Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 601 страница 630 из 896

601

Соня написал(а):

Не, юридическая помощь - это интересно :) Я задаю им время от времени какие-нибудь вопросы, если время есть - нормально отвечают. А когда-то звонили с бесплатными консультациями по недвижимости, так мне так понравился мальчик-консультант, что я записала его координаты и потом давала знакомым, если кто-то искал риэлтора.  Одна знакомая воспользовалась его услугами и была очень довольна :) Так что такие консультации могут оказаться небесполезными, если случайно попадёшь на толкового специалиста. Возможно, сейчас толковые этим не занимаются, не знаю, но в пользовании такими консультациями я никакого вреда не вижу.

Подпись автора

Запасной аэродром

Однажды вот с чем столкнулась: тоже бесплатная юридическая помощь, но они не сами звонили, а перезвонили по моему запросу на сайте. Толковая женщина, все разжевала в подробностях. Под конец спросила: а хотите, мы вам это в печатном виде дадим. Хочу, поскольку в том случае это было оптимально. Требовался лишь перечень статей закона с небольшими выдержками. А могу я вам заплатить, а вы по почте пришлете? Нет, только лично. Записалась на определенное время, отправила мужа забрать... Не тут-то было. Прождав очередь, он оказался в кабинете и снова стал ждать. Туда еще через минут 40 прикостыляли совершенно новые юристы, которые спросили его: В чем суть вопроса? А он, к слову, и не особо знал. Спросил, а где та тетя? А она и вовсе в конторе не сидит, заманивает по телефону. Закрыли тему. А дальше требовалось поговорить, заплатить, а еще через несколько дней приехать и забрать бумажку. Фу, так взбесило вранье. Ненавижу, когда на мое время покушаются столь хамски

602

Мне периодически звонят "юристы", если б не напомнили, я б и не вспомнила. Один и тот же номер, просто кидаю в игнор. 2-я смс-ка пришла, что мой тел.номер выиграл в лохотрон лотерею, и надо отослать чего-то там, просто, не заморачиваясь удаляю. Изголяются ребята, что поделать, денег хочется, кризис в стране.

603

Е.Ю. написал(а):

Ненавижу, когда на мое время покушаются столь хамски

Да, это типичная замануха. А я получала толковые ответы от юристов и на почту, и на юридическом форуме. Не индивидуальные консультации, конечно - это бесплатно никто делать не будет, а именно разъяснения по отдельным законодательным нормам.

Но был случай и заманухи - нужна была помощь детям, мне наобещали золотые горы по их ситуации, я их туда и направила. Никаких очередей не было, но условия оказались золотыми, и никаких гарантий. Но я не жалею - за это время успели по косточкам разобрали ситуацию и поняли, на что можно рассчитывать, а на что бесполезно.

604

Соня написал(а):

Е.Ю. написал(а):

Ненавижу, когда на мое время покушаются столь хамски

Да, это типичная замануха. А я получала толковые ответы от юристов и на почту, и на юридическом форуме. Не индивидуальные консультации, конечно - это бесплатно никто делать не будет, а именно разъяснения по отдельным законодательным нормам.

Но был случай и заманухи - нужна была помощь детям, мне наобещали золотые горы по их ситуации, я их туда и направила. Никаких очередей не было, но условия оказались золотыми, и никаких гарантий. Но я не жалею - за это время успели по косточкам разобрали ситуацию и поняли, на что можно рассчитывать, а на что бесполезно.

Подпись автора

Запасной аэродром

Мне все растолковали тоже безупречно, а на месте просто какие-то Кот Базилио и Лиса Алиса. И от этого контраста противно еще больше. Умная тетка, грамотная, ну фигли врать, что завтра в 11 дадут это за денежку в письменном виде??? Я бы время потратила и сама нашла бы эти статьи, сделала бы выжимки, просто лень было. А так время потеряли и ненадолго нырнули в атмосферу 90-х

605

Е.Ю. написал(а):

Умная тетка, грамотная, ну фигли врать, что завтра в 11 дадут это за денежку в письменном виде???

Не факт, что она знала, что Вас там ждёт. Может, она искренне считала, что всё будет именно так, как она сказала.

606

Соня написал(а):

Е.Ю. написал(а):

Умная тетка, грамотная, ну фигли врать, что завтра в 11 дадут это за денежку в письменном виде???

Не факт, что она знала, что Вас там ждёт. Может, она искренне считала, что всё будет именно так, как она сказала.

Подпись автора

Запасной аэродром

Нет, она сразу после моего звонка ей и первого вопроса стала недоступна...

607

Ну, тогда да, работают синхронно.

608

Самое красивое нигерийское письмо.

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

Отсюда
Письму лет 5
Жалко первого нигерийского космонавта,...
:yep:

609

Это просто песня - одновременно о Соколе, Буревестнике, Вещем Олеге и вообще))))))) Не, такое я не видала))) Супер-ржака)

610

Это известный феномен - чем нелепее история, тем скорее в неё верят :) Мошенники любят этим пользоваться.

611

Соня написал(а):

Это известный феномен - чем нелепее история, тем скорее в неё верят  Мошенники любят этим пользоваться.

И не говорите.  Любой звонок спонтанный об услуге, должен рассматриваться, как потенциальная замануха с окучиванием клиента на деньги. Юристы, если уж они так себя называют, сами по сути нарушают закон о рекламе, как им можно доверять вообще? Если первые слова позвонившего не будут вопросом - готовы ли вы прослушать рекламное предложение? можно сразу класть трубку.

612

мне тоже из Африки эта телега приходила
я ему ответила, не пожалев времени, пардон за мой французский:

fuck away

и внесла в чёрный список
:yep:

613

в теме "Молоко на дом" только что отписала, как там обманули

614

Приём старый, но когда это случается с тобой, соображаешь не сразу.

Приходит Вам сообщение о том, что на Ваш телефон поступил платёж 200 р. Пока Вы чешете в затылке и соображаете, откуда эти деньги могли взяться, приходит следующее сообщение - ой, я случайно перевела деньги на Ваш телефон, перешлите мне их, пожалуйста, обратно, на телефон такой-то.

В чём подвох? В том, что сообщение о поступлении денег было фальшивым! Оно поступило с того же телефона, что и следующее, но по форме полностью повторяет официальное, и если не обратить внимание на то, откуда оно пришло, то можно попасться. Кроме того, не каждый вспомнит (я, например, не помню), откуда приходит сообщение, если  переводить деньги с одного телефона на другой - в принципе почему бы не якобы от телефона отправителя? Поэтому самое главное - сразу проверить счёт и убедиться, что никакие деньги на телефон не поступали! А дальше уже решать, что делать дальше.

200 р. - небольшая сумма, и в принципе какой-то процент получателей вполне может на автомате перевести деньги "обратно". А отправитель сможет вскоре отправиться в магазин покупать жене сапоги (с) :)

615

Соня написал(а):

Приём старый, но когда это случается с тобой, соображаешь не сразу.
            Приходит Вам сообщение о том, что на Ваш телефон поступил платёж 200 р. Пока Вы чешете в затылке и соображаете, откуда эти деньги могли взяться, приходит следующее сообщение - ой, я случайно перевела деньги на Ваш телефон, перешлите мне их, пожалуйста, обратно, на телефон такой-то.
            В чём подвох? В том, что сообщение о поступлении денег было фальшивым! Оно поступило с того же телефона, что и следующее, но по форме полностью повторяет официальное, и если не обратить внимание на то, откуда оно пришло, то можно попасться. Кроме того, не каждый вспомнит (я, например, не помню), откуда приходит сообщение, если  переводить деньги с одного телефона на другой - в принципе почему бы не якобы от телефона отправителя? Поэтому самое главное - сразу проверить счёт и убедиться, что никакие деньги на телефон не поступали! А дальше уже решать, что делать дальше.
            200 р. - небольшая сумма, и в принципе какой-то процент получателей вполне может на автомате перевести деньги "обратно". А отправитель сможет вскоре отправиться в магазин покупать жене сапоги (с)
            Подпись автораЗапасной аэродром

Только что на мобильный поступило сообщение о перечислении 200 рублей))) Я даже проверять не стала )) И минут через 20 пришло трогательное смс от некой Юлей с просьбой вернуть ей ошибочно перечисленные мне деньги. Естественно, я всё проигнорировала. Соня! Спасибо за сигнал! ))

616

Ну надо же, они все по тому же кругу)))

617

Видно, где-то кто-то поделился в соцсетях лёгким способом заработка - вот и пошла волна "случайных переводов".

618

У меня приходят письма не от человека. А якобы на киви кошелек поступил платеж. Кто там кладет эти деньги,не имею понятия. Потом никто не перезванивает и деньги обратно не просит.

619

Екатерина Викторовна написал(а):

Только что на мобильный поступило сообщение о перечислении 200 рублей))) Я даже проверять не стала )) И минут через 20 пришло трогательное смс от некой Юлей с просьбой вернуть ей ошибочно перечисленные мне деньги. Естественно, я всё проигнорировала.

В качестве морального удовлетворения для Вас перешлите "Юле" назад ее же СМС о перечислении 200 р.

620

Елена написал(а):

У меня приходят письма не от человека.

как же так
:dontknow:
это же я их рассылаю с великим усердием, собираю на пельмени и на доставку банки мёда из Ростова
:D

621

Оконные звонильщики пытаются "дать креатива" - теперь спрашивают: " К вам мастер по обслуживанию приходил ? ". Хотела ответить: " Да уж вторую чашку чаю допивает...", но сдержалась  :mybb:

622

Новая тема появилась - предлагают бесплатную диагностику стиральных машин  :crazy:  Схема та же: звонят днём в будний день (то есть надеются попасть на пенсионера) и радостно сообщают, что завтра в вашем доме проводится акция, бла-бла-бла. Чем уговаривают, не знаю, я сразу прекратила разговор, но предполагаю сказками про то, что лучше предупредить, чем потом платить за дорогой ремонт.

Вот думаю, что на очереди? Уже была бесплатная диагностика окон и стиральных машин. Остались неохваченными холодильник, телефон, телевизор, компьютер, унитаз в конце концов! :) Ждём следующих "акций"  :mybb:

623

Соня написал(а):

Вот думаю, что на очереди?

Не поверите, радиаторы отопления. Были разосланы "депеши" от имени Диспетчерской, следующего содержания - "Внимание! В вашем доме  с такого-то числа по такое-то будет производиться замена радиаторов, бла-бла-бла, оставить заявку по **** телефону."

624

Нет, на замену всего и вся регулярно приходят депеши, это не новость. А вот "бесплатная диагностика" - это совсем другой подход, здесь креатив нужен, чтобы развести клиента. Он же на бесплатность покупается, а из него надо деньги вытянуть. Здесь нужна изобретательность, если не сказать талант. А пообещать "льготную" замену или установку чего-то - это уже прошлый век, этим сейчас трудно пронять.

625

Мне сегодня на мобильный звонили и пытались втюхать кредитные карты, мол, на выгодных услових. Представились - Банк Тинькоф. Что-то там про льготы говорили и бесплатные подарки. Естественно, я их послала подальше. Я так понимаю они прозванивают всех подряд, я же им телефон не давала ((( На мой взгляд, очередные мошенники ((

626

SVE написал(а):

Не поверите, радиаторы отопления. Были разосланы "депеши" от имени Диспетчерской, следующего содержания - "Внимание! В вашем доме  с такого-то числа по такое-то будет производиться замена радиаторов, бла-бла-бла, оставить заявку по **** телефону."

Бумажки о замене радиаторов я уже лет 5 регулярно выкидываю из почтового ящика.

627

Екатерина Викторовна написал(а):

Мне сегодня на мобильный звонили и пытались втюхать кредитные карты, мол, на выгодных услових.

В Сбербанк онлайне давно висит такое предложение, мол, Вам одобрена кредитная карта на такую-то сумму... приходите, забирайте. И главное закрыть это нельзя, жутко раздражает.

628

Ирина St написал(а):

В Сбербанк онлайне давно висит такое предложение, мол, Вам одобрена кредитная карта на такую-то сумму... приходите, забирайте. И главное закрыть это нельзя, жутко раздражает.

Но, мне Сбербанк не звонил на мобильный телефон с навязыванием кредитных карт и бесплатных подарков))) Хотя, имеет право, поскольку я им сообщала свой телефон. А этому банку я свой телефон никогда не давала, значит, где-то стырили  )))) И прозванивают, вдруг кто клюнет!)))

629

Ирина St написал(а):

Это практически у всех.

630

Звонок. "Девушка, извините, меня Александр зовут, я вам случайно смс отправил с кодом/паролем на что-то там. Вы получили?" "Не знаю, говорю, далеко была от телефона". "А можете продиктовать?" "Нет, не умею смотреть смс и говорить одновременно. Сейчас посмотрю и перезвоню". Отжимаю, а он все наяривает. Отжимаю, открываю смс: "код для восстановления доступа к функции Легкий платеж. Если вы не запрашивали, обратитесь в службу поддержки". Отвечаю ему, что проделаю все, что рекомендовано в смс, потом сообщу. Переписываю все, обращаюсь, принимают заявку. Смыло Александра. Про такое я не слышала раньше. Причем речь шла об МТС, а звонок с Билайна