Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О жизни нашей развесёлой

Сообщений 391 страница 420 из 573

391

Это прошлогодняя запись, на всякий случай  :flirt:  Сути это не меняет, конечно, но просто для сведения.

392

Долбаный "Маяк" МОЭК врубил автоответчик на первую линию обороны с объявлением про  бла-бла-бла  В связи с рано наступившими холодами с законом бла-бла-бла, вещает от среднесуточных 8*с в течение 5 дней, а потом вежливо посылает нахиг, попросив дождаться оператора, который очень долго не отзывается по причине занятости, периодически предлагается оставить контактный телефон, по которому перезвонят после дождичка в четверг  когда освободятся. Для особо настойчивых граждан - физлиц, предусмотрен болванчик, называемый оператором, который, повторит то же самое, что сказал автоответчик с вопросом  - вы получили достаточную информацию? Из инсайдерской инфо, "маяк" кое как запустил цтп по районам, работают все без выходных, кругом не пойми чего происходит, отопление то есть то нет, короче экстра-авральные работы, управляющие компании посылаются маяком куда подальше, когда те звонят о недостаточности тепла, ссылаясь на технические нормативы. МЭРия вообще сделала "морду кирпичом" вежливо предлагая звонить по "горячей линии" "Маяка" и районной УО.  :sceptic:

393

http://docs.cntd.ru/document/1200003003 у меня 23-24*с в комнате, но мне холодно... https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kog … -moskve/#5

Отредактировано SVE (2017-10-03 00:22:58)

394

У нас по температуре нормально (но у нас сам дом тёплый), а вот накануне весь день не было горячей воды. Так эта долбанная единая диспетчерская вот точно так же с помощью своих болванчиков выдавала заученный текст - идут работы, включат во столько-то. Звоню после этого времени (воды-то нет) - опять тот же текст, но с другим временем включения. И так несколько раз. На просьбу дать хоть какую-то реальную информацию отвечают одно - у нас другой информации нет :mad:  Вот какого ляда убрали районные диспетчерские? Там хоть люди сидели, а не болванчики, и всё человеческим языком рассказывали. А этим ещё три раза нужно название улицы проговорить, по буквам, чтобы они её в своём компьютере нашли...

395

А у нас во дворе как обычно в это время года - рытьё траншей и прокладывание труб. Куда ведут трубы не знаю, но вода и отопление в доме есть.

396

Соня написал(а):

У нас по температуре нормально (но у нас сам дом тёплый), а вот накануне весь день не было горячей воды. Так эта долбанная единая диспетчерская вот точно так же с помощью своих болванчиков выдавала заученный текст - идут работы, включат во столько-то. Звоню после этого времени (воды-то нет) - опять тот же текст, но с другим временем включения. И так несколько раз. На просьбу дать хоть какую-то реальную информацию отвечают одно - у нас другой информации нет   Вот какого ляда убрали районные диспетчерские? Там хоть люди сидели, а не болванчики, и всё человеческим языком рассказывали. А этим ещё три раза нужно название улицы проговорить, по буквам, чтобы они её в своём компьютере нашли...

Глобализация  :mad: У нас еле теплые батареи...ненавистный мною "Маяк" укакивается по поводу норматива, да, укладываемся 24 *с, но раньше тепло было, я привыкла ходить в футболке с коротеньким рукавчиком, а сейчас халат налипять пришлось с длинным рукавом.  :mad:

397

У меня форточки открыты.
Около дома,слава богу ничего не роют  8-)

398

Елена написал(а):

У меня форточки открыты.

"Дайте 2" ... у нас тоже не роют, только почему-то Маяк решил приучить нас к нормативам. Я привыкла,  что у меня дома Африка.

399

SVE написал(а):

Маяк решил приучить нас к нормативам. Я привыкла,  что у меня дома Африка.

Светлан, ваше предпочтение  тоже не норма. 24 градуса - для меня это жарко и я бы не хотела бороться с Африкой всю зиму, но, к сожалению, именно этим и занимаюсь, постоянно открывая окна зимой и замораживая цветы на подоконниках. Но стоит только прекратить проветривание и столбик термометра так и ползёт за 25. :canthearyou:

400

Ирина St написал(а):

Светлан, ваше предпочтение  тоже не норма. 24 градуса - для меня это жарко и я бы не хотела бороться с Африкой всю зиму, но, к сожалению, именно этим и занимаюсь, постоянно открывая окна зимой и замораживая цветы на подоконниках. Но стоит только прекратить проветривание и столбик термометра так и ползёт за 25.

Я зябну, Ирина, именно сейчас. Может просто я болею, может тянет из окна, у компов вообще 26*с, а мне холодно. Но скорее всего сыро, что-то мне так кажется. Аскорил не пила  8-)

401

Думаю,что бОльшая часть дома вашего ,Света,с вами не согласится. Когда жара, да еще и сухой воздух,то это атас. Кстати болезни прилипают е еще сильнее.
Лучше одется, чем мучатся от жары.
А нормативы не дураки придумали. И все правильно вам говорят, норма есть,что еще от них хотеть.
Дом может просто еще не прогрелся . От сырости

Отредактировано Елена (2017-10-03 07:10:15)

402

От сырости действительно может казаться холоднее по ощущениям. Вроде бы тепло, но бельё в комнате не сохнет. Я тоже не люблю это время, когда уже холодно, но ещё не топят. Спасает махровый халат и шерстяные чуни на ноги.

403

Елена написал(а):

Согласна. У меня тоже круглый год форточки открыты - не могу жить в духоте, а одеваемся по обстановке, летом легко, в остальное время утепляемся. С включением батарей температура в квартире сильно не поднялась, но обстановка улучшилась. Дело не столько в температуре, сколько в том, как мы её чувствуем. Осень - начало зимы вообще самое "холодное" время: организм ещё не перестроился и мёрзнет даже в тёплой одежде при плюсовой температуре. Я сколько раз замечала - зимнюю куртку начинаю надевать, когда ещё +10, и ощущения совсем не жаркие. А потом абсолютно в той же одежде (разве что обувь потеплее) чувствуешь себя нормально и при -10, и даже при больших холодах. Вот эти первые ощущения холода - самые сильные, организм протестует :) А потом адаптируется и перестанет так сильно реагировать. Да и влажность пока ещё высокая - не скоро воздух высушится. Поэтому и холоднее.

Для меня нормально - это 20-22 градуса, для мужа - вообще 18-20, а 25 - это слишком, уже жарко. Хоть и очень люблю тепло. Но не люблю жары :)

404

Елена написал(а):

Думаю,что бОльшая часть дома вашего ,Света,с вами не согласится. Когда жара, да еще и сухой воздух,то это атас. Кстати болезни прилипают е еще сильнее.
А нормативы не дураки придумали. И все правильно вам говорят, норма есть,что еще от них хотеть.
Дом может просто еще не прогрелся . От сырости

Отнюдь, все чертыхаются, соседи с разных этажей, а в трешках еще холоднее. Батареи еле теплые, холоднее руки.

405

У нас батареи  не горячие, даже не теплые. комнатные. Но форточки уже открыты.
Без отопления было сыровато. Сейчас этого достаточно, уже сырости не чувствуется, пока шикарно дома. Как только включат на полную мощность, будет не очень.

406

https://riamo.ru/article/167388/kuda-zh … &mImg=

407

Елена написал(а):

Без отопления было сыровато.

Вот в этом и суть, им бы прогреть стояки, а потом поддерживать, а у нас пошли другим путем. Сегодня разговаривала с начальником участка, сказал, что после включения отопления, а оно было в субботу, 6 дней система будет прогреваться, такой норматив их внутренний. У меня другая проблема, половина батареины теплая- комнатная  т*, все верно, а другая половина прохладная, можно сказать холодная, возможно недостаточный напор, а возможно воздух в системе, опять же надо продавливать напором. Еще неизвестно, возможно какой "крендель" перекрыл стояк. В соседнем доме такая история, мне в "жилищнике" рассказали, перекрыто отопление, хозяева непонятно где, через 2 дня, если не появятся, будут вскрывать дверь с участковым.

408

SVE написал(а):

хозяева непонятно где, через 2 дня, если не появятся, будут вскрывать дверь с участковым.

вскроют дверь и заклеят бумажкой с печатью? интересно, а что закон говорит на этот счёт? неужели действительно могут сломать дверь?

409

Ирина St написал(а):

неужели действительно могут сломать дверь?

У нас всё могут. А в нормальной стране - только по решению суда. В этом решении должны быть предусмотрены и меры по охране имущества, иначе никак. Либо в договоре должны быть прописаны подобные форс-мажорные обстоятельства. Я не удивлюсь, если это где-то и прописано мелкими буквами (я так свой договор и не смогла прочесть - много листов очень мелким шрифтом).

410

Ирина St написал(а):

неужели действительно могут сломать дверь?

Да, могут. Если гражданина нет, а он мешает жить всему подъезду - вызывают участкового, составляют акт и взламывают дверь. Только не знаю, как действуют в случае квартиры в собственности....

411

Ирина St написал(а):

вскроют дверь и заклеят бумажкой с печатью? интересно, а что закон говорит на этот счёт? неужели действительно могут сломать дверь?

По суду.

412

12 минут в ночи не было интернета, причём все эти 12 минут я ждала, когда мне ответят по заветному номеру 636-0-636 :canthearyou:

413

Ольга Романова: " Тюрьма - это вторая Россия" http://ruslo.cz/index.php/arkhiv-zhurna … ya-rossiya

414

Власти Москвы намерены повысить зарплаты врачей на 40% в 2018 году
Мэр Сергей Собянин отметил, что в следующем году заработная плата медиков должна вырасти до 120 тыс. рублей

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4675533

Пособия на школьную форму в Москве вырастут вдвое до 10 тыс. рублей

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/4676336

Собянин обещал повысить минимальную пенсию москвичам на 3000 рублей
https://www.vedomosti.ru/politics/artic … in-pensiyu

Отредактировано SVE (2017-10-25 15:45:42)

415

SVE написал(а):

Мэр Сергей Собянин отметил, что в следующем году заработная плата медиков должна вырасти до 120 тыс. рублей

давно пора поднять им зарплаты после сокращения врачей узкой специализации... а то оптимизация выглядит только как сокращение всего... а куда прибавляется, если где-то убавляется и не ясно...

.........

Дамы, сегодня прознала про надбавку к пенсии за рождение детей. Вроде как, у кого стаж позволяет отнять от него время ухода за ребёнком, чтобы не потерять коэффициент, то выгодно сделать перерасчёт и получить прибавку в виде 200 руб за первого, 400 за второго и 600 (с копейками) за третьего ребёнка. Кто нибудь слышал о таком? Сейчас в интернете поискала, но не разобралась с этим коэффициентом. Вроде как не всем будет выгоден этот пересчёт. Мама в растерянности, стоит ли идти... ведь просто так для сравнения никто не будет пересчитывать, а подавать заявление на пересчёт, можно себе и навредить.:dontknow:

Отредактировано Ирина St (2017-10-25 15:58:45)

416

Ирина St написал(а):

Мама в растерянности, стоит ли идти... ведь просто так для сравнения никто не будет пересчитывать, а подавать заявление на пересчёт, можно себе и навредить.

Честно говоря, у меня тоже такая мыслишка возникала, считали раньше более-менее по свежему, а сейчас, когда все дела передали, да раскидали, концов не найдешь. Умудрились же маме 2 СНИЛСа оформить. Может это все и затевается, что люди шли на перерасчет, а тут бац...ошибочка, слишком много получаете, а верните-ка назад переплаченное, бумажек то нет! Все теперь в электронном виде. Дядино дело с последней комиссии 15 лет назад...исчезло, в архивах нет, они запрос сделали, а там "ухо от селедки", поэтому все, что на руках есть, надо хранить,как зеницу ока. Вот так. Без бумажки - ты букашка.

Префектура прислала письмо, что по поводу отопления, как всегда нагнули...та-да-да-дам, наш Жилищник, хотя "косяк" "Маяка" и я об этом указывала в обращении. Я так понимаю "Маяк" контора отдельностоящая....

417

SVE написал(а):

Честно говоря, у меня тоже такая мыслишка возникала, считали раньше более-менее по свежему, а сейчас, когда все дела передали, да раскидали, концов не найдешь. Умудрились же маме 2 СНИЛСа оформить. Может это все и затевается, что люди шли на перерасчет, а тут бац...ошибочка, слишком много получаете, а верните-ка назад переплаченное, бумажек то нет! Все теперь в электронном виде. Дядино дело с последней комиссии 15 лет назад...исчезло, в архивах нет, они запрос сделали, а там "ухо от селедки", поэтому все, что на руках есть, надо хранить,как зеницу ока. Вот так. Без бумажки - ты букашка.

Префектура прислала письмо, что по поводу отопления, как всегда нагнули...та-да-да-дам, наш Жилищник, хотя "косяк" "Маяка" и я об этом указывала в обращении. Я так понимаю "Маяк" контора отдельностоящая....

Вот в Гагаринском районе с "Жилищником" новоизбранные муниципальные депутаты сражаются )

418

SVE написал(а):

Власти Москвы намерены повысить зарплаты врачей на 40% в 2018 году

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4675533

Пособия на школьную форму в Москве вырастут вдвое до 10 тыс. рублей

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/4676336

Собянин обещал повысить минимальную пенсию москвичам на 3000 рублей
https://www.vedomosti.ru/politics/artic … in-pensiyu

Отредактировано SVE (Сегодня 16:45:42)

Подпись автора

Запасной аэродром

Выборы... Я заработала такую высокую пенсию 13,4 против того минимума в 12,5, что теперь никак не пойму, зачем))) Можно и 6 было бы))) Все равно доплатят

Отредактировано Е.Ю. (2017-10-25 20:50:22)

419

Карамболина-ах написал(а):

Вот в Гагаринском районе с "Жилищником" новоизбранные муниципальные депутаты сражаются )

Я уже это слышала, пусть сражаются, я предпочитаю "сражаться" сама, во-первых я буду знать в чем проблема и все это пойдет через меня, а во-вторых мне проще жить, мне лично, когда я сниму трубочку, а на другом конце мне ответит знакомый человек из Управы или из того же Жилищника, а у местных депутатов много забот и без отопления, пусть стоимостью кадастра занимаются лучше.  :D благоустройством территории, теми вещами, которыми они должны заниматься в кругу своих обязанностей. Слать запросы и я могу, да и каждый житель может, дело и 5 минут не составляет.

420

Е.Ю. написал(а):

Выборы... Я заработала такую высокую пенсию 13,4 против того минимума в 12,5, что теперь никак не пойму, зачем))) Можно и 6 было бы))) Все равно доплатят

Специально выкопала, ящик не смотрла, вопрос насущный, лучше услышать собственными ушами, чем в перепечатке. А вдруг 17 ?  :flirt: