Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМЫ

Сообщений 241 страница 270 из 431

241

Елена написал(а):

Что именно показывают в 9  утра?
Обычно детское. Поэтому даже очень нормально.
Ну и чтобы купить билет подешевле, тоже пойдут.

Крым, не поверите.  8-)

Соня написал(а):

Были времена, когда я работала в ночную смену. И как раз после неё мы ходили на 9-часовой сеанс в кино :)  И не забывайте про жаворонков - для них время вполне подходящее.

Может быть...но не самое удачное время,в плане массовости, большая часть людей трудится, все-таки будни, учащиеся, которые проходят ценз, заняты в образовательных учреждениях, остаются те, кто идет с работы, но не у всех возникает желание посещать в кинотеатр, больше тяготеют к отдыху, сужу по себе и по своим. Я не припомню, чтоб кто-либо из моих после ночной 12  часовой смены или полета шел в кинотеатр. Я не хочу сказать, что не ходят - ходят, но на в вечерние часы желающих больше,  появляется свободное время практически у всех, заполняемость зала в 21** сеанс - не сравнить с утренними, поэтому билеты и стоят  300 руб., по сравнению с вечерними 500. Но в утренних есть своя прелесть, меньше посторонних шумов, за что я, собственно, не люблю кинотеатры.  8-)

http://se.uploads.ru/t/W1VA4.png

Отредактировано SVE (2017-10-06 17:01:45)

242

Судя по прессе, этот блок, извините, бастер в прокате провалился, и главред Кинопоиска написала о накрутке на сайте "голосов ожидания" фильма "Крым" )) а на сеанс 8:10 мы с мужем ходили когда-то на "Неделю английского кино"....Теперь же, когда всё выкладывают в интернет, куда лучше пойти в театр !

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-06 18:25:35)

243

Елена написал(а):

Что именно показывают в 9  утра?

Сейчас не знаю, но уверена, что кинопрокатчики всё просчитывают и знают, что делать.

А мы с мужем ходили на утренние сеансы в период прохождения Московского кинофестиваля - в те времена только на нём можно было увидеть что-то помимо тех фильмов, что одобрены советской цензурой. И только на 9-часовые сеансы билеты продавались свободно, на все остальные распределялись. На том МК мы посмотрели много фильмов "оттуда" (каждый сеанс состоял из двух фильмов), некоторые вспоминаем до сих пор, но больше почему-то неудачные или совсем чуднЫе, чем что-то шедевральное. Но в любом случае это был глоток свежего воздуха, ради которого стоило несколько недель походить в ночную смену :)

Елена написал(а):

Когда -то дети бегали, у нас через дорогу был кинозал, и на 9-10 утра

У нас школа была аккурат напротив кинотеатра, и в нём всегда был сеанс, начинающийся через 15 минут после окончания 6-го урока. Зал почти всегда был хорошо заполнен :) Так что если кинотеатр устраивает сеанс в 9 утра - значит, это кому-нибудь нужно  :rolleyes:

244

Соня написал(а):

А мы с мужем ходили на утренние сеансы в период прохождения Московского кинофестиваля - в те времена только на нём можно было увидеть что-то помимо тех фильмов, что одобрены советской цензурой. И только на 9-часовые сеансы билеты продавались свободно, на все остальные распределялись. На том МК мы посмотрели много фильмов "оттуда" (каждый сеанс состоял из двух фильмов), некоторые вспоминаем до сих пор, но больше почему-то неудачные или совсем чуднЫе, чем что-то шедевральное. Но в любом случае это был глоток свежего воздуха, ради которого стоило несколько недель походить в ночную смену
Елена написал(а):

Соня, это же совсем другое дело.

Фильм не оправдал своего названия, люди ожидали большего, особенно крымчане. Можно не тратиться вообще. Собственно, я лично и не собиралась.

245

Это они от Пиманова ждали большего, люди и особенно крымчане ? Вот ведь...

246

Я лично не интересуюсь Пимановым, мне все равно, до тех пор, пока деньги потраченные на этот фильм идут из карманов частных инвесторов, я не делаю разницы между режиссерами. Их всех давно пора перевести на самоокупаемость, как в США. Это мое сугубо личное мнение. Бюджетные деньги тратить только на обучающие программы для детей, школьников, студентов и документальные работы с качественной подачей материала, по максимуму основанной на архивных документах и комментариями специалистов. Такие циклы необходимы, как и передачи по обучению иностранным языкам, при СССР были такие, шли по "культуре" постоянно.   Этого катастрофически не хватает.  Хороших музыкальных передач для детей, прививающих любовь к ней и расставляющие правильные ориентиры - музыкальный вкус, грубо.

