Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМЫ

Сообщений 151 страница 180 из 431

151

Вот уж никогда бы не подумала, что вы такие сериалы смотрите, я - всем, детективные. Казалось, что это такой жанр, специфичный. Удивили. Кто еще не смотрел "Молчание ягнят"? Поднимите руку плз, последующая фигня не обсуждается. Есть старые сериалы "импортешные" с Хеллен Мирен Prime Suspect (Великобритания)- Главный подозреваемый, Taggart - Таггерт (Шотландия), Сериал Метод Крекера — Cracker (Великобритания), последний я смотрела очень давно, наверное первые серии, да и все тоже. В начале их выхода. Снято хорошо, а может молода была, зелена, но запомнились...последний про психолога, работающего в полиции, без всяких экстрасенсорных способностей, но специалиста своего дела.

152

SVE написал(а):

последующая фигня не обсуждается.

Мне кажется, Вам вообще не знакомо понятие "телевизор для фона" или для полной отключки мозгов, чтобы отвлечься от забот. Смотреть кино, как приобщение к искусству - это редкая удача, которая случается в жизни не так уж часто. Для этого должно слишком многое совпасть - и наличие времени, и соответствующее настроение, и желание использовать редкую возможность посвятить время себе именно для просмотра конкретного кино.

А телевизор в основном используется совершенно для другого (если вообще используется) - для развлечения во время какого-то рутинного занятия, чем бы это ни было (если при этом есть возможность хотя бы периодически что-то видеть и слышать), для снятия усталости, разгрузки, для лёгкого, не требующего ни особых умственных, ни нервных затрат, развлечения в конце трудового дня, когда больше ни на что сил уже нет. И вот для всего этого детективы, особенно иронические - самое то. Немножко интриги, немножко отношений, немножко драйва, лёгкий юмор и в идеале приятный видеоряд - что может быть лучше? По сравнению с вечно страдающими наивными девушками и женщинами с трудной судьбой, это гораздо более приятное зрелище, и для души, и для ума, при всей незначительности их участия в просмотре. 

Более жёсткие детективы требуют чуть больше внимания и чуть меньше развлекают, зато больше занимают голову и лучше вытесняют из неё рутинность бытия.

Бывают, конечно, и просто плохие детективы, как представители своего жанра, то есть с нелогичной или полным отсутствием интриги. Но тут уж не угадаешь заранее, можно и на такое нарваться. Но всё же именно в детективном жанре полные провалы всё-таки бывают реже, чем в "фильмах про жисть", где как раз встретить что-то приличное - большая удача. А хуже всего - это лубок. Это когда люди, ничего в этом не понимающие, начинают рассказывать про деревенскую жизнь, или про цыган, или про прошлую жизнь, или даже про войну, думая, что достаточно прилепить бороду и надеть посконную рубаху - и получится крестьянин, цветастую юбку - и получится цыганка, повесь портреты членов ЦК КПСС - и можно играть прошлую жизнь, надень якобы старую военную форму и дай пистолет - и можно играть войну. Вот это действительно невозможно смотреть. А детективы - жанр условный, там главное с логикой не напортачить, а всё остальное может быть совершенно любым :)

153

Соня, :love:

154

Соня написал(а):

Вам вообще не знакомо понятие "телевизор для фона" или для полной отключки мозгов

Соня, не знакомо совсем, я предпочитаю или что-то смотреть, или находиться в тишине, или общаться. У меня очень дифференцировано. Я догадываюсь, почему у вас не так, фон не раздражает вас и многих мам, вы привыкли к шуму. Дети играются - тишиной это нельзя назвать. Фоновые звуки в качестве успокаивающего, я даже не знаю, у меня наоборот, тишина - отдых для ушей... Звук водопада, еще. Если чем-то занимаюсь...даже рутинным я думаю о чем-то или, как правило, разговариваю по скайпу или в живую, поэтому фон лишний только мешает.

