Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О жизни нашей развесёлой

Сообщений 211 страница 240 из 573

211

Ирина St написал(а):

А куда идти, если вокруг одни Пятёрочки, Монетки, Дикси, Копейки, Континенты и Перекрёстки? И во всех них сейчас почему то полный швах с овощами-фруктами. Просрочка - это уже как данность для этих магазинов, так же как и не соответствие ценников цене на кассе. Только Утка и спасает.

Марика вроде в онлайне покупала, поэтому удивляюсь. Пятерка далеко не премиум сегмент, мы уже как-то это, правда давненько, обсуждали. Я от Перекрестка тоже не в восторге, если честно, их магазы.

212

SVE написал(а):

Марика вроде в онлайне покупала, поэтому удивляюсь. Пятерка далеко не премиум сегмент, мы уже как-то это, правда давненько, обсуждали. Я от Перекрестка тоже не в восторге, если честно, их магазы.

Конечно в онлайне покупаю и буду дальше покупать , но иногда приходится и в магазины захаживать, что тут удивительного-то?Какие есть магазы рядом, в такие и хожу.Иногда срочно чего-нибудь нужно, а из-за мелочовки делать заказ не имеет смысла.Я не складирую лишние товары.
Вроде все взрослые люди,я имею ввиду сотрудников любых магазинов,как-то воспитывать их поздно уже,просто реально достали.Я считаю,если "поставили" на должность зам.директора,пусть и на пару часов, пока действительный директор еще не дошел до работы,будь добра разрулить ситуацию,а не "пыжиться" от своей значимости.

Отредактировано Марика77 (2017-08-07 18:15:17)

213

Марика, я думала вы в Перекресток ходите, он все-таки поцивильнее, я помню, вроде был разговор, а может путаю что. Пятерочку я обхожу стороной, нафик-нафик, как глянешь на копошащихся с тележками работников, становится все ясно, предполагаю там текучка, откуда быть квалификации, дай Бог, чтоб справки были не "липовые" и по-русски могли внятно говорить. Она от меня сравнительно недалеко, но я пасс.

214

Согласна, Перекресток поцивильнее, в него тоже хожу,хотя и там бардака хватает.Баллы Спасибо надо было списать ,а то могут пропасть, а в Перекрестке не списывают.

215

AlinaD написал(а):

Марика77
Роспотребнадзор, сердитый гражданин, да полно куда. А лучше завести страничку в соц сетях и каждое фи высказать там, во первых сразу понабежит куча народа с такой же фи и это уже даст некоторое удовлетворение, во вторых истинные хозяева этих маркетов эти соцстранички мониторит будьте нате, ну и привыкайте, конечно все ситуации снимать. Видеоряд никогда и никому не помешал. Хотите научу хитрости одной? В момент начала записи скажите тихим спокойным голосом " вынуждена вас предупредить, что начинаю запись" . Эти слова сделают вашу запись допустимым доказательством для суда, ну, если до него дойдет

В соц.сетях не "сижу", не любитель. В Роспотребнадзор жаловаться,вроде как не обвесили, просрочку не купила,с этим у меня строго, слежу всегда,Скорее для удовлетворения.Я не часто в местные магазины хожу,а с Уткой у меня полный контакт.ттттттт.

216

Марика77 написал(а):

Баллы Спасибо

Марика, вообще далека от темы, даже не в курсе что это. Сейчас столько всего разного дисконтного, глаза разбегаются. Я так и не оформила перекрестоковскую карту, валяется уже который год конвертик - не так уж я часто пользуюсь этим магазом. Да,наверное, в каждом магазе есть свои фирменные".

217

Марика77 написал(а):

Баллы Спасибо надо было списать ,а то могут пропасть

Я так понимаю, в партнёрские отношения со всякими системами со списыванием баллов магазины вступают ради и какой-то своей выгоды, не просто из благотворительных целей. Например, чтобы люди покупали именно в Пятёрочке, а не в Перекрёстке, чтобы баллы потратить. ну, и что-то ещё они с этого имеют, наверное. Как и СБ. Раз Пятёрочка не выполняет партнёрское соглашение, есть смысл и в СБ пожаловаться. Если жалоб будет много, они расторгнут контракт с Пятёрочкой, и она от этого явно проиграет. Так что, если собираетесь ещё куда-то жаловаться, лучше напирать на несоблюдение партнёрских договорённостей, чем на низкую квалификацию работника - это удар по всей сети, а не по конкретному человеку.

Лично я уже перестала обращать внимание на сгорание баллов где бы то ни было - задолбаешься за ними гоняться, плюс приходится совершать лишние покупки из-за них. Сгорят и сгорят, ну, и фиг с ними :)

218

Писала,писала, а инет пропал и вся писанина пропала.
Теперь кратко.
Марика, в Пятерочке тоже можно расплачиваться баллами Спасибо? Я только баллами их местной карты расплачиваюсь.Буду теперь знать. Хотя у меня шикарно Спасибо уходят детям в Бургер Кинг и в обувном Карри.