247

"Я давеча в чулане на мыша наступила, так два часа без чувств в забвении лежала !!" - Невольницы, пьеса А.Н.Островского, великого русского драматурга.

248

SVE написал(а):

Бюджетные деньги тратить только на обучающие программы для детей, школьников, студентов и документальные работы с качественной подачей материала, по максимуму основанной на архивных документах и комментариями специалистов.

Адекватные родители давно уже освоили огромный пласт подобных программ и фильмов, на которые тратят деньги из бюджетов других стран. Нам же сначала нужно создать школу специалистов, способных выпускать подобную продукцию - старая давно утеряна, а новой никто не занимается. Ну, а для этого всего навсего нужно сменить систему управления страной, не больше и не меньше.

Лично мне всегда больше нравились французские фильмы и программы (гораздо больше, чем американские). Не знаю, как сейчас, но раньше во Франции была мощная государственная программа поддержки подобных проектов, так что они успели много всего снять.

249

Да сейчас в Москве масса возможностей для дополнительного детского образования и развития - и музейная педагогика жива, и Школы Юных всех при МГУ существуют и Киношколы работают - знаю только про гуманитарное, где мои дети и внуки учились и учатся, но наверняка есть и всяческая наука и техника ! Активные родители этим озабочиваются ещё летом :glasses:

250

Соня написал(а):

Адекватные родители давно уже освоили огромный пласт подобных программ и фильмов, на которые тратят деньги из бюджетов других стран. Нам же сначала нужно создать школу специалистов, способных выпускать подобную продукцию - старая давно утеряна, а новой никто не занимается.

Вот именно, что никто не занимается. Средства уходят непонятно на что. Бесконечное "мыло" по ящику, телевизионное воплощение трудов современных "строчительниц" женских романов, вместо интеллектуального развития молоди. Это прискорбно. Запад не уникален, там тоже есть перегибы, иногда вопиющие. Что-то, к примеру - модель, можно взять из советского прошлого, те же языковые передачи. Не будем отрицать, что все-таки образование в советское время приносило свои благодатные плоды, я считаю, необходимо брать из старой практики позитивные моменты, мы знали больше, я это вижу по современным детям. Мозг открыт для знаний, главное подача. Увлечение спиннерами, на мой взгляд- бестолковой игрушкой, говорит о худом. Пусть лучше на государственные деньги экранизируют  литературу - Пришвина, Бианки, Короленко, да даже книги по школьной программе, в том числе, внеклассного чтения, зрительное восприятие тоже хорошо. Пусть переснимут "Белую гвардию", почему нет? Только перед тем, как смотреть фильм, надо чтоб дети имели представление о периоде предшествующем революции, что откуда взялось. Вот за что я. Тем паче, сейчас 3d, фильм может наглядно показать событие - начало и конец, причину и следствие, будет развиваться логическое мышление у детей, разве это плохо? Так проще воспринимать информацию, а информация заставляет думать. Какое прекрасное произведение - "Каменный пояс", почему бы не сделать экранизацию хорошую. Ээээх..."За державу обидно"(с)

251

Карамболина-ах написал(а):

Да сейчас в Москве масса возможностей для дополнительного детского образования и развития - и музейная педагогика жива, и Школы Юных всех при МГУ существуют и Киношколы работают - знаю только про гуманитарное, где мои дети и внуки учились и учатся, но наверняка есть и всяческая наука и техника ! Активные родители этим озабочиваются ещё летом

Карамболина, это в Москве, не ставьте знак равенства с регионами, рады бы, да нету. Поэтому решение таких задач должно быть на федеральном уровне, вместо той "хрени", других слов подобрать сложно, что транслируется на телевидении. 2 передачи 4 канала, что мы смотрим за обедом по субботам - "Поедем поедим" с Джоном Уорреном, смотрибельные передачи о путешествиях, легкая и забавная подача, и "своя игра"...все! Остается культура, евроньюс иногда, еще и Москва 24 в качестве информационной о событиях в городе....Список исчерпался.

