Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О жизни нашей развесёлой

Сообщений 331 страница 360 из 646

331

К сожалению, обстановка в стране не может не влиять на то, какие решения принимают присяжные. Поэтому каждый подсудимый сто раз подумает прежде, чем отдать свою судьбу в руки присяжных. В нормальном же обществе наоборот, каждый подсудимый рассчитывает на то, что присяжные проникнутся к нему сочувствием и позволят смягчить наказание или совсем обойтись без наказания.

Институт присяжных заседателей - естественный элемент гражданского общества, развитого и ответственного. У нас гражданское общество находится в зачаточном состоянии, и возможностей развиться в полноценное у нас на данный момент и в данной обстановке практически нет. Поэтому ждать в ближайшее время, что суд присяжным у нас вдруг станет абсолютно не предвзятым  и объективным, увы, не приходится.

332

SVE, а разве людская озлобленность не является следствием несправедливости суда и неисполнения законов? По мне так это и есть две самые главные причины!

333

Ирина St написал(а):

SVE, а разве людская озлобленность не является следствием несправедливости суда и неисполнения законов? По мне так это и есть две самые главные причины!

Является. Каждый вносит свою посильную лепту. Но на присяжных это отражаться не должно и вымещать озлобленность в общем на конкретного человека недопустимо. В идеале человек должен понести наказание соразмерное своему деянию. Очень важный момент во всем - сложность сбора доказательств, пригодных для суда, да даже какое для суда, для возбуждения дела. Ругаться и требовать справедливости не сложно, сделать сложно. Вот пример, знаете допустим, что человек делает у себя дома противозаконное, догадываетесь по наблюдениям, но чтоб зайти в жилище и проверить, органам, надо вывернуться на изнанку, а соседям вообще нельзя, иначе можно самому загреметь под статью и не одну.

Отредактировано SVE (2017-09-11 00:55:08)

334

Соня написал(а):

К сожалению, обстановка в стране не может не влиять на то, какие решения принимают присяжные. Поэтому каждый подсудимый сто раз подумает прежде, чем отдать свою судьбу в руки присяжных. В нормальном же обществе наоборот, каждый подсудимый рассчитывает на то, что присяжные проникнутся к нему сочувствием и позволят смягчить наказание или совсем обойтись без наказания.

Институт присяжных заседателей - естественный элемент гражданского общества, развитого и ответственного. У нас гражданское общество находится в зачаточном состоянии, и возможностей развиться в полноценное у нас на данный момент и в данной обстановке практически нет. Поэтому ждать в ближайшее время, что суд присяжным у нас вдруг станет абсолютно не предвзятым  и объективным, увы, не приходится.

Соня, вы очень сильно ошибаетесь в силу личных предубеждений, там - хорошо, тут - плохо, это я вижу из вашего посыла. Количества несправедливо вынесенных приговоров там предостаточно. Там очень многое зависит от защитника, там еще сложнее собрать доказательства, нежели у нас, а в чем-то легче, ТАМ ДРУГАЯ система вообще, быть юристом в США очень и очень тяжело. Нет там такого - реальные преступники все рассажены по тюрьмам, нееетууу.  :D Давление  на свидетелей тоже есть, сокрытие улик, и подкупы, пороки у людей никуда не деваются. И если брать американцев, коль уж разговор начался о цивилизованных странах, то они намного законопослушнее, чем мы тут. Посторонний просто так болтаться вокруг домов не будет, полиция, особенно в маленьких городках, будет поставлена населением в известность.

335

SVE написал(а):

там - хорошо, тут - плохо

Где Вы это прочитали? Про "там" я ничего не говорила, только про нас. И дело не в сравнении с кем-то, а в том, какие мы есть, на данный момент.

SVE написал(а):

чтоб зайти в жилище и проверить, органам, надо вывернуться на изнанку

Прочитайте закон о нацгвардии - не то, что выворачиваться наизнанку, даже спрашивать разрешение не обязательно. Если надо войти - войдут и сделают всё, что считают нужным, хоть зубы выбьют. Имеют право. Ничего у нас не защищено - ни жилище, ни собственность, даже жизнь. При таком положении дел с чего бы это присяжным быть щепетильными? Я ж говорю - какая жизнь, такие и присяжные. Что "там", меня вообще мало волнует, мне важно, что тут. А тут чёрт-те что.

