Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О жизни нашей развесёлой

Сообщений 151 страница 180 из 698

151

SVE написал(а):

А что установлено на 2 года "с гарантией"

Карамболина-ах написал(а):

А что установлено на 2 года "с гарантией"... :sceptic: :dontknow:  ...до очередного сноса виндов, я так понимаю. Виндовс лицензионный стоит порядка 7 тыр. Молодцы переустановщики!

Вполне возможно. Я покупала ключи на Аваст аж на три года. Так что это как-раз неплохо. Лицензионная винда может быть заново установлена сколько угодно раз. Не надо каждый раз покупать новый ключ. Можно же создать диск восстановления системы - это вообще несложно. И самой восстановить, если вдруг что-то пошло не так.  8-)

Карамболина-ах
Рада, что и блокировщик окон есть. Тоже оччень полезная вещица в нынешнее время. Я как-то отключила его, изумилась, сколько же лезет всякой дряни. Кстатит здесь же на форуме аж два ряда было.. Причем такого  o.O

152

Mams написал(а):

Вполне возможно. Я покупала ключи на Аваст аж на три года. Так что это как-раз неплохо. Лицензионная винда может быть заново установлена сколько угодно раз. Не надо каждый раз покупать новый ключ. Можно же создать диск восстановления системы - это вообще несложно. И самой восстановить, если вдруг что-то пошло не так.  

Карамболина-ах
Рада, что и блокировщик окон есть. Тоже оччень полезная вещица в нынешнее время. Я как-то отключила его, изумилась, сколько же лезет всякой дряни. Кстатит здесь же на форуме аж два ряда было.. Причем такого

Моё любимое - крупно изображённые ногти, поражённые грибком :O

153

Mams написал(а):

Я покупала ключи на Аваст аж на три года

У меня на компе аваст стоял, не понравился он мне что-то, вернулась на касперского. Покупаю на год, на 3 устройства продление ключа. Тысяча с небольшим, меня устраивает. Др. веб не пробовала устанавливать, но пользовалась их утилитой. А вообще, профилактику делать необходимо - ccleaner, Auslogist - самое простое, дефрагментация и очистка от "мусора". Пользователь должен уметь  выполнять хотя бы самые элементарные операции по профилактике, кататься любим, а саночки возить - нет, а потом "о жизни нашей развеселой"...

154

http://s7.uploads.ru/t/IL7QS.jpg

155

SVE, не сравнивайте свой математический склад ума и утончённую натуру Карамболины.
Очень редко, когда кто-либо готов учиться чему-то новому в возрасте под семьдесят...
Печально, что нет помощников, но так уж сложилась жизнь... выбор сделан в пользу мальчиков по вызову... так тому и быть.

156

Ирина St написал(а):

SVE, не сравнивайте свой математический склад ума и утончённую натуру Карамболины.
Очень редко, когда кто-либо готов учиться чему-то новому в возрасте под семьдесят...
Печально, что нет помощников, но так уж сложилась жизнь... выбор сделан в пользу мальчиков по вызову... так тому и быть.

Ирина...обобщу одним словом - "пользователь". Он без возраста, национальности, социального положения и прочей нелепицы, которая совершенно к делу отношения не имеет. Логика странная все-таки, зачем постоянно жаловаться на шишку на лбу, если умышленно наступать на одни и те же грабли с завидной периодичностью, игнорируя советы их обойти... :dontknow: .

157

SVE написал(а):

Логика странная все-таки, зачем постоянно жаловаться на шишку на лбу, если умышленно наступать на одни и те же грабли с завидной периодичностью, игнорируя советы их обойти...

Такова психология человека. Светлан, если вы обращали внимание на пенсионеров, кого вынудили сейчас оплачивать коммуналку через банкоматы, то заметили наверное, что они это делают очень неохотно и всегда с помощью помощника. И ещё реже они соглашаются на оформление автоплатежа с карты. Они будут ругаться, проклинать всех вокруг, но пока ходят ноги, они так и будут продолжать ходить в в Сбербанк каждый месяц... и никогда не научатся вводить данные из платёжки самостоятельно. Должно смениться поколение и только тогда необходимость в помощниках у банкоматов отпадёт.
Так же и с самообслуживанием своего компьютера. Быть пользоваться - это не одно и тоже, что разбираться в технических неисправностях. Это наша вынужденная необходимость, свойственная именно нашей стране. Жители других, более цивилизованных стран, не задумываются даже над более простыми вещами - на всё есть свои службы.
И у нас бы это давно работало, если бы не одно "но" - обманы, обсчёты, надувалово... Справимся ли мы с этим когда нибудь...???  :dontknow:

158

Ирина St
, так вот пару часов не заходишь в эту весёлую электричку - ба, а зайдя, узнаёшь с изумлением, что пользуешься услугами "мальчиков по вызову" !!! Жаль, что вы не сообщили, кого именно я предпочитаю, блондинов, брюнетов...а может быть, рыжих ? Надеюсь это от вас, дорогая Ирина St, в самом скором времени узнать ))) Понимаете ли, деревенский уклад жизни, где всё чинят, строгают и паяют члены трёхпоколенной семьи, близок не всем. Я предпочитала и предпочитаю пользоваться наёмным трудом и делала именно так смолоду. Те, для кого семья это подобие артели, живут иначе и дай им, как говорится, Бог. А от вас жду подробных и увлекательных описаний моих...пристрастий. Можете даже эротические игрушки описать  :writing:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-04-03 20:49:09)

159

Карамболина-ах, да ладно вам фантазировать.)) Подобные услуги уже давно так называют. Или вы не в курсе?))) Мало того, буквально как вчера Светлана нам поведала про проекты, над которыми сейчас усердно думают наши законописцы, когда по вызову будут приходить бабушки и совершенно бесплатно для принимающей стороны будут помогать семьям с детьми. А трёхпоколенные семьи действительно уже уходят в Лету... увы...

160

К любому техническому устройству есть руководство по эксплуатации, в котором есть раздел, как пользоваться и что следует делать для сохранения работоспособности, поэтому про деревню - перегиб. Софт более сложная вещь, но также требующая профилактических манипуляций и защиты. Человек не удосужившийся ознакомиться с «руководством пользователя», выглядит дикарем, за что, собственно, и платит, не понятны жалобы на жизнь, это логичный исход. Не пользующиеся картой на свой выбор не ругаются, наоборот, все ОК.

161

До чего додумались.....Опять к палаткм-ларькам придем!

http://www.timeout.ru/msk/feature/46749 … teid=44199

162

Они бы ещё свои спецраспределители тоже ограничили в работе - тогда бы сто раз подумали прежде, чем принимать такие законы  :angry:  Работающие люди в основном в выходные закупаются - вот радости-то будет от такой "заботы".

163

Марика77 написал(а):

http://www.timeout.ru/msk/feature/461749 … teid=44199

Я сегодня мельком смотрела-слушала РБК и сразу не поняла, о чем они. А об этом же: обсуждали эффективность работы разных сетей, но почему-то акцентировались периодически на желании покупателя иногда себя побаловать. Тут я прислушалась: оказывается, сгонять в магазин у дома и купить что-то на 10-50-100 р дороже, вместо того чтобы ехать в супер, вот и все баловство.
Вот зачем? Магазины с одной-двумя кассами торгуют весьма ограниченным ассортиментом, там скорее просрочка. Непонятно, о ком такая забота? Ну на Западе так: в сб чуток с утра поработали и все, до понедельника все вымерло. Интересно, чем народ наш заниматься станет в освободившееся время

164

Марика77 написал(а):

http://www.timeout.ru/msk/feature/46749 … teid=44199

Марика, вроде бы не поддержали.  Посмотрим, я лично против, категорически.

Минпромторг не одобряет идею о запрете круглосуточной работы гипермаркетов

https://russian.rt.com/russia/news/3741 … ermarketov

Отредактировано SVE (2017-04-04 19:50:21)

165

Хотят людей в Пятёрочки и Монетки загнать, которыми они и их родня рулят. Для этого и палатки были закрыты. Тут же всё ясно..

166

Ирина St написал(а):

Светлан, если вы обращали внимание на пенсионеров, кого вынудили сейчас оплачивать коммуналку через банкоматы, то заметили наверное, что они это делают очень неохотно и всегда с помощью помощника. И ещё реже они соглашаются на оформление автоплатежа с карты. Они будут ругаться, проклинать всех вокруг, но пока ходят ноги, они так и будут продолжать ходить в в Сбербанк каждый месяц... и никогда не научатся вводить данные из платёжки самостоятельно. Должно смениться поколение и только тогда необходимость в помощниках у банкоматов отпадёт.

Сколько желчи в рассуждениях о пожилых людях и их возможностях, как отвратительно это читать. Тьфу, мерзость
Судя по развитию (в том числе и духовному) и перлам, типа "помощи помощника", когда курице автору будет под восемьдесят, она не справится ни с одним новым гаджетом, т.к будет в абсолютной деменции. Так ей и надо

Карамболина-ах, всё мечете бисер? ))))) растерзают жеж )

167

AlinaD
, меня ? Эти кухаркины дочки ? Не, небось не 1918 на дворе.

168

Выползло Карамболинено второе "я"? Если сейчас же не будет заблокирован этот профиль, то я прокляну род этой интеллектуалки до пятого её колена буду сильно расстроена и отвечу ей взаимностью прилюдно.

169

Дамы, коль считаете себя «выше среднего», соизвольте не опускаться до оскорблений,  изо рта, как из помойки,  нечистоты рекой. Интеллигенция какая-то вшивая...очень.

Отредактировано SVE (2017-04-05 17:54:52)

170

Люди,где все-таки завтра будет проходить митинг против терроризма, на Манежной?И самое главное во сколько? Какая то информация попадается противоречивая.... Мне надо завтра в центре быть по своим делам,наверное не стоит выезжать,чтоб не "смяли".

171

Марика77 написал(а):

Люди,где все-таки завтра будет проходить митинг против терроризма, на Манежной?И самое главное во сколько? Какая то информация попадается противоречивая.... Мне надо завтра в центре быть по своим делам,наверное не стоит выезжать,чтоб не "смяли".

Если и будет, то 8-го.

172

Ирина St написал(а):

Если и будет, то 8-го.

8 в С -Петербурге,   в Москве завтра.

173

Друзья, не делайте глупостей, это небезопасно! Зачем вы лезете в толпу?  :O  Первое правило безопасности - избегать МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ! Вы что???  :O Обходные пути или отложить намеченное.

Отредактировано SVE (2017-04-05 22:16:43)

174

SVE написал(а):

Друзья, не делайте глупостей, это небезопасно! Зачем вы лезете в толпу?    Первое правило безопасности - избегать МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ! Вы что???

Ни кто не лезет. Марика как раз про то и пишет, что опасается, что её личные дела пересекутся с митингом.

175

Сейчас вообще надо стараться минимизировать нахождение в местах, где потенциально может произойти нехорошее. Транспорт общественный в первую очередь, лучше такси взять, если позволяет кошелек или просить довезти, а может и вовсе отложить до лучших времен.

176

Мне надо по личным делам,но в организацию  и я уже договорилась на завтра. Это метро Третьяковская-Новокузнецкая,вообщем то самый центр.Спасибо Утке,хотела заказ на завтра сделать,а у меня с интервалами черти что было,доступен бвл только самый ранний,8- 10 утра не помню,был или не ,дальше  с 6 вечера начинались,но и они как-то быстро стали недоступны, а потом вообще 6 апреля исчезло.Это меня и насторожило,тут я о митинге и вспомнила. На такси не получится, какое такси ,если все перекроют....
А митинг против коррупции я видела из окна, жуть ......

177

Начинается... Митинг против терроризма в виде скопления целей. Я молода была, в 96-м лихо повела СЕМЬЮ после каких-то взрывов в метро, но сейчас дудки. Под одеяло с книжкой и компом

178

Взрывы на парке и на лубянке были в 2010-м. Я в тот день должна была уезжать с Курского в обед. Моя линия как раз, сокольническая, переход на парке на кольцевую. Ехала на такси, все было перекрыто. Люди очень беспечны, лезть сейчас в столпотворение - я про митингующих, подвергать опасности и себя и окружающих, тех, кто на работе и кому нужно по делам. Эээх...

179

Да не будет ни какого митинга... Если и выйдут, то кучка ЕдРосов подневольных. Да и то вряд ли...

180

Ирина St написал(а):

Если и выйдут, то кучка ЕдРосов подневольных.

Профсоюзы мутят, а не Кремль, тот открестился уже. Ирина, любителей острых ощущений всегда хватает, дай только повод.