252

Простите, о "духовной смерти" провинции у вас есть точные данные или это только неясные ощущения ? И Учителем года становятся педагоги из провинции, и театры там есть прекрасные, и музеи, и краеведы-энтузиасты. Вот гения, на концерт, мастер-класс, лекцию которого попасть трудно или даже (если он живёт совсем далеко) просто невозможно - да, необходимо записывать...так это вообще-то и делается уже и выкладывается в интернете. Найти можно в два клика :glasses:  Соня, может быть, детскую тему выделить как-то отдельно ? Ибо она нет-нет да и всплывёт в обсуждениях всего на свете... Светлана, я никак не возьму в толк, отчего вы хотите, чтобы решительно всё проистекало именно из телевизора...это уже довольно давно совсем не единственный источник знаний даже в стойбищах оленеводов )

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-07 18:41:22)

253

И что теперь? Если есть иные источники информации, телевидение должно продолжать пичкать людей тупым контентом? Вы не поняли мой посыл, как объяснить человеку, что бюджетные средства должны находить более достойное применение, нежели сомнительное кино и сомнительные передачи, сериалы и многочисленные ток-шоу с выносом грязного белья на всеобщее обозрение? Это интеллектуальная деградация общества, не будете же вы это отрицать. Именно это я хотела сказать. Вы не знаете,как становятся "учителем года", особенно в провинции? Вам знаком термин "своячничество"? К вопросу о детских темах, наивность присуща и людям в возрасте, а деньги - дааалеко не детская тема.

254

Господи, да кто ж вас заставляет-то смотреть эти самые шоу, а ? Я вот последний раз включала телевизор, когда показывали Олимпиаду из Лондона, а колоться и плакать, но продолжать есть кактус это уж слишком отдаёт мазохизмом, простите великодушно...и про "траты бюджетных денег" я совершенно согласна с Соня - для изменения этого необходимо изменить систему управления страной !! Ну, маленькое изменение в отдельно взятом Гагаринском районе недавно случилось и все 12 мандатов на муниципальных выборах получили кандидаты из списка Гудкова. Капля, как известно, точит камень. Да, а "детской темой" я назвала тему обсуждения вопросов, связанных непосредственно с детьми и их взращиванием. Не знали ? Ну, теперь знаете :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-07 19:00:37)

255

Блажен, конечно, кто верует, вы опять все сводите к политике, а по сути к популизму на тему власти. Мы говорим о тех, кто производит зрелище...если люди, которые берутся "осваивать" эти бюджетные средства не моргнув глазом, получается, что они часть этой системы, разве не так? По-моему очень даже логично.  Карамболина, если я знаю, что идет по телевидению, я обязательно должна это смотреть, чтоб иметь представление? Странный вы сделали вывод. Чтоб понять, что это kakos не надо его пробовать, это и так понятно, достаточно одного взгляда. Монетизация того, что было доступно и бесплатно, сейчас ограничено для родителей с невысоким доходом, регионы это ощущают действительно остро. Поэтому вместо того, чтоб выделять и брать деньги, десятками миллионов, лучше бы они вкладывались в школьные бесплатные образовательные программы, а не навешивали на родителей самостоятельные поиски денег для развития ребенка, на что этих крох хватит. Попытайтесь понять, это несложно.

Отредактировано SVE (2017-10-07 19:23:28)

256

А-а, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным ? Свежо, свежо...ну, теоретики детоводства и не такое порою сообщают :glasses:

257

Карамболина-ах написал(а):

А-а, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным ? Свежо, свежо...ну, теоретики детоводства и не такое порою сообщают

Сарказм к чему? То, что растрачиваются бюджетные средства в огромном масштабе, разве это смешно? Мне - нет. Вы же жалуетесь, да-да, именно жалуетесь, что маленькая пенсия, жрать нечего, коммуналка неподъемная, так почему же у вас не возникает вопросов к тем  кинематографистам, которые тянут миллионы на свои "шедевры" и хорошо себя чувствуют, ни в чем себе не отказывая? ЧуднОе у вас восприятие мира. Я уже свою позицию озвучила многократно, бюджетные средства, формируемые из наших налогов в том числе, должны расходоваться на культуру и образование, а не на бескультурье, по-моему, проще уже выразиться нельзя. Всегда лучше быть и здоровым, и богатым, отрицать - глупо, но это не имеет к сути диалога никакого отношения.

