Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 451 страница 480 из 896

451

Ирина St
, у меня интернет от МГТС, поэтому и компьютерную помощь они мне оказывают. То, что существует масса фирм по ремонту, мне известно. Сумму в 25 тысяч  вымогателю от меня получить не удалось - я доверчива, но не настолько )) впрочем, и счёт в 5 700 рублей, выставленный им, пробил ощутимую брешь в моём бюджете  %-)

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-04 08:01:44)

452

Карамболина-ах написал(а):

впрочем, и счёт в 5 700 рублей, выставленный им, пробил ощутимую брешь в моём бюджете

похоже, что вас и здесь обманули - все интернет провайдеры предоставляют интернет вместе с оборудованием совершенно бесплатно, вы платите только абонентскую плату http://mgts.ru/home/internet/equipment/

453

/терпеливо/ Ирина, за интернет я ежемесячно плачу вместе с оплатой телефона. Когда и если что-то приключается с моим, купленным за мои деньги компьютером, я вызываю компьютерную помощь и услуги этой помощи оплачиваю по прайс-листу. Абонентская плата с последующим обслуживанием существует ТОЛЬКО для юридических лиц, то есть  для организаций. И таков порядок (уж не знаю почему) решительно во всех фирмах, занимающихся обслуживанием компьютеров - неужели вы думаете, что я этим не интересовалась ?  :idea: P.S. В ссылке, которую вы прислали, говорится о модеме. Какое отношение модем имеет отношение к РЕМОНТУ компа, не подскажете ли, уважаемая Ирина ?  :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-04 16:10:28)

454

Какое отношение модем имеет отношение к РЕМОНТУ компа,

такое же, как и ремонт компа к службе МГТС...

455

МГТС официально компьютеры ремонтирует? Мастер, который приходил, какие-то документы оставил? Договор об оказании услуг или акт о проверке Вашего компьютера? У меня тоже есть интернет от МГТС (запасной). Так вот в их договоре нет никаких услуг по ремонту компьютера. В принципе не оказывают они их. Товарищ, похоже, решил на Вас заработать, как частное лицо...

456

Чтоб понять исправен ли ваш диск, Карамболина, надо его тестировать специальными программами и теми, кто профессионально в этом разбирается. Сказать, что он исправен на 100% прикладными методами невозможно. "Подыхают" диски по-разному, у кого-то появляется звуковой эффект, у меня такого не было, но было другое - выдавал периодически ошибки программ, зависит от того, что приходит в негодность - микрокод или железо...бывает и агонизирует очень медленно, как было у меня. Если вам переустановили лицензионный виндовс - это стоит денег, он сам по себе дорогой+диагностика/работа. Вам, в оставленных бумагах, наверняка написали только то, что было сделано. Остальные предложения исходили устно, следовательно факта вреда не было - ваше имущество (деньги) не пострадало = не передавалось,  вам никто не угрожал насилием за отказ отдать. Поэтому никакой уголовной ответственности быть не может, вымогательство тут никаким боком.  Вы захотели рабочий комп - вам сказали, сколько это будет стоить. Вас не устроила сумма - вы не воспользовались услугой. Вреда и последствий не наступило! "Фейсбучный" приятель не может в данном случае рассматриваться, как эксперт, как бы не хотелось.

З.Ы. Я не пользовалась помощью, напрасно или нет, сложно сказать, но понять, что в проблемах с компом виноват диск мы не могли примерно с полгода, потому, что поломка проявлялась не всегда, то нормально работал, то начинал глючить. Грешили на все, кроме него, пока он откровенно перестал определяться в биосе = сдох.

Отредактировано SVE (2016-10-04 17:38:45)

457

Mams написал(а):

МГТС официально компьютеры ремонтирует? Мастер, который приходил, какие-то документы оставил? Договор об оказании услуг или акт о проверке Вашего компьютера? У меня тоже есть интернет от МГТС (запасной). Так вот в их договоре нет никаких услуг по ремонту компьютера. В принципе не оказывают они их. Товарищ, похоже, решил на Вас заработать, как частное лицо...

Начнём с начала: если и когда абонент МГТС, у которого и интернет от МГТС, хочет воспользоваться компьютерной помощью МГТС, он звонит по известному телефону и ему присылают мастера, сто раз предупредив, что самому мастеру НИЧЕГО платить не надо, оплата входит в присылаемый МГТС счёт в следующем месяце. Акт, разумеется, оставляют и абонент его должен подписать. При этом абонент должен мастеру ещё и паспорт предъявить, чтобы ( как мне объяснили ) потом абонент не отказался от оплаты. "Как частное лицо" он пытался заработать на мне 25 000 рублей. Не вышло.  Более того, все прежние разы, что ко мне приходили мастера от МГТС, не было никаких проблем )))

458

SVE
, в очередной раз печалюсь, что вы вступаете в обсуждение, невнимательно прочитав описание ситуации - а действительно, нафиг его читать-то ? Мой комп тестировал мой френд, "который в этом разбирается" именно специальной программой и довольно долго ! Об УГОЛОВНОЙ ответственности я ни полслова не сказала. Я, собственно, о репутации компании талдычу. И о репутационном ущербе, наносимом подобными Григориями-вымогателями  :writing:

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-04 17:46:12)

459

Начнём с начала: если и когда абонент МГТС, у которого и интернет от МГТС, хочет воспользоваться компьютерной помощью МГТС, он звонит по известному телефону и ему присылают мастера, сто раз предупредив, что самому мастеру НИЧЕГО платить не надо, оплата входит в присылаемый МГТС счёт в следующем месяце. Акт, разумеется, оставляют и абонент его должен подписать. При этом абонент должен мастеру ещё и паспорт предъявить, чтобы ( как мне объяснили ) потом абонент не отказался от оплаты. "Как частное лицо" он пытался заработать на мне 25 000 рублей. Не вышло.  Более того, все прежние разы, что ко мне приходили мастера от МГТС, не было никаких проблем )))

Карамболин, я понимаю, вы на эмоциях, так вот по договору с провайдером, абонентской платой + помощью охватываются только услуги по предоставлению интернета и подключению (наладкой соединения) интернета к вашему компьютеру, не более. В компьютере  устанавливается или не устанавливается утилита  по подключению к интернету, больше ничего. Установка ПО - отдельный договор с прописью, какие программы и их стоимость, если вообще такая услуга существует.

460

О компьютерной помощи МГТС   http://mgts.ru/home/internet/services/support/

461

SVE
, я просто не люблю, когда читают только первую фразу и на основании её пускаются в рассуждения )

462

Ирина St написал(а):

такое же, как и ремонт компа к службе МГТС...

См. ниже - ссылка о компьютерной помощи, предоставляемой МГТС  :flag:

463

SVE
, в очередной раз печалюсь, что вы вступаете в обсуждение, невнимательно прочитав описание ситуации - а действительно, нафиг его читать-то ? Мой комп тестировал мой френд, "который в этом разбирается" именно специальной программой и довольно долго ! Об УГОЛОВНОЙ ответственности я ни полслова не сказала. Я, собственно, о репутации компании талдычу. И о репутационном ущербе, наносимом подобными Григориями-вымогателями 

Сумму в 25 тысяч вымогателю от меня получить не удалось

Я прочла ваш диалог с Ириной и нашла непонимание, которое увеличивалось с каждым постом. Еще раз по УК РФ, у вас никто не ВЫМОГАЛ деньги, вам предложили починить за 25 тыс. руб. с установкой новых запчастей, ведь так? Далее, друг, профессионально занимающейся подобной деятельностью, имея при этого документальный базис, это просто замечательно, вы нашли наконец-то устраивающую  вас компьютерную помощь. Что (программы) вам переустанавливал мастер из МГТС и какие бумаги о проделанном он вам оставил? Если никаких....тогда о чем речь? Сколько по прейскуранто стоит установка виндовс? Сколько стоит установка "защитных" программ - файер волл и т.п.? Абонентская плата включает в себя интернет и подключение к интернету....ну никак не переустановку виндовс. Если это и существует, то не в абонентской плате или даже бесплатно.

