Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



wildberries.ru

Сообщений 1111 страница 1140 из 1199

1111

Когда карту Мир надо было навязать народу, никто эти 3% не запрещал. Тем более, это не дополнительная плата, а наоборот - бонус в виде скидки. Разве нет? Или я что-то не так понимаю?  :dontknow:

1112

Ирина St написал(а):

Когда карту Мир надо было навязать народу, никто эти 3% не запрещал.

Разница в том, что карту Мир продвигало государство. ;) И все инициативы, связанные с кэшбеком, скидками - это оттуда. И разница была в том, то для карт мир делали скидку, а для виз - в этот раз сделали повышение цены. А это у нас вообще-то запрещено :) Продавец может делать скидки, а накидку - низя!

1113

Этот ВБ буквально "весь вечер на арене". Ну дня не проходит, чтобы его не склоняли. У меня рука не поднимается даже в каталог заглянуть

1114

Е.Ю. написал(а):

У меня рука не поднимается даже в каталог заглянуть

Да ну прям все не так плохо. Контора не без приколов. Но некоторые вещи там покупать выгоднее. Лишний раз напомню: нет идеальных магазинов. Поэтому относимся к нему, как ко всем остальным. Если там дешевле - берем там. Если на Озоне - то там. Просто нужно знать подводные камушки...

На ВБ чаще всего одежда дешевле. Некоторых магазинов на том же Озоне нет. Яндекс-маркет удивил, цены выше, чем на озоне и вб. Вот прям серьезно выше. Но и там есть свои полезные товары с хорошим ценником.

1115

Mams написал(а):

Если там дешевле - берем там. Если на Озоне - то там. Просто нужно знать подводные камушки...

Именно. Вот прямо сейчас смотрела круговые спицы, как раз корзину на Озон собираю. Так на WB примерно в 1.7 раза дешевле (примерно 400 р разница). Одна марка, один размер.  Жаба заказать на Озоне не позволяет. Не всегда так, но бывает. Приходится оптимизировать. А уж в каждой избушке свои погремушки.  А избушек у нас пока - раз-два и обчёлся. Ну, три... ;)

1116

Mams написал(а):

Разница в том, что карту Мир продвигало государство.  И все инициативы, связанные с кэшбеком, скидками - это оттуда. И разница была в том, то для карт мир делали скидку, а для виз - в этот раз сделали повышение цены. А это у нас вообще-то запрещено  Продавец может делать скидки, а накидку - низя!

Сейчас попробовала карты поменять - действительно по Мастеркард выше, но преподносят это, как вознаграждение банка. Это мы банк вознаграждаем, жесть..))) По сути, данное изменение опять играет на пользу карте Мир. Скорее всего по этому поводу и шумиха. Потому как, покупатель может и не догадываться, что платит больше. Вообщем, не разборки это ни какие, а очередная рекламная акция, с целью перевести народ на Мир.

1117

Mams написал(а):

Яндекс-маркет удивил, цены выше, чем на озоне и вб. Вот прям серьезно выше. Но и там есть свои полезные товары с хорошим ценником.

А я в последнее время стала там покупать чаще именно потому, что цены существенно ниже аналогов в других маркетплейсах, плюс постоянно промокоды на какие-то товары дают.

1118

Соня, значит, ваш ассортимент там сейчас дешевле.

Мы тут в реальный магазин ходили. Да, бывает с нами такое  :P  Попали в Окей. Я от цен там реально в шоке была. Даже, с учетом их карты - цена на наши товары выше, чем в озоне.. Не помню конкретики, но жидкий Персил 1,95 л. стоил 999 р. В озоне - 707. Кроме того, до супермаркета надо доехать и самой привезти. А озон бесплатно принесет. Тоже самое с ВБ. В окее ценник на 15-30% выше. А если в окее без их карты - там вообще мрак.  Так что выбираем осторожно :)

1119

Mams написал(а):

Я от цен там реально в шоке была.

Интересно. Мы как-то стали забывать про офлайновые магазины, но когда вся эта история с доставкой только начиналась, мы осознавали, что цены при доставке всегда либо такие же, как там, либо выше. Видимо, что-то изменилось в распределении цен...

1120

Соня написал(а):

Мы как-то стали забывать про офлайновые магазины, но когда вся эта история с доставкой только начиналась, мы осознавали, что цены при доставке всегда либо такие же, как там, либо выше.

Ну я даже по нашим соседним магазинам могу сказать, что на большинство продуктов, в офлайне цена теперь выше. И это как бы логично. Они вынуждены платить за площади, кассиров и т.п. Хотя у онлайновых траты тоже не малые. Сборщики, доставка, поддержка сайтов и т.п.

1121

Некоторых вещей как не было онлайн, так и нет. Или продают не весь ассортимент.
Например, рубашки мужу искала, их долго вообще не продавали в озоне и вб, потом появились в озоне. Я было обрадовалась. Но там оказался только стандартный размер, а мне нужен удлиненный рукав, за что их, собственно, и ценю.
Еще сам ассортимент у озона и ягод отличается, разные торговые марки. Например, из последнего. Искала чемодан, оказалось, что бренды все разные (искала в среднем сегменте, совсем дешевый не хотела). Плюс, у озона понятная доставка (когда не косячит), а с доставкой вб я давно не контактировала. Вот и выбрала на озоне.
А журналы и ткани у вб почему-то дешевле, хотя продавцы одни и те же. Причем разница заметная.

1122

А кто-нибудь платит по СБП? Это всегда предоплата? Или надо в пункт придти с банковским приложением в кармане? Я не против, если не предоплата, и не надо банк в кармане таскать.

1123

RuLe написал(а):

Я не против, если не предоплата, и не надо банк в кармане таскать.

А Вы карту сознательно не сохраняете в ВБ? Тогда не надо с собой ничего таскать, деньги снимаются автоматически с прикреплённой карты. Мне это очень удобно - делаю заказ на адрес детей, например, они получают, примеряют, и, если всё подходит, берут, а деньги снимаются у меня, автоматом.

1124

ВБ начал возвращать 3%..

1125

Соня написал(а):

RuLe написал(а):

    Я не против, если не предоплата, и не надо банк в кармане таскать.

А Вы карту сознательно не сохраняете в ВБ? Тогда не надо с собой ничего таскать, деньги снимаются автоматически с прикреплённой карты. Мне это очень удобно - делаю заказ на адрес детей, например, они получают, примеряют, и, если всё подходит, берут, а деньги снимаются у меня, автоматом.

Подпись автора

    Запасной аэродром

НЕ поняла?

У меня карта привязана как раз. И деньги автоматом снимаются, конечно.
Вопрос про СБП был, а не про привязанную карту.

Под "банком в кармане" я подразумевала телефон с установленным приложением и наличием интернета для работы этого приложения.

1126

RuLe написал(а):

Под "банком в кармане" я подразумевала телефон с установленным приложением и наличием интернета для работы этого приложения.

Так при получении они не нужны - я вот о чём. Вы же говорили о необходимости "таскать банк" в пункт выдачи.

А СБП вряд ли позволяет откладывать оплату.

1127

Соня написал(а):

RuLe написал(а):

    Под "банком в кармане" я подразумевала телефон с установленным приложением и наличием интернета для работы этого приложения.

Так при получении они не нужны - я вот о чём. Вы же говорили о необходимости "таскать банк" в пункт выдачи.

А СБП вряд ли позволяет откладывать оплату.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Да, я плачу с привязанной карты. Процесс мне известен и понятен. Оплата при получении, можно прийти с пустыми руками, достаточно назвать код.

Меня интересует оплата через СБП. Ровно это, и больше ничего. Вопросы были про оплату через СБП!

Боже! дай мне сил!  :canthearyou:

1128

RuLe написал(а):

Боже! дай мне сил!

Достаточно точно формулировать свой вопрос, тогда и помощь высших сил не понадобится :)

1129

А я, кстати, не представляю, как расплачиваться за покупки по СБП. На какой номер переводить деньги?

1130

Компания Wildberries приняла решение отменить комиссию за прямую оплату картами Visa и Mastercard, сообщили РБК в пресс-службе маркетплейса.

«12 октября в Генеральной прокуратуре состоялось совещание с представителями маркетплейса Wildberries, Банка России и Роспотребнадзора. По итогам состоявшегося совещания компания Wildberries приняла решение отменить реализацию механизма по взиманию дополнительной стоимости в случае прямой оплаты картами Visa и Mastercard. Также маркетплейс принял решение вернуть дополнительно удержанные денежные средства всем клиентам платформы», — говорится в сообщении.

1131

Довыпендривались, что теперь деньги возвращать придется, думали, им вечно всё с рук сходить будет....ага...щаз...

1132

Сто лет не заходила на их сайт, а тут решила посмотреть и столкнулась с неожиданностью - он вообще не открывается у меня в Мозилле  :unsure:  Бесконечно крутится их кружочек малиновый, и страница не загружается. Пришлось в другом браузере открывать - там всё нормально. Только у меня так?

1133

Соня написал(а):

Бесконечно крутится их кружочек малиновый, и страница не загружается. Пришлось в другом браузере открывать - там всё нормально. Только у меня так?

У меня работает и без проблем. Зато сбермаркет опять в мозилле хандрит. Чет мозилла торомозиллаа опять.

1134

Mams написал(а):

Зато сбермаркет опять в мозилле хандрит.

А у меня с ним никаких проблем... Как-то избирательно Мозилла относится к магазинам  :glasses:

1135

У ВБ то корь, то золотуха  :hobo:
С утра заказывала, все как обычно, оплата при получении.
Сейчас закинула ручки в корзинку и заказала. По привычке кнопочки жамкнула - и деньги с карты сняли  :hobo:
Раньше были везде слова: оплата при получении. Сейчас они исчезли вовсе. Ничего не понимаю.  :hobo:

1136

RuLe написал(а):

Сейчас закинула ручки в корзинку и заказала. По привычке кнопочки жамкнула - и деньги с карты сняли

Дочь вчера так же попала. Вообще непонятно почему. Причем с компьютера. А в приложении все было, как и прежде, Оплата при получении. У них какой-то опять то ли сбой, то ли наглеж...

1137

Mams написал(а):

У них какой-то опять то ли сбой, то ли наглеж...

Ну так их поприжали в плане оплаты иностранными картами, на ком-то надо отыграться..))

а у меня сегодня опять случился возврат по причине пересортицы (привезли товар с другим рисунком)... курьер без проблем оформил это как "отмена магазином", а значит никаких платных возвратов не будет... не знаю почему покупатели так негодуют, что им приходится не по их вине оплачивать такие возвраты... и почему пункты выдачи их правильно не оформляют...  :dontknow:

1138

Ирина St написал(а):

Ну так их поприжали в плане оплаты иностранными картами, на ком-то надо отыграться..))

Но это как-то избирательно случилось. У меня ни вчера ни сегодня не было этой проблемы. Я спокойно могла сделать заказ без предоплаты.

1139

народ, а что теперь, карту у них привязывать надо?

1140

RuLe написал(а):

Раньше были везде слова: оплата при получении.

Оформляла вчера. Можно было поставить галочку в поле "оплатить сразу". Не поставила. Про оплату при получении ничего не было.