Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 751 страница 780 из 896

751

Не факт, что это обман - вполне могли в один и тот же пузырёк наливать и 30, и 45, потому что делать его меньше неудобно эргономически, не удержишь в руке.

752

SVE написал(а):

http://sa.uploads.ru/t/U7RbA.jpg

Где 30, там и 45... :glasses:  :sceptic:

Подпись автора

Старый добрый nick-name

Может, степень компрессии разная? Это же аэрозоль? А где это?

753

Е.Ю. написал(а):

А где это?

Старый флакончик и купленный сегодня, мною.  8-)

754

Соня написал(а):

Не факт, что это обман - вполне могли в один и тот же пузырёк наливать и 30, и 45, потому что делать его меньше неудобно эргономически, не удержишь в руке.

Прикол в том, что есть 30 и 45
http://www.eapteka.ru/goods/id225039/
http://www.eapteka.ru/goods/id227532/

755

Заколебали, второй раз приходят, вчера и сегодня - " у нас для вас приглашение", посылаю сразу даже не открывая "общую" дверь. Что хотели - без понятия.

756

Активизировались ходоки с предложениями поменять батареи отопления. Звонят в дверь, на вопрос - кто и что? Отвечают - собрание было! На предмет? А то что холодно и дует. И что, спрашиваю, после собрания резко перестало дуть и потеплело? Хотя точно знаю, никто никакое собрание не устраивал - нагло врут. Нет...ну мы можем решить проблему!  Решать проблему я послала пришедшего в одиночестве и подальше от моей квартиры.

Тинькофф нарисовался, у меня с ними никаких контактов не и не было, я забыла телефон у друга в машине, он сейчас уехал из города, вчера звонит, рассказывает о пропущенных звонках на мой сотовый с номера 8 (800)755-27-71. Посмотрела - многим звонят с предложениями, естественно друг не отвечал, попросила его запихнуть номер в ЧС. Удивительно, что я к ним никого отношения не имела, не имею и не собираюсь.

757

Прогресс однако - водомеры называют по телефону имя с фамилией ! Эх, почитать бы исследование об их таргет-группах... %-)

758

"Картофельного" ходока отослала, заявив, нравится работа курьера? Идите работать в Утконос! Он не нашелся, что ответить и забыл зачем приходил.

759

SVE написал(а):

"Картофельного" ходока отослала, заявив, нравится работа курьера? Идите работать в Утконос!

А мне их жалко. Может, это давно не так, но мне всё время кажется, что это те, кто вырастили картошку своим горбом, а продать не могут - не выгодно, не берут и т. д.

760

Соня написал(а):

А мне их жалко. Может, это давно не так, но мне всё время кажется, что это те, кто вырастили картошку своим горбом, а продать не могут - не выгодно, не берут и т. д.

Потому что не умеют правильно продать, ленятся развесить её по 10-ти килограммовым пакетам, а втюхивают исключительно по 30 кг.
Ко мне одно время очень часто ходили с картошкой и ни один из продавцов не захотел раздербанить мешок. Выходит, что спрос есть и так.
Значит всё норм, производитель не страдает от отсутствия сбыта.

761

Соня написал(а):

те, кто вырастили картошку своим горбом, а продать не могут - не выгодно, не берут и т. д.

Шутите, право, перекуп натуральный с оптовых баз.  Если б крестьянин это вез, у него картофель золотым бы оказался, посчитайте стоимость бензина. Мне как-то выкладывали стоимость окупаемости, там счет на десятки  тонн.

Ирина St написал(а):

втюхивают исключительно по 30 кг.

Стандартная оптово-магазинная расфасовка.

762

SVE написал(а):

Шутите, право, перекуп натуральный с оптовых баз.  Если б крестьянин это вез, у него картофель золотым бы оказался, посчитайте стоимость бензина. Мне как-то выкладывали стоимость окупаемости, там счет на десятки  тонн.

Да ладно, бросьте. Привести картошку из Брянска - это 4 часа пути. А при нынешних возможностях можно и попутчиков взять, кто оплатит тебе бензин.

763

Ирина St написал(а):

Да ладно, бросьте. Привести картошку из Брянска - это 4 часа пути. А при нынешних возможностях можно и попутчиков взять, кто оплатит тебе бензин.

Ну не знаю, по мне - ватаги молдаван, с характерным акцентом, решившие срубить по-легкому бабла.

764

SVE написал(а):

Ну не знаю, по мне - ватаги молдаван, с характерным акцентом, решившие срубить по-легкому бабла.

Ну почему по лёгкому? )

765

Ирина St написал(а):

Ну почему по лёгкому? )

А что сложного у перекупщиков? Прошелся порожняком по квартирам, на лифте покатался, нашел лошка - принес. Это ж наемники, нигде не светятся, черный нал.

766

Стесняюсь спросить. Вы думаете, что бабушки у метро укроп тоже со своего огорода продают?

767

Вот и тема нашлася - важная, доступная и объединяющая  :glasses:

768

RuLe написал(а):

Стесняюсь спросить. Вы думаете, что бабушки у метро укроп тоже со своего огорода продают?

Может и свой, а может и не свой, я  лично, без понятия. Пучок укропа и мешок картофеля, весом в 30 кг. невозможно сравнивать.

769

По любому, продажа картошки - труд, но никак не обман. Такой термин, как спекуляция, давно ушло из нашего мира. Каждый зарабатывает так, как умеет. Или молдаване не такие же люди, как и мы?

770

Есть смысл продавать свою картошку. Если недалеко от Москвы конечно выращена.
У меня родственники мясо из Ростовской области привозили на продажу. Окупали и бензин и все на свете.

Ну если это не перекупщики. Не отрицаю этого. Как и другого

Отредактировано Елена (2017-09-29 18:50:36)

771

Одно дело покупать, если знаешь у кого, а другое, когда приходит типичный молдаванин, специфично выговаривая букву "л", ни с чем не спутаешь, и начинает тебя всячески уговаривать ее купить, а место происхождения вообще тайна за семью печатями, черный нал и никаких гарантий.

772

Ирина St написал(а):

Ну почему по лёгкому? )

Да уж, лёгким такой заработок точно не назовёшь. Да и были бы перекупщики - предлагали бы овощи в ассортименте, какой смысл одну картошку по Москве гонять? Да и возили бы легковушками, а не грузовиками. Одно продали - другим загрузили.

А эти так в грузовиках и возят, от гаишников шифруются. Впрочем, я давно не видела, как выглядят их машины - возможно, никаких грузовиков уже и нет...

RuLe написал(а):

Да по-всякому бывает. И свои огороды - понятие растяжимое: некоторые засеивают пятачки у МКАДа, так что выращенный самими не факт, что лучше перекупленных.

Ирина St написал(а):

По любому, продажа картошки - труд, но никак не обман.

Это точно. И труд весьма неблагодарный, поскольку желающих купить мешок картошки в Москве днём с огнём не сыщешь.

773

Как ни странно, я не прочь купить мешок и два ,естественно дешевле,чем по кг. Но мне не предлагают.

774

Елена написал(а):

Как ни странно, я не прочь купить мешок и два ,естественно дешевле,чем по кг. Но мне не предлагают.

Принесут Вам к квартире мешок, а какой там на самом деле вес и сколько земли и гнилья непонятно, он закрытый. По цене обычно предлагают не дешево, примерно как в Пятерочке за кг. Ну и зачем?

775

Да это перекуп 100%. "Хозяюшка! Картошечки, морковочки, свекоЛЬки не хотите"? Раньше так торговали с баз на углах улиц - выездная торговля, а сейчас,видимо, нишу заняли эти товарищи. Фермер встанет на машине с безменом и стоит, никто по квартирам бегать не будет.

776

Пусть и перекупщики, но нация вам чем не угодила?

777

Елена написал(а):

Пусть и перекупщики, но нация вам чем не угодила?

Придираетесь, нация, как нация, я не об этом совсем говорила. Заробитчанин явный, а не фермер/колхозник.

778

Носили по квартирам картошку, но мешок мне одной слишком много. А перекупщики как раз на рынках торгуют, у них на это и время есть  и деньги, чтобы за место платить. Ну, если постоянно опасаться обмана, то придётся перейти на консервы, которые, впрочем, тоже могут быть просроченными !  :O

779

SVE написал(а):

Придираетесь, нация, как нация, я не об этом совсем говорила. Заробитчанин явный, а не фермер/колхозник.

Просто вы не раз упоминание молдаван,еще и с издевкой какой. Поэтому и спрашиваю. Не придираюсь. Что читаю,на то и отвечаю. Я ведь тоже любопытная.
А я за любую нацию. Лишь бы человек хороший. И по сути каждый зарабатывает как может.

Отредактировано Елена (2017-09-29 22:51:08)

780

Елена написал(а):

Просто вы не раз упоминание молдаван,еще и с издевкой какой. Поэтому и спрашиваю. Не придираюсь. Что читаю,на то и отвечаю. Я ведь тоже любопытная.
А я за любую нацию. Лишь бы человек хороший. И по сути каждый зарабатывает как может.

Никакой издевки, а акцент на специфичность произнесения буквы "Л", которая выдает принадлежность, только и всего, именно по такому типу произношения я узнаю молдаван, была знакома с очень хорошей женщиной-молдаванкой, она привозила прекрасное домашнее вино по моей просьбе, перла его через 2 границы, таясь. Украинца  или человека с южно-русским говором вы узнаете по характерному "Г".  Одна знакомая-харьковчанка, с иронией говорила, что у нас есть в городе проспект Хахарина. Москвичи узнаваемы по характерному а-канью и долгим звукам в окончании слов, вологодцев узнаете по "О", а белоруссов и "це -канью", очень специфично букву "ц" произносят.  8-) Отвлеклась, так насчет молдаванина - он явно не местный, именно это я хотела сказать, больше ничего, не думайте дурного, я не нацик и не скинхэд.