Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как нас обманывают

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Оборзели в конец. Звонок в дверь приквартирного холла, не открывая, спрашиваю - "кто?", отвечает - "Я по поводу обсуждения объявления, откройте!" Сказала, что не  подумаю, пока не узнаю цель визита, заученной фразой повторяет ранее сказанное и добавляет:"Выйдите пожалуйста!" На повторный  мой вопрос, какого еще объявления, опять настойчиво повторяет ,чтоб ему открыли дверь.  Задаю вопрос - "кто такой?"  "Я - Дмитрий!" Отвечаю, что мне это ни о чем не говорит,  спрашиваю - откуда? "Я из подрядной организации!"  Спрашиваю, что за подрядная организация, называет набор терминов и повествует, что он - помощник инженера. На вопрос, что ему надо, сказал: "Я по поводу НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ НАДСТРОЙКИ НА КРЫШЕ!" И продолжает настаивать, чтоб ему открыли дверь, потому, что плохо слышит. Предупредив, что сейчас позвоню в УО и в полицию, получаю в ответ - ЗВОНИ, КУДА ХОЧЕШЬ! Последними моими словами ему было сообщение о том, что вызываю наряд и ушла в квартиру. Выбирают же, паразиты, выходной день, когда участкового нет, и начинают обходы с непонятными намерениями. Тот абсурд, что он нес, ясное дело, не истинная его цель.

932

SVE написал(а):

Я по поводу НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ НАДСТРОЙКИ НА КРЫШЕ!

Видимо, это новая легенда. В прошлом году ходили в связи с грядущей заделкой швов, с теми же данными (инженер, подрядная организация, объявление и т. д.). Выбирают повод, который может заинтересовать или обеспокоить жильцов. В принципе вариантов масса - в доме всегда можно найти что-то, что заставит жильцов открыть дверь. А дальнейшее - уже дело техники. С кем бы поспорить, что в обозримом будущем и у нас начнут обсуждать "надстройку на крыше" :)

933

Соня написал(а):

Видимо, это новая легенда. В прошлом году ходили в связи с грядущей заделкой швов, с теми же данными (инженер, подрядная организация, объявление и т. д.). Выбирают повод, который может заинтересовать или обеспокоить жильцов. В принципе вариантов масса - в доме всегда можно найти что-то, что заставит жильцов открыть дверь. А дальнейшее - уже дело техники. С кем бы поспорить, что в обозримом будущем и у нас начнут обсуждать "надстройку на крыше"

Абсурдность его заявлений и вызвала у меня крайний негатив, "ломился" с напором ретивого коня, да еще и нес чушь откровенную, а "несанкционированная надстройка" - вообще шедевр. Какая надстройка может быть в 17-ти этажках, если на крыше куча технического, антенны, вентиляция, громоотводы, маяки и пр., и там все заперто Управляющей компанией, доступа, естественно, свободного нет и быть не может, уж тем более "надстройки", лепил, что приходило в голову, но "приветственная речь" про "откройте дверь, я по объявлению", отскакивала у него от зубов, как "Отче наш", видать, опыт уже имеется.

934

А почему бы было не открыть? Ну не пойдёт же он субботним утром на грабёж... Было бы интересно узнать, каким образом он собирается бороться с "надстройкой"?

SVE написал(а):

а "несанкционированная надстройка" - вообще шедевр. Какая надстройка может быть в 17-ти этажках, если на крыше куча технического, антенны, вентиляция, громоотводы, маяки и пр

мне думается, он имел ввиду надстройку в виде левых провайдеров по подклчению к интернету... естественно не голубятню надстроили)))
..............................................
а к нам вчера ходили уже первые зазывалы на выборы... 
еле успела "отбить" их от мужа))... он по простоте душевной поверил, что идёт опрос в плане статистики и... выдал им своё ФИО))
когда же я нарушила их интимный диалог и спросила - для чего нужны ФИО, если мы голосуем в своём округе и на своём участке, где наши имена находятся в общих списках, тётки решили быстренько удалиться)
мужу успели всучить две листовки с памяткой, как найти свой избирательный участок)
вполне вероятно, что криминала тут и нет...... вот только зачем собирать ФИО жильцов???..... это так и осталось загадкой....

