Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О жизни нашей развесёлой

Сообщений 61 страница 90 из 646

61

SVE написал(а):

Вот вас на экзотику потянуло. Довелось мне побывать в 80-х в Вологде - экскурсия по монастырям и на "маслодельню" вологодскую....  у них в городе карточки были...хлебные, в магазинах - шаром покати, кроме кефира и драже какого-то непонятного бурого цвета, а в ресторане местном, нас туристов, кормили...макаронами со сливочным МАСЛОМ. Впечатления остались боле от рациона горожан, вологодского О-кающего говора, нежели от маслодельни и прочих достопримечательностей. Жуть...

Странно как-то! У меня куча родственников в Вологде. Последний раз была там в 1987. Осталось очень хорошее впечатление, даже показалось, что стало много лучше, чем было до этого. Кириллов вообще меня при том последнем посещении очень обрадовал, до того мне там такую разруху видеть приходилось - не дай Бог!
А вот Ржев в 1988-1989 - тихий ужас! Ничего ужаснее не видела точно!

62

RuLe написал(а):

Странно как-то! У меня куча родственников в Вологде. Последний раз была там в 1987. Осталось очень хорошее впечатление, даже показалось, что стало много лучше, чем было до этого. Кириллов вообще меня при том последнем посещении очень обрадовал, до того мне там такую разруху видеть приходилось - не дай Бог!
А вот Ржев в 1988-1989 - тихий ужас! Ничего ужаснее не видела точно!

Я была примерно в то же время, 85-86 год. Я серьезно говорю, в ресторане нам подали страшные макароны с куском масла, когда мы начали фыркать, нам ответили, что у них карточки на продукты, в т.ч. на масло. В МАГАЗИНАХ БЫЛО ПУСТО! Кефир в 0,5 стекла не забуду никогда, дико хотели пить и есть, проспали ранний незатейливый завтрак, до которого надо было еще добраться - ресторан находился не в "гостинице". Я была там 2 дня с ночевкой - как шокотерапия. Гостиница, точно знаю, 3 этажа, рядом какое-то общежитие - соседнее здание, оттуда доносился пьяный ор всю ночь, "номера", если можно этот кошмар вообще так называть, с мебелью...на которую опасно ложиться, туалет и рукомойник - общий, наверное 1 на весь этаж, с ледяной водой, душ или что-то подобное, вообще не предусматривалось. С трудом пытаюсь вспомнить название, кажется "Спорт", но могу ошибаться. Я эту экскурсию запомнила, исключительно негативно в бытовом аспекте,а люди весьма и весьма приветливые.  Бессонная ночь и голодный желудок наполненный кефиром дали о себе знать в экскурсионном автобусе, обуяла дремота, от которой избавиться не было никаких сил. С трудом продрав глаза, когда автобус остановился, было уже ближе к полудню, единственная мыль сидевшая в мозгу - что-то запихать в рот. Я и моя подружка, с которой нам выпало "счастье" отправиться в это путешествие, пулей вылетели, узнав что там, совсем недалеко, перейдя через бревенчатый мостик...есть сельпо. Но не тут то было, пусть оказался с препятствиями, грунтовая дорога с вкраплением камешков, не способствовало легкому ходу в туфлях на каблуках. Потратив приличную уйму времени, постоянно озираясь - не ушла ли наша группа осматривать достопримечательности, мы добрались до "заветного" магазинчика, и каково же было разочарование, увидев, что кроме драже...купить нечего. Пришлось лакомиться им....без воды. Вернувшись в "апартаменты", первым делом побежали глотать из под крана ледяную хлорированную воду. Наверное, есть очень большая разница - экскурсия и визит к родственникам.  8-)
Малая RuLe, неужели Ваша родня не О-кает? Наиярчайшее впечатление от говора, как явление уникальное, эдакое знакомство с самобытностью.

63

Не сказала бы, что в Вологде такое прямо О-канье. Там, действительно, очень интересный говор, не с О, а иногда и с Аканьем, но очень своеобразным. Мама, когда приезжает в Вологду, мгновенно перестраивается, несмотря на большой перерыв, а так, говорит обычно. Дядя постарше, у него, несмотря на долгое житье в другой местности, все-таки иногда кое-что едва заметное проскакивает. Ну а родня, которая там - конечно же, по-другому не говорит.
Странно Вы описываете. Конечно, родни у меня там очень много разной, сейчас, конечно, ближайшая родня поумирала, осталась дальняя. А раньше, когда приезжали - так из гостей в гости. Я девчонка еще была, проблемы с продуктами меня мало волновали, но вот честно, разницы особой со своим городом (с элитным снабжением!) не заметила. Молочка, вроде, была без проблем.
Вот именно Кириллов в последний приезд понравился очень. Там мы жили в обычной гостинице, и очень запомнился недавно открывшийся ресторанчик при монастыре для прокорма туристов - вкусно было!

64

Говор необычный помню прекрасно, может сейчас изменилось, не знаю, но тогда я его услышала впервые и мне он запомнился. Самое забавное, он быстро перехватывается.  :yep:  8-)  Гостиница...наверное нас поселили на 3 этаже, почему-то запомнилась эта цифра. Сейчас пыталась найти ее упоминание в инете...честно говоря, так и не вспомнила.  Для меня эта экскурсия оказалась испытанием. Мы были очень-очень юными...и впечатлительными. А люди действительно очень доброжелательные. Норовили показать город, вне экскурсионного регламента, чем мы и воспользовались перед самым отъездом, чуть не опоздав на поезд.  8-)  :yep:

Отредактировано SVE (2015-12-17 04:58:29)

65

Написала Службе Поддержки на портале городских услуг: почему сообщение о том, что код плательщика в ЮЗАО меняется с 1 января 2016 года, появился на вашем портале ТОЛЬКО 12 января ? Сегодня получила ответ: код плательщика в ЮЗАО меняется с 1 января !  :crazyfun:  Интересно, там компьютерная программа отвечает или живые люди ?

Отредактировано Карамболина-ах (2016-01-14 13:07:30)

66

Карамболина-ах написал(а):

Написала Службе Поддержки на портале городских услуг: почему сообщение о том, что код плательщика в ЮЗАО меняется с 1 января 2016 года, появился на вашем портале ТОЛЬКО 12 января ? Сегодня получила ответ: код плательщика в ЮЗАО меняется с 1 января !    Интересно, там компьютерная программа отвечает или живые люди ?

разруха ....в головах(с)

67

почему сообщение о том, что код плательщика в ЮЗАО меняется с 1 января 2016 года, появился на вашем портале ТОЛЬКО 12 января

мало того... с ними вкупе и Сбербанк подсуетился - выставил исполнение автоплатежей раньше, чем УК произвела свои начисления)) но Сбер, чтобы не сидеть без денег на Рождество решил взять по старой схеме ту же сумму, что была начислена за декабрь. Интересно, как теперь будет происходить возврат средств для людей со сменой номера плательщика.
Я чудом не заплатила этот платёж, так как увидела, что сумма меньше, чем я предполагала (в декабре мной было потрачено воды больше обычного и я ждала платёж на большую сумму). Так что, автоплательщики, обращайте теперь внимание, что платёж может происходить совершенно не по выставленному счёту, а даже раньше, чем его вам начислили.)

68

SVE написал(а):

разруха ....в головах(с)

вы ещё не видели, какие письма мне пришли из Сбера и Центробанка на мой запрос о предоставление мне моей кредитной истории. По два листа от каждого с поздравлениями с НГ, разъяснениями и извинениями. О кредитной истории НИ СЛОВА, лишь отсыл меня на сайт Центробанка, где я найду "всё, что мне нужно" и адрес техподдержки куда писать при возникших затруднениях. И это после всего того, что я уже изложила им ранее про все мои желания и затруднения в этом вопросе.

69

Пустить просителя по кругу - приём, описанный ещё в русской классике, и новые технологии, как видно, ничего в сознании чиновника не изменили...

70

Соня написал(а):

Пустить просителя по кругу - приём, описанный ещё в русской классике, и новые технологии, как видно, ничего в сознании чиновника не изменили...

да, к сожалению...

71

вчера была шокирована деградацией Евгения Осина... ужас... https://www.youtube.com/watch?v=O3U9KPZ8hvw

72

Никогда не смотрите НТВ - это катастрофически сказывается на здоровье.

73

Соня написал(а):

Никогда не смотрите НТВ - это катастрофически сказывается на здоровье.

Поддерживаю обеими руками, наше, да и не наше ТВ  ныне оставляет желать лучшего. Особенно раздражают бесконечные ток-шоу разномастные и тупой юмор, коим изобилует эфир. Дискаври, путешествия, питерская "культура", исторические циклы, одним словом, есть, что посмотреть, но в очень ограниченном количестве, к сожалению. Когда-то НТВ был интересным, с Гордоном был цикл передач, обсуждалась специфичная проблематика, да и дибровская "Антропология" была смотрибельной весьма. Не думала, что скатятся до "грязного белья"...жаль,очень жаль.

74

После разгона НТВ этот канал сознательно превратили в самую гнусную помойку, сохранив при этом всю символику прежнего НТВ. Чтобы из памяти навсегда стёрлись те времена, когда НТВ действительно был единственным независимым каналом, на котором работали лучшие тележурналисты страны. А сейчас, если кто-то из моих случайно нажмёт на эту кнопку, я по первым звукам слышу, что полилась в уши отрава. И немедленно иду насильственно переключать, чтобы никто не отравился.

75

Давным-давно не включаю телевизор. Иногда смотрю "Дождь"...

76

Через полтора года после установки опять полетела винда !!! Меланхолический мастер от МГТС, переустановив мне её и выписав счёт на (блин) 5 700 рубликов, промолвил: "А у вас и жёсткий диск умирает...". Ну за что мне вот это вот всё ? :canthearyou:

77

Через полтора года после установки опять полетела винда !!! Меланхолический мастер от МГТС, переустановив мне её и выписав счёт на (блин) 5 700 рубликов, промолвил: "А у вас и жёсткий диск умирает...". Ну за что мне вот это вот всё ?

Карамболина, вам же не нужны советы, верно? У меня тоже сдох жесткий диск не так давно, обошлось 3600 р за непосредственно за диск и сама поменяла.

78

SVE
, будучи сугубым гуманитарием, поменять что бы то ни было в компе явно не сумею. Вот если у вас есть мастер, который не обманет и вы можете поделиться его телефоном - буду нечеловечески благодарна !

79

SVE
, будучи сугубым гуманитарием, поменять что бы то ни было в компе явно не сумею. Вот если у вас есть мастер, который не обманет и вы можете поделиться его телефоном - буду нечеловечески благодарна !

Карамболина, у меня  -"спасение утопающих дело рук самих утопающих", плачу только за железо.  Делала все под руководством человека, который,  живет не в Москве. Скайп в этом отношении здорово выручает. Посоветовала бы кого-то, если б был, сама никому не доверяю. С чем могу справиться, делаю сама, пока обходилось.

80

у нас сквер весь разворотили у дома, пруды только почистили - приехал Собянин, орал тут на всё Сити
говорит, суки, это не работа а вредительство
говорил, пять миллионов из городской казны заплатили, а сейчас пятнадцать надо  чтобы этот ужас разобрать и по-новой всё сделать
на следующий день техника понаехала, заборов понаставили, кирдык, бегать мне негде, собаки срать стали во дворах
на табличке перестройщики написали что готово будет в 2020 году
представляете, до перестройки все пруды и тротуары были обведены красным гранитом, а эти гады гранит выкулопали и ж/б блоки поставили
акуели совсем ворюги

кабы не дела в Москве, давно бы отвалили домой, бо обрыдла эта рашенская помойка

81

Полтора месяца освещение на лестничной площадке мигало, две недели - ваще не работало. Вчера вечером позвонила в эту самую Центральную Диспетчерскую - сегодня всё починили. То есть за всё это время из трёх остальных квартир НИКТО не удосужился вызвать мастера !!! А вы говорите - гражданское общество :idea:

82

Полтора месяца освещение на лестничной площадке мигало, две недели - ваще не работало. Вчера вечером позвонила в эту самую Центральную Диспетчерскую - сегодня всё починили. То есть за всё это время из трёх остальных квартир НИКТО не удосужился вызвать мастера !!! А вы говорите - гражданское общество

Но Вы же тоже не позвонили в эти самые 1,5 месяца?

83

Mams написал(а):

Но Вы же тоже не позвонили в эти самые 1,5 месяца?

Я это случайно обнаружила, так как обычно заказываю доставку на первую половину дня ))) кроме того, я наивно полагала, что, оплачивая содержание дома кажинный месяц, я оплачиваю и работу того, во чьи обязанности входит следить за лампочками и прочим. Старую собаку не научишь новым фокусам, как говорится !

84

Я это случайно обнаружила, так как обычно заказываю доставку на первую половину дня ))) кроме того, я наивно полагала, что, оплачивая содержание дома кажинный месяц, я оплачиваю и работу того, во чьи обязанности входит следить за лампочками и прочим. Старую собаку не научишь новым фокусам, как говорится !

Как вариант, днем люди на работе, вечером звонить уже некуда, диспетчерская закрыта? Или не знают, куда звонить... Или тоже дома сидят и не выходят... Разные ситуации бывают...

Электрики по подъездам не обязаны ходить... увы.

85

Mams написал(а):

Как вариант, днем люди на работе, вечером звонить уже некуда, диспетчерская закрыта? Или не знают, куда звонить... Или тоже дома сидят и не выходят... Разные ситуации бывают...

А раньше были такие тётеньки, техники-смотрители...их тоже оптимизировали за ненадобностью ?

86

Mams написал(а):

Верно, существует  схема -  ОДС УК обязана работать круглосуточно, принимать заявки от пришедших лично или по телефону о проблеме, в частности - освещение коридорное, оповещают ОДС жильцы, так прописывается в договоре, по заявке приходит электрик и быстро устраняет проблему. Существуют плановые проверки всей проводки, но они не ежедневные. Так сложилось.
"1,5 месяца мигало, 2 недели вообще не работало"...и вдруг, "случайно обнаружилось".   :rofl:

87

А раньше были такие тётеньки, техники-смотрители...их тоже оптимизировали за ненадобностью ?

Их уже лет десять, как не существует. Один диспетчер на телефоне. И да, как сказала Светлана - реагируют на звонки жильцов, никак иначе. Если жильцам хорошо при мигающем свете - значит им так хорошо.

У нас лет 15 назад, когда мы только переехали, электрик приходил на вызов, а лампочки мы сами покупали. Не было в наличии... И только лет 5-6, как они появились и мы перестали их покупать, теперь всегда есть у электрика. :)

88

У нас ЖСК, и тоже самое, пишем заявку, которую достаточно оставить у консьержа, проходя мимо , сами никто не ходят и не проверяют. После заявки меняют тут же, если это будний день.

89

Mams написал(а):

Их уже лет десять, как не существует.

Да-а ? Помню, мне ещё пару лет назад звонила дама, назвавшаяся техником-смотрителем - что-то про договор найма жилья уточняла  :glasses:

90

дама, назвавшаяся техником-смотрителем - что-то про договор найма жилья уточняла

Ну название-то осталось, а вот то, что они не ходят по подъездам уже очень давно - это точно.