Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда бы сходить ...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Хочется сходить:) И туда и туда. Потеплее будет, надо попробовать в будний день после уроков. А то выходные в Экспериментаниуме в свое время потрясли меня диким гвалтом-лязгом-стуком

32

В общем, лет с 7-ми, наверное, есть смысл туда ребёнка отправлять.

33

Мне именно самой посмотреть, как внучке там будет. Ей уже 7,5, и она оставалась неоднократно на мастер-классах и пр. развлекухах, но ей надо, чтобы я хотя бы сначала была

34

Е.Ю. написал(а):

Мне именно самой посмотреть, как внучке там будет.

Да, конечно, нужно сориентироваться. Мои, вон, в Экспериментариуме были с двухлетним ребёнком, так ей очень понравилось, за уши не оттащить было :) Хотя на таких малышей все эти опыты не рассчитаны вроде бы. Так что нужно по месту смотреть, пойдёт или нет.

35

В Экспериментаниуме есть объекты на любой возраст: есть что покидать-поколошматить без риска для здоровья. Но на взрослого человека это производит чудовищное впечатление, стерео- и квадрошумы всех мастей, деревянные, оловянные, стеклянные, я чуть с ума не сошла. Там, говорят, прекрасно июльским будним днем:)

36

Не знаю, мои не жаловались :) Меня другое убило (я смотрела записанные моими видеоролики) - там ничего не стоит потерять ребёнка! Много мельтешащего народа на огромном пространстве, шумно, и если маленький ребёнок чем-то заинтересуется и рванёт куда-то от взрослых, найти его там будет очень проблематично.  Я нервничала, даже когда ролики смотрела :)

Отредактировано Соня (2016-02-17 01:52:19)

37

Ну родители, наверное, всегда начеку. А как внучка ускользает от меня почему-то в метро - такие сны я вижу каждое полнолуние :blush:

38

Е.Ю. написал(а):

А как внучка ускользает от меня почему-то в метро - такие сны я вижу каждое полнолуние

А с детьми ничего похожего в прошлом не было? Я вот теряла однажды своего ребёнка сама, да ещё раз его теряла мама-партнёрша, с которой мы разделяли обязанности во время отдыха на море,  поэтому страх потерять остался на всю жизнь...

39

В реальности - нет, но провела много времени на пересадочных станциях метро, выискивая глазами в толпе сына, который учился далеко от дома. Наверное, навеяло:)

40

вчера смотрели "День выборов-2"
местами смеялись

люблю ходить в кино, но чавканье раздражает

41

Сегодня был феерический денек. Вчера обсуждали, чем бы сегодня заняться - сын должен был привезти внучку до конца недели и провести с ней время. Перебрали шашлыки, боулинг и остановились на походе в лес. С утра пошли вести от знакомых о невероятном грибном урожае. По дороге сын и внучка тоже видели несметное число продавцов на трассах. Раскачивались, обедали, собирались - наступило почти 16 часов. Натягивало дождь, но тем не менее отправились.
Грибы бросились нам под ноги сразу при входе: тут-там-сям, в самых нестандартных местах. Сын их просто не знал и ломился всюду, к тому же три человека разного роста видели все с разных ракурсов и косили все напропалую. Итог: больше сотни подосиновиков, калибром от мизинчиковой батарейки до восковой свечки, в половину того крепких подберезовиков, других оставляли, в четверть - белых, по мелочи - рыжики, лисички, моховики, волнушки и одна чернушка. Всего 4,5 кг. Учитывая, что вдоль леса тянут газопровод по траншее глубиной 2 м, и мы туда пока не ходим, т.е. полигоном была очень небольшая опушка, за почти 13 лет здешней тихой охоты - это рекорд для ленивой, неспешной и неурочной прогулки. Кайф, но спать я не скоро лягу...
Дождь пошел через 10 минут после нашего возвращения

42

Я подтверждаю, грибов много. Причем это вторая волна. Недели три назад была первая. Муж приносил огромными ведрами. Белые. Сейчас тоже белые. Много. Подберезовики еще. Вчера буквально сидела до 2 ночи, начала часа в 2 дня.
А я жду опят. Все съели, хочется намариновать и их.

43

Елена написал(а):

А я жду опят.

Подпись автора

    Грузоперевозки по Москве,области и регионам.

Они будут, только торопить их не надо. Это грибы осенние, прощальные, дальше - тишина, как говорится. Будут через 5-6 дней после резкого падения температуры

А волны - т.е. слои - идут ежемесячно: правда, май был холодным, в июне только лисички вылезли, июльский слой был коротким и скудным, белые поделила между всеми понемногу, а теперь тако-о-о-е

44

Лисички были.много, не люблю я их, резиновые они.

45

Елена написал(а):

резиновые они.

Подпись автора

    Грузоперевозки по Москве,области и регионам.

Их просто не надо отваривать, сразу жарить. Я всегда делаю в начале сезона гратен "Лесная сказка" с лисичками, укропом, сливками и сыром, а потом вообще не ем никакие грибы - раздаю :)

46

Ага, значит я их просто не умею готовить! Я их отваривала, как все грибы сначала.Спасибо, буду знать

47

А я вот лисички всегда отвариваю. Но почему-то они совсем не резиновые. Жареные - сказка! Отварить грибы - это профилактика отравлений, поэтому привычка.

48

Отваривают другие грибы - чернушки, волнушки, ну сыроежки красного цвета, рядовки всякие, опята осенние обязательно. А все болетовые - белые, подберезовики и пр, лисички, рыжики варить не надо. Ядов они не содержат. Некоторые вообще можно есть сырыми

49

Ой, где то мне попадалась таблица класс «ядовитости», собственно поэтому требуется предварительная обработка-вымачивание или отваривание. Несложно погуглить. Белые точно помню безопасные, остальные не помню.

50

Е.Ю. написал(а):

Отваривают другие грибы - чернушки, волнушки, ну сыроежки красного цвета, рядовки всякие, опята осенние обязательно. А все болетовые - белые, подберезовики и пр, лисички, рыжики варить не надо. Ядов они не содержат. Некоторые вообще можно есть сырыми

Сыро-ежки, их кажется тоже не надо, могу ошибаться.

51

Нет, ну конечно трубочные (ну, не помню, как это в биологии называется) можно не отваривать.
А вот пластинчатые - у них ведь столько разновидностей бывает. Те же сыроежки, как их разберешь. А если сварить и воду слить - то яд у них у всех растворяется в воде. Те же сморчки-строчки, про них во всех книжках написано: условно съедобны. Ну, вот со времен грибникового детства-юности и осталась привычка варить все подряд, не думая. Это когда в корзинке все понамешано без разбора. Я в не очень грибных местах росла, поэтому научилась различать много разных грибов, не только белые и лисички. Конечно, когда покупаешь грибы, например, в магазине - там вроде как гарантируют. Но...
Ну, и рыжики и грузди никогда не варила - так солила или жарила.
Это все лишь к вопросу, что не надо варить - у меня варка не является проблемой для вкуса.  :rain:

52

Некоторые сыроежки красного цвета горчат, их лучше отварить. А розовые, серые, зеленые и пр. можно смело жарить, сняв кожицу со шляпки. Яды содержать строчки (в отличие от сморчков) и осенние опята. И те и другие обязательно варить минут 30

53

Я хоть и собирала грибы с глубокого детства (бабушка была очень азартной), дача была в грибных местах, возила меня постоянно на Валдай, все равно большую часть научной информации о грибах получила уже гораздо позже, из литературы и затем интернета. Кстати, представления обо всем меняются со временем, и грибы не исключение. Та же свинушка лишь в 1981 году была отнесена к ядовитым, это я еще в Музее Тимирязева на выставке узнала. Последние несколько лет читаю грибные форумы, там столько знатоков, порой и профессионалов. Кое-что новое попробовала (ТСЖ, фламмулину, ежовик, но все равно продолжаю собирать лишь те, из детства, виды - белые, подосиновики, подберезовики, лисички, рыжики, моховики, волнушки. Разве что опята прочно вошли в наш обиход, хотя в детстве я их не собирала - уже школа начиналась

54

Презентация нового 3plet альбома "Открытый космос"

Произведения молодых композиторов участников Первой международной композиторской лаборатории "Открытый космос" под руководством Дмирия Курляндского вошли в новый альбом ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной, который будет представлен публике в июне. Альбом выходит в новом формате 3plet (Триплет) и будет доступен для прослушивания через приложения Google Play и App Store бесплатно по всему миру.

В июне 2016 Музей космонавтики Москвы и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной совместно учредили и провели Первую Международную композиторскую лабораторию «ОТКРЫТЫЙ КОСМОС» под руководством Дмитрия Курляндского. Лаборатория посвящена теме космоса в искусстве (космические явления, открытия, технические достижения, идеи космизма), направлена на поиск индивидуальных композиторских миров и раскрытие новых возможностей игры на национальных инструментах. Оргкомитет получил более 30 заявок, из которых жюри выбрало 8 финалистов.

Финалисты лаборатории были награждены дипломами. Композитор, сочинивший лучшее произведение — Владимир Горлинский был награжден специальным призом – статуэткой Юрия Гагарина, которая была распечатана специально для лаборатории на 3D принтере. В альбом вошли произведения Владимира Горлинского, Кирилла Широкова, Анастасии Кадыша, Дарьи Звездиной, Михаила Пучкова, Ани Поспеловой, Дмитрия Тимофеева, Натальи Прокопенко. Все произведения были написаны специально для ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной в рамках лаборатории.

Триплет альбом является современным цифровым аналогом дорогой версии CD. К каждому треку прилагается авторское слайд-шоу из изображений, иллюстрирующих музыку, текст песни и авторский комментарий. Также триплет альбом содержит биографию, дискографию артиста, видео, информацию о музыкантах, ссылки на другие ресурсы артиста, соц сети.

Презентация альбома состоится 6 июня 2017 года в 12.00 в Музее космонавтики.

Чтобы получить бесплатный билет, нужно зарегистрироваться по ссылке - музей не очень приспособлен  для подобных мероприятий, поэтому число мест ограничено. Но, учитывая время и тематику, вероятность получения билетов весьма высока :)