

Отредактировано Елена (2017-10-26 00:38:09)

293

SVE, Елена
http://doodoo.ru/smiles/sport/s051.gif

294

Ирина, да,в в правы

Отредактировано Елена (2017-10-26 01:24:10)

295

Елена написал(а):

Вот вы как можете решать, стоит трогать писателя, в смысле ставить снова и снова фильмы, спектакли по его произведения? Вот вы кто такая, чтобы запрещать или не запрещать?
Почему они( режиссеры и прочие) не могут это делать? Потому что вам это не нравиться?

Потому, что существует такое понятие, как личное пространство в просторечии, а юр. терминологией - нематериальное благо охраняемое правом - это личность и все, что с нею связано, имя, частная жизнь. Этическую сторону я не беру. Понятное дело, что у покойника уже не спросишь, хотел ли он видеть себя в таком свете и в такой экранизации, да и в суд подать он уже не сможет. Авторское право уже растоптано давно, теперь за самого взялись. Жаль, что вы этого не понимаете, я уже третий раз пишу. Вы же вовсе не желаете, чтоб ваши жизненные подробности о вас, вашей семье стали достоянием общественности, вы порой ссылаетесь на "личное" даже в самом элементарном ответе, так почему вы считаете, что человек, пусть даже живший в прошлом, может быть объектом для использования ради меркантильных интересов отдельной группы людей? Я говорю о личности и имени - то, что должен охранять закон. Давайте проведем эксперимент, вы сами снимите, хотя бы на телефончик, себя или свою семью, не имеет значения кого, и выложите это в интернет, в тот же ютуб, но обязательно с постельными сценами, куда же без них, и сценами, где вас донимает боль в седалище, с муками и страданиями, к примеру, видения-припадки я вам не предлагаю, хотя можете и их изобразить, для пущей красочности, а мы оценим, как это у вас получилось, предложение очень приземленное, примитивное, без философии, так, как вы любите. И не забудьте разместить здесь ссылочку. Предвкушаю фонтанирование, но иногда, чтоб объяснить приходится прибегать к моделированию объяснению на пальцах.
О себе, да я даже не спорю с тем, что я въедливая, порой нудная, но это мое право, как и быть поверхностным, это право каждого - быть самим собой, а также высказывать свое личное мнение о том или или ином явлении. Распространять подробности о лице и его личной жизни, ни у кого права нет, кроме самого субъекта, или с его согласия, или с согласия наследников. Вот так.

296

/всплёскивая руками/ Ах, батюшки, и снова об искусстве ! "С кем вы, мастера культуры ?" и всё такое прочее )) Дамы, скажу вам просто: высказывать своё отношение типа понравилось/не понравилось можно хоть круглые сутки. А вот выносить моральные оценки в стиле Натальи Владимировны Поклонской не обязательно.
SVE, вас, как я заметила, переклинивает на святости ложа знаменитостей...уверяю вас, они относились и относятся к этому значительно спокойнее. Да, Лиля Юрьевна была чекистская прошмандовка (простите за вульгаризм), но Маяковский её, как и многих других дам, любил и стихи по этому поводу писал. Се ля ви :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-26 03:10:11)

297

Карамболина-ах написал(а):

/всплёскивая руками/ Ах, батюшки, и снова об искусстве ! "С кем вы, мастера культуры ?" и всё такое прочее )) Дамы, скажу вам просто: высказывать своё отношение типа понравилось/не понравилось можно хоть круглые сутки. А вот выносить моральные оценки в стиле Натальи Владимировны Поклонской не обязательно.
SVE, вас, как я заметила, переклинивает на святости ложа знаменитостей...уверяю вас, они относились и относятся к этому значительно спокойнее. Да, Лиля Юрьевна была чекистская прошмандовка (простите за вульгаризм), но Маяковский её, как и многих других дам, любил и стихи по этому поводу писал. Се ля ви

Карамболина, так это их дело, коль сами участие принимали, так сказать были в непосредственной связи, я о Маяковском, сами писали, я против любого использования имен ныне живущих, а уж тем более реальных людей в прошлом, в качестве персонажей для самовыражения в виде творческого бреда кино. Я понимаю, что хочется привлечь внимание, но должна быть мера, из писателя клоуна делать, нельзя же так, беспардонно и безнаказанно. Да, был в свое время недооценен, при жизни страдал безмерно, психически и физически, так еще потомки глумятся. Почему не остановиться на произведениях хотя бы, снимай переснимай, там есть где разгуляться. К личной жизни других я отношусь, как к табу, и это правильно, ложе часть этой жизни, тут уж не попишешь. Не люблю фальсификации истории, но на это уже можно закрыть глаза. Вы же любите литературу, неужели приятнее читать перекроенный новодел, чем первоисточник? Я сказала сегодня полтавчанам, что довелось посмотреть, ответили - лучше бы посмотрела "Трансформеры", это был неприкрытый сарказм. А вы говорите "розы-паровозы", эээх... Почему постоянно надо на Поклонскую ссылаться, я  же не говорю, что Гоголь святой. Из него сделали абстрактного придурковатого персонажа в пограничном состоянии психики, лобызающего то ли мертвую, то ли живую женскую плоть в состоянии то ли сна, то ли припадка в каком-то грязном сарае при обстоятельствах, в которые его определил автор. Это нормально вы считаете? Почему вы, да и не только вы, считаете нормальным такого рода "изголежи" над людьми, которые совершенно об этом не упоминали и не завещали, но когда касается самих вас, это сразу становится неприемлемым? Двойной стандарт? Судя по тому, что сам Гоголь неоднократно сжигал свои произведения, проявление болезни ли, либо обостренная реакция на критику, сейчас сложно сказать, но ранимость очевидна, как и талант. Зачем опохабливать, киношников понять могу - деньги, защитников - не могу. Фильм, не считая писателя, не блещет ни спец.эффектами, ни актерским мастерством, ни сюжетом. Смотреть платно - деньги на ветер.

298

Посмотрела. Ну, Параджанов и Ильенко были куда живописнее, а  "Дикая охота короля Стаха" куда больший этно-хоррор...
SVE, а вас что, обнажённая натура так психотравмирует ?  Ну, не смотрите фильмы, где она присутствует, иначе это действительно напоминает "страсти по Матильде" в исполнении бедной Наталки :glasses:

299

SVE написал(а):

О себе, да я даже не спорю с тем, что я въедливая, порой нудная, но это мое право, как и быть поверхностным, это право каждого - быть самим собой, а также высказывать свое личное мнение о том или или ином явлении. Распространять подробности о лице и его личной жизни, ни у кого права нет, кроме самого субъекта, или с его согласия, или с согласия наследников. Вот так.

Не поверите, но и у меня есть право на мнение.
А о фильмах о знаменитостях, так на то они и знаменитости. Что касается себя и своей семьи, я никому не интересна, никто меня не знает, зачем снимать. Да и не умерла еще слава богу.
И фильм снят как художественное произведение. А не как документальный фильм . Поэтому и воспринимать его надо как фильм.

И почему ,я просто не могу понять, вы считаете себя правой во всем, вы-первая инстанция, которая нам разрешает говорить, жить, дышать......Думать как вы, ваше мнение правое.  Быть во всех бочках затычкой, такое ощущение. Унитазы,фильмы, школа, молодежь, продажи,законы. Перечислять можно долго. У остальных тоже есть свои мнения и никто не отстает в развитии, чтобы нам внушать и разъяснять как умалишенным порой.

300

Елена
, ну, вот Поклонская уже 43 обращения генеральному прокурору про "Матильду" написала )))бывают такие...активные дамы  :dontknow: