Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

Ну, хоть кто-то вас, пусть условно, пощекотал, день прожит не зря. Я вообще трепетно отношусь к старикам, особенно к обделенным вниманием, но когда их заносит, надо это пресекать. Хотите  поговорить о точках на теле человека? Точно не сегодня, иду спать, и вам советую, чтоб "альцгеймер" невзначай не настиг.  8-)

Отредактировано SVE (2017-11-10 01:59:24)

842

Спасибо душа моя, я сейчас читаю большое интервью, взятое Елизаветой Осетинской у Демьяна Кудрявева и мне интересно. Так что кувыркайтеся на свободе.
Я ведь уже сказала как-то, что не являюсь вашим семейным консультантом. Если нужно, найдёте кого-то, Москва город большой :glasses:

843

Карамболина-ах написал(а):

Я ведь уже сказала как-то, что не являюсь вашим семейным консультантом. Если нужно, найдёте кого-то, Москва город большой

Господи, Карамболина, какие консультации, что вы снова придумываете. Так хочется выдавать желаемое за действительное?

Спасибо душа моя, я сейчас читаю большое интервью, взятое Елизаветой Осетинской у Демьяна Кудрявева и мне интересно.

Чем еще себя занять, верно?

Так что кувыркайтеся на свободе.

Я так понимаю, вы уже откувыркались, во всех смыслах.

844

Опять лошадку взнуздали ? Простите, душа моя, не до вас мне нынче - друг по FB прислал поутру с нарочным свою только что вышедшую книгу с замечательными зверевскими иллюстрациями и совершенно прелестной дарственной надписью.
Так что буду читать.
Вот только кофию сварю )

845

Карамболина, лошадь придумали вы, не приписывайте мне то чего не существует, мы говорили изначально на совсем бытовую тему. Речь шла о тепле и строительном материале для зданий, пока не начались воспоминания об академиках, о каких-то Лизах и прочих с их статусами. Снова приходится повторять одно и то же. Вы почему не хотите придержать своих коней? Это было бы замечательно. Вы одного не можете понять, все ваши рассказы о вашей случайной родне - бесполезная информация, практического смысла она не несет, никто не хочет забивать этим голову, но как только вы вступаете в диалог она сыплется градом, превращая тему насущную во флуд.

846

SVE написал(а):

Карамболина, лошадь придумали вы, не приписывайте мне то чего не существует, мы говорили изначально на совсем бытовую тему. Речь шла о тепле и строительном материале для зданий, пока не начались воспоминания об академиках, о каких-то Лизах и прочих с их статусами. Снова приходится повторять одно и то же. Вы почему не хотите придержать своих коней? Это было бы замечательно. Вы одного не можете понять, все ваши рассказы о вашей случайной родне - бесполезная информация, практического смысла она не несет, никто не хочет забивать этим голову, но как только вы вступаете в диалог она сыплется градом, превращая тему насущную во флуд.

Светлан, вы призываете человека искусства разговаривать с вами на технические темы - это как слепой с глухим... Зачем вам это?
Человек нашёл себе такое амплуа тётушки в капоре, пьющей кофу из фарфора и перебирающей старые фантики, метрики, открытки и письма из бабушкиного сундука. Почему нет..??? Ну не хочет она говорить о своих профессиональных геройствах... не хочет. Может там сотни спасённых жизней и человек скромничает... Имеет право! А то, что человек не нажил богатств, так не было в этом нужды, чтобы глотки драть в очередях на модные гарнитуры и гобелены. Это тоже всё имеет место быть. И переделать человека у вас вряд ли получится. Оставьте эту свою затею.)

847

Ирина, уговорили!    8-)  :yep:

848

4952981861 звонок на сотовый, бодрый голос автоинформатора сулил выгодное предложение 5 миллионов под 16% годовых. Бросила трубку сразу.

849

SVE написал(а):

4952981861 звонок на сотовый, бодрый голос автоинформатора сулил выгодное предложение 5 миллионов под 16% годовых. Бросила трубку сразу.

см. http://zvonok.octo.net/number.aspx/4952981861
https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/84952981861

850

Alien, да-да, спасибо, я тоже сразу посмотрела. Вот же паршивцы! Судя по отзывам во второй ссылке, промышлять они начали, с августа месяца, активненько так. Кто сливает инфо... не хочется думать о плохом.

Отредактировано SVE (2017-11-17 18:19:09)

851

Очередной звонок в дверь, на вопрос - кто? Мы по поводу фасадов...Вышла, нехотя, 2 молодчика, один с папочкой, переспрашиваю и получаю в ответ - мы насчет ремонта фасада, заявки собираем  o.O Спрашиваю, какого фасада, кто они есть и какого характера заявки? Нууу....там, если из щелей дует...межпанельные швы...мы подрядная организация "Рога и копыта" Элит- чего-то там. Я говорю, братцы, во-первых, такими вещами занимается Управляющая организация, у нас она Жилищник, с вами заключен договор???  БэээМэээНууу  Во-вторых, почему вы ходите и собираете заявки, если на то есть УО и это ее прямая обязанность, как и составление плана работ, есть временной норматив, когда и что делать, и делать ли вообще? БэээМэээНууу. Дальше разговаривать не стала, попрощалась и закрыла дверь. В нашем доме заделывали стыки межпанельные, правда давно, и конечно без нашего участия. Позвоню для проформы гл.инженеру, спрошу, но с великой долей вероятности это очередная бригада мастеров ищущих работу. Замотали уже, мягко говоря.

852

Ха, у нас та же самая история, но вроде покрасивее :) Ещё в начале октября ходил по квартирам вполне адекватный молодой человек, с планшетом с прикреплёнными листочками с номерами квартир, и говорил, что он - главный инженер нашей УК, на октябрь-ноябрь намечена в нашем доме заделка швов, и он собирает жалобы жильцов, у кого какие проблемы со стыками. Мы дружно пожаловались на подоконники, он всё записал. Предупредил, что все работы будут проводиться бесплатно, поэтому если кто придёт собирать деньги - гнать в шею. Ну, и не пугаться, когда увидим альпинистов в окнах :)

Вроде всё нормально, придраться не к чему. Но потом начинается странное. Говорит, что будет ещё полностью меняться входная группа, заключён договор с заводом, и туда включена небольшая квота для льготников, которым могут поменять окна по заводской цене. И тут же начал агитировать за установку окон. И тут я уже напряглась - где УК, главный инженер, заделка швов, и где окна? Но просто отказалась и всё.

Через месяц он же пришёл опять. Вот-вот, говорит, начнём работы, не появились ли новые жалобы в связи с изменением погоды и не хотим ли окна?  :disappointed:  Ноябрь близится к концу, альпинисты пока не появились, но вероятность их появления я пока не исключаю (ну, хочется верить людям, тем более таким симпатичным :)). И если это всё-таки продавцы окон, то нужно отдать должное их изобретательности :)

Отредактировано Соня (2017-11-19 01:06:31)

853

У вас ходят постоянно, у вас нет кодового замка,домофона, консъержа?
Я даже не представляю, как кто-то может ходить по квартирам, если есть хоть что-то из перечисленного.

854

Елена написал(а):

У вас ходят постоянно, у вас нет кодового замка,домофона, консъержа?

Легко, в последний раз сама открыла :) Опять всё тот же главный инженер - говорит, почему-то его ключ не сработал, а ему необходимо оповестить жильцов. Открыла...  :dontknow:

855

Соня написал(а):

Легко, в последний раз сама открыла  Опять всё тот же главный инженер - говорит, почему-то его ключ не сработал, а ему необходимо оповестить жильцов. Открыла...

Ясно, у меня дом огражден, при входе на территорию консъержка сидит, в принципе чужой не пройдет. Поэтому мне все это так чуждо

856

Елена написал(а):

при входе на территорию консъержка сидит

У Вас и муха не проскочит :) А у нас звонят в первую попавшуюся квартиру и просят впустить, под самыми разными предлогами. Обычно я не открываю, но если мне правильно всё объяснить, то я сильно не упираюсь...