336

Соня написал(а):

Где Вы это прочитали? Про "там" я ничего не говорила, только про нас. И дело не в сравнении с кем-то, а в том, какие мы есть, на данный момент.

Прочитайте закон о нацгвардии - не то, что выворачиваться наизнанку, даже спрашивать разрешение не обязательно. Если надо войти - войдут и сделают всё, что считают нужным, хоть зубы выбьют. Имеют право. Ничего у нас не защищено - ни жилище, ни собственность, даже жизнь. При таком положении дел с чего бы это присяжным быть щепетильными? Я ж говорю - какая жизнь, такие и присяжные. Что "там", меня вообще мало волнует, мне важно, что тут. А тут чёрт-те что.

Соня, ну что я вам буду что-то разъяснять, зачем. Вы не услышите и не поймите, потому, что не захотите. Все регламентировано ведь и не только 1 законом, есть другие законы, которые ограничивают действие другого закона, это, собственно и есть система, существуют внутренние инструкции, в которых четко прописано, что и как, к которым доступ не публичный. Я наблюдаю, что вы человек, очень далекий от правоприменительной практики, откуда что берете? Допускаю, почитали где-то в интернете, ну я понимаю, есть  у нас однобокая подача информации. Меня тоже многое злит и бесит, но мой гнев основан хотя бы на знаниях. Толкованием права должны заниматься те, кто этому обучался, иногда бывает, что профессионалы подают информацию в том ключе, в котором необходимо добиться определенной цели, тоже не секрет. Я описала примерную ситуацию, если конкретизировать,  допустим,  некоему лицу стало известно - увидели, услышали, что в квартире по соседству идет подготовка к  осуществлению  преступления общественно опасным способом ( это те преступления, при которых могут быть жертвы, думаю понятно), приедет росгрвардия и взломает дверь без спроса. На пьяную попойку с песнями-плясками в частной квартире никакая  росгвардия не приедет и никакой стрельбы и выбивание зубов не устроит, если только у кого-то  их этой компании не упадет "забрало" и не устроит захват заложника или стрельбу из окна по прохожим, то приедут и взломают и по зубам могут дать, а потом будут сидеть и строчить рапорты в обоснованности своих действий. Понимаете разницу? Если обычный человек знает достоверно, видел воочию, что подготовка к преступлению ( общественно-опасным способом) велась и не поспособствовал предотвращению этого преступления, разными способами, в том числе просто сообщив правоохранительным органам, у него могут возникнуть проблемы, но могут и сказать - стукачи, Павлики Морозовы и такое тоже может быть мнение. Не все так просто. Вы хоть отделяйте зерна от плевел, нельзя ж все в одну кучу сливать.

337

1. Вхождение (проникновение) военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями независимо от форм собственности (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), в акватории допускается при несении боевой службы в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для защиты (спасения) жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом и экстремизмом;
3) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
4) для пресечения преступления.

:glasses: Ну и где что-то новое??? Тоже самое было прописано в законе о милиции, сейчас полиции. Не пойму причины негодования. У полиции больше оснований для проникновения в помещение.  :rofl: Детский сад... :yep:

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.
2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.

4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.
5. Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан:
1) перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения, за исключением случаев, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия;
2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу;
3) не разглашать ставшие известными ему в связи с вхождением (проникновением) в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан;
4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение.
6. О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируются собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие.
7. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.
8. Полиция принимает меры по недопущению доступа посторонних лиц в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, и по охране находящегося там имущества, если проникновение сопровождалось действиями, предусмотренными частью 4 настоящей статьи.

З.Ы. в последнее время вижу в ППС, так скажем, женский пол. Непривычно совсем.

Отредактировано SVE (2017-09-11 06:53:16)

338

SVE Светлана, у вас всё теория, а есть неутешительная реальность. Вы конечно можете сказать, что всё, что пишут в интернете, на том же сайте петиций, кто-то придумал. Но я почему то им верю. Не думаю, что люди будут так себя подставлять под статью о клевете, чтобы очернить власть. За каждой историей на сайте петиций стоит реальное горе и беспредел властей, которые именно вот так.... вошли без стука, сломали зубы и всю жизнь... а понятые... понятые найдутся... хотя бы те, кто просто обижены на жизнь.

339

Ирина St написал(а):

SVE Светлана, у вас всё теория, а есть неутешительная реальность. Вы конечно можете сказать, что всё, что пишут в интернете, на том же сайте петиций, кто-то придумал. Но я почему то им верю. Не думаю, что люди будут так себя подставлять под статью о клевете, чтобы очернить власть. За каждой историей на сайте петиций стоит реальное горе и беспредел властей, которые именно вот так.... вошли без стука, сломали зубы и всю жизнь... а понятые... понятые найдутся... хотя бы те, кто просто обижены на жизнь.

Ирина, я не пытаюсь кого-то обелить или очернить, я пытаюсь объяснить закон, т.е. те рамки, в которых должны действовать органы, чтоб обыватель знал, что полиция может делать, а что - нет, т.е. границы их полномочий. "Беспредел властей" - очень расплывчато, понимаете, есть конкретные лица, причастные к конкретному нарушению, я очень не люблю общие фразы. Есть конкретное должностное лицо, которое нарушило закон, с этого ракурса надо рассматривать каждую ситуацию. Безобразия хватает, тут спора нет, но поверьте, полиция сейчас и полиция в те же 90-е (милиция) разнится. Я это вижу и знаю, не по рассказам где-то там в интернете, а на своем опыте. Как бы не ругали Медведева, но результаты реформы МВД дали свои положительные плоды, очень многие не прошли переаттестацию и были уволены из органов. Люди очень много сидят в соцсетях, оттуда черпают информацию, иногда искаженную, постят-репостят, вместо того, чтоб параллельно идти по пути, который предлагается законом. Общественность нужна, я только "за", но одними только петициями, лозунгами и соцсетями нельзя требовать правосудия. Я за то, чтоб конкретное нарушение, конкретного чиновника проходило законом предусмотреные этапы С ОСВЕЩЕНИЕМ для ОБЩЕСТВЕННОСТИ - хоть где. Вот тогда можно потихоньку добиваться законности, но это долго и муторно, проще ретвитнуть и написать коммент в 3 слова "ужОс, ужОс"... какие все редиски.  8-)

З.Ы. Соня задала вопрос о законе про нацгвардию, как о чем-то кошмарном, так вот наглядный пример того, что где-то подается информация, чтоб вызвать резонанс на пустом месте, подобные нормы давным давно существуют и применяются, в полиции аж с 2011 года,  почему кому-то  надо это представлять, как трагедию, если эти положения действуют уже 6 ЛЕТ постреформных ???? Почему? Зачем? Нацгвардия = объединение разрозненных ранее подразделений  ВВ-шников, Групп Немедленного Реагирования и т.д. в 1 "отдел". Реструктуирований и переименовываний была уйма за все эти годы, ППС упраздняли и воскрешали, Милицию общественной безопасности (МОБ) тоже, никто с ума не сходил. Что сейчас то заистерили, не понимаю.

Отредактировано SVE (2017-09-11 09:53:58)

340

Светлана, повторюсь, вы знаток во многих сферах жизни. да, меня это удивляет и наверное раздражает. так не может быть.
И да, вы ,слава богу знаете только теорию. И все у вас по закону . Должно быть. Все по полочкам. Но это как то далеко от реальностей.
Жизнь другая. Наверное хорошо, что у вас все так замечательно, но есть и другое
В человека стреляют , пять лет прошло, стрелявший даже не присел.
Прочитала о присяжных . не знаю, хороший закон, или не очень, судья обязан принять оправдвтельный приговор. Обвинительный может оспорить.(говорю простым языком). Наверное лучше оправдать виновного, чем осудить невиновного.

341

SVE написал(а):

"Беспредел властей" - очень расплывчато, понимаете, есть конкретные лица, причастные к конкретному нарушению, я очень не люблю общие фразы.

SVE написал(а):

полиция сейчас и полиция в те же 90-е (милиция) разнится. Я это вижу и знаю, не по рассказам где-то там в интернете, а на своем опыте. Как бы не ругали Медведева, но результаты реформы МВД дали свои положительные плоды, очень многие не прошли переаттестацию и были уволены из органов.

