Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О жизни нашей развесёлой

Сообщений 571 страница 600 из 646

571

Соня написал(а):

Одной медали недостаточно, нужна ещё местная "ветеранность". То есть если человеку присвоено звание "Ветеран предприятия/учреждения" (должно быть записано в трудовой, как я понимаю), то вкупе с медалью это приравнивается к званию "Ветеран труда" со всеми вытекающими.

ммм, ясно... жаль, но муж уже там десять лет как не работает...

572

Ирина St написал(а):

жаль, но муж уже там десять лет как не работает...

Так не важно, где, лишь бы в том месте, где он работает, присваивали такой статус. Я, правда, понятия не имею, есть ли какие-то общие правила для этого - мне кажется, каждая компания может сама решить, кого считать своим ветераном, хоть через 5 лет работы :)

573

Жесть....

574

https://ok.ru/video/607738530439  :flag:

575

Россельхознадзор запретил ввоз молока из Белоруссии

https://ria.ru/economy/20180222/1515145535.html

576

Опять????

Ирина St написал(а):

:confused:

577

Ирина St написал(а):

https://ria.ru/economy/20180222/1515145535.html

Россельхознадзор отложил введение запрета на ввоз молока из Белоруссии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/02/2018/ … 24ee70681b

578

17 февраля в сообществе «Пенза live» появилось видео с инвалидом-колясочником, который поднимается с улицы на балкон второго этажа с помощью специального приспособления. Инвалида зовут Юрий Иванович, более восьми лет назад ему из-за больных сосудов ампутировали одну ногу, а в 2016 году и вторую.
Работники завода, где он раньше работал начальником цеха, сделали ему подъёмник. С тех пор он попадает в квартиру на втором этаже самостоятельно.
https://tjournal.ru/66838-v-penze-inval … oroy-etazh

579

Власти без лишнего шума задумали отменить советское постановление об охране московских водоемов

580

Постановление Правительства Российской Федерации

О признании частично недействующим постановления Совета Народных Комиссаров РСФСР от 23.05.1941 № 355 «О санитарной охране Московского водопровода и источников его водоснабжения»

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Правительство Российской Федерации постановляет:
1.Признать не подлежащими применению следующие положения постановления Совета Народных Комиссаров РСФСР от 23.05.1941 № 355 «О санитарной охране Московского водопровода и источников его водоснабжения»:
а) в Приложении № 1 к указанному постановлению подпункт «а» пункта 10; пункты 12, 14, 15 и 16;
б) в Приложении № 2 к указанному постановлению пункты 15 и 18; подпункт «а» пункта 20; подпункт «д» пункта 21;
в) в Приложении № 3 к указанному постановлению подпункт «г» пункта 8; пункт 12; подпункты «а» и «д» пункта 14.
2.Определить, что режим зоны санитарной охраны Московского водопровода и источников его водоснабжения устанавливается в соответствии с требованиями законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Ссылка на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 1941 г. N 355 О САНИТАРНОЙ ОХРАНЕ МОСКОВСКОГО ВОДОПРОВОДА И ИСТОЧНИКОВ ЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Кому интересно, смотрите, комментировать не хочу. Госсанинспекция именно под этой аббревиатурой существует сегодня?  :O Разработчик проекта Роспотребнадзор, которому перешли по сути полномочия. Новую редакцию я не нашла, может потом попадется.

Отредактировано SVE (2018-03-12 05:48:08)

581

Ну, просто замотал спам о выборах, постоянно шлют смс, почтовый ящик завалили доверху сегодня газетами "Советская Россия" с физией колхозника, а меж ними проспекты с тем же лицом, а в проспектах календарики...Уборщица притащила и уже поставила габаритную коробку под это дело, утром выбросила, обратно шла опять принесли...жесть какая-то, реально уже раздражает, ну слишком товарища много. Даже на остановках видела флаги воткнутые с портретами. Напомнило Мао и ковер.

582

Видимо, они закупили именно ваш район - у нас, как всегда, полная тишина, одно жалкое приглашение от Панфиловой прислали, общее для всех. Ни смс-ок, ни спама...

583

Соня написал(а):

Видимо, они закупили именно ваш район - у нас, как всегда, полная тишина, одно жалкое приглашение от Панфиловой прислали, общее для всех. Ни смс-ок, ни спама...

Я бы рада была такому, честное слово. ЦИК смс-сит уже недели 2. А завал начался буквально на днях, причем, кроме "товарища" никого.... Флаги видела в районе АШАНА МЕГА ИКЕА (Саларьево-Мамыри), ЮГ, не знаю, как называется остановка.

584

У нас почтовые ящики завалили Явлинским, два раза выгребал.

585

SVE написал(а):

А завал начался буквально на днях, причем, кроме "товарища" никого....

Чем-то им ваш район приглянулся :)

Alien написал(а):

У нас почтовые ящики завалили Явлинским, два раза выгребал.

А можно уточнить - одно и то же кидают, по несколько раз? Или разное? По два экземпляра бывает?

586

Соня написал(а):

А можно уточнить - одно и то же кидают, по несколько раз? Или разное? По два экземпляра бывает?

Не приглядывался, вынимал и сразу в коробку кидал. Возможно и одно и то же было. Несколько листовок на белой толстой бумаге и куча в виде газет.

587

А мне на почту прислали письмо с напоминанием, где находится избирательный участок и как мне до него дойти поудобнее, аж сколько метров. Граничит с ку-ку уже...

588

Е.Ю. написал(а):

на почту прислали письмо с напоминанием,

не без этого  :yep:  в спам сразу

589

Alien написал(а):

Не приглядывался, вынимал и сразу в коробку кидал. Возможно и одно и то же было. Несколько листовок на белой толстой бумаге и куча в виде газет.

Не могли бы Вы мне в личку сообщить улицу и номер дома, где это происходит? У Яблока очень мало денег на предвыборную кампанию, каждая газета буквально на вес золота, и если кто-то из волонтёров так разбрасывается печатным материалом, штаб Явлинского должен об этом знать.

590

Е.Ю. написал(а):

А мне на почту прислали письмо с напоминанием, где находится избирательный участок и как мне до него дойти поудобнее, аж сколько метров. Граничит с ку-ку уже...

И мне, и мужу тоже прислали, мы на разных участках.
Ничего, нормальная реклама))))

591

http://www.interfax.ru/business/604785
"М.Видео" купит "Эльдорадо" за 45,5 млрд рублей

Товарищ, гляжу, разошелся, подминает под себя, не церемонясь...

592

Еще год назад договорились... Последний этап идет.

593

Всегда считала М.Видео более приличной фирмой, чем Эльдорадо и Техносила, торгующие серым товаром. Видимо, тоже захотелось побольше заработать, не слишком чистыми руками, но не испортив лица. Непонятны только мотивы продажи - прибыльный же бизнес. Разве что им сделали предложение, от которого нельзя отказаться.

594

М.Видео, Эльдорадо и Техносила принадлежат группе Сафмар.
Дальше всё интересней и интересней.
ВТБ выдаст «М.Видео» кредит на покупку «Эльдорадо» под залог 100% «М.Видео Менеджмент»

проще говоря, сафмар берет 40 ярдов у втб под залог мв+эльдо
выручка в среднем магазин лям в день, прибыль с магазина у них в среднем 3-5 млн мес, а значит за пару лет могут отбить, но крысята в верхах руководства оч грамотно на разном инсайде по промоакциям растаскивают прибыль компании, т.е. если будут увольнения - значит планируют работать, нет, значит нагребут долгов и простят.
ВТБ подписывается на это, явно не по доброй воле, похоже что сафмар скупали ритейл в целях усиления госучастия в розничной торговле , успешно справились с задачей удержать инфляцию, и предотвратить захват ритейла зарубежными злодеями, и счас получают 40 ярдов нецелевых средств, которые пойдут на че то интересное.

595

Соня написал(а):

Всегда считала М.Видео более приличной фирмой, чем Эльдорадо и Техносила, торгующие серым товаром. Видимо, тоже захотелось побольше заработать, не слишком чистыми руками, но не испортив лица. Непонятны только мотивы продажи - прибыльный же бизнес. Разве что им сделали предложение, от которого нельзя отказаться.

Соня, за последнее время Мвидео испохабился здорово, смартфон заказывала, привез чебурек, стиралку тоже, в обычной одежде, документация - прослезиться, не так, как раньше в фирменной одежде с кучей бумаг.  В самих магазах, надо заказать по инету, чтоб привезли в магаз понравившуюся тебе вещь, в тот же вечер или на след день, при условии самовывоза, в магазине, если придешь наобум, можно рассчитывать на мелочевку или витринный образец - голяк. Хотела купить чайник, в магазинах их не было, а при заказе появление его ожидалось аж через 2! дня, мне это было не выгодно, ибо планировала на завтра, поскольку была бы рядом проездом, идею похоронила. Бонусы с карты...надо переть в магаз и обнулять их там, на кассе, при заказах на дом их использовать нельзя. К МВИДЕО уже доверия нет, подорвано основательно.  Сейчас болтаются бонусы в тысячу+ В ближайщие дни поеду за чайником в магаз, оплачу, если удастся, бонусами, а куда дальше перебираться - я не знаю.

Отредактировано SVE (2018-03-27 05:47:59)

596

С самого начала все эти магазины были прохиндеями в красивой оболочке и с высокими ценами. Ну народу же нравится красота, вот за нее и платили. А в результате получали обертку без конфетки. Только не догадывались об этом

597

Елена написал(а):

С самого начала все эти магазины были прохиндеями в красивой оболочке и с высокими ценами. Ну народу же нравится красота, вот за нее и платили. А в результате получали обертку без конфетки. Только не догадывались об этом

Кто вам сказал? Вы там отоваривались? Я - да, лет 15, все телевизоры оттуда, компы- стационарный и ноуты, мониторы, накопители, техника бытовая - крупная и мелкая, телефоны, для личного использования техника, да всего не пересчесть за все эти годы.  :O Качеству доверяла и не жалела, в отличие от Техносилы, 2 покупки и 2 брака, Эльдорадо вообще мимо. За последние пару лет, когда сменился владелец, наблюдаю унылую картину. Мою очень полюбившуюся мультиварку мне привозили еще при старых владельцах, кстати, местный (солнцевский) парень. Так что, не надо грязи, магазин был хороший и бонусные программы нормально работали. Я могу переплатить за оправданное доверие, я не знала что такое ремонт, что гарантийный, что за плату. Старая песТня про оскорбленные чувства из-за дороговизны не канает.  :whistle:

З.Ы. https://ria.ru/economy/20161214/1483590964.html "апельсинка, мандаринка, батарейка продавал" (с)

Отредактировано SVE (2018-03-27 08:36:13)

598

SVE написал(а):

за последнее время Мвидео испохабился здорово, смартфон заказывала, привез чебурек, стиралку тоже, в обычной одежде, документация - прослезиться, не так, как раньше в фирменной одежде с кучей бумаг.

В последний раз ко мне приезжали двое - чебурек (грузчик) и русский парень с документацией. Много бумаг они нынче не дают, так как весь ремонт по чеку. Сервисные центры тоже уже не требуют гарантийные талоны (магазином не заполняется), весь ремонт производят по серийному номеру товара (сталкивалась с этим самолично). Так что в этом всё ок.

По поводу чека... Чеки сейчас лучше сканировать после покупки для более долгого их хранения, ибо через год они странным образом полностью выцветают и может случиться так, что при гарантийном случае ваш чек превратится в кусок белой бумаги.

SVE написал(а):

Качеству доверяла и не жалела, в отличие от Техносилы, 2 покупки и 2 брака, Эльдорадо вообще мимо.

Вообще-то товар они продают одинаковый. Магазин лишь посредник между заводом и покупателем. О каком качестве товара вы говорите, Светлана? Или вы считаете, что завод выпускает товар под заказ для определённого магазина? Сомневаюсь в этом...

SVE написал(а):

Бонусы с карты...надо переть в магаз и обнулять их там, на кассе, при заказах на дом их использовать нельзя.

Бонусы списываются и при доставке на дом. Но при списывании бонусов нельзя воспользоваться скидкой на оплату онлайн или другим промокодом. Удалённо списывается только что-то одно.

SVE написал(а):

Я могу переплатить за оправданное доверие

Я тоже предпочитаю переплатить, ибо... нет гарантии, что другой "левый" интернет магазин с более привлекательной ценой не пропадёт бесследно за те две недели, что даются по закону покупателю для возврата товара. Да и купить "серый" товар больше вероятности в магазине не имеющих реальных торговых площадей.

599

Ирина St написал(а):

Вообще-то товар они продают одинаковый. Магазин лишь посредник между заводом и покупателем. О каком качестве товара вы говорите, Светлана? Или вы считаете, что завод выпускает товар под заказ для определённого магазина? Сомневаюсь в этом...

Мясорубка и телефон обычный оказались с браком, первую просто выкинула, второй пришлось тащиться менять, он был подарком, попала в неловкое положение,  это реально мои истории, больше я туда не ногой. Товар, смотря откуда ввозят, знакомый работал в таможне, через их таможенный пункт Эльдорадо возило...мы перестали рассматривать этот магазин, как потенциальный для покупок.

Ирина St написал(а):

Я тоже предпочитаю переплатить, ибо... нет гарантии, что другой "левый" интернет магазин с более привлекательной ценой не пропадёт бесследно за те две недели, что даются по закону покупателю для возврата товара. Да и купить "серый" товар больше вероятности в магазине не имеющих реальных торговых площадей.

Ирина, раньше я не опасалась, покупая в мвидео, даже мысли не возникало, потому, что проверялся каждый товар и если не ошибаюсь, наклейку вешали, помните, у них был период, при старых владельцах, да и статистически у меня много что оттуда, да почти все. Две недели при сохраненном товарном виде, а если распаковали и покрутили в руках, уже не так просто,  со сложно-техническим товаром, тем же телефоном, это не прокатит, будет отослан на экспертизу через магаз или придется самому везти. Сейчас такая политика, в закон вписывается. 

Ирина St написал(а):

Бонусы списываются и при доставке на дом. Но при списывании бонусов нельзя воспользоваться скидкой на оплату онлайн или другим промокодом. Удалённо списывается только что-то одно.

Ирина, как вам это удалось? Я звонила этим чертям и в магазине до этого спрашивала, только через кассу, онлайн никак. Как вы сделали, я с удовольствием повторю, ибо пилить в магаз, честно говоря, мне вообще не хочется, но и тысячу с копейками терять жалко.

Насчет скана чека, спасибо за совет, тоже заметила такое явление, но отсканировать что-то в голову не пришло. Где отовариваться...даже уже не знаю...жаль магаз.

Отредактировано SVE (2018-03-27 09:14:50)

600

Эльдорадо - точно жесть жестчайшая. Много интересных историй когда-то про них слышала, туда ни ногой. Может, и исправились, но проверять на себе нет желания.
М-видео испортились сильно. Не был моим любимым магазином никогда, но все же точно поприличнее техносилы и эльдорадо, ассортимент был интереснее. Ассортимент был. Сейчас сплыл. Магазины пустые.
Еще они врут безбожно, описание товара в интернет-магазине часто не соответствует действительности, надо быть очень внимательным. И обидно, купив товар с определенными характеристиками, вдруг узнать, что нужного-то и нет. Возвращать? Да, по закону можно, но это опять трата времени и сил.
Ну, а покупать компьютерную и офисную технику у сетевиков - за гранью добра и зла.  o.O