Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Ну, видимо, они всё же совершенствуются - если в прошлом году мне с остывшими батареями пришлось бороться четверо суток и помогла только "заявка под контролем мэрии", то в этот раз хватило нескольких часов...впрочем, в первые же дни после муниципальных выборов наши мундепы, собрав список адресов замерзающих, подали его начальнику районного "Жилищника" и, судя по всему, были достаточно убедительны  :cool:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-06 06:22:14)

812

Лонгрид об отечественной медицине - Евгений Гонтмахер, "Система не подлежит ремонту"  http://m.profile.ru/economics/item/1213 … it-remontu

813

Никакого совершенства нет, горячая линия Мэрии работает, как и работала, даже дело в мундепах и не в личных обращениях в Мэрию, УК, как всегда, выступает "стрелочником". Проблема в  "Маяке" МОЭКе в большинстве случаев. Они подают горячую воду для отопления, у каждой УК есть план ввода по числам и они готовы, но если МОЭК "косячит",можно танцы с бубнами массовые устраивать, отопления не будет, от МОЭКа все зависит - давление, температура воды и ее подача, а УК или кто-то им не указ, они монополисты, даже устранить воздушные пробки, если давления не хватает - напрасный усилия.

Отредактировано SVE (2017-11-06 17:21:42)

814

SVE
, да я понимаю, насколько мне повезло ! :flag:

815

В чем вам повезло, Карамболина? Что у вас УК не "ловит мышей"? Что "мундепы", как вы их называете,  нарабатывают очки перед избирателями, воюя с УК, вместо того, чтоб заниматься кадастровыми делами и более глобальными вещами- застройкой и согласованием планов благоустройства территорий и размещения нужных для населения объектов, проведения слушаний? Авария по вине МОЭКа может случиться в любом районе и в любое время, отопление или горячую воду отключить на время ремонтных работ. Это вообще техническая ситуация, которая должна быть решена без вмешательства кого-либо. Тут речь не о "рычаге давления", а об обнаглевшем монополисте. Кому-то (из населения) достаточно "отфейсбучиться", а мне нужно, чтоб я была свидетелем проверки моих батарей и знать, что у меня все в порядке, поэтому я, получив  сведения из Жилищника , позвонила в Управу и по своей собственной инициативе написала обращение Мэрию на сайт, хотя владела информацией о том, что поданное отопление еще в субботу не пошло так, как надо из-за МОЭКа и прогрев займет дольше времени, жаловалась я исключительно на МОЭК. "Жилищник" отработал "на отлично", к слову сказать, а что мне действительно кажется странным, почему приходилось пятиэтажкам мерзнуть и обращаться за помощью к муниципальным депутатм, вот это интересно, у нас дома - высотки, практически 3,5 пятиэтажки вверх, нужно время продавить и прогреть такую громадную систему, а у вас то что?

816

SVE
, уверена, что при вашей замечательной настойчивости вы сможете пройти ликбез  по вопросам водоснабжения и непременно поделитесь полученными знаниями. У меня, увы, нету ни одного знакомого специалиста, профессионально занимающегося отоплением многоквартирных домов, так что стану ждать вестей именно от вас !  :glasses:

817

Топят, как в аду ! Почему-то не приоткрыла створку окна на ночь и проснулась в некотором очумении, а на градуснике +25 :O

818

Карамболина-ах написал(а):

SVE
, уверена, что при вашей замечательной настойчивости вы сможете пройти ликбез  по вопросам водоснабжения и непременно поделитесь полученными знаниями. У меня, увы, нету ни одного знакомого специалиста, профессионально занимающегося отоплением многоквартирных домов, так что стану ждать вестей именно от вас !

Какой ликбез, вы о чем? Давление, которое нужно создать для 5 этажки и для 17 этажки = 3,5 пятиэтажки вверх, безусловно будет разниться! Прогреть 17 этажный дом  потребуется больше времени в калорий тепла. Элементарная физика. А чтор такое воздушная пробка вы и сами догадаетесь, По поводу "МАЯКА", в нашем случае сработала автоматика на ЦТП и отключила насосы, нагнетающие давление, насосы включили, но не так, как надо. Это ведение не УК. Ко мне приходили несколько раз из УК, смотрели все ли батареи горячие - исключить завоздушивание системы.

Топят, как в аду ! Почему-то не приоткрыла створку окна на ночь и проснулась в некотором очумении, а на градуснике +25

У меня на кухне постоянно приоткрыто окно, в комнате, где я сплю, 27*с и окно на "зимнем" проветривании. Для меня комфортно.

819

Это при приоткрытом окне + 27 ?! Ой... %-)

820

Это при приоткрытом окне + 27 ?! Ой..

Карамболина, почему при открытом, на зимнем проветривании. Есть возможность в пластиковых окнах оставлять микро щель, поворотом ручки в определенное положение. Комнаты надо проветривать обязательно, пусть лучше останется окно приоткрытым, нежели не будет тепла и сидеть в полу-холодной квартире, закупоренным. Тепло = минус сырость, которая способствует развитию плесени. Вы думаете мало грибка в наших домах? Огромное количество. Aspergillus fumigatus - та еще зараза.

821

О,уверена, микрощелей в моих старых деревянных оконных рамах целая куча ! ) Но батареи их преодолевают.
В следующей жизни хочу быть исландкой - там средняя температура + 17, мой любимый размер !

822

Лучше жить вообще в деревянном бревенчатом/брусовом доме, дерево очень интересный материал. Кирпич, и уж тем более бетон здоровья не прибавляют, хотя первый значительно лучше. Надо хотя бы мебель стараться покупать из натурального дерева, пусть даже сосновых пород, дверей это тоже касается.

Отредактировано SVE (2017-11-09 17:06:51)

823

Да. И печку топить изразцовую...ах, какая в Мозжинке печка была !

824

И про мебель знаю - у меня всё буковое и ореховое ) советская мебель из ДСП ещё несколько лет испускала фенолы, превышая ПДК - лаки были дешёвые...

825

Да. И печку топить изразцовую...ах, какая в Мозжинке печка была !

Не знаю, смотря какой объем помещений, у нас была, при деде, умер давно, зимняя дача, там было отопление по всему дому чугунные радиаторы от котла, но дом бревенчатый в 2 этажа 8-)

826

Для меня без разницы, в Москве или на даче. Если форточки закрыты, я умираю от жары. Даже если на даче в доме по показаниям термометра холодно, но форточки закрыты, мне всё равно по ощущениям жарко. И я могу пару раз за ночь вставать, чтобы впустить свежий воздух в дом, потом замёрзнуть и закрыть. Экологичность дерева не спасает.

827

Дерево поддерживает нужную влажность и дышит, в бетоне летом - не лучший вариант. Камень есть камень. Температурные режимы деревянного материала иные, нежели у камня/бетона/кирпича - от теплого до ледяного, дерево так себя не ведет. Сосна в добавок антисептик за счет естественных смол, имеющийся у хвойных пород. Что такое мореный дуб, я знаю не понаслышке. Казалось бы дерево, но оно по крепости не уступит камню. Я ставила машину в гараж, гараж отапливаемый, это было наше желание и наше воплощение, а пол, естественно, бетон, пока поставишь авто, или наоборот, забираешь, топчешься по полу, в обуви с тонкой подошвой чувствовался холод исходящий от него.

Отредактировано SVE (2017-11-09 21:25:33)

828

SVE
, дом был так называемый финский домик - после войны учёным подарили дачи. Весело было окликать жившего напротив нобелевского лауреата Басова: "Николай Геннадьич, который час, не скажете, а то у меня часы остановились и телефон не работает !!" )

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-09 17:57:29)

829

финский домик

Сборно-щитовой = времянка. О чем вообще речь? Это как палатку поставить или сарай какой-нибудь. Не сравнивайте.

830

SVE
, поспешность ваших суждений изумительна. Вы правда полагаете, что в 1946 году видных учёных селили в щитовые домики ? ))))) Уникаально...
Возможно, вы перепутали дачный посёлок АН СССР с так называемыми шарашками ? :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-09 19:10:47)

831

дом был так называемый финский домик - после войны учёным подарили дачи. Весело было окликать жившего напротив нобелевского лауреата Басова: "Николай Геннадьич, который час, не скажете, а то у меня часы остановились и телефон не работает !!" )

Вы правда полагаете, что в 1946 году видных учёных селили в щитовые домики ? ))))) Уникаально...

Весело было окликать жившего напротив нобелевского лауреата Басова: "Николай Геннадьич, который час, не скажете, а то у меня часы остановились и телефон не работает !!" )

Карамболина, во Внуково (аэропорт) возможно еще сохранились коттеджи (Лужков не снес), в том числе дача Василия Сталина, построенные из дерева под черепичной крышей, со всеми коммуникациями, телефоном, на огромных участках с елями, туда расселялся летный состав. О каких дачах повествуете вы, я понятия не имею. Финские домики, их так и называли, были поменьше, для рабочих, но их быстро снесли. Кого вы окликали? Кричали через участок в 20 соток только своих? Уникально, действительно.

832

Что понятия не имеете, я уловила ))а нобелиата я из-за калитки выбежав, кликала - муж мой и матушка с академиком приезжали только на выходные, а так я с годовалой Лизаветой одна жила во всём доме. Участок действительно был огромный )
  http://www.biograph.ru/index.php/persons/4227-basov

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-09 20:48:57)

833

Разум человека порой рождает такие фантазии, при определенных проблемах, о некоторых даже фильмы снимают. А "финский домик" - проект, сборно-щитовой, почему в вашем случае дачи так назывались, я, действительно, не знаю и в принципе, знать не хочу. При вашей любви к ссылкам, могли бы и дачи с координатами запостить, а то сомнительно как-то. Свою фото на даче с соседом, да и то бездоказательно...

Отредактировано SVE (2017-11-09 21:29:13)

834

О-о, лёгкая паранойяльность ? Вот он, мегаполис-то, с его ужасами и кошмарами )

835

Я так понимаю, фото не будет, одни бредни рассказы про успешных и знаменитых и о том, как вы среди них тёрлись.

836

Боже, какая вульгарщина !  Не умирайте от зависти, милая жительница Солнцева, наверняка и среди ваших приятелей и соседей есть вполне достойные люди ))

837

Карамболина, зависть - чувство, мне совершенно не свойственное, это удел убогих, как и кичиться тем, что ел с барского стола имел косвенную принадлежность к какой-то группе с благами. Обязательно, при личной встрече, напомните М.М. Касьянову, что Солнцево, его малая родина.

Отредактировано SVE (2017-11-10 01:59:58)

838

"Косвенная принадлежность", ах вы ж моя дорогенька )))что ж вас так, выражаясь молодёжно, плющит и колбасит-то ? Я вот от общения с вами получаю искреннее детское удовольствие. Просто у меня нету знакомых вашего жанра...а Метлицкую я не читаю. Что до Касьянова, то мне он активно не нравится. Драйва нету, один баритон маргариновый :glasses:

839

"Косвенная принадлежность", ах вы ж моя дорогенька )))

И мне смешно. Главное, найти болевую точку и я ее нашла.

что ж вас так, выражаясь молодёжно, плющит и колбасит-то ?

Плющит и колбасит вас, а не меня, мне нет нужды вываливать тонны воспоминаний о бабушках, дедушках, папах, тетях, чьих-то дядях (из н-ного колена) якобы приятеля Пушкина, и еще кучу родственников, плюс отчима - чужого дядю, исключительно благодаря вашей маме, для которой у вас не находится и пары строк, вы попали в те малогабаритные "апартаменты", хотя и в хорошем месте, в коих сейчас обитаете. Даже свекровь не пощадили с ее романом, главное!!!! с известным поэтом. Все что вас заботит - хоть какая-нибудь принадлежность к прослойке, как верно подметила Соня, с "оттопыренной губой", хоть краешком "замазаться". Пустые бочки имеют свойство греметь. Ну, не забавно ли? С детства не любила цирк, но он в вас точно потерял.

Метлицкую я не читаю.

Вы считаете, что я люблю такое чтиво ? Заблуждаетесь.

Что до Касьянова, то мне он активно не нравится. Драйва нету, один баритон маргариновый

Вы думаете, что вы ему понравитесь?  :D

Отредактировано SVE (2017-11-10 01:55:11)

840

Вы нашли, бедная женщина, не болевую точку и даже не знаменитую точку G, а нашли вы мою подмышку, которую и щекочете, я же помираю сО смеху. Вы точки-то не путайте, может выйти большой конфуз... :glasses: