Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 541 страница 570 из 897

541

Ну, повеселили :) Я ж говорю, хрен редьки не слаще - как ни назови, смысл-то не меняется :) А Вы всё про основной закон :) Нет у нас законов, ни основных, ни вспомогательных, всё можно поменять в один момент по желанию, "по просьбам трудящихся". Если Вам такая формулировка больше нравится - Ваше право. По мне так совершенно без разницы. Вон, "закон Димы Яковлева" тоже никто так не называл официально, однако название закрепилось в языке. Так и с этим налогом будет - придумают подходящее названия, не сомневайтесь. Ещё похлеще тунеядцев.

542

Сонь, для чего вы это все пишете? Вас волнуют отчисления "псевдонеработающих" граждан или закон Димы Яковлева? Я не хочу дискутировать на юридические темы, ибо вы не разбираетесь в законодателстве профессионально, а лишь повторяете сказанное-прочитанное, мы не можем в дискуссии оперировать ссылками на конкретную норму в качестве довода. На сегодняшний момент никакого "налога-отчислений-выплат" не существует! Я могу предполагать, как они могут это "провернуть", не нарушив закон, но озвучивать не буду, потому, что это моя мысль, и к фактическому состоянию дел отношения не имеет. Закон у нас есть, закон работает, но не так, как хотелось бы, банальный пример, полиция к вам в дом не зайдет, если вы устроите дома дискотеку посреди ночи и при том не откроете дверь, вам ее никто не сломает, ибо конституционное право неприкосновенности жилища имеет приоритет над региональным законом о тишине. Не надо лезть в дебри, я вас прошу. Будем решать выискивать лазейки проблемы по мере их поступления, а не бояться непонятно чего заранее.

Отредактировано SVE (2016-10-22 17:50:40)

543

Соня написал(а):

Вспомните налог на бездетность, не имеющий никакого отношения к доходам.

Здрасте.. с доходов он считался. Прям вот с зарплаты... Муж с 18 лет платил, я - как замуж вышла...

SVE написал(а):

Сколько можно, Соня? Говорильня еще не закон, надоело!

Сто раз респект! Плюс еще журналюги разносят то, что погорячее. Сколько раз уже было - несут одно, выходит закон, а там совершенно другое...

Отредактировано Mams (2016-10-22 18:51:48)

544

Налог на бездетность был в СССР, там и остался, что об этом вспоминать, те нормы давно уж в прошлом и не факт, что они появятся в настоящем, не надо параноизировать. "Налог" вообще некорректное слово, придуманное СМИ, да и вообще СМИ - это хуже бабок на лавке, слышат звон, не зная где он, повыдергали из контекста, перекрутили и понесли, как "жареный" факт. А потом, дня через 2, опровержения. Верить СМИ - себя не уважать, как и обращать внимание на отдельные высказывания. Все эти вбросы с единственной целью - резонанс и бурление, чтоб снять пенку - у одних рейтинг и барыши, у других прощупывание накала страстей и оценка степени "обратки" от негодования народных масс. Неужели непонятно?

З.Ы.
Поклонская считает незаконным приговор по делу о гонках на Gelandewagen - http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … landewagen

Поклонская "в корне не согласна" с приговором по делу о гонках на Gelandewagen   http://tass.ru/proisshestviya/3726499

Вот типичный пример манипуляции - что значит незаконным? Читатель сразу воспринимает как? А как он себе надумал! Сразу мысли - Поклонская их оправдывает. Вот он, "жареный заголовок"! А ведь прокурор говорит о чем, что надо обжаловать приговор, по ее мнению судом не были приняты во внимание некоторые доводы стороны обвинения и имеются сомнения в правомерности части смягчающих обстоятельств, а это уже принимает совершенно другую окраску. От себя лично, это "хулиганство" в чистом виде ( по части 2, ст 213 ), но это так, к слову.

Отредактировано SVE (2016-10-22 19:18:45)

545

SVE написал(а):

Не надо лезть в дебри, я вас прошу. Будем решать выискивать лазейки проблемы по мере их поступления, а не бояться непонятно чего заранее.

А что толку бояться? К новшествам нашей госдуры не приспособишься и не подготовишься, она непредсказуема. Для Вас это, возможно, дебри, для меня - объективная реальность. Я уже давно не анализирую все "новшества" нашей власти - от них свихнуться можно. Просто приспосабливаемся постфактум, как и вся страна. Можно не говорить об этом вообще, можно кричать во всё горло - это личное дело каждого. Ни от того, ни от другого ничего не изменится, увы. Сейчас время, когда каждый вынужден думать о своей жизни и жизни своих близких, ни на кого не ориентируясь и никого не слушая, по мере своего разумения. И принимать соответствующие решения. И решения эти могут быть прямо противоположными для аналогичных проблем у разных людей. И в любом случае это будет их ответственность, а не ответственность нашего государства. Для государства интересы отдельных граждан не существуют в принципе, нашего по крайней мере. Поэтому сами, сами, сами... (с)

546

Я исхожу из принципа - не ставить телегу впереди лошади. Если касается конкретного примера - люди "серозарплатники" с т.з. закона не совсем чисты - так? Так! С точки зрения социальной справедливости - так? Так! Люди не отчисляя с дохода на нужды общества - на медицину, налоги - нарушают закон? Да, нарушают. Паразитируют на шее у добросовестных налогоплательщиков? Да!  Однако, на сегодняшний момент НЕТ возможности выявить этих людей, чтоб принудить их оплачивать налоги, статус кво. Ну что в итоге? Я никак не пойму, с одной стороны вы ругаете государство что нет закона или он не исполняется, с другой стороны оправдываете и переживаете за его нарушителей, государство их хочет прищемить. Если вы считаете, что государство должно вас содержать по праву Квиритов рождения, вы ошибаетесь - это не Др. Рим, может это было бы и хорошо, но, понятное дело, такое невозможно. Да и собственно, чего бояться, если человек с т.з. закона ничего не нарушил. Есть положения в законодательстве, которыми можно умело пользоваться, абсолютно легально - то же льготное  налогообложение пенсионеров, для примера. Дарение близким родственникам, также безналоговое,  налоговый вычет с дохода от отчуждения имущества, срок владения которого превысил 5 лет, увы, норма изменена в худшую сторону (3 года), но на первоначальных этапах было вообще 8 лет! Какую-то поправку приняли - можно подумать, как извлечь для себя определенный бонус или остаться при своих, а заранее, загадывая на будущее по вбросам СМИ, ну не серьезно...Чтоб что-то сделать, надо подготовить законодательную базу, не противоречащую действующим законам, как это будет реализовано - поживем-увидим, это не так просто, как кажется на первый взгляд, даже имея большинство в парламенте, какие законы этому препятствуют, я уже озвучила, у нас "жесткая" конституция (юр.термин).

Отредактировано SVE (2016-10-22 21:05:53)

547

SVE написал(а):

Я никак не пойму, с одной стороны вы ругаете государство что нет закона или он не исполняется, с другой стороны оправдываете и переживаете за его нарушителей, государство их хочет прищемить.

Вы правда такая наивная или это временное помутнение заблуждение? Государство в лице своих чиновников нарушает все возможные законы, писанные и не писанные, ворует так, что никаких волос не хватит, чтобы дыбом встать, а Вы верите в то, что власть хочет вдруг кого-то, кто так же, как они, только в неимоверно меньшем размере, чуть-чуть обворовывает то же самое государство, призвать к ответу? Типа праведный гнев - какое они право имеют, это наша привилегия! Спешу Вас разочаровать - ручеёк госденежек, которым они питаются долгие годы, иссякает, им нужны новые источники. И эти источники - мы с Вами, в любых ипостасях. Они будут искать теперь любые "законные" лазейки, чтобы содрать оставшееся с нищающего народа, поскольку другие, привычные потоки, с которых они имели каждый свой куш, иссякают. И население страны - последний ресурс, из которого можно ещё что-то выжать. Вот они и будут выжимать, везде, куда дотянутся. Это единственное объяснение неожиданной "любви к справедливости" в их понимании, других нет. И на войнушку денег не хватает. Так что будь Вы хоть сто раз законопослушной, уверяю Вас - и до Вас доберутся. Не сразу, но доберутся. Во имя справедливости, конечно. Зуб даю.

548

Соня, идите работать в прокуратуру, реальными делами боритесь с преступностью во власти, что толку сотрясать воздух. Я не переживаю, доберутся до меня или нет, закон позволяет легально избегать ряда проблем.  Но и думать о том, что гипотетически может случиться,  а может и не  случиться, я тоже не собираюсь. Этим можно, значит и народу можно -  circulus vituosus,  это тупик. Когда общество поднимает резонанс, а не СМИ "тюльку гонят" - будет результат, народ в массе своей юридически безграмотен, нигилистичен, инертен и знать ничего не хочет, о чем здесь можно говорить? Так и будет - бла-бла-бла и дальше жевать жвачку на кухне про плохое государство (один спер лампочки в подъезде, а другой половину бюджета), но никто не задастся вопросом, а что сделал я, чтоб стало лучше?

Отредактировано SVE (2016-10-23 02:56:08)

549

SVE написал(а):

но никто не задастся вопросом, а что сделал я, чтоб стало лучше?

Я как раз из тех, кто задаётся и делает. И много общаюсь с людьми, которые делают. А Вы?

550

Соня написал(а):

А Вы?

А я не "раздуваю кадило", не схожу с ума по поводу вбросов СМИ, разъясняю по мере возможного, как работает закон, на низовом и не только уровне своими правомерными действиями принуждаю чиновника работать, полностью исключая нарушение закона - коррупционную составляющую. Это не полный список.... Я не общаюсь с людьми, "которые делают", даже не знаю, о чем вы говорите.

551

SVE написал(а):

Я не общаюсь с людьми, "которые делают", даже не знаю, о чем вы говорите.

Поэтому и считаете, что народ какой-то неправильный Вам достался. Увы, Вы не одиноки в этом убеждении.

552

Соня написал(а):

Поэтому и считаете, что народ какой-то неправильный Вам достался. Увы, Вы не одиноки в этом убеждении.

Народ не неправильный, народ с определенной ментальностью, который предпочитает бурление не вникнув в суть вопроса, любит жаловаться на жизнь и считает, что ему все должны, в том числе за него подумать и поделать - это о ментальности. И когда такой представитель из народа попадает наверх, "от радости в зобу дыхание сперло" (с), с немалой прогрессией гипертрофируется хватательный рефлекс и забываются недавние стенания и нужды соплеменников из родной среды. Ходить балаболить на каждом углу, удел балаболов, это их хлеб с малом и икрой стезя, ради Бога, пусть самовыражаются на этом поприще, у кого есть уши услышит, у кого есть мозг - сделает выводы. Время лечит, в том числе и ментальность, а у нас народ инертный, так что это надолго.  :sceptic: Я общаюсь с людьми из разных стран, регионов, каждый божий день посредством конференц-связи, знаю, как и чем живут люди, молодежь, хоть и дурная отчасти, но другая, и слава Богу.

553

SVE, +100
тут на просторах инета сердобольные любители кошек собирают подписи на петицию Собянину
чтобы он дал приказ снять заглушки с отдушин подвальных помещений жилых домов
и никто - НИКТО! - из тысяч жаждущих изменеий не подумал, что может сам что-то сделать
как мой муж: пошёл с соседом и нахер все решётки ломом выломали
они четыре раза выламывали, и четыре раза ЖКХовцы ставили на место, на пятый раз вставлять перестали, поняв что дешевле оставить окошки открытыми

на нас глядя ребята из ОВД, они у нас во дворе, тоже в своём здании выломали антикошачьи баррикады

554

Маня...есть поговорка - "против лома, нет приема" - на все случаи жизни, чесслово.  :yep:  8-)

555

По логике придумавших очередной налог за якобы "бесплатную социалку" (какую ? где ?) тем, кто давно забыл адрес поликлиники, должны ещё и доплачивать !  :cool:  Боже-боже, ну когда же это пиршество идиотизма-то закончится...

556

/с живейшим любопытством /SVE, а почему вы считаете возможным советовать кому куда идти, что делать и как говорить ? У вас сенсорный голод, да ?  :O

557

Ада-Ада написал(а):

/с живейшим любопытством /SVE, а почему вы считаете возможным советовать кому куда идти, что делать и как говорить ? У вас сенсорный голод, да ?

Что-то уж больно Карамболиной попахивает, уж не вы ли это, голубушка с нового аакаунта?  Отвечаю, что унять ваш зуд вашего любопытства, потому, что люди, вроде вас, обращаются с вопросами, что мне делать, у меня случилось! Наши с Соней "холивары" оставьте нам. Надеюсь, объяснила доходчиво.

558

Ада-Ада, отойди от зла - сотворишь благо, как учат нас в святых книгах. И, как учили меня мои профессора-психологи, лучший способ избавиться от манипуляции - внятно сообщить манипулятору, что вы видите его попытки манипулирования  :glasses:   https://allcountriesnews.wordpress.com/2013/01/18/понятие-манипулятивного-общения-его/

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-24 21:43:03)

559

Карамболина-ах, ваши пять копеек оказались, ну оооочень ржавыми. Успокойтесь уже, будете проходить мимо, проходите, и вашего подражателя с собой заберите, сами ко мне лезете, потом фонтанируете получая обратно пропорциональное.

Отредактировано SVE (2016-10-24 21:18:06)

560

Карамболина-ах написал(а):

Ада-Ада, отойди от зла - сотворишь благо, как учат нас в святых книгах. И, как учили меня мои профессора-психологи, лучший способ избавиться от манипуляции - внятно сообщить манипулятору, что вы видите его попытки манипулирования     https://allcountriesnews.wordpress.com/2013/01/18/понятие-манипулятивного-общения-его/

Отредактировано Карамболина-ах (Вчера 22:43:03)

Карамболина, вопрос как к психологу, а манипуляторы осознанно это делают или все таки бывает и  неосознанно? И ли это не наш случай? Детей в расчет не берем.

561

Марика77
, вы спрашиваете, не сидит ли манипулятор и не составляет ли план-схему ? Не сидит скорее всего))) просто есть такой тип общения, манипулятивный. Манипулятор прежде всего неискренен и не открыт для общения, он не ценит САМО общение, а преследует свои маленькие или средненькие манипулятивные цели. Именно поэтому, будучи пойманным на манипуляции, он негодует, ибо цель - не достигнута. Про манипулятивное общение написаны целые библиотеки, могу порекомендовать Эрика Бёрна, он писал легко и описывал разнообразные манипуляторские сценарии  :glasses:

562

Карамболина, Берн -это "Игры,в которые играют люди"? И ли что-то другое?Если другое, то рекомендуйте. С удовольствием воспользуюсь Вашими рекомендациями. "Игры"  пока не читала,но собираюсь.Вчера из "Лабиринта"забрала Х.Фексеуса. Буду  изучать. Про план-схему улыбнуло.Задам вопрос по другому,зачем они это делают? Только для поднятия своей самооценки? Или есть еще какие причины?

563

Марика, хотите также закончить, сидя в одиночестве общаясь с миром глядя монитор?  8-)

564

Марика77 написал(а):

Карамболина, Берн -это "Игры,в которые играют люди"? И ли что-то другое?Если другое, то рекомендуйте. С удовольствием воспользуюсь Вашими рекомендациями. "Игры"  пока не читала,но собираюсь.Вчера из "Лабиринта"забрала Х.Фексеуса. Буду  изучать. Про план-схему улыбнуло.Задам вопрос по другому,зачем они это делают? Только для поднятия своей самооценки? Или есть еще какие причины?

Да, я говорила именно об "Играх", хотя и другие книги Бёрна очень хороши. Зачем они это делают ? Они боятся свободы. Вот непременно прочитайте знаменитую книгу Эриха Фромма "Бегство от свободы", она доступна в сети - там как раз это объясняется. И ещё, пожалуй,  "Миф о Сизифе" Камю, он очень хорошо переведён и тоже есть в сети :)  И Маслоу тоже - "Мотивация и личность". http://flibusta.is/b/452189/read     
http://flibusta.is/b/223928/read
http://flibusta.is/b/194235/read
А это чтобы зайти на Флибусту https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-light-разблокиров/mdnmhbnbebabimcjggckeoibchhckemm?utm_source=chrome-ntp-icon

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-25 13:21:07)

565

Карамболина-ах и кого же вы видите из здесь присутствующих манипулятором?

566

Карамболина, спасибо.Про Флибусту знаю,но она вроде как в последнее время заблокирована  была.....Ага, а по ссылочке значит можно ....Непременно воспользуюсь. :flag:

567

Ирина St
, разбор персонального дела на комсомольском собрании - не мой формат. Можно посмотреть старый фильм с совсем молодым Василием Лановым "Аттестат зрелости"  %-)

568

SVE написал(а):

Марика, хотите также закончить, сидя в одиночестве общаясь с миром глядя монитор?

:canthearyou: Не вижу связи.
Ээээ,Светлана, ну Вам же не пять лет,Вы же взросленькая тетечка уже...А если мозги включить? Может человек не выходит из дома по состоянию здоровья? Вы знаете что с Вами будет завтра,может в такой ж....окажитесь? И сидеть в своей квартире перед монитором будите считать за счастье.Только Вы,Елена и Карамболина указали в левой колонке свой возраст,так вот,хотя бы из-за  уважения к Карамболининому  возрасту, будьте милосердны! Я понимаю,что к  никаким советам Вы не прислушиваетесь,и все таки-никогда не унижаейте  людей,все вернется бумерангом!
Карамболина,извините,не могла промолчать.

569

Марика, наивный вы наш человечек, ругайтесь на здоровье, я переживу. И даже вам улыбнусь, вы бунтуете искренне. Только запомните одно, возраст никогда не являлся оправданием, да и к сценарию давно уже пора привыкнуть. Тут у нас на форуме Мамс выкладывала, давным давно, темочку про "бякинг", прочитайте, очень поучительно и написано доходчиво, с юморцой.

Карамболина, браво! Хрестоматийный пример манипуляции, выполнено блестяще, даже я б так не смогла.  :yep:

570

Ржупадстолом! Наивным, да еще человечком, так уж меня никто не называл. :rofl: Вы будите первой! Неее,  Светлана,Вы проделвылете ЭТО куда более искусней, Карамболина тут вообще не причем. У кого есть глаза, тот увидит!А Вы опять опять в своем репертуаре, с "больной головы на здоровую".