Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМЫ

Сообщений 391 страница 420 из 431

391

Елена
, да, "Доктор Рихтер" пока что радует - очень люблю Серебрякова...и хорошо, что догадались не  клонировать Лизу Эделстайн, а сделали докторицу местного рОзлива !

392

Сериалы про искусство и арт-рынок  http://www.liveinternet.ru/community/lj_shakko_kitsune/

393

Кино-поттериана продолжается !  https://www.pottermore.com/news/fantast … nt16112017

394

Знаменитый фильм Питера Брука "Повелитель мух"  http://www.kinokiwi.com/movies/12323

395

Первому игроку приготовится. Действие данного фильма разворачивается в недалеком будущем, когда люди исчерпали природные ресурсы Земли и тут начинается все самое жесткое. Что же будет? Увидите если включите данный фильм. А будет довольно зрелищный и есть смотреться интересно! Рекомендую
http://kinosklad.net/uploads/mini/0x287/2f/aea837de0aaddd3c84fe633e46644e.jpg
http://kinosklad.net/7567-pervomu-igroku-prigotovitsya-2018-online.html

Отредактировано QQSHKA (2018-02-15 01:12:35)

396

397

Ира, не дай Бог!  :D

398

SVE А раньше казалось, что не так уж и плохо живём. Всё познаётся в сравнении. :D

399

Ирина St написал(а):

SVE А раньше казалось, что не так уж и плохо живём. Всё познаётся в сравнении.

В довесок из тогдашнего фольклора: "По союзу мчится тройка - Мишка, Райка, перестройка" (с) Все жили по-разному, безусловно, но ...не дай, Бог.   :D

400

http://serialshit.net/uploads/posts/2017-10/1507786266_878723.jpg
Один из моих самых любимых сериалов на данный момент, уже 4 сезона завершили, один динамичнее и интереснее другого. Хорошо помогает скрасить досуг и оставляет положительные эмоции

401

А кто-нибудь в курсе: "Сиделка" - это наш продукт или тоже римейк?

402

QQSHKA написал(а):

Один из моих самых любимых сериалов на данный момент, уже 4 сезона завершили, один динамичнее и интереснее другого. Хорошо помогает скрасить досуг и оставляет положительные эмоции

На любителя тема.

Соня написал(а):

А кто-нибудь в курсе: "Сиделка" - это наш продукт или тоже римейк?

Наверняка, анонс сюжета прочла, не сказала бы, что затейливый, не мое кино, поэтому сразу затрудняюсь ответить.

403

SVE написал(а):

не сказала бы, что затейливый

Как раз очень даже затейливый, почему и возникла мысль об иностранном происхождении. Плюс глубоко прописанные образы, удачный кастинг, нестандартный саундтрек - все признаки римейка. Но не один в один, поскольку, скажем, есть линия с фальшивым алкоголем, что явно не так актуально для развитых стран. В общем, любопытно.

404

Соня написал(а):

Как раз очень даже затейливый, почему и возникла мысль об иностранном происхождении. Плюс глубоко прописанные образы, удачный кастинг, нестандартный саундтрек - все признаки римейка. Но не один в один, поскольку, скажем, есть линия с фальшивым алкоголем, что явно не так актуально для развитых стран. В общем, любопытно.

Я холодно отношусь к сериалам, исключение составляют реально-детективные, которые не акцентируются на личных отношениях между героями, может поэтому у меня несколько предвзятое отношение. Не люблю драмы вообще. Я скажу откровенно, прочла о сюжетной линии, не смотрела, но и интереса не возникло посмотреть, он жизненный, скажем так, не мое. В отзывах я не видела упоминания ремейка или сходства, даже отдаленного, с каким-либо другим сериалом, может проскользнет когда-нибудь и где-нибудь.

405

SVE написал(а):

В отзывах я не видела упоминания ремейка или сходства, даже отдаленного, с каким-либо другим сериалом

Я тоже. Что ж, это хорошо :)

Нравится/не нравится - это вопрос личных предпочтений, не более. Тут я ни за что не ратую, просто удивило качество, поэтому и заинтересовалась. Я в качестве фона включаю самые разные сериалы, и поэтому знаю, что в 70-80% случаев наши делают так называемые Сериалы Сериалычи, скучные и примитивные. И когда попадается что-то приличное, всегда приятно. И укрепляется надежда на то, что когда-то эти Сериалы Сериалычи всё-таки сойдут на нет, и наши сериалы можно будет смотреть без отвращения :)

406

А я вчера посмотрела фильм "Жили Были" про любовный треугольник в деревенских интерьерах. Фёдор Добронравов, Роман Мадянов, Ирина Розанова замечательно сыграли.
http://s3.uploads.ru/t/5kprn.jpg

407

Хорошую экранизацию литературной классики, посмотрю, а современная жисТь - нет. Интересно, будет ли транслироваться по ящику "Собибор", хотелось бы посмотреть, как вышло у Хабенского, в свое время я об этом лагере смотрела в документальных циклах Млечина. Кинотеатры не люблю из-за людей, не умеющих себя вести, и очень громкого звучания, крайне дискомфортно.

408

SVE написал(а):

Интересно, будет ли транслироваться по ящику "Собибор", хотелось бы посмотреть, как вышло у Хабенского, в свое время я об этом лагере смотрела в документальных циклах Млечина.

Вряд ли... или очень не скоро.
А "Побег из Собибора" смотрели? https://www.youtube.com/watch?v=4VTQgHiqnpU&t=4069s
Не берусь судить об игре актёров. Фильм понравится, тема тяжёлая... А Хабенского подождём...

409

SVE написал(а):

Хорошую экранизацию литературной классики, посмотрю, а современная жисТь - нет.

Дело не в том, когда происходят события, а в том, как именно об этих событиях рассказано. И кем - на некоторых актёров с удовольствием смотришь в любых интерьерах. Литературная основа не даёт никакой гарантии, что экранизация достойна внимания. А современная жизнь по части отношений между людьми ничем не отличается от жизни прошлой, только антуражем и языком, если дело было совсем давно.

410

Ирина St написал(а):

А "Побег из Собибора" смотрели?

Нет, я не смотрела именно этот фильм, с Рутгером Хауером. Посмотрю на днях, спасибо за ссыль.

411

SVE написал(а):

Хорошую экранизацию литературной классики, посмотрю, а современная жисТь - нет. И

Данелия тоже не по душе?

SVE написал(а):

Нет, я не смотрела именно этот фильм, с Рутгером Хауером. Посмотрю на днях, спасибо за ссыль.

посмотрите...

412

Соня написал(а):

Дело не в том, когда происходят события, а в том, как именно об этих событиях рассказано. И кем - на некоторых актёров с удовольствием смотришь в любых интерьерах. Литературная основа не даёт никакой гарантии, что экранизация достойна внимания. А современная жизнь по части отношений между людьми ничем не отличается от жизни прошлой, только антуражем и языком, если дело было совсем давно.

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос, но экранизация классических произведений литературы, это с одной стороны оценка таланта режиссера, приятно смотреть на хорошо сделанную работу, с другой, экскурс в историю. Интересно то, давнишнее - нравы, общество, правила, запреты и дозволенности, как в тех обстоятельствах поступал человек человек, жил, чем жертвовал, а чем не мог, это весьма занимательно. Действительность сегодняшняя, а что нового можно узнать, "варясь" в ней? Каждый божий день мы это наблюдаем в реалиях, так еще и кино смотреть, ну, совсем не хочется.

413

SVE написал(а):

Каждый божий день мы это наблюдаем в реалиях, так еще и кино смотреть, ну, совсем не хочется.

Лишь бы не про ментов, не Охлобыстин и не Бондарчук... остальное можно принять к рассмотрению))

414

Ирина St написал(а):

Данелия тоже не по душе?

Я бы так не сказала, я смотрела ряд его фильмов, но не фанат, скажем прямо. В любом случае, наша действительность, актеры превосходные, с этим сложно не согласиться.

Ирина St написал(а):

посмотрите...

Честно говоря, я не обольщаюсь увидеть что-то уровня "Рая" (Кончаловского), мне понравился фильм, вы мне его рекомендовали к просмотру, американцы  не могут снимать так, как мы бы могли воспринимать, в силу ряда причин. Уж насколько интересен Спилберг, как режиссер, но "Список Шиндлера", я считаю, не его стезя, фильм получился "поверхностным" что ли, трудно выразиться. Совместный фильм - "Битва за Севастополь" ("Невзламна" Украина) вышел хорошо, сильно, ни в какое сравнение с "Спасти рядового Райяна" и т.п., очевидный факт.

415

Ирина St написал(а):

Лишь бы не про ментов, не Охлобыстин и не Бондарчук... остальное можно принять к рассмотрению))

Это вообще мимо, вы правы. На сыне природа отдохнула, отец - легенда советского кинематографа.