Отредактировано SVE (2017-09-30 11:24:06)

155

Я тоже не очень понимаю, зачем нужно ТВ для фона? Если это музыка или шоу, то такое ещё можно смотреть между делом... Но кино...??? Как можно понять кино, если смотришь его урывками. Моя мама тоже любит фон. Жили с ней на даче... я просто не могла это выносить - включит и пойдёт огород копать, а мне за стеной слушай. Так что, Светлан, фон любят не только привычные к шуму, но и уставшие от него. Когда дети спят - это лучшее время, чтобы побыть в тишине. Я даже дрель за стеной воспринимаю спокойнее, чем кем то включенный и забытый телевизор.

156

Ирина St написал(а):

Я даже дрель за стеной воспринимаю спокойнее, чем кем то включенный и забытый телевизор.

:yep:

157

Девушки, ну у каждого свои восприятия))))
Просто сесть и посмотреть фильм, будь то ТВ или инет, для меня это часто непозволительная роскошь.
Поэтому смотрю, когда что-то делаю Это и есть фон. Когда готовлю, а готовлю много и целый день практически, то просто в тишине не могу находиться. Музыка хорошо, но тоже для меня это как тишина. Мне надо видеть. Хоть урывками. Для этого и подходят мини сериалы, но без соплей и слез. Или детективы. в принципе которые повторяются и уже знаю их практически наизусть.
Да,это фильмы не требующие понимая, не надо вникать.
Кстати Агату Кристи так смотреть нельзя. Там надо сначала и до конца вникать.
Что касается как ваша мама,Ирин, вот на даче на улице мне достаточно музыки, а порой и ничего. Когда ухожу из комнаты/кухни и прочего, ТВ выключается.
А дети? Дети да, шумные были когда-то. И было счастьем вечером, когда всех уложишь просто посидеть и почитать книгу, Или налить чашку любимого чая и посмотреть ТВ. В тишине.
И снова просто все люди разные. У меня муж не может делать дело и смотреть ТВ, он будет смотреть, а не делать. Поэтому он просто не включает и не отвлекается.

Что касается жанров, не люблю фантастику, научную, и в полном смысле этого слова. Не люблю мелодраммы. Остальное по настроению.

158

Елена написал(а):

на даче на улице мне достаточно музыки, а порой и ничего.

Музыка на природе - вообще кощунство! Птички! Только птички! Ой, как меня раздражает это "Дорожное радио" или "Радио дача", а мама без этого жить не может.) А уж если соседи через большие колонки что нибудь зарядят такое потяжелее, то вообще сливай воду.)) А ведь когда-то сама развлекала соседей, выставив колоночку на подоконник, чтобы и они послушали.))) Музыка 80-хх..... ну как можно было её не любить???  :D  :music:  :D

159

Ирина St написал(а):

Музыка на природе - вообще кощунство! Птички! Только птички! Ой, как меня раздражает это "Дорожное радио" или "Радио дача", а мама без этого жить не может.) А уж если соседи через большие колонки что нибудь зарядят такое потяжелее, то вообще сливай воду.)) А ведь когда-то сама развлекала соседей, выставив колоночку на подоконник, чтобы и они послушали.))) Музыка 80-хх..... ну как можно было её не любить???

Всему свое время!
Стареем ,однако )))
У меня тоже в беседке стоят колонки, когда дети приезжают тусить, то соседи вынуждены слушать их музыку. Но, слава богу все в пределах нормы , никто не жаловался ни разу.
А птичек , среди шума пил и газонокосилок и не слышно вообще((((

Отредактировано Елена (2017-09-30 12:30:45)

160

Елена написал(а):

Просто сесть и посмотреть фильм, будь то ТВ или инет, для меня это часто непозволительная роскошь.
Поэтому смотрю, когда что-то делаю Это и есть фон.

Вот именно об этом речь. Причём что-то серьёзное так смотреть невозможно, только то, что не обидно и пропустить, и вообще бросить. И здесь дело не в звуках - лишь бы были (такое тоже не выношу), а именно некое отвлекающее занятие для ума.

Елена написал(а):

Музыка хорошо, но тоже для меня это как тишина.

А для меня наоборот - то, что требует большей сосредоточенности, чем фильм. Музыка рассыпается, если слушать урывками, а фильм легко додумывается.

Елена написал(а):

Для этого и подходят мини сериалы, но без соплей и слез. Или детективы. в принципе которые повторяются и уже знаю их практически наизусть.

Точно.

Елена написал(а):

Кстати Агату Кристи так смотреть нельзя. Там надо сначала и до конца вникать.

А я спокойно смотрю любой детектив, тем более классический, потому что там так строго всё построено, что даже из кусков целое непременно соберётся. С современными хуже - там многое строится не на логике, а на картинках. То есть что-то показывается, что зритель должен знать, но нигде больше об это не говорится и не упоминается. И при кусочном просмотре остаются провалы, почему то и почему это - не проговаривается всё от начала до конца. Но так тоже ничего - остаётся интрига для повторного просмотра :)

Елена написал(а):

Когда ухожу из комнаты/кухни и прочего, ТВ выключается.

Однозначно! Никакого лишнего шума!

Ирина St написал(а):

мама без этого жить не может.

Это особенность многих пожилых людей. Хотя мой отец тоже стал выключать звук, когда что-то неинтересное или неприятное для него передают. Что меня очень радует :)

161

Ирина St написал(а):

Как можно понять кино, если смотришь его урывками.

Забыла на это ответить - элементарно! Более того, когда привыкаешь к такому просмотру (а я так смотрю телевизор уже лет 30 :)), сюжеты выстраиваются в голове очень легко. Я больше скажу - поскольку рекламу ненавижу и при возможности стараюсь убирать звук, когда она начинается (если руки свободны в этот момент и пульт под рукой), а иногда переключаю на другой фильм, идущий по другому каналу в то же самое время. И так и переключаю, когда придётся, то туда, то сюда. И в результате к концу работы получается, что я посмотрела не один фильм, а два :) Очень весёлое занятие, особенно если фильмы совершенно в разных жанрах.

162

О, да это очень похоже на детские книжки картинок, где каждая страница разрезана по горизонтали на три части !! Когда-то это ужасно веселило )

163

У меня все прозаичнее,  во время "рутинной" работы разговариваю по скайпу, как правило, домашние дела - пылесос, к примеру, зачем вообще нужно кино? Готовка, я стараюсь вообще все  совмещать, для меня нормально - запустила машинку стиральную, закидала ингредиенты будущего блюда в МВ или духовку, что-то в микроволновку и ушла в комнаты убираться. Все делается параллельно. Кино в любом случае выпадет, просто не получится на экран смотреть, да даже слушать. Музыку я тоже люблю слушать не занимаясь ничем, "балалайка-три струны", не мое, а та, что мне нравится, во-первых в любом случае на компе, и в любом случае в наушниках. Колонки у меня компьютерные, самые обычные, звука от них акустически приятного добиться нельзя, поэтому наушники, да и устраивать для окружающих музыкально-развлекательные программы не в моем характере. Я никогда не "врубала" звук, хоть кино, хоть музыка, мне это не нравится жутко самой, поэтому бережно отношусь к чужим ушам. Музыка фоном,  я так не слушаю, как можно слушать Перлмана фоном...неет, исключено. Как смотрю сериалы или фильмы, сериалы по несколько серий сразу, пакетами, потому, что так интереснее, кино от начала и до конца, не растягивая на дни. К книгам это тоже относится.

164

SVE написал(а):

закидала ингредиенты будущего блюда в МВ или духовку

Это меня всегда удивляло в чужих рецептах, учитывающих лишь время приготовления - блюдо за 5 минут! :) А то, что все ингредиенты нужно предварительно помыть-почистить-порезать, как-то не учитывается :)

На кухне проводится намного больше времени, чем требует собственно готовка, и если за день требуется 3-4-5 семейных кормёжек, то большая часть дня проходит именно на кухне. Как при этом общаться по скайпу, я плохо представляю, я даже телефон на громкой связи таскаю с места на место, чтобы хотя бы слышно было, не то, что видно. И руки вечно то в воде, то в продуктах, то чем-то заняты - даже прикасаться к какой-либо технике неудобно. Пульт - и то когда есть возможность. Так что перед всеми работами нахожу то, что можно смотреть и что продлится достаточно долго, чтобы не пришлось переключать - и вперёд. Поэтому неудачное включение (всё те же вечно гонимые честные наивные девушки, которых я ненавижу лютой ненавистью из-за частоты их попадания в наши сериалы и фильмы) - это проблема: искать что-то другое нет возможности и времени (да и сложно найти хоть что-то с нашим телевидением), смотреть на девичьи страдания нет ни малейшего желания, а выключить полностью - значит, лишить себя отвлекающего от рутины развлечения. Поэтому или оставляю страдания, или включаю что-то приблизительно смотрибельное на приличных каналах, где нет новостей, политических и грязных шоу и идиотского юмора (чтобы не любоваться их рекламой). В общем, непростое это дело с нашим ТВ - найти зрелище для фона :)

165

У нас разный ритм и объем работ на кухне, только и всего. У меня нет семейных обедов по 4 на день. Боже, это кошмарно, столько времени тратить на кухне. Никакой жизни. Овощи занимают несколько минут, я всё делаю быстро. Смартфон в кармане, наушник в ухо, говори сколько угодно, руки свободны, можно слушать что-то, но я обычно болтаю.

166

Меня жутко раздражает, когда с кем-то говорю по телефону , а на другом конце провода в это время что-то делают. особенно на кухне. Аккустика сегодняшних телефонов такова, что все отдается эхом в трубке, это нестерпимо. да еще и просто неуважительно я считаю, особенно если мне позвонили, а не я. Ты позвонил, и ты еще что-то делаешь, а у меня в трубке гром, стук, треск. Бррр.
Сама , если хочу позвонить кому, уже ничего не делаю,сажусь уютно в кресло и болтаю. И чтоб уже ничто не мешало.

По поводу кошмарного времени провождения на кухне, так это нормально. Если хочешь что-то вкусного, или сделать приятное семье, то придется постоять. Обычно покидать можно, но получится тоже обычно.
Ну а я еще и зарабатываю на этом. Поэтому кухня-мой дом ))))))). И сидеть в тишине - с ума сойду.

167

Елена написал(а):

просто неуважительно я считаю

Да, бросьте, Елена, у меня разговоры с френдами, поэтому нормуль. Еще в процессе камеру можно вкл, если что-то показать надо.

Елена написал(а):

Если хочешь что-то вкусного, или сделать приятное семье, то придется постоять.

Не знаю, техника вполне справляется, заменяя ручной труд.

Елена написал(а):

Ну а я еще и зарабатываю на этом.

Это в корне меняет дело. Как я правильно поняла, вы делаете выпечку на продажу, ну что, это супер!  :yep:  Вам тогда уже надо профессиональное оборудование  8-)

Я делаю только для себя. Для мучного использую хлебопечку для замеса, всякого теста, руками уже все, не хочу. Комбайн для измельчения. Слоеное покупное, никогда его не делала, это для нас во-первых, в зоне ограничений, поэтому его едим нечасто, а во-вторых, неохота возиться. Пельмени мы делаем сами при больших морозах, но мы на пельменнице, замес в зависимости от количества, но это раз -два в году. Для чебуреков, которые тоже нечасто едим, достаточно и хлебопечечных усилий. Тесто для блинов делаю в комбайне - красота, никаких комков.

168

SVE написал(а):

Боже, это кошмарно, столько времени тратить на кухне. Никакой жизни.

Это вопрос философский. Не вижу ничего кошмарного в том, что часть жизни тратится на то, чтобы вкусно и полезно накормить своих близких. Я бы сказала - и всю жизнь не жалко на них потратить :) Но, поскольку заниматься этим приходится довольно долго, нет ничего удивительного в желании обеспечить и себе максимально комфортные условия для её выполнения. И наличие всего необходимого набора кухонной техники и утвари - лишь часть этих условий. Телевизор на рабочем месте - тоже одно из таких же важных условий. Я пробовала и музыку, просмотр любимых фильмов через проигрыватель, и даже аудиокниги - всё не подошло. Потому что вся хитрость именно в том, что мозги всё-таки должны быть скорее свободны, чем заняты. И для этого непритязательная телепродукция подходит гораздо больше, чем то, что поглощает целиком.

И по телефону я тоже предпочитаю говорить в спокойной обстановке, чтобы ничего не отвлекало. На кухне только срочные информативные звонки, не для души.

Вообще феномен сериалов появился именно благодаря женщинам, занимающимся домом и своей семьёй. Как уж там смотрят их в мире, среднестатистическая домохозяйка, не представляю. Но не думаю, что все прямо бросают дела и впериваются в экран. Ранние латиноамериканские сериалы, которые у нас начали показывать когда-то, раздражали в том числе и постоянными напоминаниями о том, что было раньше - по 10 раз в каких-то вариантах напоминают зрителю, кто что делал 10 серий назад. И я думаю, что это не только потому, что первые зрители не могли все десятки серий видеть, они что-то всегда пропускали, и им было важно не потерять нить. Я предполагаю, что дело было не только в пропуске серий целиком, но и в том, что дома женщины вынуждены постоянно отвлекаться от экрана, и им нужно время от времени рассказывать ещё раз, что они пропустили.

Позже эти вечные пересказы пройденного ушли, но сама идея, что сериалы не смотрят от и до, что зрителю нужно иногда подсказывать перипетии сюжета, стало неотъемлемой частью концепции любого сериала. Поэтому пропуск любой его части редко бывает фатальным, есть масса зацепок, позволяющих додумать то, что пропущено.   

А иногда вообще чихать, что там и как было в деталях, достаточно просто наблюдать за происходящим, как за прохожими за окном. Приятные лица, хорошие разговоры, качественная музыка, запоминающийся видеоряд - что ещё нужно для поддержания настроения кухонным работникам? :)

169

SVE написал(а):

Да, бросьте, Елена, у меня разговоры с френдами, поэтому нормуль. Еще в процессе камеру можно вкл, если что-то показать надо.

Не знаю, техника вполне справляется, заменяя ручной труд.

Это в корне меняет дело. Как я правильно поняла, вы делаете выпечку на продажу, ну что, это супер!    Вам тогда уже надо профессиональное оборудование  

Я делаю только для себя. Для мучного использую хлебопечку для замеса, всякого теста, руками уже все, не хочу. Комбайн для измельчения. Слоеное покупное, никогда его не делала, это для нас во-первых, в зоне ограничений, поэтому его едим нечасто, а во-вторых, неохота возиться. Пельмени мы делаем сами при больших морозах, но мы на пельменнице, замес в зависимости от количества, но это раз -два в году. Для чебуреков, которые тоже нечасто едим, достаточно и хлебопечечных усилий. Тесто для блинов делаю в комбайне - красота, никаких комков.

Даже с френдами, как вы говорите, не преемлю говорить, громыхая кастрюлями. И не допускаю,когда со мной так говорят. Говорю, когда будешь свободна, созвонимся. Мне неприятно слышать этот грохот, а он такой громкий в трубке отзывается.
не только выпечку. Много чего.
Не соглашусь с вами по поводу простоты готовки особенно вкусного. Чтобы было вкусно, надо приложить усилия. И время. Техника в помощь, это огромное спасибо ей и людям,которые придумали все это чудо. Но это не главное. остальное в наших руках. И,повторюсь, занимает еще и время. много.

А иногда вообще чихать, что там и как было в деталях, достаточно просто наблюдать за происходящим, как за прохожими за окном. Приятные лица, хорошие разговоры, качественная музыка, запоминающийся видеоряд - что ещё нужно для поддержания настроения кухонным работникам?

Согласна полностью

А вообще отвлеклись, про фильмы говорили.

170

Елена написал(а):

А вообще отвлеклись, про фильмы говорили.

О да. В теме "Книги"  долго рассуждают о чужом генеалогическом древе, в теме "ФИЛЬМЫ"  - о кухне... :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-30 19:55:45)

171

А вот очень славный французский фильм о даме-поваре, "Повар для Президента"  http://kinofilms.me/film/povar-dlya-prezidenta/54774/

172

Соня написал(а):

Ранние латиноамериканские сериалы

Не смотрела, я помню, что было повальное увлечение сериалами, но меня это обошло стороной, я больше тяготела к книге. Я немного отвлекусь, журналы, кто-то их выписывает, мы не исключение, но это было давно - за рулем и через свекровь технические - "техника молодежи", "наука и жизнь". В таких изданиях печаталась фантастика, иногда, которую мы с удовольствие читаем, правда, в последнее время реже. Детективные сериалы смотрела с удовольствием, не в фоновом режиме, конечно. У вас так получается, что вы дома и "рабочее место" дома, у меня иначе было - домой только вечером, основная масса времени, при ненормированном рабочем графике где-то в "моталках". Сейчас, безусловно, времени больше, также ненормировано, но я сейчас больше в инете, чем у ящика. Из циклов, документалистикой назвать сложновато, с интересом смотрела и смотрю, когда получается, "Следствие вели" с Леонидом Каневским, но он меня немного разочаровал видеорядом, дело рассматривается поверхностно, зрелищно, а мне интересны детали, исторический цикл "Кто мы" с Феликсом Разумовским, да  и вообще такого рода передачи.  Радзинский почему-то выпал из моего поля зрения, а вот лекции Гумилева слушала, интересно было. Я тяготею к информационным передачам больше, нежели к контенту, рассчитанному на эмоцию. Был такой фильм, из древнейших, назывался "Поговори со мной", есть с одноименным называнием, надеюсь это тот - https://www.kinopoisk.ru/film/pogovori- … 996-94715/  все подноготная ток-шоу. Фильм эмоциональный, но мне он запомнился именно из-за "обратной стороны масс-медия".

173

Не счесть алмазов - 100 фильмов из копилки "Афиши"  https://daily.afisha.ru/pokolenie/6154- … ki-afishi/

174

Кстати, это тоже вопрос - чего человек больше ждёт от зрелища: пищи для ума или эмоционального воздействия? Мне кажется, это богатый материал для психологов: по предпочтениям человека понять, что он из себя представляет и какого рода помощь ему нужна. Правда, для этого нужно быть киноманом и хорошо разбираться в теле- и кинопродукции, но способ вполне жизнеспособный, куда более информативный, чем тот же тест по картинкам.

В принципе каждый нормальный человек интуитивно понимает, какое именно впечатление от зрелища ему хотелось бы получить в тот или иной момент. И эти желания меняются и с возрастом, и с изменением образа жизни, и просто с настроением. По идее должно быть верно и обратное - лечить с помощью фильмов :) Как лечат с помощью музыки и цвета, почему нет?

Я не знаю, как у кого, но у меня есть некий набор фильмов, которые я готова смотреть когда угодно. И это далеко не все фильмы, которые нравятся - таких сотни, но для каждого из них нужно соответствующее настроение. А есть фильмы, не зависящие от настроения. На вскидку вспомнила несколько фильмов из своего списка. Из старых - "Звуки музыки" и "Смешная девчонка". Из наших - "Ищите женщину" и "Не бойся, я с тобой!". Из не наших - почему-то "Пятый элемент", и ясно, почему "Анна и король". Есть и другие, конечно, это то, что вспомнилось сразу.

А вот у папы вообще всего два фильма, которые он смотрит всегда: "Сердца четырёх" и "Небесный тихоход". Другие может посмотреть, из старых, конечно, но эти два почему-то вне конкуренции.

