Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сыррррр!!!!!

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

В местном супере

92

Рекомендую в Утконосе Стародубский твердый сыр:
http://www.utkonos.ru/item/16/29058466

93

Alien написал(а):

Рекомендую в Утконосе Стародубский твердый сыр:
http://www.utkonos.ru/item/16/29058466

Сыр действительно вкусный, но очень уж неудобная упаковка - длинный тоненький сектор от большого круга. Резать очень сложно, нормальный тонкий пласт никак не отрежешь. Жаль, что они нарезку не делают...

Ещё попробовала вот этот, начитавшись положительных отзывов (не только в Утке): http://www.utkonos.ru/item/16/14975957 Вкус действительно интересный, немного подкопчёный, хоть и не мой. Всё равно иногда брать, наверное, буду, для разнообразия.

94

Разговоры о кухонной технике перенесла сюда: Помощь в выборе бытовой техники

95

http://www.vedomosti.ru/management/arti … ozya-morda

96

http://www.vedomosti.ru/economics/artic … e-produkti  косвенное

97

Ещё один приятный Брест-Литовский сыр: http://www.utkonos.ru/item/16/29056496 Вкус намного нежнее, чем у классического, его даже можно было бы назвать пресным, если бы не сложный сырный вкус с хорошим послевкусием. Хорош именно сам по себе, в сочетаниях с чем-либо теряется из-за слишком мягкого и тонкого вкуса.

98

А где такой купить можно?

99

В Утконосе - ссылка-то на него :)

Регулярно покупаю этот сыр - очень нравится.

100

К какой категории "хорошести" вы бы, уважаемые сыроеды,  отнесли сыр "Ламбер"...вопрос профана полного в сырах.  :blush:

101

После начала санкций ни разу не брала, а до этого я к нему была совершенно равнодушна. Брала иногда, поскольку сыр в общем-то нормальный, но для меня он никакой. Каким стал сейчас - не представляю...

102

SVE написал(а):

К какой категории "хорошести" вы бы, уважаемые сыроеды,  отнесли сыр "Ламбер"...вопрос профана полного в сырах.

Ламбер не понравился. Пробовал один раз, этого хватило. Но я и Брест-Литовский не люблю. Из мягких сыров нравятся сыры темно-темно-желтого цвета с вкраплениями грецкого ореха или фисташек, но они гораздо дороже Ламбера.

Отредактировано Alien (2016-07-20 11:59:49)

103

Соня, Alien, спасибо за информацию, нужен был для запекания, в качестве корочки, брали всегда "российский" белорусского производства, завод не припомню, его не оказалось...поступило предложение о Ламбере, позвоню, скажу, чтоб не покупали. Еще раз, спасибо!  :yep:

104

SVE написал(а):

Соня, Alien, спасибо за информацию, нужен был для запекания, в качестве корочки, брали всегда "российский" белорусского производства, завод не припомню, его не оказалось...поступило предложение о Ламбере, позвоню, скажу, чтоб не покупали. Еще раз, спасибо!

Для запекания любой берите, у него вкус при этом меняется. Но есть специальные сыры для запекания, они называются "для пиццы". Например, такой http://www.utkonos.ru/item/16/14975952 (я такой беру упаковкой 1 кг, хорошо для горячих бутербродов подходит.).

105

Светлана, вот этот сыр  http://www.utkonos.ru/item/16/17720435 идеален для запекания,горячих бутербродов , пиццы , да и просто поесть .
Хотела и про белорусский написать, но Alien меня опередил, этот тоже очень подходит для запекания.

Отредактировано Марика77 (2016-07-20 12:42:38)

106

Марика77 написал(а):

Светлана, вот этот сыр  http://www.utkonos.ru/item/16/17720435 идеален для запекания,горячих бутербродов , пиццы , да и просто поесть .

Я такой тоже беру, нравится. Обычно беру в Метро по скидке по цене до 600 р. за кг. Но именно для запекания, для просто еды он не очень подходит.

107

Аааааа,  :D , это уткины сыры, посмотрю в 7к, в перекрестке и зельгроссе. А может даже и в утке закажу, но так не хочется с ней связываться, если честно. Спасиииибкииии всем ответившим!  :flag:

108

Для запекания действительно годится любой, и с более нейтральным вкусом как раз даже лучше. Так что может и Ламбер подойти, если он после санкций по составу не изменился - в любом случае внимательно читайте состав, что бы ни выбрали.

109

Соня написал(а):

Для запекания действительно годится любой, и с более нейтральным вкусом как раз даже лучше. Так что может и Ламбер подойти, если он после санкций по составу не изменился - в любом случае внимательно читайте состав, что бы ни выбрали.

Сонь, спасибки, покупать хотела не я, поэтому отговорила, состав там не увидят по причине возраста. Все ОК. Дядя любит "пошехонский" сыр, если живьем, но давно настоящего нет, а подобие, не нужно, поэтому сыр в виде корочки в основном....Ма любит "российский", я совсем его не ем, поэтому дождемся "нашего" привычного или посмотрю в другом месте, что на ссылках.

110

маде ин раша - все сыры гамно, с гипсом и соей, консервантов немеряно
берегите своё здоровье, покупайте нормальные сыры, мне например очень нравится вот этот: ТИЛЬЗИТЕР ГРАНД
кот трескает с удовольствием
из Казани родня мужа привезла тамошний из овечьего молока - мне как-то не доставило

111

Соня написал(а):

может и Ламбер подойти, если он после санкций по составу не изменился

для понимания того, какое это дерьмо, последовательно съешь два кусочка этого говносыра и того что я выше написала
разница - как между галошами и лабутенами
опять же по составу, вообще страшное дело этот ваш ламберт

хоть убейте не могу понять, что вы всякую дрянь жрёте
неужели трудно купить нормальный сыр
у нас в Зелёном Перекрёстке на Шмитовском есть неплохие аргентинские, в том числе с плесенью
цены от 1300 за кг, но здоровье дороже

112

SVE написал(а):

Дядя любит "пошехонский" сыр, если живьем, но давно настоящего нет, а подобие, не нужно, поэтому сыр в виде корочки в основном....Ма любит "российский", я совсем его не ем,

"Пошехонский" и "Российский" - это уже пустые слова, не название. Сколько заводов, на столько разное будет и качество. Уж если сравнивать такие "наши", то уж лучше "Ламбер". Белорусские тоже пробовала...тоже не ах... не однородные, пересоленные... Для меня так в данной ситуации "Ламбер" лучший. Ну и Брест-Литовский часто беру по акциям в Дикси. Он по крайней мере всегда свежий и знаешь, что от него ждать.

113

Брест-Литовская новинка мне тоже понравилась: http://www.utkonos.ru/item/16/29073180 Сыр очень интересный, с постепенно раскрывающимся вкусом. Когда отрезала первый кусочек, показался пресноватым, почти безвкусным. Но у него оказалось очень яркое послевкусие. И уже следующие кусочки были совсем другими, как бы усиливающими это послевкусие. Сыр безусловно нежнее Выдержанного, но сложнее по вкусовым ощущениям. Мне очень понравился.

114

Позавчера в азбуке купили бри российского производства. Ура! Вкус мой, степень зрелости моя любимая. Лежали кусочки для дегустации, попробовали и купили большой кусок!

115

Покупаю в О'КЕЙ  отечественные варианты ДорБлю - вполне приличные, разве что соли, на мой вкус, многовато ! А вот отечественный же Маасдам, обрадовавший правильными дырочками, наоборот оказался пресноват... :glasses:

116

Карамболина-ах написал(а):

Покупаю в О'КЕЙ  отечественные варианты ДорБлю - вполне приличные, разве что соли, на мой вкус, многовато ! А вот отечественный же Маасдам, обрадовавший правильными дырочками, наоборот оказался пресноват... :glasses:

Подпись автора

    Возьми столько бараньих ножек, сколько захочешь. "Новейший и секретный эконом", 1778 год.

Я вот, кстати, тоже заметила - что либо пересолено, либо слишком пресно. Где-то консерванты, где-то пальма. Не сыр это, не сыр

117

Ничего, скоро нас завалят турецким всем ! От разнообразных фасонов рахат-лукума до...даже и не знаю, до чего. Первая клубника всегда была турецкой.