Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О жизни нашей развесёлой

Сообщений 31 страница 60 из 710

31

Соня написал(а):

А ссылочку можно? А то как бы мне ни пришлось возвращать "случайно" переплаченные 2000 на протяжении года с лишним :)

Отредактировано Соня (Сегодня 00:33:36)

Подпись автора

Запасной аэродром

Соня, это, правда, спонтанная, первая попавшаяся, но свежая ссылка, но я знаю, что знакомые старше меня, даже никогда не работавшие, получают пенсию большего размера. Так что все ок:)
http://top-rf.ru/investitsii/242-minima … oskve.html

32

Е.Ю. написал(а):

Так что все ок:)

Да нет, у меня как раз доплата до минимума, которая повышалась сама собой, без объявлений. Может, они уже сами запутались, когда и сколько кому платить? Загадочная страна...

33

Соня написал(а):

Е.Ю. написал(а):

Так что все ок:)

Да нет, у меня как раз доплата до минимума, которая повышалась сама собой, без объявлений. Может, они уже сами запутались, когда и сколько кому платить? Загадочная страна...

Подпись автора

Запасной аэродром

Весьма загадочная:) Поскольку безработным не по своей воле пенсам в 2016 не доплатят и не индексируют НИ-ЧЕ-ГО. Как говорил Лую-де-Фюнес в каком-то кино, потирая коленку, вот как здесь:)

34

Там комментарии хорошо всё это пробирают - ведь так сделали, что хоть уходи с работы сейчас, хоть что, всё равно уже ничего не получишь... То есть они поставили людей перед фактом и не дали им права выбора...

Отредактировано Соня (2015-12-01 02:10:20)

35

Соня написал(а):

в отличие от Вас, я слежу за церковной жизнью и знаю

Можно, отбросив деликатность, задать Вам нескромный вопрос, аааа для чего? Без каверз, просто удивили, каков резон тратить свое время на слежение за церковной жизнью?  :O Думаю большинству - и верующим, уж тем более, не верующим, совершенно все равно.

36

SVE написал(а):

каков резон тратить свое время на слежение за церковной жизнью?

Для этого не требуется какого-то особого времени - я вообще интересуюсь многим из того, что и как происходит в нашей стране. И так уж получилось, что РПЦ постоянно входит в круг этих интересов с не самой лучшей стороны, в том числе и своей неуёмной коммерческой деятельностью, по своей жёсткости не уступающей подобной же деятельности зарвавшихся властных олигархов.

SVE написал(а):

Думаю большинству - и верующим, уж тем более, не верующим, совершенно все равно.

А вот здесь Вы ошибаетесь. Внутри церкви идёт серьёзное брожение, действительно верующие люди не только интересуются всем этим, но и поддерживают многих "мятежных" священников. Да и в церковь часто ходят не в ближайшую, а в ту, где служит близкий им по духу батюшка. До раскола, думаю, дело не дойдёт всё-таки, но противостояние нынешней церковной администрации и тех её служителей, кому совершенно не по душе их политика, достаточно серьёзное и длится уже не один год. Не знаю, касается ли это большинства, как Вы говорите, верующих - ведь многие ходят в церковь чисто номинально, как на традиционный обряд, и им, наверное, в принципе всё равно, что за священник там служит и что он говорит на своих проповедях, но действительно воцерковлённые люди, образующие церковный приход, во всём этом участвуют очень активно. Но не думаю, что среди всех, кто посещает церкви в нашей стране, их большинство. Впрочем, не знаю...

Отредактировано Соня (2015-12-01 11:22:55)

37

Соня, понятно. Я, в принципе, не удивляюсь, люди есть люди, хоть в рясах ( и прочее), хоть без. В истории масса подобных примеров и в нашей, и в зарубежной - власть, деньги. Не ново, лучше ко всему этому относиться философски.  8-)

38

Так я так и отношусь, просто констатирую. Для меня это дополнительный, ничем не оправданный, фактор напряжения в обществе, хотя по своему назначению должен бы быть фактором разрядки. Ну, что ж теперь поделаешь - время такое...

39

Иван Охлобыстин своим примером нам отлично показал, НА СКОЛЬКО всё продажно. Пришёл - увидел - победил... без соответствующего образования, шоумен, рокер и креативщик,  вероломно влез на пост батюшки, да ещё и добился прихода в московском храме... продажа свечек на его фоне - цветочки...

40

Соня написал(а):

Так я так и отношусь, просто констатирую. Для меня это дополнительный, ничем не оправданный, фактор напряжения в обществе, хотя по своему назначению должен бы быть фактором разрядки. Ну, что ж теперь поделаешь - время такое...

Сонь, оно всегда одинаковое в плане "напряжения", меняются обстоятельства - картинки, лица, а люди не меняются - как были, так и остались. "Весь мир театр, люди - актеры."(с). Еще один пример, очень показательный, из уст Ирины, так оно все есть, а наблюдать на копошением, честно - "Санта Барбара", и ведь ничего нового. Я стараюсь от всего этого абстрагироваться, чего и Вам советую.

41

SVE написал(а):

Я стараюсь от всего этого абстрагироваться, чего и Вам советую.

Это не мой путь :)

42

Соня написал(а):

Это не мой путь

А смысл забивать себе голову церковными делами, в их дрязги погружаться? Все равно влиять не сможете.  :dontknow: Есть более интересные и позитивные занятия, честное слово, чем "скандалы, интриги, расследования" (с) в лоне церкви.

43

Я же сказала, что церковь попадает в сферу моих интересов наряду со многими другими событиями, происходящими в стране. Это всего лишь один из кирпичиков общей картины. А общая картина меня очень даже интересует :)

44

"Не звони, Римский, никуда, хуже будет..." ) Дивный Потапенко на Экономическом Форуме https://www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME

45

Ирина St написал(а):

Иван Охлобыстин своим примером нам отлично показал, НА СКОЛЬКО всё продажно. Пришёл - увидел - победил... без соответствующего образования, шоумен, рокер и креативщик,  вероломно влез на пост батюшки, да ещё и добился прихода в московском храме... продажа свечек на его фоне - цветочки...

Исповедник он говорят был чудесный
А на фоне Гундяева - все ангелы

46

AlinaD написал(а):

Исповедник он говорят был чудесный
А на фоне Гундяева - все ангелы

хитрый и циничный тип, хорошо разбирающийся в психологии человека, потому нашёл подход и к высшему духовенству и к бабулям из прихода..... аферист похлеще Мавроди ))

кому интересно, у него вышла книжечка... автобиография о всей его "тяжёлой доле": http://www.labirint.ru/books/487807/

47

А у нас поставили знак "остановка запрещена"  во всем дворе, на двух сторонах улицы.Это разве законно?  Сегодня с утра эвакуаторы без перерыва работают....

48

Марика77 в самом дворе или на улице? Жесть...

49

На улице,перед домом.,со стороны подъездов.И чего теперь?

50

Хорошо ещё, что не во дворе... Что-что..???... искать места во дворе... кто первый встал, того и место. Скоро все улицы сделают платными. Начали с центра... понравилось. Бабло не меренное... 45 руб в час...
Если сделают в этом месте платные парковки, то по месту жительства будете покупать абонемент за 3 тыс в год, если так и оставят "остановка запрещена", значит так тому и быть. У нас тоже наверное скоро влепят такие знаки. Дорожки узкие между сквером и везде машины стоят, одна полоса открыта, когда снегопады, то проблема.
http://s6.uploads.ru/t/wUav0.jpg

Отредактировано Ирина St (2015-12-13 17:55:36)

51

Во дворе,Ир.Махонькая дорога перед домом,знак стоит на двух сторонах дороги. Парковаться можно в "карманах",но "карманов" практически нет.Все.Предположение,построили новый дом с паркингом, места наверное не могут продать..

52

Марика77 написал(а):

места наверное не могут продать..

скорее всего... пишите коллективное письмо в районную управу, во дворах знаки - это полное свинство.

53

У нас около рынка периодически появляется знак-остановка запрещена. Причем норма-это нет знака, там даже есть карманы для машин с разметками. И вот иногда, я так понимаю, чтоб план  городу сделать или как, не знаю, знак появляется. Одновременно с ним- камера. Которая и фиксирует нарушения.
Обнаружили это перемещение ,когда однажды получили письмо с фото. Потом стала наблюдать. Теперь ученые,машину там не ставим. Но другие...

54

Ну, не только же с дальнобойщиков деньги сдирать - легковушек же больше... Поборы по мере углубления кризиса будут всё разнообразнее и изощрённее...

Отредактировано Соня (2015-12-13 21:23:48)

55

одеколон тоже прямо с фермы был видимо и назывался "Сельский дух"
:D

56

Манька Облигация написал(а):

одеколон тоже прямо с фермы был видимо и назывался "Сельский дух"

а я любила в детстве посещать деревенские магазины, когда мы снимали дачу и когда выросла ездила иногда в соседнюю деревню на электричке (уже не помню что меня туда тянуло, но за чем то специально ездила) там и правда дух свой... особенно запах того серого хлеба... родину продать))) сейчас уже сельпо так не пахнет...

57

Ирина St написал(а):

я любила в детстве посещать деревенские магазины

я тоже, теперь не та шопельня пошла - никаких эстетических радостей
мне лет 10 было, до сих пор помню сельпо в одной белорусской деревне, реальный универсам
справа байковые халаты, посуда, рядом книги и тетрадки, посередине водка и пиво, левее разливное подсолнечное масло
потом колбаса и в конце бакалея
а со двора в розлив керосин продавали, краником как квас в Москве
и на всё одна толстая продавщица

мама там стаканы зелёного стекла купила, они много лет у нас были потом пока не перебились

58

Ирина St написал(а):

особенно запах того серого хлеба...

да, хлеба эти помню, кирпичами по килограмму, в деревянных поддонах
а в Краснодаре в те же времена помню караваи, белые, высокие
любовница дяди Лёни, таксистка Клава, садилась на такой каравай мощной попой пятьдесят шестого размера
потом встаавла - и каравай принимал исходную форму, как только что из магазина

ещё там были кубики "Какао с молоком", мы их как конфеты ели, они дубово-жёсткие были, немало детских зубов стесалось

59

Вот вас на экзотику потянуло. Довелось мне побывать в 80-х в Вологде - экскурсия по монастырям и на "маслодельню" вологодскую.... :O у них в городе карточки были...хлебные, в магазинах - шаром покати, кроме кефира и драже какого-то непонятного бурого цвета, а в ресторане местном, нас туристов, кормили...макаронами со сливочным МАСЛОМ. Впечатления остались боле от рациона горожан, вологодского О-кающего говора, нежели от маслодельни и прочих достопримечательностей. Жуть...

60

я в 1982 была в Таллине со школьной экскурсией
помню в витринах великие китайские стены из шпротов и килек в томате
зато навалом пирожных и  тортов, красивые такие, но на маргарине тухлом
мы всем классом объелись и обосрались
училка и два прикомандированных родителя тоже
в местной больнице нам клизьмы ставили и кормили активированным углём
обратно голодные ехали, только чай глушили, без сахара