Как сознание выбирает такие фильмы - для меня большая загадка. Я даже про себя не могу сказать, почему именно эти фильмы я смотрю всегда, когда вижу их в программе (если есть возможность) - ведь есть множество фильмов, которые тоже могли бы занять эти места, и они точно не хуже, а, может, даже лучше. И тем не менее.  Что за феномен такой?

175

Очень славный старый фильм "Новенькая", 1969г. Прекрасные актёры, старая Москва, знаменитые советские гимнастки...  https://unionfilm.ru/watch.php?vid=6a4a71ebb

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-01 16:26:55)

176

Соня написал(а):

Ищите женщину

Фильм обалденный!!! Актеры изумительные, кроме мадам Роше, Е. Соловей...нууу, хотя.... возможно, какая-то пикантность в этом есть, но мне кажется, должен был быть кто-то другой. Даже снова захотелось пересмотреть. Соня, а вы в курсе, что у Юрского проза есть? Он не только прекрасный актер.  :yep: Абдулов там в кассу,  Ярмольник тоже, да все актеры, а Софикооо, я думаю, вряд ли кто-то мог лучше подойти на роль главной героини.

А вообще, иногда так подумаешь...Жанну Бриссар сыграла Дмитриева, больше ее в такой же яркой роли я и не помню, секретаршу - актриссу тоже. Иногда сыграется роль, и потом этот типаж прилипает к нему навечно, пиши-пропало, как Демьяненко - Шурик и Шурик, хоть кого играй, а у зрителя ассоциация так и остается, очень много таких случаев. Моргунов так же, Смирнитский - вечный Портос, Белявский - Фокс.

Отредактировано SVE (2017-10-02 00:38:20)

177

10 фильмов по книгам Стругацких http://www.rollingstone.ru/cinema/article/14617.html

178

SVE написал(а):

Соня, а вы в курсе, что у Юрского проза есть?

Юрский - вообще человек удивительный, не только актёр, но и человек. Знаю, что он пишет, но читать не читала, я его больше слушала. Наверное, эта старая гвардия приучила нас воспринимать актёра, как симбиоз его творчества и его личности, и отучаться от этой привычки сложно. Да, и среди более молодых актёров попадаются глубокие, яркие личности, но всё-таки это скорее исключение, чем норма. А вот раньше такое ощущение, что это скорее было нормой, без глубокого внутреннего мира невозможно было создавать те образы, которые приходилось им играть. Теперь же личность почти невозможно разглядеть за конвейером одноразовых образов.

SVE написал(а):

Жанну Бриссар сыграла Дмитриева, больше ее в такой же яркой роли я и не помню, секретаршу - актриссу тоже.

Не так давно по телевизору была передача, посвящённая, кажется, 40-летию со дня выхода фильма. И там собрали многих исполнителей. Актёрская жизнь Дмитриевой сложилась вполне успешно, а вот была ли там актриса, великолепно сыгравшая секретаршу, я успела забыть. Она действительно была неподражаема, но, видимо, её жизнь сложилась как-то иначе, но это не значит, что не удалась.

Насчёт актёров одной роли - и сейчас всё то же самое. Актёра, сыгравшего Григория Мелихова  в последней экранизации, я до этого видела в роли Мишки Япончика. Хорошо сыграл, ярко, органично. И смотрела я на Григория - и постоянно видела Мишку. Причём играет хорошо, действительно другой типаж, характер, опять-таки очень яркий, но не могла отделаться весь фильм от мысли, что это Мишка. И экранизация мне по большому счёту понравилась, но я так понимаю, что так актёру и быть теперь вечным Мишкой...

179

Сегодня по каналу " Культура " в 22.20 начинают показ английского сериала " Аббатство Даунтон ". Если не смотрели, очень советую посмотреть.
Получите, на мой взгляд,  большое удовольствие и от игры актеров, и от музыки, и от сюжета.

180

У меня он почему-то не пошёл. Несколько раз пыталась - нет, не моё.