Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

Екатерина Викторовна написал(а):

Соня

Смущает то, что  перевели на счет в банке всего 100 рублей. Перевод такой суммы на счет в банке выглядит немного странно. Пока, мне никто не звонит и сумму не ищет.
Посмотрю, что будет дальше.

Может кто-то кому-то послал платеж (к примеру, домофон и проч бытовая мелочевка). Мне тоже как-то порывались отдать денежку таким образом.

Отредактировано SVE (2017-07-08 23:05:28)

722

SVE написал(а):

Может кто-то кому-то послал платеж (к примеру, домофон и проч бытовая мелочевка). Мне тоже как-то порывались отдать денежку таким образом денежку.
            Подпись автораСтарый добрый nick-name

Может быть, но скорее такую сумму на телефон бросают )) Хотя, конечно, всякое бывает.

723

Могли за кофе расплатиться, например - вообще это принято в мире, только у нас не очень распространено, как мне кажется.

724

Мне кажется, что вообще волноваться не о чем. Но если все-таки тревожит, то позвоните в контакт сбера, сообщите о произошедшем, насколько я знаю, у них сейчас какая то услуга типа особого контроля на некоторое время, не двойная аудо, а тройная чтоли и не держите на этой карте крупных сумм, переведите на счёта. В наше время действительно лучше перебдеть. У нас сам сбер такое отмачивает.Хоть стой, хоть падай.

зы. Как же бесит т9 и невозможность его отключить. На голубом глазу решает за меня, как правильно. Пишу перебдеть, он пять раз, урод, изменит на переждать и на шестой раз, уже при отправке, все-таки настоит на своем. Сейчас мы пять раз перепечатали слово настоит, два раза он решал, что гастрит уместнее, а ещё три, что писать следует через пробел на стоит...

Отредактировано AlinaD (2017-07-09 01:25:52)

725

Да я и не волнуюсь ))) 100 рублей тоже лишними не будут )) Спасибо всем за советы.

726

Телефонный номер - звонок на сотовый - после "алло" - сброс. Сразу уехали в "черный список", посмотрела в инете, оказалась "контора-Никанора", занимающаяся якобы опросами, представляются людям по-разному. Регион - Питер и область.

+7931-251-46-31

727

Пришло смс от YCLIENT с кодом подтверждения. Погуглила, гуглится только YCLIENTS как какая-то платформа по автоматизации бизнес процессов. Кто-то ошибся или какая-то афера?
И ещё вопрос. На домашний стали звонить взволнованные мамочки периодически и требовать информацию по занятиям (сегодня вот шахматами хотели заняться). Расспросила девушку - номер мой, взят на мос.ру, но сглупила я, не спросила в каком разделе-то на мос смотреть. Дамы, подскажите, что с этим делать, как думаете?

Зы. вот нагуглила я, что у школы в соседнем р-не телефон на одну цифру со мной различается. Так куда мне - к умным или красивым в тех поддержку мос.ру, в школу или в МГТС ?

Отредактировано AlinaD (2017-09-04 23:44:16)

728

Выяснить, по возможности, где фигурирует ваш номер - кто его разместил и написать, чтоб убрали. Начать с этого, а в дальнейшем, я бы поменяла номер, но это хлопотно, с т.з. привязок - начиная с банка, заканчивая людьми из адресной книги.  :dontknow:

729

Нам в своё время регулярно звонили в травмпункт - в каком-то телефонном справочнике его телефон точно совпадал с нашим. Года два звонили, потом само прошло. Мы ничего не делали, просто ждали, когда рассосётся.

AlinaD написал(а):

Кто-то ошибся или какая-то афера?

Просто игнорируйте. Главное - не выполнять тех действий, что от Вас ждут. Мой папа регулярно что-то выигрывает, я так же регулярно стираю эти смс-ки. Его телефон вообще нигде не фигурирует, и тем не менее. Думаю, это оператор сотовой связи свои базы кому-то сливает.

730

SVE написал(а):

7931-251-46-31

Вам сюда, 8 страниц негативных отзывов об этом номере http://zvonok.octo.net/number.aspx/9312514631

731

Я позвонила в школу, обещали исправить на мос.ру. а то я уже мамочек инструктирую, даю правильный номер  :canthearyou:

Отредактировано AlinaD (2017-09-05 15:38:32)

732

Alien написал(а):

Вам сюда, 8 страниц негативных отзывов об этом номере http://zvonok.octo.net/number.aspx/9312514631

Спасибо, Alien, посмотрела, да я и не сомневалась, что это спамеры, поэтому их в ЧС без промедления.

733

http://sa.uploads.ru/t/U7RbA.jpg

Где 30, там и 45... :glasses:  :sceptic:

734

Не факт, что это обман - вполне могли в один и тот же пузырёк наливать и 30, и 45, потому что делать его меньше неудобно эргономически, не удержишь в руке.

