Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 661 страница 690 из 896

661

Alien написал(а):

Сегодня ко мне из "пенсионного фонда" приходили. Два молодых человека чуть за 20, какие-то явно не московские. Я как раз Утконос ждал, мне уже водитель позвонил, поэтому на звонок открыл немедленно и вышел в тамбур с ключами. Они сразу же сообщили, что из пенсионного фонда (разумеется, не уточнили из какого), и нахраписто стали спрашивать: Вы уже отвечали на вопросы нашего представителя?. Я им: пошли вон, мошенники! Они не уходят, говорят, что у них есть документ, машут закрытым красным удостоверением и хотят войти. Тамбур я естественно не открыл, послал их матом несколько раз, только тогда ушли. И буквально через 2 минуты пришел водитель Утконоса.

Вот-вот, я одного такого персонажа сдала участковому, нагло лез в коридор внутренний,ногой дверь держал, ек давая мне ее закрыть, жонглировал каким-то удостоверением, орал, что он с ведома полиции. Участковый был так зол, что  потом долго я "ходунков" не видела. Что, ведь вытворяют, присылается факс в "дежурку" ОВД, что будет проходить опрос...мол, уведомляем, а потом сами полицией прикрываются. У меня контакт с абонентским отделом ПФР в МФЦ, сразу позвонила им, ясное дело, подтвердили, что работники ПФР не посещают население ни с какими опросам, вопросами, анкетированием и т.д... назвав мошенничеством такие визиты.

662

Слушайте, эти водосчётчики, похоже, всем жаждущим быстро заработать крышу снесли. Сегодня пришла смс-ка о выгодном предложении по их установке, замене и поверке от... (барабанная дробь) МГТС!  %-) Эдакие сантехники-телефонщики-интернетчики в одном флаконе. Скоро стоматологические клиники и швейные ателье начнут предлагать установку водосчётчикиов  :angry:

663

МГТС на все руки мастер

664

Слать куда подальше, есть кому доверяешь, и этого придерживаться. Мосэнерго тоже такую услугу предоставляет, но кто у них на подряде - не в курсе.

665

alexanderi написал(а):

МГТС на все руки мастер

Охренеть. Эдакий гипермаркет услуг - я так понимаю, продают свой бренд всем желающим, а там хоть трава не расти.

SVE написал(а):

Мосэнерго тоже такую услугу предоставляет

Но там хоть какая-то логика есть - они же занимаются ремонтными работами, проводят электрику, поэтому предоставлять и смежную услугу заодно вполне логично. Но где телефон, а где водосчётчики или та же уборка дома, которую они тоже предлагают? Жуть какая-то...

666

Соня написал(а):

Охренеть. Эдакий гипермаркет услуг - я так понимаю, продают свой бренд всем желающим, а там хоть трава не расти.

Ага, мне тоже так показалось.

Соня написал(а):

Но там хоть какая-то логика есть - они же занимаются ремонтными работами, проводят электрику, поэтому предоставлять и смежную услугу заодно вполне логично.

Соня, просто констатирую факт, безоценочно.

667

Соня написал(а):

Но там хоть какая-то логика есть - они же занимаются ремонтными работами, проводят электрику, поэтому предоставлять и смежную услугу заодно вполне логично. Но где телефон, а где водосчётчики или та же уборка дома, которую они тоже предлагают? Жуть какая-то...

Ни какая не жуть... Рынок... Дмитрий Анатольич всем сказал идти в бизнес, вот все и пошли.)) А чем МГТС хуже?! Посреднические услуги... Сейчас все фирмы по ремонту так работают - мастер в свободном плавании лишь выкупает заказы у рекламодателя, но может работать в нескольких компаниях одновременно. Вчера ехала в такси, так у таксиста два планшетника, чтобы перехватывать клиентов и с Яндекс-такси и с другой компании. Крутится кто как может.

668

Ирина St написал(а):

Дмитрий Анатольич всем сказал идти в бизнес, вот все и пошли.)) А чем МГТС хуже?!

Тем, что не отвечает за результат, поскольку является посредником, а не исполнителем. Народ может купиться на раскрученное название, а получит дядю Рашида или тётю Айгуль, которые тоже ни за что не отвечают, поскольку попробуй их потом найди, они каждый раз разные. Выгоднее всего всё это МГТС, которая берёт со всех бабки. Исполнители наверняка получают мизер и довольны и этим, всё лучше, чем ничего. А платить за всё это будут обдуренные клиенты.

Ирина St написал(а):

Вчера ехала в такси, так у таксиста два планшетника, чтобы перехватывать клиентов и с Яндекс-такси и с другой компании. Крутится кто как может.

С такси теперь всё очень здорово - многие компании пользуются единой для всех базой, присылают любого таксиста, находящегося рядом, из любой компании. Непонятно, зачем два планшета, разве что его компания не входит в эту общую базу, не знаю. Но в принципе там всё уже унифицировано, и так работает далеко не только ЯТ.

669

Соня написал(а):

Тем, что не отвечает за результат, поскольку является посредником, а не исполнителем. Народ может купиться на раскрученное название, а получит дядю Рашида или тётю Айгуль, которые тоже ни за что не отвечают, поскольку попробуй их потом найди,

Ну почему же не отвечает? За результат отвечает фирма, предоставившая вам услуги или товар. Утконос вполне справляется с чужим товаром и МГТС справится. А если взять для примера товары сетевых магазинов с одноимённой маркой товаров, то не всегда этот товар бывает лучшего качества. Так что тут всё сложно. Нарваться на некачественную услугу можно в любом случае. Да и не такое уж у МГТС имя, чтобы им так кичиться и зарабатывать на нём. Оценивать их, как поставщика интернета и надеяться, что они так же качественно проведут тебе электро проводку, несколько опрометчиво... Но если взять во внимание, что МГТС никуда от тебя не убежит, в отличие от мошенников, которых ты можешь нанять по совету из интернета, то вариант с МГТС будет безусловно лучше.

Соня написал(а):

такси теперь всё очень здорово - многие компании пользуются единой для всех базой, присылают любого таксиста, находящегося рядом, из любой компании. Непонятно, зачем два планшета, разве что его компания не входит в эту общую базу, не знаю

Не знаю, таксист что-то объяснял, но я не уловила сути, для чего ему два телефона. Может быть, чтобы ловить новых клиентов раньше, чем завершит предыдущий вызов? Хитрый армянин попался.))

Отредактировано Ирина St (2017-03-22 02:58:22)

670

Ирина St написал(а):

МГТС никуда от тебя не убежит, в отличие от мошенников, которых ты можешь нанять по совету из интернета, то вариант с МГТС будет безусловно лучше.

В этом смысле да, бежать им некуда. Но лично для меня компания, хватающаяся за всё подряд, представляется не только ненадёжной, но и агонизирующей. Портят они себе имидж этим однозначно. Может, всё больше людей отказываются от домашних телефонов, и их затраты на обслуживание оборудования не окупаются? Агрессивная реклама, мошеннические предложения, навязываемые услуги - явно что-то не так в Датском королевстве.

Ирина St написал(а):

Хитрый армянин попался.

Мне кажется, после введения единой базы у таксистов настали хорошие времена, и теперь всё зависит только от их способности крутиться, а не от прихоти начальника и диспетчера. Что для всех хорошо  8-)

671

Звонок сегодня, женский голос называет адрес - улица и дом, за этим следует вопрос...я уточнить, а у вас какой номер квартиры, называя номер моей и соседский?  :O Что надо, спрашиваю в ответ... голос повествовал следующее, что он выполняет функцию диспетчера и проверяльщика в одном лице, и очень интересуется, как работает МАСТЕР ПО УСТАНОВКЕ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН, приходил ли он вообще... Зная на 1000%, что соседи НИКАКИХ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН не ставили и не собираются, сами жаловались на навязчивость предложений буквально на днях, девице было велено оставить попытки названивая раз и навсегда. Еще комичнее выглядела ситуация с дядей....снова заявился тот "товарищ", которого дядя намедни вытолкал из коридора...в костюме, при галстуке, трости не хватало... с абсолютно теми же речами, дядя прервал его вопросом - "Что, склероз? Уже приходили, и меня из списка вычеркнули, как можно было такое забыть?!!!! " Захлопнул дверь и  выключил звонок. Пока больше не приходят тарабанить в дверь, как в предыдущий раз.

672

Сейчас какое-то весеннее обострение - как-то резко все активизировались.

673

Соня написал(а):

Потеплело, уже не так холодно по домам мотаться, а скоро лето, деньги очень нужны - на отдых и т.д. Помнится с весны начинала активизироваться купля-продажа авто, с зимним периодом не сравнить.

674

SVE написал(а):

Помнится с весны начинала активизироваться купля-продажа авто, с зимним периодом не сравнить.

Давно не видела объявлений "Куплю вашу машину". А ещё был период журнальчиков "Досуг" для мужчин, тоже под дворник пихали.)))

675

Ирина St написал(а):

Давно не видела объявлений "Куплю вашу машину". А ещё был период журнальчиков "Досуг" для мужчин, тоже под дворник пихали.)))

Ирина, я про явление авторынка....а не про "объявления".  8-) На машинах, кстати, стали реже писать - продается, вот это я заметила.

676

SVE написал(а):

На машинах, кстати, стали реже писать - продается, вот это я заметила.

Мне кажется, всё перебралось в интернет - сейчас столько разных конкурирующих ресурсов, торгующих машинами, и у всех есть приложения для смартфонов, что пользоваться их услугами куда рациональнее, чем ездить на машине с объявлением о продаже.

677

Соня написал(а):

Мне кажется, всё перебралось в интернет - сейчас столько разных конкурирующих ресурсов, торгующих машинами, и у всех есть приложения для смартфонов, что пользоваться их услугами куда рациональнее, чем ездить на машине с объявлением о продаже.

Может быть и так, я не задумывалась над причиной, просто поймала себя на мысли.

678

Соня написал(а):

Причём, абсолютно везде.
:cool:

679

Соня написал(а):

а сколько спама по поводу работы по интернету, вот люди и ведутся... мелкий бизнес весь разогнали, люди бедствуют... вот и находят себе проблем... и нам заодно...

680

Сейчас позвонили из "центра общественного мнения" ...мониторинг по рынку товаров и услуг, даже слушать не стала, положила трубку, у вопрошающей такой акцент "цикавий", думала со мной на мове говорить собирается.  :mad:

681

SVE написал(а):

Сейчас позвонили из "центра общественного мнения" ...мониторинг по рынку товаров и услуг, даже слушать не стала, положила трубку, у вопрошающей такой акцент "цикавий", думала со мной на мове говорить собирается.

84997877777 звонил? У меня давно в ЧС, названивают часто, сегодня тоже.

682

Alien написал(а):

84997877777 звонил?

иш ты... а номер та какой блатной... наверное действительно центр от мэрии.

683

Alien написал(а):

84997877777 звонил? У меня давно в ЧС, названивают часто, сегодня тоже.

На городской, определителя у меня нет, к сожалению.

684

SVE написал(а):

На городской, определителя у меня нет, к сожалению.

Определитель номера в МГТС 10 р. в месяц стоит, достаточно позвонить и подключат
http://mgts.ru/home/phone/services/aon/

685

Alien написал(а):

Определитель номера в МГТС 10 р. в месяц стоит, достаточно позвонить и подключат
http://mgts.ru/home/phone/services/aon/

Ну и аппарат соответствующий должен быть, у меня его нет, телефон городской у меня так, со старых времен, не отключаться же.  8-)

686

Alien написал(а):

как интересно)) а у меня у мамы АОН стоит 54 руб.
интересно, можно ли сменить тариф на 10 руб?

687

Ирина St написал(а):

как интересно)) а у меня у мамы АОН стоит 54 руб.
интересно, можно ли сменить тариф на 10 руб?

Не знаю, 10 р. по акции, но эта акция у них очень часто бывает. Если только отказаться от АОН, а через какое-то время снова подключиться, уже по акции.

688

Alien написал(а):

Не знаю, 10 р. по акции, но эта акция у них очень часто бывает. Если только отказаться от АОН, а через какое-то время снова подключиться, уже по акции.

Сейчас более внимательно посмотрела их договор - подключить только один АОН не получится, надо ещё в комплекте брать конференц-связь и переадресацию вызовов.

3.2 Абонент обязуется:
3.2.1. Активировать услуги по переадресации входящих вызовов и конференц-связи на
телефонном аппарате после выполнения Исполнителем подключения заявленных услуг.
Порядок активации услуг размещен на сайте Исполнителя mgts.ru

Выходит, ни как не меньше 30 руб.. Да и поздно уже наверное отказываться, 31 марта акция заканчивается. Буду ждать следующую акцию.

689

Мы в свое время за 5 р.подключили. Акция была, когда приходит счет за телефон , там на обороте про акцию должно быть озвучено, а не в договоре!Просто надо отслеживать, если эта акция переодически появляется.

690

Марика77 написал(а):

Мы в свое время за 5 р.подключили. Акция была, когда приходит счет за телефон , там на обороте про акцию должно быть озвучено, а не в договоре!Просто надо отслеживать, если эта акция переодически появляется.

буду знать, спасибо!