Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 421 страница 450 из 896

421

Манька Облигация написал(а):

бестолку, там одни аферисты работают, напишу как-нить про войну с ними
долгая история

Да я, собственно, и не надеюсь, что его пошлют на конюшню. Продублировала жалобу по телефону, пообещали провести разъяснительную работу !

422

Соня написал(а):

Никому сегодня не звонили с якобы соцопросом?

Запасной аэродром

Я дожидаюсь полной формулировки от звонившего (банки, кредиты, что вы смотрите, прочие соцопросы), но давно на все это типа извиняюсь, что "нахожусь в присутственном месте", даже утю посылаю. Срабатывает

423

Обычно я тоже, но именно сейчас я отвечаю на все соцопросы - мне интересно, как они свою "статистику" по выборам собирают. Но такого я совершенно не ожидала - ладно бы как-то завуалированно, а то прямо в лоб - нафиг ты голосуешь за тех, за кого не положено?! Сволочи...

424

Соня написал(а):

Обычно я тоже, но именно сейчас я отвечаю на все соцопросы - мне интересно, как они свою "статистику" по выборам собирают. Но такого я совершенно не ожидала - ладно бы как-то завуалированно, а то прямо в лоб - нафиг ты голосуешь за тех, за кого не положено?! Сволочи...

Ищете подвох, лучше б просто послали. Е.Ю. правильно договорит, всех в сад, не выслушивая.

425

SVE написал(а):

Ищете подвох, лучше б просто послали. Е.Ю. правильно договорит, всех в сад, не выслушивая.

Когда это касается только меня - однозначно. Но когда это касается дела, которое важно не только для меня, та самая ответственность, за которую Вы так ратуете, вынуждает меня поймать негодяя за руку.

Сообщила о нарушении предвыборной агитации в несколько контролирующих организаций, для очистки совести - ведь записи разговора у меня нет, так что доказательством мои слова служить не могут, да и добиваться их наказания я не буду. Сделала всё, что в моих силах.

426

Соня написал(а):

Когда это касается только меня - однозначно. Но когда это касается дела, которое важно не только для меня, та самая ответственность, за которую Вы так ратуете, вынуждает меня поймать негодяя за руку.

Сообщила о нарушении предвыборной агитации в несколько контролирующих организаций, для очистки совести - ведь записи разговора у меня нет, так что доказательством мои слова служить не могут, да и добиваться их наказания я не буду. Сделала всё, что в моих силах.

Да какое, Сонь, дело? Никто достоверно не знает кто вам звонил? Любой может позвонить для черт знает каких целей, мне с такими опросами ни разу не звонили. Звонили по какой-то ерунде,  про покупки в техники магазах. Заказчик может быть любой. Я не утверждаю и не отрицаю, просто вы сразу вывод делаете, толком не зная, кто за этим стоит. Запросите детализацию звонков, хотя б номер узнаете, а там дальше клубок потянется, при желании. Ничего не выяснив, побежали жаловаться, основываясь только на собственных выводах, и что? И ничего, результат = 0. Выхлопом так и осталось.

Отредактировано SVE (2016-09-17 16:08:26)

427

Соня написал(а):

Соня, вы ПРАВДА молодец ! Жму руку.

428

Блог Игоря Яковенко http://yakovenkoigor.blogspot.ru/2016/0 … pot/rrnKs+(%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3+%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F+%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE)

429

Карамболина-ах написал(а):

Соня, вы ПРАВДА молодец ! Жму руку.

И что сделала то? Ничего не сделала, отмахнутся, как от назойливой мухи, ибо ни одного подтверждения. Я же говорю, хотяб детализацию и номер, с которого звонили. Если б жалоб было больше, касаемо одного и того же номера, то  был бы шанс, что обратят внимание. Иногда я поражаюсь наивности, какая-то "игра в песочнице".

З.Ы. Карамболин, а что ваш блоггер еще не сидит? Даже как-то странно...не находите? И сбор монеток тут же организован...не перевелись еще на Руси..."молодцы".  :rofl:

Отредактировано SVE (2016-09-17 16:38:25)

430

SVE написал(а):

Я же говорю, хотяб детализацию и номер, с которого звонили.

А Вы что, номер не увидели?

SVE написал(а):

отмахнутся, как от назойливой мухи, ибо ни одного подтверждения.

Вы, видимо, не в курсе, как собираются сведения о нарушениях на выборах. Это не средство наказать виновных, это характеристика того, насколько выборы проходят грязно и насколько избиратели ответственно к ним относятся. Эта характеристика важна тем, кому не всё равно. Что они потом делают с этой информацией, Вам не интересно, а для меня это та самая гражданская ответственность, за которую Вы так ратуете.

431

Соня написал(а):

А Вы что, номер не увидели?

Вы, видимо, не в курсе, как собираются сведения о нарушениях на выборах. Это не средство наказать виновных, это характеристика того, насколько выборы проходят грязно и насколько избиратели ответственно к ним относятся. Эта характеристика важна тем, кому не всё равно. Что они потом делают с этой информацией, Вам не интересно, а для меня это та самая гражданская ответственность, за которую Вы так ратуете.

Любой, имея умысел определенный, с разных телефонных номеров может позвонить, представиться МариВанной или кем угодно и практически анонимно сообщить, что было нарушение, не представив хоть какое-то отдаленное доказательство своих слов. Я правильно вас поняла? Вы оставляете свои "координаты" , да или нет? Если да, то почему не пошли дальше, выяснять - КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАМ ЗВОНИЛ? Не понимаю половинчатости действий. О наказании речи на этом этапе не идет, и да, а почему вы против наказаний? Это логичное следствие их действий. Нарушение со стороны кого, вы так и не выяснили...а зря. Я не понимаю ваших критериев, честно, Сонь, я бы не остановилась. Вы ведь не знаете достоверно, или кто-то подрабатывает на соц.опросах какому-либо рейтинговому агенству или действительно существует такой центр, коим представились.

432

SVE написал(а):

Вы оставляете свои "координаты" , да или нет?

Оставляю.

SVE написал(а):

почему не пошли дальше, выяснять - КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАМ ЗВОНИЛ?

Сначала Вы не увидели номер, теперь историю моих поисков, в чём я ещё должна оправдываться?

SVE написал(а):

а почему вы против наказаний?

Потому что я не имею возможности доводить дело до наказания, а за меня это делать никто не будет. Вы не возьмётесь?  :disappointed:

433

Сонь, не увидела, пардон.  Беру слова назад.  :blush: Бегло в прессе,  нарушения есть, по многим городам в плане агитации. Кучка людей умышленно или не умышленно раздает листовки, прескверно. Эх..люди-люди.

Однако...смотрите, что выкопалось: 
Контакты : +7 (495) 739-57-21 / 739-57-20   http://www.detirossii.ru/13267.php  в самом низу телефончик, уже знакомый, правда, инфо давняя. Найти центр с подобным называнием, что вам представились, не удалось. Странно, не находите? Информация о бюджетных учреждениях должна раскрываться.  :glasses:  :sceptic: Дальше интереснее, http://www.detskiedomiki.ru/?act=org_mo … part_id=66 А тут опять отсылка с теми же именами на Благотворительный фонд  http://linia.udm.net/news/1861
http://contragents.ru/blagotvoritelnyiy … 739098903, ( http://www.rusprofile.ru/id/2443979 ) причем действующий.  Вот так... :glasses:   8-) Еще, как вариант, телефонный номер мог достаться абсолютно постороннему и абсолютно неизвестному...что, тоже, весьма странно.

Звонили не только вам:
http://poisk-zvonka.ru/74957395721

Отредактировано SVE (2016-09-18 08:11:43)

434

Спасибо за собранную информацию - половину из того, что Вы нашли, я видела, но когда я начала копать информацию об этом фонде, никаких следов их деятельности после 2012 года я не нашла. Может, это вариант покупки фирмы для своих целей, не знаю. Но даже официальный сайт этой организации ведёт на какую-то юридическую фирму, причём с другими телефонами.

В общем, концов не найти. Но то, что звонили всё-таки не только мне, уже говорит о том, что опрос всё-таки был. Но, раз отзывов почти нет, возможно, он либо провалился, либо и не планировался каким-то масштабным - так, тыкнуться куда-то на всякий случай, и всё.

Кстати, интересный момент - я подписана на сообщения от Яблока, и незадолго до избиркомовской мне пришло несколько смс-ок от Яблока. Не яблочников ли они обзванивали?

Отредактировано Соня (2016-09-18 11:53:01)

435

Сонь, еще раз гляньте на самую первую ссылку. http://www.detirossii.ru/13267.php в самом-самом низу....есть маааленькая незаметненькая ссылочка :yep:  Директор фонда, о котором упоминается, присутствует не только в этом фонде. https://www.prima-inform.ru/cat/cc/koal … 7703350361 Эти оба фонда не ликвидированы, действующие, как бы.

Отредактировано SVE (2016-09-18 12:06:41)

436

SVE написал(а):

в самом-самом низу....есть маааленькая незаметненькая ссылочка

Вот она-то и ведёт не пойми куда, её я раньше проверяла.

SVE написал(а):

Директор фонда, о котором упоминается, присутствует не только в этом фонде. https://www.prima-inform.ru/cat/cc/koal … 7703350361 Эти оба фонда не ликвидированы, действующие, как бы.

Весьма странная компания - вроде благотворительный фонд против торговли людьми, а услуги предлагают по добыче информации об интересующих фирмах. И в конце написано:

Последняя запись в реестре ЕГРЮЛ, которая содержится о данной организации: ВНЕСЕНИЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ ФАКТИЧЕСКИ НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.

В общем, я боюсь, если копать дальше, можно разыскать такое, про что лучше не знать  :unsure:

437

Да, это верно, копать как надо не получается, к сожалению инфо старовата, хотя некоторые вещи наводят на мысли. Налоговая пока их видит -фонды, как действующие. Также 1 засветился на ноунеймном сайте, как нко. А чей сейчас это номер, тоже удивительно, свежей инфо совсем нет, чудеса прям, если с этого номера звонят, значит он не заблокирован, и его оплачивают.

Отредактировано SVE (2016-09-18 14:33:20)

438

Вот-вот. До сих пор как-то легко находились те, кто звонят. А тут прямо какая-то шпионская история.

439

Соня написал(а):

какая-то шпионская история.
Запасной аэродром

У меня мыслишка такая...скорее всего у кого-то остался номер, вероятно у работника/ работников. А опрос, судя по немассовости...скорее всего для каких-то прикладных целей. Потому, что, я, как человек долго не думающий - соглашаться на опросы или нет, напрягая память вспоминаю, что нечто подобное уже слышала - название  - "центр исследования общественного мнения"...звонили дважды, первый раз не помню о чем шла речь, а второй помню хорошо - о покупках бытовой техники - какие магазины предпочитабельны. Отвечать не стала естественно, но отметила, что промежуток между звонками небольшим, по дням.

Отредактировано SVE (2016-09-20 06:24:45)

440

Когда мне в следующий раз позвонят с каким-нибудь опросом (иногда бывает, отказываюсь сразу), сравню телефоны.

441

(499) 989-56-51, наяривают второй день, погуглила - я не единственная, кому звонили, непонятно зачем.  Мой номер, на который звонят, я регистрировала в нашем "заветном" магазине, раньше на него вообще никто не звонил, ибо его знают только мои украинские знакомые, мама и дядя.  :angry: Доступ к нашим данным имеют и курьеры, и на сайте, короче - кто угодно. Делаем выводы.

Отредактировано SVE (2016-09-23 10:26:38)

442

SVE написал(а):

наяривают второй день, погуглила - я не единственная, кому звонили, непонятно зачем.  Мой номер, на который звонят, я регистрировала в нашем "заветном" магазине, раньше на него вообще никто не звонил, ибо его знают только мои украинские знакомые, мама и дядя.  :angry: Доступ к нашим данным имеют и курьеры, и на сайте, короче - кто угодно. Делаем выводы.

Если звонят и молчат - это тупой прозвон телефонов. Ответили - значит телефон живой. Ждите теперь рекламных звонков. А база телефонная - доступна, к сожалению. :(

У меня кончились места в черном списке. Теперь записываю звонящих с кодовым названием "Реклама", что интересно, не перезванивают они с одних и тех же номеров.

На той неделе позвонил мальчик, понес ересь редкую: "нам денег "Единая Россия" выделила на проверку и мелкий ремонт окон и дверей... У Вас есть деревянные двери?" Я говорю, милый друг, Вы даже не знаете, в какой дом звоните, и трубку кладу... Он перезвонил!!! И обиженным голосом спрашивает: "почему трубку кидаете"? И называет мне адрес, по которому это телефон стоял.. Но 16 лет назад.  (Дома уже давно снесены, а телефоны раздали новоселам по совершенно другим адресам). Я ему сказала, мол данные ваши устарели. Он опять обиделся, еще какую-то ерунду понес. Ему даже в голову не пришло, что телефон может стоять в другом месте и у совершенно других людей. Из чего я делаю вывод, что мальчик молоденький совсем. Был послан еще раз, снова не перезвонил... Погуглила... Одна из фирм, предлагающих "бесплатно проверить окна",  впарить потом свои услуги...

Вот я не понимаю, неужели это настолько выгодно, что так развивается? Или этим занимаются те же люди, что и счетчиками?

Кстати, в августе сделала поверку, и все равно пару раз уже звонили, "у вас закончилось.."

443

Мне звонили на мобилку, да пес с ними, все раыно не подошла...просто не успела  :D  была в другой комнате. Этот номер у меня уже не один год....вот так, регнешься...и начинается котовасия.

Отредактировано SVE (2016-09-23 18:20:30)

444

АКАДО задрало сладкими предложениями
семь звонков за день
шесть я вежливо отклонила, седьмой отматерила, после чего звонки прекратились
:)
и кто там говорил, что мат нужно изъять из обихода

445

Манька Облигация написал(а):

и кто там говорил, что мат нужно изъять из обихода

И не говорите, Мань, иначе не понимают.

446

девочки унд мальчики,

полезная статья с сайта профессионалов банковского дела: "Как сберечь от ограбления карту"
там в начале текста есть ещё одна ссылка на информацию подобного рода

447

Продолжаю бодаться с МГТС - эти милые люди написали, что со мною УЖЕ связывался сотрудник и это и было официальным ответом ! Связавшаяся деушка задавала мне вопросы, из которых было ясно, что жалобу мою она и не читала. Написала опять, пригрозив уйти от них, как от недобросовестного поставщика услуг - тут же ответили, мол, не извольте беспокоиться, непременно разберёмся. Продублировала сообщение на фейсбучной страничке МГТС, описав вымогательство и сообщив имя вымогателя и номер его мобильного. Пусть ему звонят !! :flag:

448

Продолжаю бодаться с МГТС - эти милые люди написали, что со мною УЖЕ связывался сотрудник и это и было официальным ответом ! Связавшаяся деушка задавала мне вопросы, из которых было ясно, что жалобу мою она и не читала. Написала опять, пригрозив уйти от них, как от недобросовестного поставщика услуг - тут же ответили, мол, не извольте беспокоиться, непременно разберёмся. Продублировала сообщение на фейсбучной страничке МГТС, описав вымогательство и сообщив имя вымогателя и номер его мобильного. Пусть ему звонят !!

Карамболина-ах, а что с вас вымогают? Вам всего лишь мастер предложил помощь в покупке современного оборудования взамен вашего морально устаревшего. За это в тюрьму не содЮт.)

Тоже самое в навязыванием услуг по поверке счётчиков. Тут нет криминала, поэтому и бороться с ними сложно. Вам всего лишь предлагают услуги, а пользоваться ими или нет, тут каждый для себя решает сам.

449

Ирина St, мне предложили заменить то, что не нуждалось в замене - диск был в порядке. И потом, когда у вас перегорает лампочка, вы всю люстру выбрасываете, покупая новую ? Это был типичный развод...не говоря уже о том, что предлагать мне частные услуги, приходя от МГТС, несколько...ну, скажем странно. О тюрьме никто не говорит, но на официальных извинениях я настаиваю !  :glasses:

450

не говоря уже о том, что предлагать мне частные услуги, приходя от МГТС, несколько...ну, скажем странно.

я с самого начала в недоумении, как вам удалось подбить МГТС на ремонт вашего компьютера? вернее, им получить от вас такую сумму... хотя, не удивляет... все подобные службы по ремонту сейчас занимаются подобным разводом... это такая отрасль, где нет прейскурантов, на этом люди и делают деньги. сама попадалась несколько раз, когда за ремонт стиральной и посудомоечной машины с меня брали втридорога. после трёх таких ремонтов муж научился ремонтировать всё сам, хотя по началу считал, что зарабатывает достаточно, чтобы оплачивать услуги... не научился бы, то так и пришлось бы "выбрасывать люстру"...