А те ли были уволены? Вы уверены, что уволены были самые отморозки.... а не наоборот? Вот для примера ещё одна петиция, как свои же расправились с сотрудником полиции, что была слишком честной и принципиальной:  https://www.change.org/p/свободу-капитану-полиции-оксане-семыкиной?source_location=discover_feed

И если бы такие случаи были единичными... Невиновный за решёткой - это обычное явление. Об этом вам расскажут ваши же коллеги. Или наоборот, когда преступник на свободе и об этом все знают. Вот для примера:

342

Ирина, я частично посмотрела, сейчас времени нет, попозже обязательно досмотрю, обещаю. Я же не спорю с этим, что есть коррупция, но речь то о чем? Люди сами совершают преступления, потом откупаются. Ведь взяткодательство тоже статья. Тут порочный круг получается, это РЕАЛЬНЫЕ люди, а не мнимые подозреваемые в совершении преступления - один ножом тыкал, другой наркотики продавал, их не посадили, но начался разговор то с чего?  Полиция не приходит ко всем и каждому на пустом месте взяла обвинила, хотя и такое бывает, этого тоже отрицать нельзя, но не массово же и не беспричинно. Я вот о чем. Быстрее спустят на тормозах, как и раньше говорила, разваливают дела до суда или просто не расследуют. А народ что, то требует ужесточения, то не требует, когда сам закон нарушает, а если начинают "прищучивать" - ааа произвол! Это тоже неправильно. Коррупция она никогда не бывает односторонней. Насчет реформы, Ириша, достаточно повычищали, поверьте, вы просто не знаете, что творилось и дай Бог не знать совсем. Есть примеры реальные, я просто знаю кого, когда действительно заводились дела на сотрудников, и не помогали ни связи, ни деньги, естественно в органах уже эти люди не работают, после отбытия один спился и похоронен уже. Еще один человек, не прошел переаттестацию, выперли сразу без разговоров, не посмотрели на стаж, сидит сторожем в каком-то дачном кооперативе.   8-) Так, что тут не так все просто. И обоюдность налицо. Про правовую безграмотность, нигилизм по отношению к праву и склонность к самосуду, я уже писала.

з.ы. Я к уголовному праву никакого отношения не имею и в органах тоже не работаю и не работала никогда. Случайно записали вот в заседатели, "без меня меня женили" получается, но от этой гражданской обязанности не застрахован никто,  Соне тоже присылали, может и вас внесут в списки, кто знает, это случайная выборка.

Отредактировано SVE (2017-09-11 11:52:57)

343

Елена написал(а):

Светлана, повторюсь, вы знаток во многих сферах жизни. да, меня это удивляет и наверное раздражает. так не может быть.
И да, вы ,слава богу знаете только теорию. И все у вас по закону . Должно быть. Все по полочкам. Но это как то далеко от реальностей.
Жизнь другая. Наверное хорошо, что у вас все так замечательно, но есть и другое
В человека стреляют , пять лет прошло, стрелявший даже не присел.
Прочитала о присяжных . не знаю, хороший закон, или не очень, судья обязан принять оправдвтельный приговор. Обвинительный может оспорить.(говорю простым языком). Наверное лучше оправдать виновного, чем осудить невиновного.

Елена, я живу точно такой же жизнью, как и все, я стараюсь использовать закон, в меру своей осведомленности, много уже времени прошло, законодательство очень сильно изменилось, я не учу никого жить, у всех своя голова на плечах. Да, я училась, но это было почти 20 лет назад, да, у меня есть знакомые в правоохранительных органах, есть сокурсники, кто работает и сейчас по профилю. Мне удивительно другое - паника и обсуждение каких-то криво, подчеркну, криво истолкованных норм закона на просторах интернета, увидели и разнесли. Это неправильно, что проще, взять и открыть статью/закон, прочесть, я тоже периодически просматриваю изменения, их очень и очень много, за всеми не успеваю, потому, что на сегодняшний момент мне это не нужно остро.  С частью вносимых поправок не согласна в корне, а какие-то меры считаю правильными, как например, возврат ФМС в структуру МВД, это архи правильное решение, жизнь продиктовала, слава Богу дошло до мозгов и вернули. Работа участковых - это вообще труба. Мы, люди, шумим в сетях, а то, что творится рядом перед носом не замечаем - не наше дело. Я вот чем последнее время занимаюсь, гоняю нариков бывших, которые после отсидки вернулись и ударились "в бутылку", а может уже не в бутылку, я это определить не могу, но делаю в рамках закона, при помощи участкового. Ночной концерт - наряд -заявление, снова концерт, снова наряд -и снова заявление, фиксирую работу полиции на телефон, соседей тереблю, чтоб не терпели и не были в позе страуса. Потом на комиссию в управу и штрафы - административное наказание, а больше ничего не предусмотрено. Участковый пропесочивает. Хорошая поправка в закон была? Практика показывает, что нет. Пока удается держать ситуацию под контролем, уже побаиваются, но могут дверь не открыть и затихнуть при звонке, система коридорная с холлом, приходится изголяться, тащить полицейских к себе в квартиру, чтоб было слышно звук, и то, достоверно сказать откуда звук исходит. Если открывают дверь, то будет результат.  Ну,а как еще иначе? Что-то получается, что-то нет, не всегда все идеально, как и с оправданием виновного, о двойной  превенции я говорить не буду, достаточно уже наговорила. Я рада тому, без обид только, что мы дискутируем и может хоть одним глазком какой-то закон просматривается или новая информация всплывает, никогда не знаешь наверняка, что может пригодиться в тот или иной момент.

з.ы.

согласно телефонограмме № **** с 22.06.2014 приостановлено, до особого распоряжения осуществление сотрудниками полиции полномочий по составлению протоколов об административных нарушениях, предусмотренных Законом г. Москвы № 45 " КОАП по Москве, иными словами.

Отредактировано SVE (2017-09-12 00:31:26)

344

А зато у нас в Гагаринском районе победили все 12 человек из списка Гудкова !!! Вот вам и "бабушки на лавочках", о которых так любят говорить сами знаете кто  )   http://fotohosting.info/img/2017-09/11/m8jpns29ug4w1nlwy8j2v5ag9.jpg

345

Карамболина-ах написал(а):

о которых так любят говорить сами знаете кто

Сами не знаем, кто? Не стесняйтесь, говорите, все свои.  :D

Преемственность во власти, это так интересно, почти по-монархически, папа депутат, сын депутат...и не сдвинешь. Это я  так, размышляю, об устоях разноокрашенного единства, что красные, что белые, что коричневые,  да и о "бабушках на лавочках". Мне вот еще интересен момент, судя по тенденции в голосовании, средства отказавшихся домов от реновации будут собственникам возвращены, вроде бы на это намекали, варианта 2 - общак или счет на дом, что же все-таки будет предложено, мне кажется второе,в таком случае я запасусь попкорном.  8-)

Отредактировано SVE (2017-09-11 15:00:32)

346

SVE написал(а):

средства отказавшихся домов от реновации будут собственникам возвращены, вроде бы на это намекали, варианта 2 - общак или счет на дом,

какие средства?

347

Ирина St написал(а):

какие средства?

Ирина, читала, что средства, домам попадающими под реновацию и отказавшимся от нее, будут возвращены, которые были отчислены на капремонт. У знакомой 60 квадратов, она подпадает, буквально на днях спрашивала, как у них проходит, она абсолютно пофигистично, да уже устала ждать, при кепке поднимался разговор, вот сейчас, снова.

348

SVE написал(а):

средства, домам попадающими под реновацию и отказавшимся от нее, будут возвращены, которые были отчислены на капремонт.

Город открещивается и делать капитальный ремонт этим домам больше не будет? До первой серьёзной неполадки и автоматом записывает дом в аварийный? Или как тогда?

349

Ирина St написал(а):

Город открещивается и делать капитальный ремонт этим домам больше не будет? До первой серьёзной неполадки и автоматом записывает дом в аварийный? Или как тогда?

Надо вникать, я не заморачивалась. О чем читала - написала, это не из соцсетей. Я б  открыла счета  и пусть сами решают задачи,  лично мне не улыбается, чтоб мои деньги уходили на  капремонт хрущёвок, я уже писала, у нас капремонт будет черт знает когда, средства на счет дома перевести не выходит из-за баранов и нанимателей. Люди по своим собственным и личным причинам принимают решение оставаться в старом доме, ну тогда пусть несут свою ношу сами. Сравнить сколько денег отчисляет 3-х подъездный 17-ти этажный дом за нн-ный срок и 1 пятиэтажка, разница будет серьезная, и почему наши деньги должны идти на латание дыр для меньшинства, когда им предлагается ВСЕ НОВОЕ. Я этого не понимаю. Найду про средства - выложу, поправку, которая гарантировала деньги за снесенную площадь, не капремонт, вроде не прошла, надо читать закон, я его не просматривала, мне ни к чему было. На досуге как-нибудь.

Постановление Правительства Москвы от 13.12.2016 N 851-ПП
"О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. N 833-ПП"
Вступает в силу с 01.07.2017.

С 1 июля 2017 года минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается в размере 17 рублей на квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт подлежит ежегодной корректировке с учетом изменения индекса потребительских цен.

http://www.consultant.ru/law/review/reg … 12-19.html
© КонсультантПлюс, 1997-2017

Отредактировано SVE (2017-09-11 21:57:53)

350

SVE написал(а):

Ну и где что-то новое???

Сейчас нет времени, да и неохота его заново перечитывать, но там полно отличий, в том числе и про проникновение в помещение. Формулировок точно не помню, но смысл в том, что сейчас можно всё при подозрении на некое преступление, то есть если им покажется, что может быть совершено преступление, а раньше была нужна реальная угроза или что-то в этом роде. И так во всём - НГ позволено самой решать, опасен ли человек, надо ли куда-то проникать и т. д., по своему усмотрению, без мотивирующей части, без доказательной базы и т. д. Разбирать всё сначала не хочу и обсуждать не буду - я всё это обсуждала на другом форуме после выхода закона, где некоторые тоже пытались доказать, что ничего не изменилось. Я для себя выводы сделала и возвращаться к этому не хочу, Вы можете спокойно оставаться при своём мнении, я Вас разубеждать не стану.

Количество репрессивных законов, принятых за последние годы, давно перешло все мыслимые и немыслимые нормы, и это не считая того, что и законы-то у нас выполняются и защищаются весьма своеобразно. В последнее время приходится общаться с теми, кто неожиданно для себя познал все прелести того, как нас бережёт наша милиция полиция, всё чаще, и впечатления от этого общения самые мрачные. Никто, абсолютно никто у нас не застрахован от попадания в каталажку, и случиться это может где угодно и когда угодно. Да, потом скорее всего удастся выбраться (хорошо, если хотя бы здоровым), но запомнится это "приключение" надолго. И никакая "реформа" не поможет избавить силовиков от ощущения полной вседозволенности, которая ещё и законами подкрепляется. Так что обходите стороной человека в форме, на всякий случай - целей будете.

Карамболина-ах написал(а):

А зато у нас в Гагаринском районе победили все 12 человек из списка Гудкова !!!

Да, побед много на этот раз, это здорово. Но даже при таком количестве прошедших кандидатов на мэрских выборах голосов мундепов для прохождения фильтра может не хватить. Впрочем, время покажет.

У нас, как по писанному, выбрали пятерых из ЕР, даже на одного больше, чем было в прежнем составе. Вот не знала, что у нас так любят партию власти...

Желающие могут у Гудкова в красивом виде посмотреть на результаты выборов на своём участке: https://gudkov.ru/

351

Соня, единственный вопрос, где вы взяли такую информацию? Ссылку дайте плз, не на блоги сети, а юр.  обоснование. Я догадываюсь на что идёт акцент, хочу убедиться в правильности вывода. Привязка к п.2 из закона выдержка, что я выложила. Об этом речь, так?

352

Светлан, вот вы привязались к этим законам... Менты и гаишники всегда использовали и продолжают использовать в ещё более изощрённой форме психологическую тактику запугивания, после которой мизерный процент захочет продолжать общение в суде, потому как не известно ещё, во что это может вылиться. Сочувствующий, нейтральный и запугивающий - этот зэковской метод работы в команде отлично переняли и наши доблестные сотрудники, чтобы человек поддался давлению и выбрал самый "удачный" для себя вариант, чтобы заплатить мзду, даже если он ни в чём не виновен.

Общение со знакомыми сотрудниками и встреча с ними в ситуации исполнения ими "профессионального долга" - это две большие разницы... ОЧЕНЬ большие разницы, Светлана!

Отредактировано Ирина St (2017-09-12 08:43:54)

353

Ирина, мне интересно с т.з. юридического толкования и на что ссылается. Это банальное любопытство, правильно я поняла о чем речь, или нет.

Ирина St написал(а):

Общение со знакомыми сотрудниками и встреча с ними в ситуации исполнения ими "профессионального долга"

Нуууу, у меня не столь обширные знакомства 8-)

354

SVE написал(а):

Нуууу, у меня не столь обширные знакомства

Вас бы, да на заседание какого нибудь политического дела... было бы интересно увидеть это действо вашими глазами. :yep: 
Иногда, когда я смотрю подобное в нете, то в моей голосе всплывает только одно - такого не может быть, потому что не может быть никогда! А оно есть...  :dontknow:

355

Ирина St написал(а):

Вас бы, да на заседание какого нибудь политического дела... было бы интересно увидеть это действо вашими глазами.  
Иногда, когда я смотрю подобное в нете, то в моей голосе всплывает только одно - такого не может быть, потому что не может быть никогда! А оно есть...

Ирина, я не строю иллюзий ни о чем. Просто, лучше знать свои права, чем их не знать и быть мишенью для манипуляций и прочего непотребства с бОльшей вероятностью. Вот и все. Грустно, но не всегда и не везде, каждый случай не обязательно будет таким же негативным, как у кого-то. Человеческий фактор и умение разговаривать. О политике, а что тут нового, грызня за власть банальная, все средства хороши, нет там белых и пушистых, это утопия. Я не в чьем лагере вообще, ибо ерунда это все - ширма, я выбираю человека, если мы говорим о выборах муниципальных, исходя из знаний о человеке. Я бы точно не стала выбирать, как вот у вас 18-ти летнюю экс-школьницу, хоть она и из оппозиции, это бред полный, ни знаний, ни опыта, только один юношеский задор и энергичная глотка, которые в государственном строительстве нужны, как рыбке зонт. Депутат хоть отдаленно должен знать правовые аспекты административного, земельного и муниципального законодательства, а тут будет разве? Смешно. Про безработных я уже писала, тоже "шедевриально".

356

SVE написал(а):

Соня, единственный вопрос, где вы взяли такую информацию?

Нигде не брала, просто сравнивала последовательно тексты законов: что было и что стало, по всему тексту. Это был единственный случай, когда я полезла изучать закон, поскольку создание НГ (личной армии президента, никому не подчиняющейся, как у Кадырова, и создавшей прецедент пересечения полномочий у разных силовых структур с разным подчинением) - это очень опасное событие для всех нас, она создана в первую очередь для борьбы с противниками власти, и весь закон вообще про это, но и напряжение внутри силовиков тоже не здорово, поэтому хотелось понять, до чего им позволено доходить по закону (это не считая того, что они могут делать помимо закона). И все последующие события показали, что такое НГ. И ещё покажут, я не сомневаюсь. И тут уже не важно, что именно написано в законе - им просто можно всё, и они об этом знают. Я влезала во всё это исключительно ради того, чтобы сделать выводы для себя. Я их сделала, они неутешительны, но поднимать всё сначала я не хочу - мне это ненужно и не интересно. Поэтому я повторю - не собираюсь Вас переубеждать, Вы вполне можете сами пройтись по законам и сделать свои выводы. Скорее всего они будут другие, но оспаривать их я не буду - для меня это пройденный этап.

Ирина St написал(а):

Иногда, когда я смотрю подобное в нете, то в моей голосе всплывает только одно - такого не может быть, потому что не может быть никогда! А оно есть...

Более того - каждый раз кажется "всё, дальше некуда!", но приходит новая информация и выясняется, что очень даже есть куда. Просто нашей неиспорченной фантазии не хватает на то, что могут придумать они, со своими представлениями о том, как и что они могут и должны делать. Это другой мир, другое мышление, другие представления вообще обо всём. Как будто это не люди, а инопланетяне, причём вовсе даже не гуманоиды. Хотя выглядят ну прямо, как мы, не отличить  :dontknow:  Разве что глаза другие. Но, как говорится, глаза к делу не пришьёшь.

357

Вспомните дело "пьяного мальчика". Дальше еще что?

358

Елена написал(а):

Вспомните дело "пьяного мальчика". Дальше еще что?

А изменило это меру пресечения виновной? Не изменило. Будут судить, адвокат будет свою Ж драть, прокуратура - свою. С мальчиком пусть разбираются в рамках другого уголовного дела, которое вроде заведено уже на экспертизу, 3 человека фигурирует, если я не ошибаюсь. Волосы мальчика не подойдут для суда, в Германии по-моему сделанной экспертизе, я на 100% уверена, была нарушена процедура изъятия материала, почему папа против эксгумации на повторную экспертизу официальным путем, я тоже не знаю, и честно говоря, не понимаю. Я вообще не знаю обстоятельств, чтоб даже догадки строить, что произошло, насмерть она его сбила или он потом уже умер. Я еще раз говорю, я не отрицаю явлений жести, они есть где-то удается пресечь, где-то нет, но в любом случае динамика существует, даже в Ирином ролике, все-таки добились - завели уголовные дела на коррумпированных сотрудников и выгнали из органов, вот и надо идти этим путем, а не сидеть охать-ахать, кошмар-кошмар!

З.Ы. Толкового освещения не нашла, как мальца сбили, что реально там было, ребенок почему-то лежал у виновницы в машине, вообще непонятно, зачем его туда переносили. СК  объявлял, при повторной экспертизе нашлись следы распада алкоголя. И уж самое интересное, а папа то мальца, оказывается, в Росгвардии. Дело ясное, что дело темное.

Соня, вот скажите, вопрос риторический, если власть столько узурпирована, 37 год почти, как вы говорите, нахрена ей вообще принимать какой-то закон, когда она может применить силу, когда ей надо, не спрося никого и ничего. Не кажется абсурдным? Возьмут отсылочно закон о полиции, внутренние приказы и погнали, сделали не нацгвардию, а оставили б ВВ МВД, не мороча себе голову вообще. Человек, который когда надо, может ввести чрезвычайное положение и прямое президентское правление и что помешает это сделать и что остановит в таком случае? У нас некоторые товарищи на условном сроке = с непогашенной судимостью за границу катаются, глаза лечат, а должен бегать к участковому и сопеть в 2 дырочки, этим как? Это нормально, да? Я все к чему, захотят и танки подгонят, как в 93, а не захотят не подгонят. Что себя изводить? Выборы скоро, пойдет/не пойдет еще неизвестно. Опасным становится, когда люди начинают в сетях призывами незаконными заниматься,к массовым беспорядкам, к геноциду, по религиозным мотивам или по расовым,вот тогда бояться надо, могут спросить, и то, если поймают, посмотрите сколько в газетах в комментариях смрада, не убавляется, и пишут, и пишут. В ролике Ирином с поличным взятых при рейдах!!!! и по оперативной разработке не сажают, не наказывают, а вы наоборот говорите, всех к ногтю прижали. Хотели бы разогнали давно, не успели бы кыш сказать. Кругом наши люди - не марсиане, все граждане РФ, такое у на общество... замечательное.

З.Ы. Росгвардия сформирована на базе ВВ, туда же вошли СОБР, ОМОН, Группы немедленного реагирования и т.д. всех в одну кучу, а не по разным ведомствам. Кстати, наркоконтроль тоже теперь в МВД, как и ФМС, что очень правильно - миграция и наркота- звенья одной цепи.

Отредактировано SVE (2017-09-12 13:51:57)

359

SVE написал(а):

Соня, вот скажите, вопрос риторический, если власть столько узурпирована, 37 год почти, как вы говорите, нахрена ей вообще принимать какой-то закон, когда она может применить силу, когда ей надо, не спрося никого и ничего. Не кажется абсурдным?

Не кажется. Вы помните советскую конституцию? Красота, а не текст. Спрашивается, зачем? Можно ж было написать всё, как есть на самом деле, ан нет, сочинили едва ли ни самый прогрессивный текст на тот момент. А выборы? Вот накой были выборы в СССР? Отменили бы - никто и не заметил. А вот нужны были. Таковы законы любого диктаторского режима - они все хотят казаться справедливыми и самыми что ни на есть народными. Каждый диктатор под самые репрессивные действия всегда подводит видимость законности и справедливости, будто бы всё это делается исключительно для блага народа. Вот так они  радеют за свой народ, что вынуждены идти даже на самые непопулярные меры ради него, как с малыми детьми, для которых всегда готовы свежезамоченные розги. Даже бандиты устанавливают свои правила игры и наказывают за их нарушения. Правила - опора для наказаний. Нет правил, непонятно, кого и как наказывать, народ не поймёт. Надо, чтобы всё было прописано, а пропаганда объяснит, кто сейчас враг народа и из-за кого все несчастья и проблемы. И круг замкнётся - есть закон, есть виноватые, есть карающий меч. Всё, что нужно для успешного безграничного правления.

SVE написал(а):

Выборы скоро, пойдет/не пойдет еще неизвестно.

Насмешили :)

360

"Золото, золото, сердце народное !" - не то ужасно, что Навальному в глаза зелёнкою плеснули и плескавшего не арестовали немедленно, а то плохо, что Навальный лечить глаза за границу поехал... как говорит Фирс в "Вишнёвом саде" - Перед несчастьем так же выло. Перед волей.

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-12 16:45:29)