Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



wildberries.ru

Сообщений 481 страница 510 из 1187

481

Соня написал(а):

Потом расскажите, что получилось. Раньше так было удобно - курьер оставлял вещи для примерки, а сам в это время относил заказ ещё кому-нибудь. Можно было спокойно и основательно всё померить. Потом просто ждали 15 минут. А теперь вообще ничего не поймёшь.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Зависит от курьера. В мирной жизни у нас был мужичок, который спокойно ехал по другим адресам и возвращался через обещанное врем. А в марте коза какая-то принесла мешок с распатланными салфетками и 1 пакетиком котокорма вместо оплаченных 30. На этом мы прервали общение. Посмотрим сейчас

482

Соня написал(а):

Потом расскажите, что получилось. Раньше так было удобно - курьер оставлял вещи для примерки, а сам в это время относил заказ ещё кому-нибудь. Можно было спокойно и основательно всё померить. Потом просто ждали 15 минут. А теперь вообще ничего не поймёшь.

Вообще, обязаны 15 мин. подождать, пусть ждут

483

Да, так и есть. Курьер позвонила, пообещала быть в течение часа. Оставит у двери, подождет 20 минут, отказаться можно от всего, включая невозвратные товары

484

Е.Ю. написал(а):

Оставит у двери, подождет 20 минут, отказаться можно от всего, включая невозвратные товары

Ну, хоть так.

485

Соня написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Оставит у двери, подождет 20 минут, отказаться можно от всего, включая невозвратные товары

Ну, хоть так.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Как было. В наших краях появился еще один пункт, поближе Пушкино. Вчера туда наконец все добралось и ждало доставки. Курьер приехала быстрее, чем в течение часа, поставила у двери, отзвонила. Пока игралась в подъезде с телефоном. Я все посмотрела, померила пуховик, все подошло, позвонила и отпустила ее. По сравнению с мартом все оказалось гораздо лучше, набрались опыта, так что не буду их совсем исключать из поставщиков

486

Ирина St написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Я все посмотрела, померила пуховик

А вы большая оптимистка! Верите, что зима таки будет? Я уже лет десять со всеми пуховиками распрощалась за ненадобностью. Пару дней морозов не в счёт, можно отсидеться. 😁

Мне нужно, чтобы с котом в вольере лежать. Я гуляю всегда от 4 до 8 часов в день. И работаю там. Этот пуховик суперский оказался, просто одеяло с рукавами, по середину икры длиной, но рукава то что надо, а я 158. Как другим будет, не знаю. Коту шубу отдала и две дубленки.

487

В ягоде сейчас большие скидки. Там, кстати, статья была в прессе, что хозяева торговой площадки всех продавцов принудительно обязали предоставить дисконт в период распродаж.
Ну, мы купили... шарф с носками и пр. маски черные.))

488

Ирина St написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Мне нужно, чтобы с котом в вольере лежать. Я гуляю всегда от 4 до 8 часов в день. И работаю там. Этот пуховик суперский оказался, просто одеяло с рукавами, по середину икры длиной, но рукава то что надо, а я 158. Как другим будет, не знаю. Коту шубу отдала и две дубленки.

ого... что же за кот у вас из вольера, с которым надо лежать на снегу? мне представился барс, не меньше...)))
Сонька Золотая Ручка написал(а):

    В ягоде сейчас большие скидки. Там, кстати, статья была в прессе, что хозяева торговой площадки всех продавцов принудительно обязали предоставить дисконт в период распродаж.

как всегда фикция... кое где рублей на 100-150 скидка прослеживается, а где-то и наоборот, этот же стольник в плюсе...

)))))))))))))))) да нет, кот живет в апартаментах, состоящих их гаража, где его теплая спальня,и примыкающего к нему вольера - открытой и закрытой частей. Вот в закрытой части есть диван и обогрев, розетки. Там лежим днем и работаем

489

Е.Ю. написал(а):

Там лежим днем и работаем

боюсь спросить - на морозе соображалка лучше работает или исключительно из-за уважения к коту такие жертвы? 😁

490

Иринаа, вольер отапливаемый, считсйте, как отдельное строение, совмещенное  с гаражом, которе называют вольером, ибо там обитают кошки в силу доброго расположения к ним хозяев строений, я так поняла.  Причем тут снег?

491

SVE написал(а):

Иринаа, вольер отапливаемый, считсйте, как отдельное строение, совмещенное  с гаражом, которе называют вольером, ибо там обитают кошки в силу доброго расположения к ним хозяев строений, я так поняла.  Причем тут снег?

Да я поняла, что отапливаемый, но не до того состояния, чтобы там без пуховика находиться, поэтому и спросила.

492

Ирина St написал(а):

Да я поняла, что отапливаемый, но не до того состояния, чтобы там без пуховика находиться, поэтому и спросила.

Почемууу? Все возможно, у меня гараж отапливался, когда машину туда ставила, водяное отопление, радиаторы - чугунки, котел на электричестве, через реле, включался-выключался, было тепло очень. Садилась в теплую машину, это ооочень здорово. А у Е.Ю. котики жили всегда в "апартаментах"  8-) .

493

SVE написал(а):

Почемууу?

Так разговор с этого был начат, что пуховик покупался для данных нужд... Ладно, проехали...

494

Е.Ю. написал(а):

Мне нужно, чтобы с котом в вольере лежать. Я гуляю всегда от 4 до 8 часов в день. И работаю там. Этот пуховик суперский оказался, просто одеяло с рукавами, по середину икры длиной, но рукава то что надо, а я 158. Как другим будет, не знаю. Коту шубу отдала и две дубленки.

А что за пуховик то?

495

SVE написал(а):

А что за пуховик то?