464

SVE,
вот тут всё очень талантливо и сыграно, и снято - инжойте !  https://www.youtube.com/watch?v=ei_dztACr14

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-04 18:16:52)

465

О компьютерной помощи МГТС   http://mgts.ru/home/internet/services/support/

Так все правильно. Прейскурант на работу!!!  = то, что мастер сделает. Контент (лицензионный) устанавливаемый идет отдельной оплатой. Виндовс последний стоит сам около 8 тысяч + работа по установке, первичная диагностика тоже платная, выезд на место, плюс антивирусные программы - и работа по установке и сама программа,"касперский" порядка 2 тысяч, вот и посчитайте. И на замену железа есть расценка, а какое железо, за отдельную плату естественно - тот же харддиск вы будете ставить...это ваше пожелание, может захотите SSD тыщ за 15-20. Надо ли вам его менять- смотрите по заводскому гарантийному сроку, больше 5 лет на диск никто не дает, если время близко к этому, значит стоит заменить на новый, ибо дальнейшая работа непредсказуема. А лучше вообще купить новый бюджетный компьютер с гарантией, сейчас продаются и в кредит.

466

Карамболина, вы странный человек, вы жалуетесь, что вас пытаются обмануть, Вам 3 человека пытаются объяснить, вы их не слышите, выискиваете какие-то ролики в ютубе, интересные только вам, отсылаете к ним вместо адекватного диалога.  Я так понимаю, вам не нужны логичные и по существу объясняющие ответы, вам нужна жилетка, для "поныть", как все у вас плохо, все вас пытаются обмануть - изверги, еще поплевать в людей, которые искренне и по-доброму хотят помочь, корректно указывая, что есть и другая сторона у обстоятельства. Зачем вы свои проблемы сюда выносите, если вам глубоко "положить" безразлично на советы и мнения, вам отвечающих ? У меня напрашивается только один ответ и я его озвучила.

467

SVE
, вы беседуете с воображаемым собеседником, забывая об элементарной вежливости. Прошу вас впредь мои сообщения и комментарии игнорировать. Я же буду игнорировать ваши.

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-05 02:15:35)

468

Карамболина, странно, что вы заговорили о вежливости, если не сказать больше, смехотворно. Если вы не любите советы, будьте последовательной, не давайте их сами - что игнорировать, а что нет, снова повторюсь, убеждена, что вам ни мои, ни чьи либо комментарии не нужны, это видно по /терпеливо/ в ответе Ирине.

469

У Карамболины явная профессиональная деформация личности. Человека, которому "посчастливилось" стать для Карамболины "своим мастером" не позавидуешь.

470

Ирина St
, суждения, изобилующие  профессиональными терминами, из уст непрофессионалов просто нелепы.

471

Лучше казаться нелепым непрофессионалом, чем профессионалом, вызывающим жалость...

472

"Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном !" - классика жанра ) https://www.youtube.com/watch?v=DLOEyvpGt0Q

473

А еще кинЕ будет, на недельку подборочку, оптом, так сказать? Даешь ютуб в массы!!! И совершенно без разницы, что это к теме "обмана" никак не относится...но это ж мелочи, неправда ли? 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/7/78/Trollface.svg/365px-Trollface.svg.png

Отредактировано SVE (2016-10-05 04:56:22)

474

Ну вы даете! Еще и всю ночь напролет)))

475

Е.Ю. написал(а):

Ну вы даете! Еще и всю ночь напролет)))

Цивилизационные противоречия - страшное дело !  :canthearyou:

476

Да знаю я ваши противоречия :yep:

477

Е.Ю. написал(а):

Да знаю я ваши противоречия

Благо, что маргиналами не окрестили, но еще, полагаю,  не вечер. По сути - предложили полностью заменить железо, 25 тыс - абсолютно реальная цена за полностью новый комп, это очень даже по-божески, об этом Карамболина писала страницу назад, я свою "сборку" прикидывала, то стоимость железа, что я хочу, около 80 выходила.Также верю, что диск может потихоньку начать умирать, насколько я помню, это уже не первая жалоба за долгий промежуток времени, что с компом проблемы. Уже был такой разговор, даже мы советовали применять утилиты оптимизирующие работу ПО. Сколько компьютеру лет - умалчивается, что сделал мастер из МГТС - умалчивается. Техника компьютерная устаревает очень быстро - 2- 3 года, могу это сказать точно, гарантия на железо в среднем ограничивается примерно этим сроком, а то и год бывает, как говорила, самое большое - 5 лет на харддиск, но к этому времени он уже технически устаревает. Ничего удивительного, что предложили избавиться от проблемного старья, вызовы на дом обойдутся дороже в конечном итоге. Если бы компьютер был исправен, то зачем бы нужен был мастер, логично? Цена не понравилась, верю. Мастер из МГТС не понравился, тоже верю, "фейсбучному другу" больше доверия, тоже верю, и отзывы наши не понравились - тоже верю.... Непонятно только, зачем наяривать в МГТС , называть мастера грабителем?  И кто в конечном итоге придал компьютеру работоспособность, "фейсбучный друг" или мастер из МГТС - тоже непонятно. Абсолютна солидарна с Ириной и Мамс в этом вопросе. Остальное -  флуд.

478

Ну ладно, ребята. Со стороны так: когда человек в чем-то не разбирается и собирается разбираться, он становится жертвой в лапах мошенников, т.е. лохом. Ему можно что угодно навязать для решения его проблемы, единственное, что останавливает, - сумма. Я вот тоже, будучи технарем, инженером-физиком, ну ненавижу вникать в компьютерные дебри (смотрит на меня в вскр папа и недоумевает, почему я не могу ему из корзины извлечь битый в июне файл, подозреваю, что он даже знает алгоритм в свои 79 лет, просто сделать не может), вот не хочу, и все. Меняю ноут раз в 3-4-5 лет, отдаю его мальчику от провайдера и получаю.
Карамболина (простите, что всуе) никогда легких путей не ищет, заодно оттачивает профессионализм. Таким людям сложно что-то объяснить (мне тоже, меня трясти начинает), к ним лучше приехать и сделать

479

Е.Ю.,
да в общем проблема-то морально-этического свойства  :glasses: Я всего лишь хочу получить от МГТС официальное извинение по электронной почте и чтобы больше именно этого  мастера на все руки ко мне никогда не присылали. Такие дела, как писал американский прозаик Воннегут.

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-06 03:17:05)

480

Еще более странно, есть "фейсбучный френд", спец по компам, которому 100% доверие...на кой черт тогда обратно лезть "в компьютерную помощь" от МГТС? Логики не вижу. Провайдером = предоставлять услуги интернета, может быть кто угодно, а ремонтировать комп нужно у того, в ком уверен. Меня не удивляет, почему от МГТСа нет ответа.

Мастер по компьютерам, приходивший в понедельник, банально собирался меня развести - сообщил, что умирает жёсткий диск и предложил собрать "новый комп" за 25 000 рублей !!! Всю неделю горевала, а вчера попросила своего фейсбучного френда, который меня иногда выручает дистанционно, проверить, что там и как. Его диагноз: комп и диск живёхоньки, а мастер - проходимец . Написала в МГТС жалобу

Зачем мастер то приходил, если компьютер исправный?  :O  Собрать новый комп за 25 тыр - абсолютно нормальная бюджетная цена.

З.Ы. Эта бодяга про комп длится уже не один год, в теме "про интернет" первая серия, тут вторая. "А воз и ныне там ..."(с) Е.Ю. про "нелегкие пути" проглаголила истину.

Отредактировано SVE (2016-10-06 05:04:52)