Отредактировано SVE (2017-10-07 19:44:59)

258

Я жалуюсь ? Я спокойно упоминаю её размер...в противном случае ваше упоминание о диабете и связанных с этим пищевых ограничениях тоже следует считать жалобой, не так ли ? Хотя никто из появляющихся на форуме не позиционирует себя как эндокринолог и помочь вам наверняка не сможет. А не жалуюсь я никогда...ну, или ваш лексикон скуден и не позволяет вам точно формулировать ваши же мысли  :glasses: и ради всего святого, не навязывайте свой лексикон с вульгарным "жрать нечего" мне. Это какие-то ваши фантазии...впрочем, знаю от коллеги-врача, что мозг диабетика существует в режиме постоянного кислородного голодания...

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-07 20:00:27)

259

Карамболина, я не стану с вами полемизировать, тыкать вас носом в ваши же разговоры, к чему? Вы не слышите ни вопросов, ни ответов, ни доводов оппонента, смысл? Не отвечаете на поставленный вопрос, отшучиваетесь  по-детски, как собеседник вы мне неинтересны,  и  спам, откровенно говоря, поднадоел тоже, и не только мне. Поэтому, я возвращаюсь к теме кино, а вы как хотите. Одно и то же изо дня в день...как заезженная пластинка.

260

Ну, для того, кто собеседником "совершенно не интересуется" вы в постоянных обращениях ко мне весьма многословны...помнится, прошлою осенью после очередной вашей эскапады я спокойно предложила вам род "взаимного игнора", который я честно соблюдала почти год.  Вы же, милая Светлана, непрерывно ко мне адресовались, заканчивая каждую порцию рассуждением о замусоривании темы. Зачем - пусть выясняют ваши семейные консультанты или ваш духовник :glasses:

261

Я написала в попытках до вас донести, не вышло, дальше, понимайте, как хотите, с вами разговаривать бесполезно, вы не пытаетесь даже осмыслить что вам пишут. Иными словами, до вас не доходит. Очередной бредовый совет (про семейных консультантов и духовников), ну что еще может быть нового, как всегда предсказуемо. Взаимный игнор - верно, вы предложили, но не перестали вести свою деятельность, мнение о которой я имею полное право высказать, как и вы о моей, так что, никаких проблем. КИНОООО! Закругляемся!

262

SVE
, ЧТД, как писали мы когда-то на уроках геометрии ) может, всё же заигноримся - вы вполне можете обсуждать так вас увлекающие свойства моей натуры с другими гражданочками. Не адресуясь ко мне. Есть же ЛС и коль скоро у вас возникнет неотложная нужда что-то у меня спросить или узнать - вэлкам, как говорится ! Про "не перестали вести (!) свою деятельность" мне ужасно понравилось - узнаю, узнаю брата Колю !!

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-07 20:52:30)

263

Пойду в свете "не перестали вести свою деятельность" посмотрю культовый фильм "Над Тиссой" - дивное зрелище, и актёры прекрасные  http://kinofilms.me/film/nad-tissoj/36339/

264

Прекрасная статья про три советских фильма http://seance.ru/blog/mirror-for-stagnation/

265

Снимается кино... http://www.baltic-course.com/rus/good_f … doc=133821

266

О перспективах Андрея Звягинцева на "Оскар" http://vm.ru/news/422113.html

267

Фильм старый комедийный, но со смыслом, 1997 года, есть элементы, что нашили реальное воплощение и в нашей, российской, действительности, в США тоже.  С участием Дастина Хоффмана и Роберта Де Ниро.  "WAG  THE DOG", в русском переводе - "Плутовство".

http://ic.pics.livejournal.com/antona1976/24792245/271021/271021_900.jpg

Отредактировано SVE (2017-10-08 20:35:46)

268

SVE написал(а):

Фильм старый комедийный, но со смыслом, 1997 года, есть элементы, что нашили реальное воплощение и в нашей, российской, действительности, в США тоже.  С участием Дастина Хоффмана и Роберта Де Ниро.  "WAG  THE DOG", в русском переводе - "Плутовство".

http://ic.pics.livejournal.com/antona1976/24792245/271021/271021_900.jpg

Отредактировано SVE (Сегодня 21:35:46)

Подпись автора

    Запасной аэродром

Это Хвост вертит собакой?

269

Е.Ю. написал(а):

Это Хвост вертит собакой?

Да, он самый. Переводов масса, я его нашла под этим названием, хотя "хвост вертит собакой", наиболее точный перевод. Тема с кроссовками подвешенными так актуальна сейчас... 8-)  :yep:

270

А кто-нибудь, кроме меня, смотрел и восхищался фильмами со Стивом Мартином? Не, не всеми, а вот "Мои голубые небеса" или "Отпетые мошенники"? Это вообще начало 90-х, если не конец 80-х