Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О жизни нашей развесёлой

Сообщений 661 страница 690 из 710

661

SVE написал(а):

удалось выяснить, что это из-за мобильного интернета...как он влияет, я уже не стала расспрашивать

Я так ни с одного своего обычного телефона в интернет и не смогла выйти: как только пытаюсь - сразу все деньги на счету заканчиваются  :unsure: В результате завязала с этим делом навсегда.

662

Соня написал(а):

Я так ни с одного своего обычного телефона в интернет и не смогла выйти: как только пытаюсь - сразу все деньги на счету заканчиваются   В результате завязала с этим делом навсегда.

На новом смарте у меня маленькая карта - nanо-sim, а на старом micro, может в этом дело, в "бабушкофон" воткнула через трафарет micro, работает нормально, никаких проблем и глюков, т-т-т, правда там мне не нужен инет, но специально, как в новом я его не отключала, возможность, что в смартфоне старом, что в бабушкофоне использовать мобильный инет есть. Я не знаю, может аппаратные глюки, может nano сим-карты дурные, начну с нее, а может дело в этом пресловутом 4G, он же LTE... может стандарт не так, как надо работает, ума не приложу, но такие коленца он мне начал выписывать не сразу, спустя примерно полгода с момента покупки карты. Оператор объяснил каким-то пакетом - 3 в одном, может его ввели, да прицепили к тарифу, но не сообщили, я не знаю,но планирую выяснить. Очень хотела смартфон с  NFC системой, чтоб оплачивать проезд со смартфона, но останавливает наша кривизна валидаторов, да и всего в совокупности.

663

Интернет очень просто влияет на отсутствие денег. Если тариф не специально интернетный, то стоимость Интернета там дорогая. Как только вы включаете возможность передачи данных, все, что может и не может в вашем телефоне лезет в Интернет и пытается обновиться, связаться со своим серевером, получить какие-то данные или отправить их. Результат - огромный трафик, деньги исчезают мгновенно. Отключить все - надо очень долго и мучительно стараться, это не просто, а что-то и вообще не отключается никогда.

Отредактировано RuLe (2018-06-02 10:00:25)

664

RuLe написал(а):

Интернет очень просто влияет на отсутствие денег.

Я не стала разбираться, поскольку он мне и не был нужен в телефоне - просто хотелось попробовать. Думаю, на обычных телефонах он в принципе никому не нужен - если человеку он нужен, то есть прямой смысл перейти на смартфон. Именно возможность свободного использования интернета с соответствующими тарифами и подталкивает людей на этот переход, если они не гонятся за модой, а ищут просто удобный функционал. Если бы ни отсутствующий в смартфонах форм-фактор в виде раскладушки, я бы тоже рассматривала такой вариант - красиво, интересно. Но эти не защищённые от механических повреждений огромные лопаты меня просто убивают. Поэтому для звонков - телефон, для всего остального - комп и планшет. Но для людей мобильных смартфон - штука уже незаменимая, уж больно много возможностей, кроме телефонии, он предоставляет.

665

alexanderi написал(а):

Пишите на blogs@mts.ru

Ответили так, как я и ожидала - напишите свои данные (телефон, фамилию) - тогда мы сможем Вам помочь. При этом письмо подписано не именем, фамилией и должностью отвечающего, а просто некая Ксения В., больше ничего. Пошли на фиг.

666

RuLe написал(а):

Интернет очень просто влияет на отсутствие денег. Если тариф не специально интернетный, то стоимость Интернета там дорогая. Как только вы включаете возможность передачи данных, все, что может и не может в вашем телефоне лезет в Интернет и пытается обновиться, связаться со своим сервером, получить какие-то данные или отправить их. Результат - огромный трафик, деньги исчезают мгновенно. Отключить все - надо очень долго и мучительно стараться, это не просто, а что-то и вообще не отключается никогда.

В Билайне все интернетные, есть подключаемые пакеты услуг, в моем случае что-то другое, ибо 2 смартфона и оба на абсолютно одинаковом таким, 3 симкарты! В новом одна, в старом 2. Пакет мобильной связи отключается простым набором цифр, только на новом я это делала специально, а на старом не делала вообще, с причиной еще не разобралась, но думаю, это проделки 3G/4G.  Мобильный телефон для интернета не использовался никогда, хотя возможность есть и тариф опять же идентичный.

