Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 571 страница 600 из 897

571

Ирина St написал(а):

Карамболина-ах и кого же вы видите из здесь присутствующих манипулятором?

Ирина, вам никогда не ответят прямо на ваш вопрос, как это делают открытые люди, отошлют смотреть ролик, кино, почитать книжку, ибо цель не в ответить вам, а потроллить. Ведь ни для кого не секрет, ибо уже было озвучено, что заходят сюда поразвлекаться, скучают-с...

Отредактировано SVE (2016-10-25 15:23:10)

572

Марика77
, знаете, когда я в спальном районе психологию преподавала, то студенты часто обращались ко мне с просьбой...научить их успешным манипуляциям и не могли понять, отчего я начинаю хохотать. Так что общаться с непросвещённою публикою мне приходилось. А попытка манипулировать мною мне просто смешна ибо очевидна. Обижаться же мне и в голову не приходит - обидчивый психолог нечто вроде боящегося крови хирурга. МетОда тут старая, ещё Шварцем в "Обыкновенном чуде" описанная - курицу брить, от цыплят отворачиваться. Такие дела ! :glasses:

573

Марика77 написал(а):

Ржупадстолом! Наивным, да еще человечком, так уж меня никто не называл.  Вы будите первой! Неее,  Светлана,Вы проделвылете ЭТО куда более искусней, Карамболина тут вообще не причем. У кого есть глаза, тот увидит!А Вы опять опять в своем репертуаре, с "больной головы на здоровую".

Марика, главное  - лучше поздно, нежели никогда...пусть даже, если я окажусь одной из первых. Что ж вы бросились "на амбразуру", так сказать, "впряглись", дорогая моя, неужели по зову сердца, вы вовсе не замечаете, что вас умело используют?

Отредактировано SVE (2016-10-25 15:22:54)

574

Марика77 написал(а):

Ржупадстолом! Наивным, да еще человечком, так уж меня никто не называл.  Вы будите первой! Неее,  Светлана,Вы проделвылете ЭТО куда более искусней, Карамболина тут вообще не причем. У кого есть глаза, тот увидит!А Вы опять опять в своем репертуаре, с "больной головы на здоровую".

Ещё бывает совершенно дивное "светлый человечек"...тут и до "вкусняшек" (бррр) недалеко :cool:

575

Карамболина-ах
, точнее, чем "цивилизационное противоречие" это не определить. Цивилизация "а ещё в очках/а ещё в шляпе" всё ещё болезненно реагирует на "ишь, больно умных"  :canthearyou:

576

SVE написал(а):

Марика, главное  - лучше поздно, нежели никогда...пусть даже, если я окажусь одной из первых. Что ж вы бросились "на амбразуру", так сказать, "впряглись", дорогая моя, неужели по зову сердца, вы вовсе не замечаете, что вас умело используют?

Отредактировано SVE (Сегодня 16:22:54)

Да если честно,надоело уже, Вы ж  ни юмора ни полутонов не признаете, Вам все время "в лоб"надо.

577

Бааа, трио зажигательный концерт давать будет!....И кто на каком инструменте? Вернее, под чью дудку? Дамы, вы уж там сами, камерно, а я не хочу навлечь гнев админа нашего, ибо,  скоро выгонит меня Соня взашей, вам на радость, вы ж тогда сами себя грызть начнете. Да и мне жаль покидать людей с которыми приятно пообщаться, несмотря на разные мнения и к которым есть смысл прислушиваться.

З.Ы. Помнится, на  "родном" уткином форуме, была уткина защитница, Галина какая, не помню уже имени, так ей проходу не давали, фишка в том, что с разных аккаунтов писали, троллили, весьма бойко и кусаче, Карамболина, не напомните, кто это был?  :D И еще, Ада-ада от слова адепт?  :)

578

Дамы! Тут доктор по московскому каналу говорил (мне рассказали), что до четверга следует тщательно избегать дополнительных стрессов, пока атмосферное давление аномально высокое, а вы что?

579

Е.Ю., так не у всех есть дома барометр, тонометр и собр.соч. Пушкина  :dontknow:

580

SVE написал(а):

Ирина, вам никогда не ответят прямо на ваш вопрос, как это делают открытые люди, отошлют смотреть ролик, кино, почитать книжку, ибо цель не в ответить вам, а потроллить. Ведь ни для кого не секрет, ибо уже было озвучено, что заходят сюда поразвлекаться, скучают-с...

Я сама люблю поразвлекаться, но чтобы вот так, на пустом месте устроить один большой срач по всем темам...)) Давайте спишем что ли это шоу на повышенное атмосферное давление, которое всех завело.  :dontknow:

581

акуеть можно
событие вселенского масштаба
первый шкандаль, осуществлённый вне моего присутствия

пошла записывать в скрижали этот невероятный факт  :writing:

582

Манька Облигация написал(а):

Редко посещаете  :glasses:

583

Манька Облигация написал(а):

акуеть можно
событие вселенского масштаба

Маня, да разве ж  это скандал...было б с кем скандалить  8-)   

Ирина, пока товарищи-психологи не начинают своих экспертиз, тишь, да гладь, разве не так? Так... 3 закон Ньютона, иными словами...