Подпись автора

    * De lingua stulta incommoda multa *
    Запасной аэродром

https://www.wildberries.ru/catalog/1640 … rgetUrl=EX

496

Е.Ю. написал(а):

https://www.wildberries.ru/catalog/1640 … rgetUrl=EX

Ясно, я этого производителя и не видела.

497

Простила я ВБ за весенние косяки, сейчас он получше стал. Правда, чудно, я же не прошу мне по частям возить. А повлиять никак невозможно. Как избушка без окон - без дверей. Ни написать, ни позвонить. В озоне удобна возможность выбора доставки всех товаров в один, дальний, день. Если не вручную, можно в чат написать, поменяют. А тут какую-то футболку и губки для посуды придется им тащить отдельно.
Соня, привезли термобелье Comazo, понравилось, тонюсенькое, написано -35. Только постирала, завтра испытаю. Спасибо за совет

498

Е.Ю. написал(а):

Только постирала, завтра испытаю

Расскажите потом о впечатлениях. Мне самой интересно :)

499

Соня написал(а):

Расскажите потом о впечатлениях. Мне самой интересно :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

К утру высохнет, надену гулять, но я уже чувствую, что к телу понравится. Стоит недорого, но уже на ощупь сильно отличается от других подштанников. Цвет взяла болотно-антрацитовый, хоть и по отдельности, но получился комплект. Еще сходу поразило, что на мой рост длина нормальная, я мелкая

500

Там вроде снизу резиночки, так что если чуть велики в росте, сборкой вдоль штанин всё незаметно компенсируется.

501

Ирина St написал(а):

А раньше вы покупали термобельё? Всегда с изумлением смотрю на его состав и не понимаю, как может греть полипропилен

Камацо из полиэстра. Но надо понимать, что термобелье работает только при движении. Если в нем сидеть или стоять, то замерзнешь.

Кстати, все зимние куртки сделаны из синтетики. Даже пуховик по большей части синтетический. Тот же Гортекс - 100% синтетика. Однако он считается одним из лучших утеплителей. :)

502

Испытала термобелье. Село как влитое. Раньше по длине мне подходили только корейские вещи и немецкие, у которых предусмотрена маркировка К (kurz). Производители только этих стран подозревали о существовании таких, как я. Остальное - начиналось: "подошьете". Щас. Подшить то, что сделано на рост 170, можно, но это уродство, потому что у 160 и 170 коленки на разных уровнях. А тут штаны на месте, рукава на месте, а не как у смирительной рубашки. Не представляю только, что будут с таким комплектом делать те, кто не 158... Сам верх длинный. Вид в зеркале, в т.ч. из-за цвета, - изящная рептилия. То, что оно греет, почувствовалось сразу. Эффект напомнил мне саморазогревающиеся стельки. А полимеры делаются, кстати, не просто так, например, акрил своей структурой имитирует натуральную древесину. Так что почему бы не греть

503

Ирина St написал(а):

Можно отложить доставку через курьера и на его звонок ответить, что могу получить только через... и указать последний день доставки всех товаров. Чаще всего разница в доставке 1-2 дня, пока все заказы соберутся со складов в один пункт выдачи.

Надо такой финт провернуть попробовать, а что что-то у меня сегодня паломничество получается.

504

Ирина St написал(а):

Нормально работает. Только при таком звонке надо быть готовым назвать код выдачи, это требуется курьеру для переноса дня доставки.

Спасибо за инфо

505

Mams написал(а):

Камацо из полиэстра. Но надо понимать, что термобелье работает только при движении.

Не знаю, как сейчас, но раньше у них было и бельё с шерстью.

А насчёт "только при движении", то у Комацо есть для правильного выбора белья специальный тест: https://comazo.ru/testirovanie/test1/ Там можно выбрать и вариант полного отсутствия активности :)

Е.Ю. написал(а):

Испытала термобелье.

Отлично! Я помню, как была поражена эффектом от этих тонюсеньких штанишек. Думаю, сейчас технологии ушли гораздо дальше, и можно действительно подобрать для себя идеальное бельё.

506

Соня написал(а):

А насчёт "только при движении",

Это я про то, которое из полиэстра. Шерстяное, хлопковое - тут другой совсем подход. Это правильно :)

507

Mams написал(а):

Это я про то, которое из полиэстра.

Оно тоже подходит для "ленивых", но не каждое :)

508

Соня написал(а):

Оно тоже подходит для "ленивых", но не каждое

Не думаю. Чистая синтетика для ленивых не подойдет. Замерзнешь сразу. Или потом, когда встанешь. Это вечная проблема, когда активно двигаешься на улице, а потом останавливаешься. Тут же начинаешь замерзать. Речь именно о спортивной одежде. :)

509

Mams написал(а):

Чистая синтетика для ленивых не подойдет. Замерзнешь сразу. Или потом, когда встанешь.

Ну, сидеть на холодном в любом случае без подложки не стоит, а стоять в чистой синтетике очень даже комфортно, о своём опыте я рассказывала. Я тогда купила такое бельё всем своим близким, разного возраста и степени активности. И все были очень довольны. Но больше всего меня поразила именно ветрозащита. Даже очень тёплая и толстая зимняя одежда далеко не всегда может защитить от холодного пронизывающего ветра, а эти тоненькие штанишки отлично защищали. Это было поразительно.

510

Komazo, то что у меня, 45/55 шерсть и синтетика. Мне понравились минимальная толщина, цена, покрой, длина на меня, было весь день тепло и уютно, и главное, придя домой, можно снять верхние штаны и пуловер и просто накинуть кардиган. Буду караулить, видимо, теперь до лета, все покончалось, и возьму еще один комплект. Пока испытаю другие варианты, Свитанок какой-то тоже привезли. Но на ощупь тоже приятно