416

Ирина St написал(а):

остальное можно принять к рассмотрению))

Среди остального полно такого, на что смотреть не стоит никогда - есть какой-то конвейер, производящий одноразовые фильмы, и их очень много. Но это не значит, что нет ничего, что стоило бы посмотреть.

SVE написал(а):

Действительность сегодняшняя, а что нового можно узнать, "варясь" в ней? Каждый божий день мы это наблюдаем в реалиях, так еще и кино смотреть, ну, совсем не хочется.

Странно, я вообще не понимаю, причём тут время действия? Это лишь антураж, и какая разница, каков он? Нет, если исходить из предположения, что фильм скорее всего не понравится, так хоть на костюмы посмотреть и речь послушать - тогда да. А если смотреть всё-таки историю, то совершенно неважно, в какие обстоятельства она погружена, лишь бы она сама была увлекательной.

Вот недавно, например, случайно наткнулась на фильм, где все говорили стихами. Не просто в рифму, а именно стихами. Сложные отношения, единый сюжет, напряжённое действие. Увидела концовку - оказалось, что все диалоги фильма составлены из стихов Асадова. Никогда не любила Асадова, но тут было всё так органично подобрано, со сквозным действием, что мне понравилось. Будет возможность - посмотрю сначала. Всё помещено в современную реальность, но с таким же успехом герои могли жить в начале прошлого века, например. Или в конце позапрошлого. Нужно только сменить костюмы, ритм речи, манеры. Но в нашем времени всё это выглядит более надрывно, экспрессивно, что делает действие более притягательным.

Вот Шекспир, перенесённый в наше время, меня ни разу не убедил. Но, возможно, я просто не видела удачный вариант :)

417

Соня, я поняла, разница в моем и вашем восприятии фильма, на что смотрите Вы и на что смотрю я, т.е. видим каждый свое.  8-)

418

SVE написал(а):

видим каждый свое

Да это понятно, просто мне кажется, что это "своё" можно найти в самых разных формах представления, и, ограничивая формы, Вы теряете в разнообразии того, что Вам хочется видеть :)

419

Мне кажется, Светлана всё же юлит, так как по её ранним отзывам о современном кинематографе, она смотрит не только костюмные высоко-бюджетные фильмы. Просто процент разочарований от костюмных фильмов она получает меньше... и это понятно. Фильм снятый "на коленке" внушает мало радости и оптимизма, но всё же игра актёров определённого уровня мастерства берёт верх и Светлана не отказывает себе в том, чтобы смотреть и фильмы с их участием в современном антураже.

420

Соня написал(а):

Да это понятно, просто мне кажется, что это "своё" можно найти в самых разных формах представления, и, ограничивая формы, Вы теряете в разнообразии того, что Вам хочется видеть

Мне не интересны отношения между отдельно взятыми людьми, это лирика, мне интересен человек в ракурсе внешнего влияния, чего-то глобального,  обстоятельств, которые он может изменить, приложив сверх усилия, перевернуть себя - вызов общества, вызов судьбы. Почему и хочу посмотреть "Собибор" Хабенского, ведь сюжет основан на реальных событиях, если представится, посмотрите предысторию, документальный фильм, на меня он произвел очень сильное впечатление. "Рай" - фильм, который необычен по сюжетной линии, это совершенно другое кино. За что не люблю сериалы - "пауки в банке", интрижки и прочая ерунда, не интересно, честно. Люблю фильмы, которые заставляют думать о чем-то более важном, нежели повседневная суета, кто кого куда послал или кто-то у кого-то "кусок" отжал или спер, и так на несколько серий. Есть фильмы, которые сильны режиссурой, но их немного. Смотрю сейчас, "На западном фронте без перемен" Ремарка переснимали аж в третий раз в 2012, в ролях актер - "Гарри Поттер"...сама книга тяжелая, посмотрю на досуге, что у них вышло. А "Возвращение", того же автора, экранизации не видела, хотя стоило бы, книга непростая. Раздражает клепание неуемное на тему войны, которые придуманы сегодня, все, как под копирку с кучей нелепостей, и еще не нравятся ремейки старых, очень хороших фильмов, зачем надо было переснимать "А зори здесь тихие", непонятно, есть новое подобие со схожим сюжетом, слегка измененный...да и не только он, показывали их на 9 мая...