735

SVE написал(а):

http://sa.uploads.ru/t/U7RbA.jpg

Где 30, там и 45... :glasses:  :sceptic:

Подпись автора

Старый добрый nick-name

Может, степень компрессии разная? Это же аэрозоль? А где это?

736

Е.Ю. написал(а):

А где это?

Старый флакончик и купленный сегодня, мною.  8-)

737

Соня написал(а):

Не факт, что это обман - вполне могли в один и тот же пузырёк наливать и 30, и 45, потому что делать его меньше неудобно эргономически, не удержишь в руке.

Прикол в том, что есть 30 и 45
http://www.eapteka.ru/goods/id225039/
http://www.eapteka.ru/goods/id227532/

738

Заколебали, второй раз приходят, вчера и сегодня - " у нас для вас приглашение", посылаю сразу даже не открывая "общую" дверь. Что хотели - без понятия.

739

Активизировались ходоки с предложениями поменять батареи отопления. Звонят в дверь, на вопрос - кто и что? Отвечают - собрание было! На предмет? А то что холодно и дует. И что, спрашиваю, после собрания резко перестало дуть и потеплело? Хотя точно знаю, никто никакое собрание не устраивал - нагло врут. Нет...ну мы можем решить проблему!  Решать проблему я послала пришедшего в одиночестве и подальше от моей квартиры.

Тинькофф нарисовался, у меня с ними никаких контактов не и не было, я забыла телефон у друга в машине, он сейчас уехал из города, вчера звонит, рассказывает о пропущенных звонках на мой сотовый с номера 8 (800)755-27-71. Посмотрела - многим звонят с предложениями, естественно друг не отвечал, попросила его запихнуть номер в ЧС. Удивительно, что я к ним никого отношения не имела, не имею и не собираюсь.

740

Прогресс однако - водомеры называют по телефону имя с фамилией ! Эх, почитать бы исследование об их таргет-группах... %-)

741

"Картофельного" ходока отослала, заявив, нравится работа курьера? Идите работать в Утконос! Он не нашелся, что ответить и забыл зачем приходил.

742

SVE написал(а):

"Картофельного" ходока отослала, заявив, нравится работа курьера? Идите работать в Утконос!

А мне их жалко. Может, это давно не так, но мне всё время кажется, что это те, кто вырастили картошку своим горбом, а продать не могут - не выгодно, не берут и т. д.

743

Соня написал(а):

А мне их жалко. Может, это давно не так, но мне всё время кажется, что это те, кто вырастили картошку своим горбом, а продать не могут - не выгодно, не берут и т. д.

Потому что не умеют правильно продать, ленятся развесить её по 10-ти килограммовым пакетам, а втюхивают исключительно по 30 кг.
Ко мне одно время очень часто ходили с картошкой и ни один из продавцов не захотел раздербанить мешок. Выходит, что спрос есть и так.
Значит всё норм, производитель не страдает от отсутствия сбыта.

744

Соня написал(а):

те, кто вырастили картошку своим горбом, а продать не могут - не выгодно, не берут и т. д.

Шутите, право, перекуп натуральный с оптовых баз.  Если б крестьянин это вез, у него картофель золотым бы оказался, посчитайте стоимость бензина. Мне как-то выкладывали стоимость окупаемости, там счет на десятки  тонн.

Ирина St написал(а):

втюхивают исключительно по 30 кг.

Стандартная оптово-магазинная расфасовка.

745

SVE написал(а):

Шутите, право, перекуп натуральный с оптовых баз.  Если б крестьянин это вез, у него картофель золотым бы оказался, посчитайте стоимость бензина. Мне как-то выкладывали стоимость окупаемости, там счет на десятки  тонн.

Да ладно, бросьте. Привести картошку из Брянска - это 4 часа пути. А при нынешних возможностях можно и попутчиков взять, кто оплатит тебе бензин.

746

Ирина St написал(а):

Да ладно, бросьте. Привести картошку из Брянска - это 4 часа пути. А при нынешних возможностях можно и попутчиков взять, кто оплатит тебе бензин.

Ну не знаю, по мне - ватаги молдаван, с характерным акцентом, решившие срубить по-легкому бабла.

747

SVE написал(а):

Ну не знаю, по мне - ватаги молдаван, с характерным акцентом, решившие срубить по-легкому бабла.

Ну почему по лёгкому? )

748

Ирина St написал(а):

Ну почему по лёгкому? )

А что сложного у перекупщиков? Прошелся порожняком по квартирам, на лифте покатался, нашел лошка - принес. Это ж наемники, нигде не светятся, черный нал.

749

Стесняюсь спросить. Вы думаете, что бабушки у метро укроп тоже со своего огорода продают?

750

Вот и тема нашлася - важная, доступная и объединяющая  :glasses: