Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сыррррр!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Спасибо, Карамболина!  :flag: Любопытная статья.

http://msk.mr7.ru/food/article/3-soveta … yr-1077121  оттуда же. 3 совета, как «вычислить» настоящий сыр

32

Белебеевский сыр
Тесты на продукты и не только. Может кто полезную информацию для себя найдет.

Отредактировано Елена (2015-10-27 11:16:32)

33

Елена написал(а):

Белебеевский сыр
Тесты на продукты и не только. Может кто полезную информацию для себя найдет.

Вот кому бы я не стала доверять, так этому сайту. Там настолько левые проверки... А уж то, как они за внешний вид товар в черный список отправляют, вообще без комментариев. Не понравилось на вид.. все, они даже не пробовали. Поэтому тамошние оценки надо делить на сто. 

Очень нравятся комментарии... Например, про этот конкретный сыр:   

Недостатки: Вкус, не расплавился в духовке.

То есть тетя купила сыр, не посмотрев, что берет, и в недостатки записывает то, что он не плавится? А ничего, что сыр бывает разный?  :flirt:

Лена, спасибо, что бросила сюда эту ссылку, но читать этот сайт нужно с боольшой оглядкой..

34

Не знаю, доверять, не доверять. Меня порадовали некоторые продукты. Еще раз подтвердив мне мнение- не всегда дорогое- хорошее.
Ну для информации, пригодится)

35

Елена написал(а):

Белебеевский сыр

Не просто Белебеевский, а конкретно Российский. Не знаю насчёт тестов, но мне он по вкусу не очень понравился. Но уж точно не фальсификат, как они его обозвали.

36

Судя по тесту - избыток соли - в принципе, ерунда. Недозрелый... :dontknow: . "Химикатов" вроде нет, мне кажется, это не самое худшее. На мой взгляд, у нас нет продукции "без косяков". А присматриваться стоит - если что-то незначительное, не "париться", если добавки "левые" - лучше воздержаться от покупки.

Отредактировано SVE (2015-10-28 12:11:03)

37

Соня написал(а):

Не просто Белебеевский, а конкретно Российский. Не знаю насчёт тестов, но мне он по вкусу не очень понравился. Но уж точно не фальсификат, как они его обозвали.

А то, что они сняли его с дальнейшего тестирования из-за того, что написано не так? Я понимаю, если бы он лабораторные испытания не прошел, а то они его даже толком не тестировали. Вот об этом я и говорю, странные у них тесты.

Вчера открыли кусочек того же производителя - Купеческий, вкусный сыр. И даже расплавился в жульене, как ни странно  :D

38

Mams написал(а):

А то, что они сняли его с дальнейшего тестирования из-за того, что написано не так?

Я и сказала, что тесты ни при чём :) Действительно странный сайт и странное тестирование, но я давно на любые тесты внимания не обращаю - трудно оценить, насколько каждый тест независим, а разбираться в этом нет никакого желания...

Я рискнула и заказала якобы пармезан в СФ :) Уж больно он аппетитно выглядел на картинке :) Не очень верю в его необыкновенные качества, но на резинку он вроде по определению не должен быть похож. Хотя, вспоминая ещё досанкционный прибалтийский "пармезан", не удивлюсь, если там пармезаном даже пахнуть не будет...

39

Хочу еще сказать,в Мяснове сыр неплохой,Алтайский.

40

Рассказываю о "пармезане" из СФ :) Я ещё при приёмке заказа чуть не рассмеялась, глядя на него - он ничем не отличался ни по виду, ни по твёрдости от какого-нибудь российского или гауды :) Только человек с большим чувством юмора решился бы назвать такой сыр пармезаном :) Но я не стала отказываться, а рискнула всё-таки попробовать. Сыр оказался очень приличным, и даже при хорошо развитом воображении в его вкусе можно уловить нотки пармезана :) А на картинке эти умники разместили именно настоящий пармезан, на что я и купилась. В принципе я не жалею о покупке - он и стоил, как обычный сыр, и по вкусу меня вполне устроил, но за использование благородного названия и чужестранного изображения в корыстных целях их бы стоило примерно наказать  :yep:

Отредактировано Соня (2015-11-01 02:05:59)

41

в "молоко на дом" пармезан итальянский, перемаркированный в Белоруссии

42

Вот, обнаружила в фейсбуке...отзывы весьма благосклонные )  https://www.facebook.com/genincheese/po … 1267719636

43

В Седьмом континенте появились алтайские сыры
http://www.7cont.ru/good/55661/
http://www.7cont.ru/good/55485/
цена по скидке 649 р.
В Ашане они без скидки примерно так и стоят (640-670 р.).
Покупаю такие уже больше года. Твердые, вкусные.

44

Только сейчас обнаружила, что в "Утконосе" есть мои любимые сыры:  Gruyere и Tete de Moine!

45

Очередной пармезан появился в Позитив Маркете, аж Уругвайский!

http://www.positive-market.ru/product/907/?utm_source=Покупатели&utm_campaign=67afa8889d-_11_11_2015&utm_medium=email&utm_term=0_5f7c2316eb-67afa8889d-97921365

Там, кстати, интересный ассортимент сыров: полный набор Белебеевских (есть такие названия, которые не встречаются в других магазинах), есть несколько алтайских и какие-то незнакомые производители региональные. При случае опробую.

46

Bernka написал(а):

Только сейчас обнаружила, что в "Утконосе" есть мои любимые сыры:  Gruyere и Tete de Moine!

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

А их никто не отменял, они все это время есть. На швейцарскую продукцию санкции не распространялись. Я их тоже очень люблю:)

47

Заказывала уругвайский сыр в самом начале "санкционного периода". Названия не помню, но был он ужасен !

48

Карамболина-ах написал(а):

Названия не помню, но был он ужасен !

:(

49

Е.Ю. написал(а):

А их никто не отменял, они все это время есть. На швейцарскую продукцию санкции не распространялись. Я их тоже очень люблю:)

Я ж несколько лет не заказывала в "Утконосе", с тех пор, как они перестали ездить в дальнее Подмосковье. Теперь вот снова знакомлюсь с ассортиментом.

50

Статья про сыр  :tomato:  http://msk.mr7.ru/society/article/syrod … ry-1077640

Отредактировано SVE (2015-11-13 04:05:42)

51

SVE написал(а):

Статья про сыр    http://msk.mr7.ru/society/article/syrod … ry-1077640

Про сыр на этой странице ничего не обнаружила, зато нашла про шампанское.

52

Bernka, попробуйте ещё раз перейти по ссылке или скопируйте её в поисковую строку. Ссылка Светланы верная.
http://msk.mr7.ru/society/article/syrod … ry-1077640

53

Ирина St, спасибо! На этот раз получилась и я прочитала про сыр.

54

SVE написал(а):

Статья про сыр    http://msk.mr7.ru/society/article/syrod … ry-1077640)

Почему привлекла статья - я сначала прочла выдержку, в персоналиях - кто есть "who" (с) найду ее - выложу...оказывается  ВкусВилл и Избенка - перекупщики.... 8-)

55

SVE написал(а):

оказывается  ВкусВилл и Избенка - перекупщики....

С чего Вы это взяли? Из этой статьи это точно не следует. Они говорят о прямых договорах с производителями, о том, что сами ездят на производство прежде, чем заключить контракт, но ни слова о покупке у посредников.

56

Соня написал(а):

С чего Вы это взяли? Из этой статьи это точно не следует. Они говорят о прямых договорах с производителями, о том, что сами ездят на производство прежде, чем заключить контракт, но ни слова о покупке у посредников.

http://msk.mr7.ru/food/article/kak-vybr … y--1077721  Вот выдержка, о которой я говорила, по персоналиям, нашла все-таки ее....на большую статью перешла по ней.

Непосредственно на вопрос:

Александр Егоров: У нас нет входных бонусов, это влияет на конечную цену. Единственное условие — продукт должен быть качественным. У нас контрактная система — закупаем товар за свой счет и продаем под своей маркой. Договоры на поставку заключают не менеджеры, а технологи-практики. Пока не съездим на предприятие сами, договор не заключим. И о цене. Килограмм полутвердого сыра «Молога» у нас стоит 613 рублей. Остальные сорта имеют схожую цену.

Т.е. это говорит о том, что непосредственно СОБСТВЕННОГО производства у них нет, как, к примеру, "Аннушкина ферма"...или тот же пресловутый ОКМИЛК - сами произвели, сами продали. Они, методом проб и ошибок выискивают поставщиков, чья продукция на их взгляд соответствует нужным параметрам, причем продают под своим брендом....произведенное "чужими руками". И что это, если не посредничество...иными словами - перекупка?...Это не плохо и не хорошо - это факт. А факт - названные "предприятия" продукцию не производят...никакую.

57

Это называется "зонтичный бренд".  То есть продажа под своим брендом определенных продуктов. В общем-то не спекуляция. Мелкие производители не могут сами выйти на рынок. Тем более московский. А таким образом они смогут продаваться в Москве. Многие предприятия так выживают. А некоторые потом выходят из под бренда и уже работают сами.

Ашан - тоже зонтик. Ничего не производят, зато под своей маркой продают кучу всего. То же самое - Дикси, Пятерочка и так далее.

58

SVE написал(а):

Т.е. это говорит о том, что непосредственно СОБСТВЕННОГО производства у них нет

Естественно - это же торговое предприятие. Но перекупщики - это те, кто покупают у посредников, то есть накрутка получается двойная-тройная и нет контроля за производителем. А покупка у производителя - это лучшая характеристика для торговой фирмы.

Например, тот же Продукторг продаёт то, что покупает у Утконоса и Метро, даже ярлыки не переклеивает. Вот это перекупщик.

59

Mams написал(а):

В общем-то не спекуляция. Мелкие производители не могут сами выйти на рынок. Тем более московский. А таким образом они смогут продаваться в Москве. Многие предприятия так выживают. А некоторые потом выходят из под бренда и уже работают сами.

Да, верно, но к сожалению, не все....пусть пока хоть так. Главное, чтоб фермер не разорился или "химичить" не начал, а "зонтик" не борзел.

Соня написал(а):

Но перекупщики - это те, кто покупают у посредников, то есть накрутка получается двойная-тройная и нет контроля за производителем.

Сонь, какая разница? Купил подешевле у производителя, наклеил свою этикетку и продал подороже - торговля - перепродажа, в истинном ее проявлении, тупо торговля, ну я же написала, выше.  Изначально у меня создалось впечатление, что это фермеры объединились и сделали сайт, типо интерактивного коллектива - "колхозика", виртуальная биржа, или рынок, как угодно назвать можно, ан нет. Я даже копать не хочу, ибо сказанное мной, с примерами, либо превратно понимается, либо не читается вовсе, не пойму почему, Мамс сразу поняла, что я хочу сказать. Я написала - это не плохо и не хорошо - есть, как есть. В последствии прилепятся еще направления и будет похоже на сеть, в случае благоприятной динамики, но речь вовсе не об этом. Я не собиралась давать оценочную характеристику их деятельности - это было бы глупо, а говорю про их структуру - это не производство, это - торговля. Иными словами, люди с профессиональным технологическим образованием в пищевой отрасли объединились, открыли торговую точку и опираясь на свой опыт занимаются торговой деятельностью.  8-)

З.Ы. Кстати, у них есть форум на сайте... 8-)

Отредактировано SVE (2015-11-14 21:25:41)

60

SVE написал(а):

Сонь, какая разница?

Большая. Торговцы напрямую и перекупщики - это совершенно разные категории. У нас очень мало вот таких торговцев, которые выискивают качественных производителей, всем удобнее иметь дело с посредниками.

SVE написал(а):

у меня создалось впечатление, что это фермеры объединились и сделали сайт, типо интерактивного коллектива - "колхозика", виртуальная биржа, или рынок, как угодно назвать можно, ан нет.

Это Ваше личное восприятия - нигде ничего подобного они не заявляли. Возможно, Вы имели в виду второго участника беседы - ЛавкаЛавка. Так вот они именно так себя и позиционируют, как Вы описываете. А так это или нет, науке неизвестно :) С Избёнкой же никаких вопросов не было - это торговцы, и они этого никогда не скрывали. И меня лично очень радует, что они не перекупщики. Хоть они и прикрыли доставку на дом :(.

Кстати, насчёт продуктов под собственной маркой - мне говорили, что в Билле продаётся очень вкусное молоко, с плавающей жирностью, под собственной маркой.

Отредактировано Соня (2015-11-15 00:52:47)