Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Ещё нам периодически звонят со всякими опросами. Я иногда отвечаю, иногда посылаю - по настроению. Тут звонит дама и строгим голосом спрашивает, есть ли в у нас мужчины такого-то возраста. А звонит она со скрытого номера, что я очень не люблю. Я ей и говорю, что прежде, чем отвечать на Ваш вопрос, я хочу получить ответ на свой вопрос: почему у Вас номер скрыт? Дама тут же повесила трубку. Теперь  я беру на вооружение этот вопрос - он, оказывается, действует на звонящего просто убийственно :)

Отредактировано Соня (2015-12-02 17:33:48)

62

Сегодня тоже утром стук в дверь. Кто? - Из администрации (абстрактно). Открываю - шкет, тараторит: из пенсионного фонда, работаем по государственной программе. - Что надо? - хмуро спрашиваю, твердо уверенная, что ни с чем хорошим государство на дом ходить не станет. - Есть в квартире люди в возрасте 80 лет и моложе? - Нет, отвечаю, и закрываю дверь перед его обескураженным лицом:)

Вот ходят, заразы, когда дома одна старики, вероятно, и во что-то их впутывают, я так думаю. Мне просто некогда было разбираться

63

Интересно - под категорию "80 лет и моложе" подходит подавляющее большинство жильцов :)

64

Да чего-нибудь застраховать хотели, пока "взрослые" на работе. Авось, бабки перепугаются или взалкают чего-нибудь обещанного

65

Даааа, почитала вас и поймала себя на мысли, что давненько уже у нас ходоков не было, тьфу-тьфу. Максимум, кидают рекламку сомнительного содержания. С тестом воды к нам никогда и не ходили, "картофеленосцы" тоже поостыли, что не может не радовать. С телефонными опросами иногда звонят, но очень редко, с проверкой счетчиков перестали. Наслаждаюсь тишиной.  8-)

66

Меня как-то мучили по телефону опросом про телевидение. Причём я сразу и честно призналась, что телевизор не смотрю вообще, но, видимо, от затурканных тётенек требуют соблюдения протокола, так что она, как заведённая, вопрошала: "А этот канал вы смотрели ? А этот ? А этот ?"   %-)

67

Е.Ю. написал(а):

Сегодня тоже утром стук в дверь. Кто? - Из администрации (абстрактно). Открываю - шкет, тараторит: из пенсионного фонда, работаем по государственной программе. - Что надо? - хмуро спрашиваю, твердо уверенная, что ни с чем хорошим государство на дом ходить не станет. - Есть в квартире люди в возрасте 80 лет и моложе? - Нет, отвечаю, и закрываю дверь перед его обескураженным лицом:)

Вот ходят, заразы, когда дома одна старики, вероятно, и во что-то их впутывают, я так думаю. Мне просто некогда было разбираться

Да в том и дело, что неизвестно кто шляется, и неизвестно, имеют ли они к ПФРу какое-либо отношение, поскольку в пенсионном фонде есть базы данных, в котором отражены все данные о получателях пенсий, в том числе и год рождения, и адрес, поэтому обход поквартирный с таким вопросом лишен всякого смысла.

Карамболина-ах, припоминаю, тоже звонили, но очень-очень давно.

Отредактировано SVE (2015-12-03 05:34:12)

68

Мне кажется, чем сложнее будет экономическая ситуация, тем активнее будет борьба за потенциальный источник доходов. Вот вчера, например, мне позвонили из Квелле (это не мошенничество :)) и предложили какой-то индивидуальный код на заказ без сервисного сбора. Вроде ничего удивительного, не считая того, что я уже много лет либо вообще ничего у них не заказываю, либо, когда вдруг предлагается какая-то большая скидка и бесплатная доставка, раз в год беру что-то максимум рублей за 700-800. То есть как клиент я для них давно потеряна. А тут не смс-ку прислали, как обычно, а девушке поручили обзванивать всех клиентов вообще, видимо. Совсем плохо с заказами стало, похоже...

Почему нам так часто звонят и приходят подозрительные продавцы воздуха, мне тоже не очень понятно - район можно сказать бедный, огромное количество пенсионеров, дома - панельные брежневки с дешёвыми квартирами, даже окна почти у всех старые, звуки ремонта раздаются крайне редко, машины все в основном эконом-класса, чего-то крутого ни разу здесь не видела, то есть невооружённым взглядом видно,  что здесь ловить нечего. И тем не менее мы как будто находимся в центре самых разных экономических интересов: и ходят, и звонят постоянно. Для меня это загадка...

Отредактировано Соня (2015-12-03 11:59:03)

69

Соня написал(а):

Почему нам так часто звонят и приходят подозрительные продавцы воздуха, мне тоже не очень понятно - район можно сказать бедный,

Соня, дело в нашей ментальности, прошедшей горнило "уравниловки", у нас практически отсутствует понятие "богатых" и "бедных" жилых районов, с этим  явлением мы еще долго будем сталкиваться - это не плохо и не хорошо, просто реальность, у нас люди могут иметь авто под окном стоимостью равной той квартиры, в которой живет, нет еще четкого ранжира, все в вперемешку. Продавцы, естественно наши, и ментальность у них наша, мало того, наверняка пришлые, а стереотип про "московское жирование", как былинное предание из национального эпоса. Мы - еще  цветочки, будучи на соседней Украине, наблюдала картину, весьма там распространенную, стандартная панельная многоэтажка советских времен, а к ней жилые пристройки в 2 этажа, а то и в 3 этажа, кто во что горазд, судя по архитектурным "изыскам", представляете, как это выглядит? Люди со средствами таким образом "увеличивают метраж", сказать, что нет новостроек - есть, и прекрасные, но народ предпочитает "изголяться", нежели переезжать.

Отредактировано SVE (2015-12-03 12:34:28)

70

SVE написал(а):

стандартная панельная многоэтажка советских времен, а к ней жилые пристройки в 2 этажа, а то и в 3 этажа, кто во что горазд

Класс! :) Видела отдельные фотографии подобных модернизаций в разных городах нашей страны, но это всегда разовые акции, не массовые. А там, видимо, кто-то наладил бизнес по "расширению площадей", раз жилищные органы на это не обращают внимания. Да, советский человек очень креативен :)

71

Соня написал(а):

Класс!  Видела отдельные фотографии подобных модернизаций в разных городах нашей страны, но это всегда разовые акции, не массовые. А там, видимо, кто-то наладил бизнес по "расширению площадей", раз жилищные органы на это не обращают внимания. Да, советский человек очень креативен

Скажем так, они там есть - жилищные органы, правда я об их деятельности никогда не слышала. Соня, Украина очень специфичная страна, там порядок, в нашем понимании, отсутствует. У них своя логика и очень развито кумовство, или своячничество, как хотите называйте, суть та же, все проблемы решаются не естественным путем, а по звонку родне, знакомым и так  до 40-го колена, этого у них не отнять, наверное никогда,  будет не так как положено, а так как договорились. Очень поверхностно объяснила конечно, один словом, проверяльщик = чей-то муж, брат, сват, крестный и еще Бог знает кем кому приходится, вопрос будет решаться именно с этого ракурса.

72

Ну, вообще-то это абсолютно советский способ решения проблем, тут нет ничего нового. Наша жизнь отличается только тем, что эта устоявшаяся система взаимоотношений является не единственной, и при столкновении разных  систем приходится выяснять, какая из них круче.

73

Достали - сегодня уже новую фишку придумали: сегодня в Вашем доме будут проводиться работы по очистке фильтров, стоящих перед счётчиками. Когда Вам будет удобно принять мастера?  :mad: Как говорится, не мытьём, так катаньем.

74

Соня написал(а):

Ну, вообще-то это абсолютно советский способ решения проблем, тут нет ничего нового. Наша жизнь отличается только тем, что эта устоявшаяся система взаимоотношений является не единственной, и при столкновении разных  систем приходится выяснять, какая из них круче.

КОгда подобное принимает повсеместную форму - это очень плохо. Я практически ежедневно на связи с моими украинскими друзьями и в курсе всех событий, что там происходят, в связи жутчайшим падением уровня жизни, такой вариант решения проблем стал единственно возможным и очень накладным.

75

Соня написал(а):

Достали - сегодня уже новую фишку придумали: сегодня в Вашем доме будут проводиться работы по очистке фильтров, стоящих перед счётчиками. Когда Вам будет удобно принять мастера?   Как говорится, не мытьём, так катаньем.

Мне тоже вчера позвонили, мама была - схватила трубку и сразу положила - оказалась реклама.

76

Антонина написал(а):

У нас 26 подъездов

o.O
ничего себе великая китайская стена
это где же такая грандиозная домина построена

от любых назойливых звонков есть два способа отвязаться:

1. послать нах скинув с себя интеллигентность
2. соглашаться. заказывать и когда придут не открывать дверь, два раза придут и телефон вычеркнут

77

Е.Ю. написал(а):

Сегодня тоже утром стук в дверь.  Открываю...

вот она, святая простота
а если там пистолет или газовый баллончик - псик с нос и вынесут всё включая котика
как вообще можно открывать незнакомым людям, не понимаю

78

Манька Облигация написал(а):

Е.Ю. написал(а):

Сегодня тоже утром стук в дверь.  Открываю...

вот она, святая простота
а если там пистолет или газовый баллончик - псик с нос и вынесут всё включая котика
как вообще можно открывать незнакомым людям, не понимаю

Подпись автора

кто не согласен, тому нос откушу

Да я сама с пистолетом открываю:)

Это не в Москве, у нас тут безопасно

79

Е.Ю. написал(а):

тем более опасно... в Москве повсеместно камеры, плюнуть некуда... будьте аккуратнее!

80

Ирина St написал(а):

Е.Ю. написал(а):

тем более опасно... в Москве повсеместно камеры, плюнуть некуда... будьте аккуратнее!

Да увидеть с помощью камеры незнакомца - это тоже бесполезно, а в деревне каждый человек новый на виду. И все из окошка видно. И воинская часть рядом. У нас дети с первого класса сами в школу-из школы ходят, а это минут 15-20. Есть еще места такие

81

А меня тут давеча МГТС минут двадцать по телефону уговаривала поменять старые телефонные провода на нечто инновационное. Нет, - говорю, - у старых проводов со старою пятиэтажкою абсолютное стилевое единство и нарушать его я не хочу ! ...Надеялись заманить меня небывало прекрасной телевизионной картинкой, - Да не смотрю его я, нечего там смотреть ! Тут они поинтересовались, а смотрят ли другие члены семьи и я открыла тайну, что живу одна. Интонация у звонящей тётеньки была неподдельно расстроенная и я её даже утешала  :glasses:

82

А банки? Это ваще. "Говорят, под Новый год..." (с) Мне за последние 4 дня написали-позвонили все, с кем я когда-либо имела дело, а уж те, с кем продолжаю, предложили следующее: сбер - кредит 102 тр под 21,5%, мкб - карту на 150 тр под 29%, а втб и вовсе "одобрил" мне кредит на 789 тр. И все звонил-писал-лез повсюду, я ж, мол, уже одобрил, забирайте

83

Как будто не НГ приближается, а конец света  :crazyfun:

84

Манька Облигация написал(а):

послать нах скинув с себя интеллигентность

Абсолютно верно, и даже опробовано мною, как отрезало тьфу-тьфу.  :D

Кинули в почтовый ящик бумажку, сложенную, как квитанция ЕПД, разворачиваю - Альфастрахование...сообщает, что выиграло конкурс и теперь, при участии правительства Москвы, осуществляет деятельность по страхованию граждан. Там же платежка на 1000+ руб.  :O Даны телефоны, перезваниваю на горячую линию - в чем дело? С каких это пор у нас страхование обязательным стало? На другом конце провода отвечают, что действительно в нашем округе (ЗАО) представлена эта компания, а в остальном, их личная инициатива, но заметили, что страхование у нас является добровольным по-прежнему.  :mad:

85

Милая Карамболина, подавайте встречный иск, пусть дети займутся, я могу представить, как Вам сложно, но сколько можно терзаться? Нельзя было пускать на самотек, заручившись устными заверениями кого-то там в МФЦ, Вы уже сами это понимаете. У Вас есть бумаги - должны быть, что проходила оплата, пусть и по среднестатистическому, выписка из банка, в конце концов. ОТ них счет, от Вас бумажка об оплате - иначе никак.

86

Карамболина-ах написал(а):

SVE
, да я не терзаюсь ))) просто придётся ввести на некоторое время режим строжайшей экономии. А обременять детей я не могу - у них свои дети и масса своих ежедневных проблем !

Карамболина, запросите из банка данные об Ваших переводах на счет УК за последние 3 года. Это самое малое, что надо сделать. В СБ  отражаются начисления ежемесячные,  по ним списывается сумма. И смело звоните в УК, если выставленные счета полностью оплачены, т.е. до копеечки, грозя им встречным иском и походом в Прокуратуру. У Вас должны сохраниться платежки, где отпечатан вычет. Или как? Дети, понятное дело, проблемы - занятость, но тут уж приперло.

87

Я не понимаю - как могли снимать деньги с пенсии по решению суда, которого Вы не видели?! У них же должна быть расписка, что Вы осведомлены о решении суда. А то получается, без меня меня женили. Если бы можно было так легко брать деньги с любого счёта, никто не гонялся бы за должниками, а точно так же просто брали бы деньги с их счетов.

Конечно, Вам предстоят долгие хождения по инстанциям, но теперь уже без этого не обойтись. Я бы начала с консультации бесплатного юриста (поищите, где они есть, в интернете), чтобы определить хотя бы порядок действий и список документов, которые Вам понадобятся. Сочувствую, но я согласна - нельзя было верить на слово. Ну, что теперь делать...

88

Соня, скорее всего было заочное решение, насколько я знаю, это сейчас распространено в сфере ЖКХ, основание - если ответчик не является в суд, но копия судебного решения должна быть у ответчика. Как я припоминаю, суд был и ранее, по этому же поводу, и не один. Надо начать опять с истоков - кто подал и обоснованно ли, и разбираться с истцом- в суде, не в суде, тут уж по обстоятельствам.

89

К сожалению, сбер всегда в доле со всеми госучреждениями. Это не первый случай, когда данные клиента сбера используются для погашения разных долгов-штрафов и пр.

90

Это потому что пенсия, был бы другой вид вклада не посмели б. Сволочи