857

У нас консьержка уже не сидит давно, с момента прекращения субсидирования городом ее деятельности, по определенным стечениям обстоятельств, независящих ни от бОльшей части жильцов, ни от УК, у нас теперь подъезд напоминает бомжатник, по причине вернувшихся из мест не столь отдаленных маргинальных личностей, страдавших наркоманией, перешедших на алкоголь. Выламывают саму дверь, замок домофона, УК чинит, доказательств не соберешь, камеры устанавливать никто не хочет из жильцов, это же платить из своего кармана, да и охранять те самые камеры уже надо сажать не бубушку, а дядю из бывшего ВОХР, огораживаться  или вообще что-то делать, тоже. Поэтому все грустно. Лифт уже тоже разломан - выбит индикатор этажности...и неизвестно, кто это сделал, камер в лифте нет. Замкнутый круг.

858

Елена написал(а):

У вас ходят постоянно, у вас нет кодового замка,домофона, консьержа?
Я даже не представляю, как кто-то может ходить по квартирам, если есть хоть что-то из перечисленного.

У нас не ходят, видимо тот, кто сливал код замка, заработал всё, что хотел и уволился )
Но автодозвон рекламный периодически донимает, так что телефон стационарный просто отключаю и встревожившиеся приятельницы шлют смс-ки :glasses:
P.S. Спасибо, про "чёрный список" в стационарном аппарате я знаю. Телефон был куплен за тёмно-синий любимый в интерьере цвет и списка такого в нём нету. Мы любим его не только за это :cool:
P.P.S. Родственники звонят на мобильный. Тоже тёмно-синий.

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-19 07:32:30)

859

куплен за тёмно-синий любимый в интерьере цвет

Хорошо хоть не желтый и фиолетовый.  :D

Соня написал(а):

У Вас и муха не проскочит  А у нас звонят в первую попавшуюся квартиру и просят впустить, под самыми разными предлогами. Обычно я не открываю, но если мне правильно всё объяснить, то я сильно не упираюсь...

Атакуют дети, открываю, а что делать, все равно проникнут. Не я, так кто-то другой. А вот взрослые не звонят...не было такого. Как проходят - Бог их знает, при мне, я раньше рассказывала, "друг степей" преспокойно открыл ключом  :O и начал раскладывать по почтовым ящикам рекламу про установку счетчиков, выборочно, я спросила, что за корреспонденция, он поспешил ретироваться и скрылся в соседнем подъезде, также открыв ключом !!!. Рассказывала соседка наркомана-маргинала, что тот или его друзья-приятели одно время представлялись "скорой", и как не открыть, но когда это стало носить навязчивый характер, она открывать перестала, так дверь стали срывать. Двери с магнитным замком открываются, если приложить основательную силу...вот так. За какой-то год-два, подъезд изменился до неузнаваемости, но это к сути разговора не относится уже.

Отредактировано SVE (2017-11-19 10:38:36)

860

Жёлтый с фиолетовым удачно соседствуют в полевом цветке иван-да-марья.
От метеоризма хорош активированный уголь...да и холодно уже.

861

Мы не платим дополнительно за консьержей. Ни за камеры. За установку тоже не платили.
По поводу грязного подъезда,так выбирайте старшего, сами виноваты. Знаю такие , но сделали конфетку из подъездов и приятно и не страшно.
Да и к закону обращайтесь, вы же любите по закону жить. полицию привлекайте. Чтоб ни алкоголика,ни наркомана.

862

SVE написал(а):

да и охранять те самые камеры уже надо сажать не бубушку, а дядю из бывшего ВОХР

Зачем, это же веб-камеры, их ещё найти нужно, да и выламывать смысла нет, они ж копеечные.

Елена написал(а):

Мы не платим дополнительно за консьержей. Ни за камеры.

Удивительно. А кто платит тогда? Не УК же...

У нас в одном доме камеры поставлены давно, платим за них какие-то копейки, видела сканы - не супер-пупер, но разобрать можно. Когда-нибудь подключусь к ним, чтобы видеть, кто звонит - очень  удобно.

А в другом никто что-то даже речь не заводил о камерах, уж не знаю, почему. Мне казалось, сейчас они почти повсеместно стоят, проблем с этим нет.

863

По поводу ключей от домофона - универсальные ключи продают в интернете. В Металлоремонте я думаю тоже не откажут продать вам такой ключик, если убедите мастера в благих намерениях, которые не противоречат закону РФ.

Про срач в подъездах: если срач идёт от тех жильцов, кто живут в этом подъезде, то бороться с такими очень сложно. Они и двери открывают своим дружкам, да и зайти в подъезд вместе с любым жильцом не составляет труда. Консъерж тут вряд ли поможет. Тут действительно нужен заинтересованный сотрудник охраны или военный в отставке, который не знает куда приложить свою энергию.

По поводу охраны дома Елены тоже удивлена. Закрывают заборами с пропускной системой, на сколько мне известно,  только коммерческие дома, жители которых не прочь взять на себя материальную ношу по оплате дополнительных услуг.

864

Да, мой дом ЖСК. Коммерческий или нет, я не знаю))))) Квартиру мы покупали, я и не скрываю, это было давно и неправда
Наверное от сдачи первых этажей идут средства. Так как квитанции у нас как у всех. У меня мама живет в таком же доме ,в такой же квартире. Мне есть с чем сравнивать.
И ремонты делают в подъездах и на территории , тоже с нас не берут.
Единственное у нас плохо, это правление, которое уже 17 лет работает. В смысле ни собраний, ни отчетов. Есть распечатка в ящик брошенная, есть заочные собрания. Но это ,я считаю не то.
То есть прозрачности нет. Бороться, боролись . Сейчас нет инициаторов тких яростных.
Но пока работают, на благо нас тоже.

865

Елена написал(а):

По поводу грязного подъезда,так выбирайте старшего, сами виноваты. Знаю такие , но сделали конфетку из подъездов и приятно и не страшно.

Ох, грязь тут не столь проблематична, не о ней суть. Что может сделать "старший"  :D против наркоманов/алкашей, запретит им ходить?

Елена написал(а):

Да и к закону обращайтесь, вы же любите по закону жить. полицию привлекайте. Чтоб ни алкоголика,ни наркомана.

Привлечена, но за употребления наказания нет, в лифт зашел, нагадил и пошел незамеченным, если это было так просто, доказательную базу собрать очень проблематично, я об этом говорила. Участковый не будет сидеть в подъезде дежурить. Консьержа - нет возможности посадить, по причине желания оплачивать услуги. Виноваты безусловно нежильцы, кто ж с этим спорит.

Соня написал(а):

Удивительно. А кто платит тогда? Не УК же...

У них кооператив, видимо, расходы существуют из каких-то иных средств, возможно с аренды - это предположение.

Соня написал(а):

У нас в одном доме камеры поставлены давно, платим за них какие-то копейки, видела сканы - не супер-пупер, но разобрать можно. Когда-нибудь подключусь к ним, чтобы видеть, кто звонит - очень  удобно.

Стояла на входе, но тут надо ставить чуть ли ни на всех этажах, включая лестничную площадку, а это нереально. Пока есть такие жильцы, хрен что сделаешь. Он зашел домой и все, никто не имеет права его тронуть. 

Ирина St написал(а):

Про срач в подъездах: если срач идёт от тех жильцов, кто живут в этом подъезде, то бороться с такими очень сложно. Они и двери открывают своим дружкам, да и зайти в подъезд вместе с любым жильцом не составляет труда. Консъерж тут вряд ли поможет. Тут действительно нужен заинтересованный сотрудник охраны или военный в отставке, который не знает куда приложить свою энергию.

Ирина, так оно и есть. Что говорить, если на шум в ночное время!!! у нашей полиции московской до сих пор нет полномочий выписывать штрафы! Как отдали в регионы - пиши пропало. Росгвардия приезжает, попрыгает у двери, если не открыли, разворачиваются и рапорт участковому, тот пишет свое и отсылают на Административную комиссию ... ну не дурдом ли?

Елена написал(а):

Да, мой дом ЖСК. Коммерческий или нет, я не знаю)))))

Изначально коммерческий, в том и прелесть, все квартиры были оплачены паями (это практика СССР).

Елена написал(а):

Есть распечатка в ящик брошенная, есть заочные собрания. Но это ,я считаю не то.

Напрасно, заочное собрание один из допустимых законом вариантов. Отчетность должна предоставляться ежегодно, все прописано в Уставе вашего ЖСК.

Елена написал(а):

Единственное у нас плохо, это правление, которое уже 17 лет работает.

Если оно не жульничает, смысл его менять?

Отредактировано SVE (2017-11-19 12:49:36)

866

Светлана, я все таки не согласна с вами. Все в наших руках. Вопрос не том, что бесполезно, а в том,что не хотим. Что значит что может сделать старший. Еще как много может сделать.
Ну и привлекать закон.
Вы всегда так всех уверяете,что законы существуют и им надо следовать, а сами ручки опустили и жалуетесь на звонки, беспорядок, бомжатник.
Я просто реально знаю подъезды, которые изменились в удивительно лучшую сторону.

Про паи, о которых вы говорите, чего-то не представляю. Просто куплена квартира и все. Разом.

Отредактировано Елена (2017-11-19 13:04:37)

867

Елена написал(а):

Вы всегда так всех уверяете,что законы существуют и им надо следовать, а сами ручки опустили и жалуетесь на звонки, беспорядок, бомжатник.

На ходоков, вы имеете ввиду? Участкового тереблю. Одного такого агитатора в пенсионный фонд частный сдала, так они наглости набрались!!! заранее отправили факс из ЧПФ в отделение, что будут производить опрос! Я этого "товарища" потом больше не видела.

Елена написал(а):

а в том,что не хотим. Что значит что может сделать старший. Еще как много может сделать.

Елена, старший - это инициативный дядя/тётя без полномочий под честное слово. Если жильцам по-барабану, так и будет, а старший будет послан далеко и надолго. Криминала нет в употреблении, я уже говорила, и в хождении гостей нет. Облевали лифт ночью, вы этого не увидите и никто не увидит, табло индикации этажа выбили - тоже не увидите. Рвотные массы на экспертизу? Камеры могли бы спасти, но люди не хотят платить. Заставить их платить можно, если на общем собрании! большинство выскажется - да! Но есть нюанс, в виде муниципальных квартир, которые принадлежат городу и который все эти инициативы пошлет куда подальше. Остается один вариант - добровольность людей...кто будет заключать договор с организацией-установщиком камер, ведь у них должна быть лицензия, это не просто так. Тут не все так просто, очень много нюансов, ведь общее имущество =лестничные площадки - это не общественное место, где съемка не возбраняется. Далее ОСС ДОМА, а не подъезда, нафик жильцам платить и камеры устанавливать, если они в соседнем подъезде и их это не касается? Остается консьержка...и что она сделает, не пойман -не вор. Я не жалуюсь, а говорю, с чем приходится сталкиваться в смешанных домах (частное и муниципальное). Самое смешное, что народ в нашем подъезде сделал просто...поотключали звонки, а у кого-то вообще их нет и железная дверь стоит. Откуда знаю, как раз от сотрудника Мосэнерго, который жаловался, что нет возможности проверить счетчик. 

Елена написал(а):

Я просто реально знаю подъезды, которые изменились в удивительно лучшую сторону.

Знаете верхушку айсберга, но не знаете, что там под водой. Надо, чтоб люди захотели, а у нас пока этого я не наблюдаю.

868

Почему вы так уверены про верхушку айсберга???? так уверенно говорите.
Такое ощущение,что вы знаете лучше всех вместе взятых.
Конкретно,один из подъездов моих родителей. Уж наверное я имею понятие о чем говорю. ну и дальше нет смысла расписывать.
как вы там говорите- пишу о том, что точно знаю. А другие? Придумывают что-ли.
Что знаю уверенно, о том и пишу. Не будьте умнее других

869

Нешто попкорном запастись... :idea:

870

У нас в подъезде стоят две камеры, никто ничего не платит.