584

Карамболина-ах написал(а):

Е.Ю., так не у всех есть дома барометр, тонометр и собр.соч. Пушкина  :dontknow:

Подпись автора

Возьми столько бараньих ножек, сколько захочешь. "Новейший и секретный эконом", 1778 год.

Я сегодня в бассейне плавала, там табло попеременно показывает время, дату и давление. Ох, я таких цифр в жизни не видала - 770!

585

Ирина St написал(а):

Я сама люблю поразвлекаться, но чтобы вот так, на пустом месте устроить один большой срач по всем темам...)) Давайте спишем что ли это шоу на повышенное атмосферное давление, которое всех завело.

Было такое выражение: "Умный поймёт с полуслова"...и что-то ещё про горящую шапку  :glasses:

586

Когда-то, обучаясь в ГИТИСе, я была на практике в редакции литературно-драматического вещания и, давая мне задание,  Ада Сергеевна Дымова, дивная сероглазая дама с грудным голосом, говорила: "Любочка, это должно быть понятно тёте Фене - вот она гладит на кухне и радио слушает...а Чехова в школе она не проходила, она и в школе-то мало училась" - речь шла о пересказе содержания чеховской " Чайки". Образ тёти Фени я сохранила в душе на всю жизнь. 
Вам, любознательные - аудиокнига Эрика Бёрна, прекрасно прочитанная https://audioknigi.club/bern-erik-lennard-poznay-sebya

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-26 06:13:59)

587

Там, где я сейчас живу, пару лет назад, на волне недовольства в сфере ЖКХ, власть узурпировала местная молодежь. Сплотившись с населением в протестном движении, полтора десятка ребят потом победили на выборах и заняли подавляющее число мест в администрации, возглавили новую УК и т.п. В качестве идеологической подпорки им создано интернет-радио и, соответственно, есть группа ВКонтакте. Молодые, языкастые, образованные, но все равно дилетанты в том же ЖКХ. Все невпопад. И каждую осень вопли "лучше сейчас потерпеть, зато потом..." "Потома" не наступает, вернее, всегда с теми же последствиями. Этой осенью решили в рекордные сроки провести капитальный ремонт котельной (я сразу мужу сказала, что мы готовимся к их срокам плюс два месяца, поэтому фундаментально оборудовали во всех помещениях нагреватели). Дальше все как обычно: температура стремится к нулю, областной министр на камеру обещает, что все будет к 1 октября, а у них ну не выходит, "не шмогли" снова.
В соцсетях начинается жалобный писк мамаш с простуженными детьми. В ответ обещания. Они в ответ "Спасибо". И вдруг находится некто, кто говорит как есть: "Да что ж вы за дебилы-то инертные? У вас же каждый год одно и то же! За что вы благодарите? Что батареи в одной комнате теплые? А должны уже две недели быть везде горячие!" На это депутатский Змей Горыныч в три горла бросается защищать теперь такое родное ЖКХ, против которого еще в позапрошлом году подписи собирал)) и гневно отвечает: "Вы понимаете, что сейчас вы оскорбили свыше 10 тыс. человек??? Вы должны извиниться перед населением!"
Вот так бы у нас ответила Карамболине-ах коллективная тетя Феня :mybb:

Отредактировано Е.Ю. (2016-10-26 08:30:11)

588

Угу. Население - это моё второе любимое опосля тёти Фени. На одной из работ мне умоляюще говорили: "Пишите попроще, это же ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ". Плавали, знаем :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-26 09:39:53)

589

Е.Ю.
, да это не только "языкатая молодёжь" - когда я тут себе отопление добывала, то и в соседской группе и в личном сообщении написала нашей муниципальной депутатке Елене Русаковой, даме средних лет, активно борющейся и с точечной застройкою, и с непрерывной стрижкой травы, и с эвакуаторами, словом, прекрасная и демократическая, дай ей Бог здоровья, дама. Надо ли говорить, что моё "спасити-помогити" без внимания осталося...

Отредактировано Карамболина-ах (2016-10-26 09:46:23)

590

А я фонари на нашей превращенной раскопками в сплошное грязное месиво улице зажгла после почти 4-месячной кромешной тьмы, процитировав строки из "Загона" Лескова про английского инженера Миллера, который рискнуть пройти по дощатым пензенским тротуарам. И чудо! Назавтра приехала аварийка и вкрутила лампочки :idea:

591

Какие у вас коммунальные службы продвинутые, Лескова читали )

592

Какие у вас коммунальные службы продвинутые, Лескова читали )

Подпись автора

Возьми столько бараньих ножек, сколько захочешь. "Новейший и секретный эконом", 1778 год.

Так я ж и говорю - молодежь, образованная, местами обеспеченная благодаря бизнесу, но абсолютные дилетанты. Они реагируют только на общественный резонанс. Все поржали над Миллером, которого доска прихлопнула по темени и скинула в клоаку, они и устыдились)

593

Е.Ю. написал(а):

есть группа ВКонтакте.

Ссылочку не дадите? Очень интересная история.

594

Мне нередко приходят вот такие на почту. Ну я их сразу в спам, а они снова
Я забыла, в чем тут прикол?

Бенефициар: Дорогой Катя

Мы были утверждены Всемирным банком и Федеральным бюро расследований (ФБР), провести
расследование по причине ненужной задержки вашего платежа наследство / компенсационного
фонда, который был одобрен вам по закону. В ходе нашего исследования мы обнаружили, что ваш
платеж был необоснованно задержан на коррупционеров некоторых банков, которые пытаются
отвлечь ваше наследство компенсационный фонд / в свои личные счета.

Чтобы остановить сомнительный поступок, мы договорились со Всемирным банком и
Федеральным бюро расследований (ФБР), что мы Международный валютный фонд (МВФ) будет
обрабатывать и контролировать эту компенсацию себя, чтобы избежать безнадежной ситуации,
созданной этими коррумпированных должностных лиц банки и некоторые другие сотрудники
агентов правоохранительных органов. Мы получили безотзывную гарантию оплаты на ваш платеж
со стороны Всемирного банка. Мы рады сообщить Вам, что Всемирный банк решил
компенсировать вам $ 850,000.00, и это будет трансфер к вам через международную карточку VISA
ATM, которые могут быть сняты в любой существующий банкомат в любой точке мира. UBA БАНК
будет выдавать международную карточку VISA ATM введите свое имя и отправить его на ваш
домашний адрес через DHL компании поставки.

Мы будем выдавать банкомат карта VISA для вашего имени через наш филиал платит банк в Ломе
Того, Настоящим вам рекомендуется связаться с MR. ДЖОНАТАН DANGUTA СБА БАНК Ломе Того
так, что он будет выдавать международный банкомат Visa Card на ваше имя и отправить его на ваш
домашний адрес через DHL компании поставки. Контактный адрес, указанный ниже контактная
информация МВФ платит банка Отделения связи в Ломе Того. Контакты UBA БАНК срочно, так что
они будут выдавать ATM карты Visa на свое имя и отправить его на ваш домашний адрес для
использования без каких-либо дальнейших задержек. Вы должны связаться с UBA банку по
электронному адресу, указанному ниже.

Платежный банк: UBA BANK PLC
Адрес электронной почты: bankuba788@gmail.com
Контактное лицо: MR. ДЖОНАТАН DANGUTA

Убедитесь, что вы будете обращаться в вышеуказанный банк для окончательного освобождения и
передачи вашего фонда без каких-либо дальнейших задержек. UBA банк должен, конечно,
выдавать международную карточку VISA ATM на ваше имя, как только они получают сообщение от
вас. Мы ожидаем вашего срочного сотрудничества.

Искренне Ваш                                                                                                           
Г-н Hambrook P.R Джереми           
МВФ Офис Лондон Великобритания

595

Насколько я помню, цель - выловить доверчивых, наобещать кучу всего, а потом объяснить, что для получения миллионов нужно заплатить небольшую пошлину/налог/взнос, который легко компенсируется будущими богатствами :)  Может, есть и более изощрённые варианты, но этот - самый простой.

596

Соня написал(а):

Насколько я помню, цель - выловить доверчивых, наобещать кучу всего, а потом объяснить, что для получения миллионов нужно заплатить небольшую пошлину/налог/взнос, который легко компенсируется будущими богатствами :)  Может, есть и более изощрённые варианты, но этот - самый простой.

Подпись автора

Запасной аэродром

Смешные)

597

Место звонильщиков про счётчики занимают другие - мне давеча звонили про...бесплатную юридическую помощь !

598

Место звонильщиков про счётчики занимают другие - мне давеча звонили про...бесплатную юридическую помощь !

Вот про счетчики мне не звонили ни разу. В отличии присутствующих.А помощь юридическую предлагают постоянно))Не ново.

599

Видимо, они меняются районами - вы с юга, я - с юго-запада. Кругами ходют, демоны ! :O

600

Не, юридическая помощь - это интересно :) Я задаю им время от времени какие-нибудь вопросы, если время есть - нормально отвечают. А когда-то звонили с бесплатными консультациями по недвижимости, так мне так понравился мальчик-консультант, что я записала его координаты и потом давала знакомым, если кто-то искал риэлтора.  Одна знакомая воспользовалась его услугами и была очень довольна :) Так что такие консультации могут оказаться небесполезными, если случайно попадёшь на толкового специалиста. Возможно, сейчас толковые этим не занимаются, не знаю, но в пользовании такими консультациями я никакого вреда не вижу.