http://sd.uploads.ru/t/3f12j.jpg

Отредактировано Ирина St (2018-02-03 20:33:38)

935

SVE, а по поводу трудностей проникания на крышу для посторонних - труда тут большого нет... в Контакте полно снимков сделанных с крыши домов и даже продают информацию, как это можно осуществить)

936

Не знаю, как у кого, но у нас лифтовое оборудование и прочие коммуникации - железные решетки и опечатано, проникновение=взлом, и находится все это не на крыше вообще, а в чердачном помещении, ключи у диспетчера УК, это я знаю точно, даже от щитовой ключей у электриков нет, берут и сдают. У нас даже шкаф с пожарным оборудованием, что внутри холла приквартирного находится, там же кнопка вентиляции принудительной, опечатан, в случае чего, надо срывать пломбу. Провайдеров у нас несколько и они не шифруются, и МТС, и Ростелеком, и МТС, вероятно еще кто-то есть, да и кой черт им согласовывать с жильцами, как они будут располагать свое оборудование на чердаке? Тут же было очевидное нежелание отвечать четко на поставленные вопросы и пытаться пудрить мозги дальше. Строй/монтаж/техно - что-то из этой серии было произнесено скороговоркой, иными словами, очередной ходок, явно небескорыстный.

937

Давно забытое, но всё ещё существующее: некая тётушка (или парочка тётушек, иногда в белых халатах) обходят квартиры и объявляют о грядущей травле тараканов/муравьёв/любой живности. В связи с этим всем жильцам предлагают обмазать все вентиляционные решётки, дверные и оконные проёмы спецсоставом, которые они предлагают (в ассортименте).

На этот раз дверь не открывала, слушала все эти разговоры через дверь. Как всегда, пугают огромным количеством насекомых и их удивительными способностями проникать сквозь любые проёмы в квартире. Всегда с серьёзными, озабоченными лицами и с большим сочувствием к собеседнику.

938

Соня, если у Вас такие тетушки ходили, срочно покупайте ловушки Райд или Комбат и прилепляйте на кухне, в туалете и в ванной в профилактических целях. Тараканов эти тетушки приносят в банках в подъезды и запускают в мусоропровод и на этажах.

939

За все годы, что подобные тётушки у нас ходили, ни разу ни одной твари не видела. Уверена, что они просто продают по тройной цене какие-то левые средства. Когда я их видела впервые, много лет назад, от испуга купила что-то и всё кругом обмазала. Средство было очень подозрительное, но я подумала, что это какие-то профессиональные штуки, поэтому и выглядят так непрезентабельно. Не исключаю, что эти деятели могут кого-то и подпускать, но из-за грошовых левых средств стоит ли связываться? Появляются они в одном и том же месте примерно раз в пару лет, зачем им такие заморочки?

940

Alien написал(а):

Соня, если у Вас такие тетушки ходили, срочно покупайте ловушки Райд или Комбат и прилепляйте на кухне, в туалете и в ванной в профилактических целях. Тараканов эти тетушки приносят в банках в подъезды и запускают в мусоропровод и на этажах.

хахахаха))) смешно)))

941

Alien написал(а):

лично видели?

942

AlinaD написал(а):

лично видели?

Да.

943

Хотите очень страшную историю?
Было это несколько лет назад. Дома днем была моя мама. Позвонили в дверь, сказали, что будут травить крыс в подвале, могут полезть блохи. Дали средство. Мама обработала косяки дверей и вентиляцию. Когда "началось" - еще и окна.
Я пришла вечером домой и обнаружила то ли казни египетские, то ли начавшийся апокалипсис. Окна снаружи на 9 этаже наполовину были покрыты какими-то странными мелкими черными насекомыми. Мама сказала, что днем было вообще темно: окна были покрыты полностью. Через пару дней все пропало.
Что это было? Совпадение? До сих пор для меня загадка. Если бы мне это рассказали, я бы не поверила.