667

https://rg.ru/2018/06/04/matkapital-raz … oteki.html
Правительство расширило возможности использования маткапитала

668

https://www.kommersant.ru/doc/3650872
«Связной» рассказал о ликвидации бренда «Евросеть»

669

По номеру 495-777-77-77 звоним, если надо пожаловаться на что-то КРУГЛОСУТОЧНО, переключат на ДЕЖУРНОГО ИНСПЕКТОРА соответствующего Департамента, в том числе на УПРАВУ РАЙОНА, которые теперь ПРИНИМАЮТ ЗВОНКИ КРУГЛОСУТОЧНО!

670

SVE написал(а):

По номеру 495-777-77-77 звоним, если надо пожаловаться на что-то КРУГЛОСУТОЧНО, переключат на ДЕЖУРНОГО ИНСПЕКТОРА соответствующего Департамента, в том числе на УПРАВУ РАЙОНА, которые теперь ПРИНИМАЮТ ЗВОНКИ КРУГЛОСУТОЧНО!

Я поэтому номеру просто в МФЦ звонил, мне нужна была справка, оператор все рассказал.

671

Alien написал(а):

Я поэтому номеру просто в МФЦ звонил, мне нужна была справка, оператор все рассказал.

Это гор.линия МЭРии, они переключают куда нужно, в зависимости от вопроса, в т.ч. в Управу района, там ночью дежурит инспектор...воть...

672

Кто-нибудь верит в то, что бесплатный проезд пенсионеров Москвы и области в электричках с 1 августа станет реальностью? Или это хитрый приемчик сладкой парочки? Где-то пишут, да-да-да. А где-то, что надо вот все просчитать, подумать. Ну то есть дотянуть до 9 сентября. Почему подмосковных пенсов лишили бесплатного проезда по Москве уже давно

673

Е.Ю. написал(а):

Почему подмосковных пенсов лишили бесплатного проезда по Москве уже давно

Область не хочет за них платить городу...

674

Mams написал(а):

Е.Ю. написал(а):

Почему подмосковных пенсов лишили бесплатного проезда по Москве уже давно

Область не хочет за них платить городу...

Так вот теперь вроде сеанс одновременной неслыханной щедрости. Я не верю. Электрички это очень дорого

675

Я не думаю, что это щедрость. Скорее смогли договориться о взаиморасчетах. А если так - то вполне вероятно, что будет. Раньше-то было. Потом область начала жаться.

676

Ох уж эти выборы

677

А как Вам это,что это??
Кто за это голосует, будующие пенсионеры,которым продлили срок выхода на пенсию? Что за бред-то, но ведь это может стать явью.

https://www.ridus.ru/news/279200

678

Марика77 написал(а):

Что за бред-то, но ведь это может стать явью...
Кто за это голосует, будущие пенсионеры,которым продлили срок выхода на пенсию?

Да, те, кому удлинили срок ожидания этих копеек.  Я считаю неправильным, что часть населения страны получает и пенсию и зарплату, а часть вынуждена из-за этого ждать лишние 5-10 лет без шансов на нормальную жизнь.  Очень многие из нынешних "будущих пенсионеров" не могут найти работу, чтобы дотянуть до этой самой пенсии. Так что вполне справедливо - работаешь, нет пенсии. Не можешь - уходи с работы и получай пособие.

Я думаю, нужно давать людям возможность выбора. Работаешь - получай зарплату, повышай будущую пенсию. Не работаешь - получи, что можешь. Я почти уверена, что многие будут работать, а не уйдут на пенсию.

Другой вопрос, что в нынешних условиях это невозможно.

679

Mams написал(а):

Да, те, кому удлинили срок ожидания этих копеек.  Я считаю неправильным, что часть населения страны получает и пенсию и зарплату, а часть вынуждена из-за этого ждать лишние 5-10 лет без шансов на нормальную жизнь.  Очень многие из нынешних "будущих пенсионеров" не могут найти работу, чтобы дотянуть до этой самой пенсии. Так что вполне справедливо - работаешь, нет пенсии. Не можешь - уходи с работы и получай пособие.

Я думаю, нужно давать людям возможность выбора. Работаешь - получай зарплату, повышай будущую пенсию. Не работаешь - получи, что можешь. Я почти уверена, что многие будут работать, а не уйдут на пенсию.

Да фиг его знает,как правильно.Многие работающие  пенсионеры получают мизерную зарплату,работодатель оргументирует тем,что еще есть пенсия.А если будет одна зарплата,которая чуть больше пенсии ,тогда что.

680

Марика77 написал(а):

А как Вам это,что это??

Сомнительная петиция, сомнительная газетенка. НИКТО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. ПРОГРАММУ разработают только ОСЕНЬЮ, если разработают, и если осенью. Нафик всех политологов, оракулов, и прочих пиарящихся, ибо каждый будет вещать так, как позволяет ему его фантазия.

681

Mams написал(а):

Я считаю неправильным, что часть населения страны получает и пенсию и зарплату, а часть вынуждена из-за этого ждать лишние 5-10 лет без шансов на нормальную жизнь.

В каком смысле "из-за этого"? Если перестанут платить пенсии работающим пенсионерам, с работы они не уйдут (то есть рабочие места не освободят), потому что на пенсию жить невозможно, только существовать. И более того, по-человечески увольнять их будет сложнее, потому что тем самым их не лишают одного из источников дохода, а переводят на другой, заведомо худший. Пенсии от этого тоже не увеличатся (всё же это затевается для экономии, а не для повышения благосостояния). Ну, станут карманы неких чинуш чуть толще, а работающих пенсионеров тоньше. Как это повлияет на жизнь тех, кто вынужден ждать по Вашим словам?

682

Mams написал(а):

Я думаю, нужно давать людям возможность выбора. Работаешь - получай зарплату, повышай будущую пенсию. Не работаешь - получи, что можешь.

Если бы у нас была реальная зависимость размера пенсии от стажа работы, тогда ещё можно было бы о чём-то говорить. А сейчас люди работают, чтобы хоть как-то держаться на плаву, а не скатываться в полное безденежье. И дискриминируют их по возрасту безо всякого стеснения, зная, что людям деваться некуда, каждый держится за своё место работы. И отбор пенсии лишь ухудшит их и без того зависимое положение, ничего не дав тем, кто претендует на их места. Работодателю выгоднее иметь сильно зависящего от него опытного профессионала, чем более молодого амбициозного и независимого сотрудника.

683

Mams написал(а):

Не могла пройти мимо) Понимаю, что у нас наверняка большая разница в возрасте. Но... Пенсия это же не замена зарплате, не подачка на немощность, а заработанное многолетним трудом и отчислениями налогов пособие. И вы просто не представляете, какой "выбор" предоставляется людям в возрасте. До 56 лет я легко и непринужденно зарабатывала дистанционно переводами и редактурой 35-60 тыр. После двухлетнего перерыва стала искать ту же работу... Редактурой заработала 13900, а корректуру с немецкого, технические тексты, предложили делать за... 30 (тридцать) рублей за 250 слов. И все это только на карту, без договоров, без ничего. Не буду я работать за такие деньги, даже лежа на диване. С другой стороны, и одна пенсия тоже не дает шансов на "нормальную жизнь"

684

Е.Ю. написал(а):

а корректуру с немецкого, технические тексты

Зря Вы это написали )) Сейчас я задам бестактный вопрос на будущее (шкурный, разумеется)))
Не думали заниматься за деньги языком (что-то типа немецкого разговорного репетиторства) удаленно (по WhatsApp/Skype) раза 2 в нед. 1,5 ч. поговорить по вечерам?

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2018-07-04 18:35:24)

685

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Е.Ю. написал(а):

а корректуру с немецкого, технические тексты

Зря Вы это написали )) Сейчас я задам бестактный вопрос на будущее (шкурный, разумеется)))
Не думали заниматься за деньги языком (что-то типа немецкого разговорного репетиторства) удаленно (по WhatsApp/Skype) раза 2 в нед. 1,5 ч. поговорить по вечерам?

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (Сегодня 19:35:24)

К сожалению, не получится. Я только письменный переводчик-самоучка, говорю с трудом, если загоню себя в какую-нибудь глухую дыру, где надо что-то выяснить). Не училась профессионально, только 10 лет школы, 4 вуз (хотя как раз последние два года готовились к Олимпиаде и именно в качестве гидов-переводчиков))) и курсы для сдачи минимума. Шеф бесился, когда просил "поговорить с немцами по телефону", не верил, что так бывает)))

Отредактировано Е.Ю. (2018-07-04 18:51:01)

686

Соня написал(а):

Работодателю выгоднее иметь сильно зависящего от него опытного профессионала, чем более молодого амбициозного и независимого сотрудника.

Нет. Вокруг меня масса опытных профессиональных людей в возрасте 45-50 лет, кто не может найти работу, потому что "у нас молодой коллектифф!".  Но и молодые есть (образование, стаж 3-5 лет в наличии!), которым предлагают зарплату 35 тысяч за полный рабочий день плюс дорога 1,5-2 часа на перекладных в один конец.

Соня написал(а):

Если перестанут платить пенсии работающим пенсионерам, с работы они не уйдут (то есть рабочие места не освободят), потому что на пенсию жить невозможно, только существовать.

В этом случае у тех, кто близок к пенсионному возрасту по старым нормативам, есть шанс дотянуть хотя бы до этих выплат, а не ждать 15-20 лет из-за нехватки пенсионных денег. Потому что, см. выше - очень сложно найти работу в возрасте 45+. Будь ты профи, со стажем или без. Это неважно. Возможен заработок в интернете, но он нестабилен и, того и гляди, и в эти доходы государство руку сунет (я о самозанятых).

Посмотрите, сколько народу работает и получает пенсию? Пусть продолжают работать, зарабатывают себе плюсики к пенсии. Это тоже вариант. Но кто ж так сделает?

Е.Ю. написал(а):

Пенсия это же не замена зарплате, не подачка на немощность, а заработанное многолетним трудом и отчислениями налогов пособие. И вы просто не представляете, какой "выбор" предоставляется людям в возрасте.

Представляю, к сожалению. Я знаю, что пенсия - это заработанное многолетним трудом и отчислением. Но от наших отчислений - пенсия у нас не зависит. Мужики, кому сейчас 50 и больше - у них стажа много, выслуги море, но пенсия будет стандартная. Вне зависимости от того, сколько они куда перечисляли.

Мое глубокое убеждение, что пенсионную реформу надо начинать с тех, кто сейчас заканчивает учебные заведения. Вот они уже должны знать, что им делать, чтобы пенсию себе заработать или отложить или еще что-либо. А тех, кому 45+ трогать уже не нужно. Наше поколение и так уже тряханули несколько раз. Начиная с конца 80х, мы пережили 90е (ага, малая рождаемость - это тоже НАША вина!). Ну и так далее. А то получается, что нас очередной раз за что-то наказать...

Отредактировано Mams (2018-07-04 18:52:00)

687

Эту т.н. реформу и обсуждать нечего. Это не реформа, а обычная обираловка. Рабочих мест новых не создается. Их не предусмотрено в структуре нынешней экономики. То какие-то идиотские контролеры контролеров в транспорте, проверяют, по какой карте сидящий там контролер пробил билет... Ну то есть люди по делу-то не нужны, нечем занять. А застигать врасплох, особенно тех, кому вот-вот, просто подло

Я внучке теперь тоже говорю, что работать придется всю жизнь. Поэтому надо хорошо учиться всему и обязательно уметь потом и мозгами, и руками, и для души. И обязательно уметь учить других. И мир будет меняться, и профессии исчезать. А тут в 55: а вас я попрошу остаться... Зачем

Отредактировано Е.Ю. (2018-07-04 19:02:28)

688

Сонька Золотая Ручка написал(а):

У меня есть прекрасный преподаватель немецкого - и разговорного, и специального (по разным специальностям), и литературного, и журналистского, какого хотите. Но она уже несколько лет не преподаёт по возрасту и по здоровью. Не знаю, осилила бы она такой режим (наладить связь там есть кому) и готова ли в принципе работать, но если интересно, могу спросить.

Mams написал(а):

Нет. Вокруг меня масса опытных профессиональных людей в возрасте 45-50 лет, кто не может найти работу

Я говорила не о поиске, а о сохранении имеющейся работы, то есть о том, что занимающих по факту рабочие места пенсионеров нет смысла увольнять - они более покладистые и менее требовательные, соглашаются на любые притеснения со стороны начальства.

Mams написал(а):

В этом случае у тех, кто близок к пенсионному возрасту по старым нормативам, есть шанс дотянуть хотя бы до этих выплат, а не ждать 15-20 лет из-за нехватки пенсионных денег.

То есть Вы предлагаете не увеличивать пенсионный возраст, а лишить пенсии работающих пенсионеров? Не прокатит - возраст они увеличат однозначно, а плюс к этому ещё могут отобрать и пенсию у работающих пенсионеров, так что и тут люди предпенсионного возраста ничего не выиграют. То, что им не платят федеральные надбавки, полагаю, Вы знаете, то есть работающие пенсионеры в большинстве своём получают меньше, иногда значительно меньше, чем неработающие.

Mams написал(а):

Пусть продолжают работать, зарабатывают себе плюсики к пенсии. Это тоже вариант.

Какие плюсики? Эту систему уже отменили. К тому же сейчас работают огромное количество пенсионеров, не попавших по возрасту в эту отменённую балльную систему - им лишние годы работы абсолютно ничего не добавляют к пенсии, если только пенсионер вдруг на старости лет ни устроился на настолько высоко оплачивае6мую работу, что, проработав там 5 лет, сможет пересчитать ранее назначенную пенсию. Но где такие пенсионеры? Я больше скажу - где такие зарплаты?  :whistle:

Mams написал(а):

Мое глубокое убеждение, что пенсионную реформу надо начинать с тех, кто сейчас заканчивает учебные заведения.

С одной важной поправкой - она не должна меняться каждые несколько лет. Пока пенсионная реформа, какая бы она ни была, молодого поколения вообще не касается, поскольку они прекрасно понимают, что за их трудовую жизнь она ещё пятьсот раз поменяется, поэтому любые телодвижения в этом направлении не имеют никакого смысла. Это плохо ещё и тем, что у нас уже выросло поколение, которое не видит никакого смысла думать о будущей пенсии, ввиду абсолютной непредсказуемости наших законодателей. А если им плевать на пенсию, они никак не будут реагировать на любые, самые дикие, реформы. Будут нервничать только пенсионеры и люди предпенсионного возраста, но молодые на их защиту не станут, поскольку их это не касается и не коснётся, лет до 40+

689

Я вообще считаю, что эти пенсионные накопительные частные и не частные фонды надо разогнать, сделать изменения в банковской системе, депозиты под абсолютные гарантии государства в государственном банке, под определенный разумный %, пусть каждый САМ, СВОИМИ РУКАМИ складывает свою будущую пенсию, столько, сколько посчитает нужным, но определить разумный минимальный годовой лимит, и обязательную индексацию на уровне повышенного инфляционнного коэфициента, и все - проблема исчезнет сама собой. Все депозиты имеют % дивидендов, докапитализацию и т.д. Понятно, что нестабильное государство, но - хотим баллы вводим, хотим отменим - это вообще СЮР! Далее, надо предоставить человеку выбор, не поднимать возраст, но! хочешь - иди на пенсию, а кто хочет продолжать работать - работай, т.е. пенсионные выплаты с МОМЕНТА ухода с работы. Еще раз повторю, как "кинули" пенсионеров, которые честно горбатились по 30-40 лет, это вообще за гранью, уравняв всех. Самый минимальный лимит в аэрофолоте - летающих был равен семи годам, т.е. достаточно было провести в небе 7 лет, работал повышающий коэфициент при расчете стажа из-за опасности и вредности, человек у 30 годам знал, что в 55/60, соответственно, он мог ее получать гарантированно, а летали по 20-30 лет, а то и больше, многократно отработав лимиты...а теперь им предлагается получать наравне с дворником-алкашом, который не "просыхал" бОльшу. половину жизни! Бред пенсионной системы очевиден. Почему злит, у меня есть знакомые стюардессы старше и мои ровесницы, кто вышел на пенсию, а кто-то до сих пор летает!!! Под полтинник! Еще знакомые были, царство им небесное, 3-их уже нет в живых, одна погибла при захвате самолета в Израиле, другая разбилась, третья умерла от обширного инфаркта в 30 лет. Кто уже дома сидит получает в районе 20 тыр, а оно надо было  рисковать жизнью и тратить здоровье, став по сути инвалидами из-за сверхнагрузок?

690

Соня написал(а):

С одной важной поправкой - она не должна меняться каждые несколько лет.

Это самое главное!

Соня написал(а):

Я говорила не о поиске, а о сохранении имеющейся работы, то есть о том, что занимающих по факту рабочие места пенсионеров нет смысла увольнять - они более покладистые и менее требовательные, соглашаются на любые притеснения со стороны начальства.

Есть масса людей, официально не работающих. Многие ждали пенсии, как хоть какой-то выплаты. Но теперь им ПРИДЕТСя искать работу. А где и как? Вот в чем вопрос.

Соня написал(а):

Какие плюсики? Эту систему уже отменили.

Ну так мы ж гипотетически рассуждаем. Должна быть какакя-то фишка для работающих. И ведь была же идея в отсрочке пенсии, с одновременным добавлением к выплатам. Но увы, это отменено.

Е.Ю. написал(а):

Эту т.н. реформу и обсуждать нечего. Это не реформа, а обычная обираловка.

Согласна!