Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 871 страница 896 из 896

871

Елена написал(а):

У вас ходят постоянно, у вас нет кодового замка,домофона, консъержа?

Легко, в последний раз сама открыла :) Опять всё тот же главный инженер - говорит, почему-то его ключ не сработал, а ему необходимо оповестить жильцов. Открыла...  :dontknow:

872

Соня написал(а):

Легко, в последний раз сама открыла  Опять всё тот же главный инженер - говорит, почему-то его ключ не сработал, а ему необходимо оповестить жильцов. Открыла...

Ясно, у меня дом огражден, при входе на территорию консъержка сидит, в принципе чужой не пройдет. Поэтому мне все это так чуждо

873

Елена написал(а):

при входе на территорию консъержка сидит

У Вас и муха не проскочит :) А у нас звонят в первую попавшуюся квартиру и просят впустить, под самыми разными предлогами. Обычно я не открываю, но если мне правильно всё объяснить, то я сильно не упираюсь...

874

У нас консьержка уже не сидит давно, с момента прекращения субсидирования городом ее деятельности, по определенным стечениям обстоятельств, независящих ни от бОльшей части жильцов, ни от УК, у нас теперь подъезд напоминает бомжатник, по причине вернувшихся из мест не столь отдаленных маргинальных личностей, страдавших наркоманией, перешедших на алкоголь. Выламывают саму дверь, замок домофона, УК чинит, доказательств не соберешь, камеры устанавливать никто не хочет из жильцов, это же платить из своего кармана, да и охранять те самые камеры уже надо сажать не бубушку, а дядю из бывшего ВОХР, огораживаться  или вообще что-то делать, тоже. Поэтому все грустно. Лифт уже тоже разломан - выбит индикатор этажности...и неизвестно, кто это сделал, камер в лифте нет. Замкнутый круг.

875

Елена написал(а):

У вас ходят постоянно, у вас нет кодового замка,домофона, консьержа?
Я даже не представляю, как кто-то может ходить по квартирам, если есть хоть что-то из перечисленного.

У нас не ходят, видимо тот, кто сливал код замка, заработал всё, что хотел и уволился )
Но автодозвон рекламный периодически донимает, так что телефон стационарный просто отключаю и встревожившиеся приятельницы шлют смс-ки :glasses:
P.S. Спасибо, про "чёрный список" в стационарном аппарате я знаю. Телефон был куплен за тёмно-синий любимый в интерьере цвет и списка такого в нём нету. Мы любим его не только за это :cool:
P.P.S. Родственники звонят на мобильный. Тоже тёмно-синий.

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-19 07:32:30)

876

Карамболина-ах написал(а):

куплен за тёмно-синий любимый в интерьере цвет

Хорошо хоть не желтый и фиолетовый.  :D

Соня написал(а):

У Вас и муха не проскочит  А у нас звонят в первую попавшуюся квартиру и просят впустить, под самыми разными предлогами. Обычно я не открываю, но если мне правильно всё объяснить, то я сильно не упираюсь...

Атакуют дети, открываю, а что делать, все равно проникнут. Не я, так кто-то другой. А вот взрослые не звонят...не было такого. Как проходят - Бог их знает, при мне, я раньше рассказывала, "друг степей" преспокойно открыл ключом  :O и начал раскладывать по почтовым ящикам рекламу про установку счетчиков, выборочно, я спросила, что за корреспонденция, он поспешил ретироваться и скрылся в соседнем подъезде, также открыв ключом !!!. Рассказывала соседка наркомана-маргинала, что тот или его друзья-приятели одно время представлялись "скорой", и как не открыть, но когда это стало носить навязчивый характер, она открывать перестала, так дверь стали срывать. Двери с магнитным замком открываются, если приложить основательную силу...вот так. За какой-то год-два, подъезд изменился до неузнаваемости, но это к сути разговора не относится уже.

Отредактировано SVE (2017-11-19 10:38:36)

877

Жёлтый с фиолетовым удачно соседствуют в полевом цветке иван-да-марья.
От метеоризма хорош активированный уголь...да и холодно уже.

878

Мы не платим дополнительно за консьержей. Ни за камеры. За установку тоже не платили.
По поводу грязного подъезда,так выбирайте старшего, сами виноваты. Знаю такие , но сделали конфетку из подъездов и приятно и не страшно.
Да и к закону обращайтесь, вы же любите по закону жить. полицию привлекайте. Чтоб ни алкоголика,ни наркомана.

879

SVE написал(а):

да и охранять те самые камеры уже надо сажать не бубушку, а дядю из бывшего ВОХР

Зачем, это же веб-камеры, их ещё найти нужно, да и выламывать смысла нет, они ж копеечные.

Елена написал(а):

Мы не платим дополнительно за консьержей. Ни за камеры.

Удивительно. А кто платит тогда? Не УК же...

У нас в одном доме камеры поставлены давно, платим за них какие-то копейки, видела сканы - не супер-пупер, но разобрать можно. Когда-нибудь подключусь к ним, чтобы видеть, кто звонит - очень  удобно.

А в другом никто что-то даже речь не заводил о камерах, уж не знаю, почему. Мне казалось, сейчас они почти повсеместно стоят, проблем с этим нет.

880

По поводу ключей от домофона - универсальные ключи продают в интернете. В Металлоремонте я думаю тоже не откажут продать вам такой ключик, если убедите мастера в благих намерениях, которые не противоречат закону РФ.

Про срач в подъездах: если срач идёт от тех жильцов, кто живут в этом подъезде, то бороться с такими очень сложно. Они и двери открывают своим дружкам, да и зайти в подъезд вместе с любым жильцом не составляет труда. Консъерж тут вряд ли поможет. Тут действительно нужен заинтересованный сотрудник охраны или военный в отставке, который не знает куда приложить свою энергию.

По поводу охраны дома Елены тоже удивлена. Закрывают заборами с пропускной системой, на сколько мне известно,  только коммерческие дома, жители которых не прочь взять на себя материальную ношу по оплате дополнительных услуг.

881

Да, мой дом ЖСК. Коммерческий или нет, я не знаю))))) Квартиру мы покупали, я и не скрываю, это было давно и неправда
Наверное от сдачи первых этажей идут средства. Так как квитанции у нас как у всех. У меня мама живет в таком же доме ,в такой же квартире. Мне есть с чем сравнивать.
И ремонты делают в подъездах и на территории , тоже с нас не берут.
Единственное у нас плохо, это правление, которое уже 17 лет работает. В смысле ни собраний, ни отчетов. Есть распечатка в ящик брошенная, есть заочные собрания. Но это ,я считаю не то.
То есть прозрачности нет. Бороться, боролись . Сейчас нет инициаторов тких яростных.
Но пока работают, на благо нас тоже.

882

Елена написал(а):

По поводу грязного подъезда,так выбирайте старшего, сами виноваты. Знаю такие , но сделали конфетку из подъездов и приятно и не страшно.

Ох, грязь тут не столь проблематична, не о ней суть. Что может сделать "старший"  :D против наркоманов/алкашей, запретит им ходить?

Елена написал(а):

Да и к закону обращайтесь, вы же любите по закону жить. полицию привлекайте. Чтоб ни алкоголика,ни наркомана.

Привлечена, но за употребления наказания нет, в лифт зашел, нагадил и пошел незамеченным, если это было так просто, доказательную базу собрать очень проблематично, я об этом говорила. Участковый не будет сидеть в подъезде дежурить. Консьержа - нет возможности посадить, по причине желания оплачивать услуги. Виноваты безусловно нежильцы, кто ж с этим спорит.

Соня написал(а):

Удивительно. А кто платит тогда? Не УК же...

У них кооператив, видимо, расходы существуют из каких-то иных средств, возможно с аренды - это предположение.

Соня написал(а):

У нас в одном доме камеры поставлены давно, платим за них какие-то копейки, видела сканы - не супер-пупер, но разобрать можно. Когда-нибудь подключусь к ним, чтобы видеть, кто звонит - очень  удобно.

Стояла на входе, но тут надо ставить чуть ли ни на всех этажах, включая лестничную площадку, а это нереально. Пока есть такие жильцы, хрен что сделаешь. Он зашел домой и все, никто не имеет права его тронуть. 

Ирина St написал(а):

Про срач в подъездах: если срач идёт от тех жильцов, кто живут в этом подъезде, то бороться с такими очень сложно. Они и двери открывают своим дружкам, да и зайти в подъезд вместе с любым жильцом не составляет труда. Консъерж тут вряд ли поможет. Тут действительно нужен заинтересованный сотрудник охраны или военный в отставке, который не знает куда приложить свою энергию.

Ирина, так оно и есть. Что говорить, если на шум в ночное время!!! у нашей полиции московской до сих пор нет полномочий выписывать штрафы! Как отдали в регионы - пиши пропало. Росгвардия приезжает, попрыгает у двери, если не открыли, разворачиваются и рапорт участковому, тот пишет свое и отсылают на Административную комиссию ... ну не дурдом ли?

Елена написал(а):

Да, мой дом ЖСК. Коммерческий или нет, я не знаю)))))

Изначально коммерческий, в том и прелесть, все квартиры были оплачены паями (это практика СССР).

Елена написал(а):

Есть распечатка в ящик брошенная, есть заочные собрания. Но это ,я считаю не то.

Напрасно, заочное собрание один из допустимых законом вариантов. Отчетность должна предоставляться ежегодно, все прописано в Уставе вашего ЖСК.

Елена написал(а):

Единственное у нас плохо, это правление, которое уже 17 лет работает.

Если оно не жульничает, смысл его менять?

Отредактировано SVE (2017-11-19 12:49:36)

883

Светлана, я все таки не согласна с вами. Все в наших руках. Вопрос не том, что бесполезно, а в том,что не хотим. Что значит что может сделать старший. Еще как много может сделать.
Ну и привлекать закон.
Вы всегда так всех уверяете,что законы существуют и им надо следовать, а сами ручки опустили и жалуетесь на звонки, беспорядок, бомжатник.
Я просто реально знаю подъезды, которые изменились в удивительно лучшую сторону.

Про паи, о которых вы говорите, чего-то не представляю. Просто куплена квартира и все. Разом.

Отредактировано Елена (2017-11-19 13:04:37)

884

Елена написал(а):

Вы всегда так всех уверяете,что законы существуют и им надо следовать, а сами ручки опустили и жалуетесь на звонки, беспорядок, бомжатник.

На ходоков, вы имеете ввиду? Участкового тереблю. Одного такого агитатора в пенсионный фонд частный сдала, так они наглости набрались!!! заранее отправили факс из ЧПФ в отделение, что будут производить опрос! Я этого "товарища" потом больше не видела.

Елена написал(а):

а в том,что не хотим. Что значит что может сделать старший. Еще как много может сделать.

Елена, старший - это инициативный дядя/тётя без полномочий под честное слово. Если жильцам по-барабану, так и будет, а старший будет послан далеко и надолго. Криминала нет в употреблении, я уже говорила, и в хождении гостей нет. Облевали лифт ночью, вы этого не увидите и никто не увидит, табло индикации этажа выбили - тоже не увидите. Рвотные массы на экспертизу? Камеры могли бы спасти, но люди не хотят платить. Заставить их платить можно, если на общем собрании! большинство выскажется - да! Но есть нюанс, в виде муниципальных квартир, которые принадлежат городу и который все эти инициативы пошлет куда подальше. Остается один вариант - добровольность людей...кто будет заключать договор с организацией-установщиком камер, ведь у них должна быть лицензия, это не просто так. Тут не все так просто, очень много нюансов, ведь общее имущество =лестничные площадки - это не общественное место, где съемка не возбраняется. Далее ОСС ДОМА, а не подъезда, нафик жильцам платить и камеры устанавливать, если они в соседнем подъезде и их это не касается? Остается консьержка...и что она сделает, не пойман -не вор. Я не жалуюсь, а говорю, с чем приходится сталкиваться в смешанных домах (частное и муниципальное). Самое смешное, что народ в нашем подъезде сделал просто...поотключали звонки, а у кого-то вообще их нет и железная дверь стоит. Откуда знаю, как раз от сотрудника Мосэнерго, который жаловался, что нет возможности проверить счетчик. 

Елена написал(а):

Я просто реально знаю подъезды, которые изменились в удивительно лучшую сторону.

Знаете верхушку айсберга, но не знаете, что там под водой. Надо, чтоб люди захотели, а у нас пока этого я не наблюдаю.

885

Почему вы так уверены про верхушку айсберга???? так уверенно говорите.
Такое ощущение,что вы знаете лучше всех вместе взятых.
Конкретно,один из подъездов моих родителей. Уж наверное я имею понятие о чем говорю. ну и дальше нет смысла расписывать.
как вы там говорите- пишу о том, что точно знаю. А другие? Придумывают что-ли.
Что знаю уверенно, о том и пишу. Не будьте умнее других

886

Нешто попкорном запастись... :idea:

887

У нас в подъезде стоят две камеры, никто ничего не платит.

888

Елена написал(а):

Почему вы так уверены про верхушку айсберга???? так уверенно говорите.
Такое ощущение,что вы знаете лучше всех вместе взятых.
Конкретно,один из подъездов моих родителей. Уж наверное я имею понятие о чем говорю. ну и дальше нет смысла расписывать.
как вы там говорите- пишу о том, что точно знаю. А другие? Придумывают что-ли.
Что знаю уверенно, о том и пишу. Не будьте умнее других

Я не говорю о том, что стало хуже/лучше/также. Я говорю, что вы точно не знаете, как именно добились результата. Алгоритм действий. Уговорами, требованиями, чем?. Если знаете - скажите, хоть уверенно,хоть нет, как именно воздействовали? Ходили по квартирам, объявления вешали, как? Вот конкретно. Знаю я/не знаешь ты, это не разговор, если знаете, расскажите, я вас не пытаюсь за язык цеплять, хочу узнать опыт только и всего. Как стимулировать алкашей, которые в неадеквате, не гадить, не ходить толпами? Я вот лично, не знаю. УК теребим постоянно, чтоб убирались, ходят убирают по положенному им графику, чинят, если выломано, но это происходит периодически и непонятно кем сделано. Говорила с УК насчет камер, сама лично, сошлись на том, что куда ни повесь, все равно выломают, без предупреждения их вешать нельзя. Курить в подъездах нельзя, в мусоропровод окурки кидать нельзя, но как выявить виновника, кто выкинул? Бегать по этажам? Не так все просто. Сейчас помещение для консьержки, дверь, уже наглуго закрыто, замок срывали даже, дверь выламывали, там камеры нет. У нас 3 двери в подъезде входных, на промежуточной домофон, камера на внешней двери и больше нету.

889

Легче всего сказать- а всем все равно.

890

Елена написал(а):

Да, мой дом ЖСК.

У нас тоже ЖСК, но оплату консьержек мы не потянем, это обсуждалось, и речь шла об оплате за счёт жильцов, на что никто не согласился. Камеры ставили, наверное, за счёт дома, уже не помню, но ежемесячная оплата видеонаблюдения есть, рублей 50, кажется.  А ремонт, благоустройство - это всё из общего счёта. То есть каждый ЖСК решает вопрос, на что тратить общие деньги, по-своему, но зарплаты консьержкам - это круто. Хотя, если у вас они сидят при входе на закрытую территорию, то их там максимум трое, дежурящих посменно, а это не так тяжело, как платить целой армии консьержек по всем подъездам.

Интересно, а как можно оградить территорию дома? Насколько я знаю, это нельзя делать всем подряд, есть какие-то нормы. Она у вас изначально была огорожена, или ограждение как-то оформляли после постройки дома?

891

Соня написал(а):

У нас тоже ЖСК, но оплату консьержек мы не потянем, это обсуждалось, и речь шла об оплате за счёт жильцов, на что никто не согласился. Камеры ставили, наверное, за счёт дома, уже не помню, но ежемесячная оплата видеонаблюдения есть, рублей 50, кажется.  А ремонт, благоустройство - это всё из общего счёта. То есть каждый ЖСК решает вопрос, на что тратить общие деньги, по-своему, но зарплаты консьержкам - это круто. Хотя, если у вас они сидят при входе на закрытую территорию, то их там максимум трое, дежурящих посменно, а это не так тяжело, как платить целой армии консьержек по всем подъездам.

Интересно, а как можно оградить территорию дома? Насколько я знаю, это нельзя делать всем подряд, есть какие-то нормы. Она у вас изначально была огорожена, или ограждение как-то оформляли после постройки дома?

У вас первые этажи заняты? Я думаю,что у нас все таки именно из этого фонда все делается. не бесплатно ведь нам все это делают.
Территорию закрыли после строительства дома, может через полгода-год.Я уже и не помню. На территории есть детская площадка, которая тоже отгорожена, причем она как бы отдельно отгорожена, и в нее вход через калитку, но с нашей территории. Поэтому наши дети гуляют самостоятельно лет с 6 спокойно.
не буду врать, я не знаю, каким путем огрождали территорию.
Консъержки сидели в подъездах сначала.Их у нас два. Но потом решили, что все таки пусть они сидят около ворот и калитки. Сидят по 12 часов, сколько их, даже и не считала, наверное четверо. Спать там нельзя, да и условий нет,

Отредактировано Елена (2017-11-19 15:17:12)

892

Есть камеры городские, это правильно, они установлены внешне. А внутри надо ставить дополнительно и это инициатива жильцов.

Соня написал(а):

Если технически позволяет застройка, то можно. Земля оформляется в собственность с документами и хоть что делайте. Это как раз несложно, но только в том случае, если позволяет территория и нет подъездных путей к другим зданиям. Все это по-моему оформляется через МФЦ, там шлагбаумы разные и т.д.

893

Елена написал(а):

У вас первые этажи заняты?

Там есть несколько помещений, сдаваемых в аренду, но их мало, в основном там жилые квартиры.

Думаю, нам огородить территорию всё-таки не удастся - и дом очень большой, и проходы в школу и на остановки через нас идут, и проезды внутрь микрорайона, так что не вариант, увы... А так было бы здорово, конечно. Вам повезло.

894

Соня написал(а):

Думаю, нам огородить территорию всё-таки не удастся - и дом очень большой, и проходы в школу и на остановки через нас идут, и проезды внутрь микрорайона, так что не вариант, увы... А так было бы здорово, конечно. Вам повезло.

Тут есть как плюсы, так и минусы. Если дом большой и одна калитка, то это неудобно, когда твой путь лежит в противоположную сторону от калитки. Одно дело, когда территория от транзита машин закрыта шлагбаумами, которые не препятствуют проходу жильцов в любую сторону, другое - когда сплошной забор вокруг. Сейчас огорожены многие здания социальных нужд... очень неудобно порой наворачивать круги, чтобы попасть на территорию организации.

895

У нас две калитки. У одной только консъерж сидит. И откроет гостям там. А вторую только мы ключом можем открыть. Но наверное нам повезло. Дом не мешает никому. И сквозь него в принципе нет надобности ходить.

896

Дочь сегодня ходила с мелким к врачу. До этого была у замещающего врача, а сейчас пошла к педиатру нашего участка. Врач чуть не офигела от наглости замещающего врача - та навыписывала препаратов по бесплатному списку себе на карман, что с такими симптомами и таким серьёзным лечением, выписывать ребёнка через пять дней в сад просто нельзя. Справку дала, но была жутко возмущена. К слову, за два года ни разу ничего бесплатного нам не выписывали, хотя список этот для детей до 3-х лет есть... по крайней мере раньше такое точно было... сейчас не знаю.