944

Это ж сколько должно быть крыс, чтобы на 9-м этаже столько блох с них набежало  %-)

945

Очередной ходок, очень настойчивый звонок в дверь, спрашиваю, не открывая коридорной двери - кто? Здравствуйте, а возьмите пригласительное! Какое еще пригласительное? У вас филиал новый открывается! Какой филиал? А меня просто попросили разнести, откройте, пожалуйста! Предлагаю оставить там, за дверью, в ответ - меня просили раздать лично в руки. Закрыла дверь в квартире не желая продолжать тупой разговор. Как выходные, так начинается!

946

Это ещё без подарков ходит - нам несколько раз при "открытии филиала/магазина" пытались всучить какие-то потёртые коробки с китайской дрянью. Мне сразу вспомнились "беспроигрышные лотереи" начала 90-х, когда ничего не подозревающим жертвам сначала впихивали в руки некий "бесплатный подарок" (я даже помню времена, когда его роль играл обшарпанный кусок мыла, это потом его место занял пакет с некой подозрительной коробкой), а потом предлагали принять участие в лотерее. У несогласных тут же отбирали "подарок" :)

947

Часто езжу с яндекс такси. Тут опять поехала, не далеко и не надолго. О том, что заказ туда-обратно с ожиданием пишу в комментариях. Этот давай ныть, не правильно, дескать, надо маршрут расписывать. Дальше - больше заливает, я, говорит, чтоб подешевле было, по приезду туда заказ закрою, а когда вернетесь новый открою. Ладно. Приехали, закрыл и денег просит. Думаю, да фиг с тобой, только не ной. Дождался меня, едем обратно и по приезду объявляет сумму, которую я за эту дорогу обычно отдаю. А я ( ну правда, в спешке и голова совсем не тем занята) напрочь забыла, что заплатила за дорогу туда. Только удивилась, чего смс не приходит. Ну потом дома уже сообразила, конечно, что развели меня, чисто кролика. И никакой заказ обратно он даже и не думал открывать.
С себя вины не снимаю, но фу-фу-фу, козёл. Написала в Яндекс, отреагировали, деятелю кирдык пообещали, мне деньги вернули в виде промокода на следующую поездку. Как-то так. Будьте внимательнее.

Ещё всё возмущались, что одни азиаты по этому Яндексу приезжают, тут вот русский приехал ...

Отредактировано AlinaD (2018-02-10 15:58:28)

948

Соня написал(а):

Это ещё без подарков ходит - нам несколько раз при "открытии филиала/магазина" пытались всучить какие-то потёртые коробки с китайской дрянью. Мне сразу вспомнились "беспроигрышные лотереи" начала 90-х, когда ничего не подозревающим жертвам сначала впихивали в руки некий "бесплатный подарок" (я даже помню времена, когда его роль играл обшарпанный кусок мыла, это потом его место занял пакет с некой подозрительной коробкой), а потом предлагали принять участие в лотерее. У несогласных тут же отбирали "подарок"

Не видела, не открыла ему дверь, из соседей тоже никто не вышел. Позже выходила, ясное дело, никаких приглашений/проспектов и вообще какой-либо рекламы не было. Очередные разводилы.

949

Не знаю, писали ли тут про: ООО "Городская ремонтная Компания" ИНН 5260439039. Звонят, говорят вежливо и убедительно, что в рамках капремонта будет проводиться замена труб, по нашему дому уже ходит мастер, проверяет аварийность. Пошарила в интернете - конечно. мошенники. Обманом заставляют подписать договор на дополнительные работы, тыщ на 40 так. Вот тут собрались пострадавшие  с подробностями: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=182907
Позвонила в милицию, там в курсе, но вот прямо-таки ничего сделать не могут, потому как договор подписан и - увы. Обобрать торгующих у метро старушек могут, а это вот никак не. Такие дела.

950

Проверять трубы может только представитель УО, данные о времени капремонта - очередности замены, есть на сайте по капремонту, если искать самостоятельно. Все вопросы такого свойства можно и нужно выяснять в Управляющей компании и слать куда подальше, ничего не подписывая. Мы платим за капремонт, он должен быть БЕСПЛАТНЫМ по графику, и это поле ответственности УО, без участия жильца,  что в случае с индивидуальным "домовым" счетом, что с региональным оператором, средства перечисляются не кому-то лично из собственников квартиры, а им. Судя по интенсивности отзывов у нас на форуме, активность таких контор резко увеличилась, "волка ноги кормят", вот они и "шакалят" правдами и неправдами подсовывая писульки. Если б завалили суды исками о некачественно сделанной работе, или с требованием расторжения договора, может бы был результат, но для этого надо собирать уйму материала доказательного, что это не добровольное согласие жильца, а это сложно. Нельзя ничего подписывать, если только вы сами не явились инициатором сантехнических работ, НЕЛЬЗЯ! Звоним сначала в УО, получая от них ответ отрицательный по работам, звоним участковому, когда начинает ходить "мастер" и объясняем, что Управляющая компания никого не присылала и работы по капремонту не ведутся = ходит мошенник непонятно кто, на "живца" еще могут приехать. Разговор лучше записать, тогда будет проще, предупредив его о съемке. Факта введения в заблуждение потребителя подтвержденного хоть чем-то нет, де-юре, а договор на оказание услуги подписанный САМИМ ЖИЛЬЦОМ есть, естественно полиция будет отбрыкиваться. На форуме, что в ссылке, пишут, тот, что в основном обдуривают стариков, т.е. тех, кого легко обдурить, уже в силу возраста и советского воспитания, но почему ни один из тех, кто отписался - детей, сразу не вызвал полицию, если в квартиру, как пишут, просто вламываются, почему??? Мне это непонятно. Жалобы задним числом, когда уже всё случилось, если б гнали в шею изначально, прыти бы у них было поменьше, к сожалению, своими действиями, вернее бездействием -оперативно и в нужном направлении, мы им развязываем руки.

Отредактировано SVE (2018-02-13 19:02:22)

951

Ирина (КИА) написал(а):

Звонят, говорят вежливо и убедительно, что в рамках капремонта будет проводиться замена труб, по нашему дому уже ходит мастер, проверяет аварийность.

Приходили несколько лет назад, послала. Видно, опять оживились.

А меня сегодня озадачил очередной подозрительный визит. Приходил назойливый молодой человек в спецодежде, сказал, что он проверяет газовую безопасность. Попросила документы - показал, но я посмотрела бегло, толком не поняла, кого он представляет.

Сразу спросил, где у нас система безопасности. Когда я сказала, что у нас её нет, сделал такие глаза, как будто я сообщила об отсутствии в квартире водопровода. Заявил, что по какому-то постановлению аж от 2012 года каждый обязан установить у себя систему газовой безопасности, которую в нашем доме якобы устанавливали всем в 2013 году. У самого даже не было прибора для проверки утечки - сказал, он не обязан проверять утечку, его дело - безопасность. Заявил, что газовые трубы нужно красить то ли раз в год, то ли раз в полгода, прочищать вентиляцию и т. д., "проверил" горелки на плите (он даже не умеет их включать на плитах с электроподжигом, просто повернул ручки, газ не пошёл, но сказал, что всё нормально), а потом начал рассказывать, какие системы безопасности бывают. Достал из папки ламинированный плакат с картинками, на которых я ничего и рассмотреть не успела, рассказал сказочку о том, что в 2013 году была акция, и вместо 16000 льготным категориям пришлось платить 5900 за установку системы безопасности, но сейчас такой акции нет, мы упустили такую шикарную возможность. Потом отметил в своём бланке напротив нашей квартиры крестиками графы "вентиляция", "трубы" и т. д., а в последней клеточке (система безопасности) поставил минус. И предложил расписаться. Потом заявил, что по закону нас будут штрафовать, если не установим систему безопасности до следующей проверки, и ушёл восвояси.

Я понимаю, что меня разводят, но что смутило: во-первых, он не оставил никаких координат для покупки этой самой системы именно у них, что было бы логично. А во-вторых, в этом списке было всего два минуса - у нас и соседей, напротив всех остальных квартир стояли плюсы. В принципе это объяснимо - он мог исправлять минусы на плюсы для квартир на тех этажах, откуда он уже ушёл, чтобы подобный вопрос возник у каждого, кто подписывается в его бланке. Но вот почему он мне не дал "спасительный телефон" или не оставил рекламный проспект? Какая ему польза от этого обхода тогда?

952

Соня, ждите следующих ходоков,  уже с ценами.Ужас какой, я б не пустила, на фиг всех  ходящих.

953

Соня, скоро придет еще один молодой человек уже с предложением установить какой-нибудь прибор (со скидкой только сейчас и только для Вас). В следующий раз требуйте наряд на работу в Вашем доме на этот день и фотографируйте телефоном его удостоверение. Потом можно предложить ему обойти другие квартиры, а к Вам подойти через полчаса, когда Вы дозвонитесь по поводу него в управляющую компанию и газовикам. Больше не придет.

954

Марика77 написал(а):

Соня, ждите следующих ходоков,  уже с ценами.Ужас какой, я б не пустила, на фиг всех  ходящих.

Я удивляюсь, сколько раз всем говорено, что чужих в квартиру не пускать, а женщины всем дверь открывают.

955

Alien написал(а):

Я удивляюсь, сколько раз всем говорено, что чужих в квартиру не пускать, а женщины всем дверь открывают.

Марика77 написал(а):

Вот и я о том же, НИКОГО! Все вопросы по обслуживанию дома ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ УО! Если нет объявлений на стендах под стеклом - ЛЕСОМ ВСЕХ! Край - позвонить и уточнить, как говорит Alien. Ладно мошенники, а если нашумевший в конце 70-х "Мозгаз"??? У нас периодически "предупреждалки" вывешиваются полицией - "Осторожно, мошенники!" , первое правило - дверь никому не открывать! В квартиру никого не пускать! 
У меня в квартире газа нет, есть у дяди в доме, к нему никто не приходил и ни о какой безопасности не говорил. Если идет разговор о деньгах и стоимости, можно сразу делать вывод. Приходили газовщики со списком, очень-очень давно, проверяли шланги, отметили, что вопросов нет и убрались восвояси, но это организация, которая работает по договору с УО, СПИСОК ВСЕХ ПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ можно посмотреть на сайте УО, не займет и 5 минут.

З.Ы.  http://www.consultant.ru/document/cons_ … 1318514e7/

Отредактировано SVE (2018-02-13 23:26:14)

956

Alien написал(а):

Соня, скоро придет еще один молодой человек уже с предложением установить какой-нибудь прибор (со скидкой только сейчас и только для Вас).

Возможно. Ну, тогда и будем разбираться.

Alien написал(а):

Газовщики проверяют раз в полгода на утечку газа. Возможно, с объявлением, я ж редко выхожу. Никогда им не отказываю - это же безопасность. Проводят своим приборчиком по всем соединениям, расписываешься в ведомости - и порядок. Газ - штука серьёзная, с ним не забалуешь. Я и подумала сначала, что газовщик - в форме, с чемоданчиком. Одно было странно - те обычно по утрам ходят, а этот в середине дня. Ну, мало ли... Странный визит, до сих пор гадаю, чего он хотел на самом деле.

SVE написал(а):

Край - позвонить и уточнить, как говорит Alien.

Вроде газовщики действуют сами по себе, это они общедомовые нужды по договору осуществляют, а проверка безопасности идёт отдельной строкой. Те же проверяльщики электросчётчиков не согласовывают же с УК свои визиты? Почему газовщики должны? Это их ответственность, не УК.

Что интересно - как раз в 2013 году МГД как раз рассматривала вопрос об усилении газовой безопасности в жилье и собиралась установить у всех датчики утечки газа. Но бесплатно и добровольно! Но посчитали, видимо, и прослезились. Так дело до поголовной установки и не дошло.

Ладно, разберёмся.

957

У нас тут, под Москвой, на прошлой неделе отловили "благодетелей", ставивших фильтры за полцены пенсионерам. Не за 42, а за 21 тр. Я списывала их доверчивость и наглость ходоков на то, что мы почти в деревне. Отловили, сдали в полицию, отпустили, всех предупредили. Никогда не открываю никому. С добром никто не придет)

958

Вентиляционные шахты и оборудование в них - ответственность УО. Любое телодвижение должно быть с уведомления УК, даже то, что вы счетчики воды поменяли, вы же сообщаете в обязательном порядке.  Никто ничего без ведома не делает, если из электрослужбы приходят проверить показания = сравнить цифры - это одно, а проверить, к примеру,  проводку, да и сам счетчик - его подключение без уведомления УО происходить не должно, Соня, вам же не количество кубометров газа израсходованного проверяли, вам "проверяли" ОБОРУДОВАНИЕ и как без управляющей компании? Думаю, надо разделять понятия, установка дополнительного газового оборудования,  не должна происходить без ведома УО, это условие прописано в договорах, даже если вы сами что-то делаете, вы их ставите обязаны в известность. Газовые трубы проходят не только в вашей квартире, а по всему дому, так, что управляющая компания должна быть в курсе. К нам приходят проверять электроплиты, "Жилищник" не то, что уведомлен, а еще и объявления вывешивает. А вас, мне кажется, посетил разводила на услугу, правильно Марика сказала, вероятность повторного визита очень велика.

959

Е.Ю. написал(а):

У нас тут, под Москвой, на прошлой неделе отловили "благодетелей", ставивших фильтры за полцены пенсионерам. Не за 42, а за 21 тр.

У нас с этими фильтрами одно время очень наседали. С такими подходами - кому угодно голову заморочат. Но после одного неласкового приёма, о котором я здесь, кажется, рассказывала (в самый разгар окучивания одной бабульки в соседней комнате проснулся её сын - здоровый детина, успевший перед этим хорошенько "отдохнуть" после работы, и, ни о чём не спрашивая и не разбираясь, вышвырнул щуплого впаривателя фильтров из квартиры со свистом :)), желающих посещать наш подъезд больше не нашлось  :flirt:

Е.Ю. написал(а):

Никогда не открываю никому. С добром никто не придет)

Не было б у нас газа, никому бы и не открывала, но я его боюсь, поэтому предпочитаю лишний раз убедиться, что всё в порядке. Сколько раз приходили - никогда никаких накладок не было. Теперь придётся прежде разбираться, кто это заявился: действительно проверяльщик или очередной "впариватель".

960

SVE написал(а):

К нам приходят проверять электроплиты

Зачем?! :unsure:  А утюги не проверяют?  :disappointed:  У людей сейчас варочные поверхности установлены - что они там имеют право проверять? И вообще, какое им дело до плит? Почему не стиралки или чайники? Бред какой-то.

SVE написал(а):

А вас, мне кажется, посетил разводила на услугу, правильно Марика сказала, вероятность повторного визита очень велика.

Посмотрим. Телефон не оставлял и не записывал, так что только через дверь опять будет проникать. Пусть попробует.