За Пятерочки хочу встать в защиту. Наверное не те у вас рядом магазины. Моя Пятерочка, в 20 метрах от калитки- отличный магазин. Ему чуть больше года. Чисто, товара много. Сотрудники не ковырются в товаре, а докладывают то, что закончилось. Просроченных не видела, порченное не попадалось. Персонал разный, и русские и нет. Может мне пока повезло и я не сталкивалась с ними, но все протекает нормально.
А вот Перекресток стал сдавать. Зазвездился. И просрочка, и мясо с запахом, и персонал грубый. Хотя и туда хожу, акции там бывают .

У меня рядом магазинов много и на любо вкус. В Дикси хожу очень редко, только когда на дачу еду или живу на даче. Он рядом.

219

Про несоблюдение партерских отношений,думаю не прокатит.Хотя мысль интересная.Свидетелей-то нет,что я просила именно баллы списать, поди докажи.Жаловаться не хочу и  не беду,пошли на фиг они.Если бы на называемый  зам.директора хотя бы попыталась разрулить ситуацию,то я бы и на гор.линию не стала звонить. Это я на будущее спрашивала, мало ли что,вдруг пригодится.
Ну не знаю,5000 р.на дороге не валяются,у меня во всяком случае. Почему бы не использовать...Надо где-то заисывать,если не запоминаю уже,,а то программу подключила,а когда не помню.А тут случайно попалась информация,что правила игры Сбер поменял, а оказывается у меня срок подходит,конечно баллы не сразу все пропадут,если их не пристроить, но я ведь опять могу про них забыть.Просто потратить их не везде можно,вернее я не всеми магазинами  пользуюсь,где их к оплате принимают.А "пятерочка "под боком",да и прикупить надо было быт.химию.
Елена,в Пятерке можно,99% от покупки,50% в аптеке ригла, про бургер кинг знаю,стараемся не зло употреблять, до мая этого года можно было и в WB расплачиваться.Но я зачем-то  их копила.

Отредактировано Марика77 (2017-08-08 14:21:34)

220

А у меня вечно баллы пропадают: и в МТС, и на Малине, и в Эльдорадо, и ещё в куче мест. Ну, ничего не подходит из того, что они предлагают. И уж копить, если есть, где их потратить, точно не стоит, хотя бы потому, что в любой момент могут измениться правила игры.

221

Омг, расскажите хоть, что за баллы? Как они проявляются и где?

222

SVE написал(а):

Омг, расскажите хоть, что за баллы? Как они проявляются и где?

Именно баллы Спасибо можно получить, расчитываясь при оплате картой Сбербанк . Вам это не грозит, так как вы не жалуете карты)))))
А вообще, в определнных магазинах, при оплате  картой Сбера на вашу же карту начисляются баллы. И накапливаются. 1 балл=1 рубль. И потом при оплате снова же картой, можно расплатиться именно этими баллами,не везде, конечно, есть определенные магазины/аптеки/кафе и прочее. Заплатив 1 рубль Инфа есть на сайте Сбера. Количество баллов опять же можно узнать в личном кабинете Сбера
.. (В Бургер кинге кстати тоже так , я детей иногда балую им). Получается, что вы зарабатываете некоторое количество денег из воздуха.

Есть карты непосредственно магазинов. Именно Перекресток и Пятерочка. То, что я точно знаю. При покупке даете карту эту и на нее начисляются баллы. Потом можно просто ими же расплатиться. Но там 10 рублей =1балл кажется. И начисляются они очень долго, у меня по крайней мере, так как сумма чеков небольшая. Но все равно , бывало и 700 рублей списывали.
В Пятерочке уже не раз списывала по 500 рублей.  Получается, что вся покупка шла баллами.

223

Елена, скачайте приложение "Спасибо от сбербанка".Там все есть ,где начисляют,где можно потратить баллы.

224

Ясно, "спасибо" именно в сбере. Спасибо  8-)

225

Собянин как барон Осман   https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … lno-sdelal

226

Карамболина-ах написал(а):

Собянин как барон Осман   https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … lno-sdelal

Даже не верится, что автор Латынина. С чего бы вдруг. В чем она права - бесхозным дом не бывает, равное, как собственность, он чей-то, либо муниципальный, либо частный, либо смешанный, но в любом случае, бремя собственника лежит на собственнике - обрушится = головняк собственника, как ни крути.

227

О похоронном бизнесе  https://russiangate.com/person/samoe-gl … -mokhovym/

228

http://www.garant.ru/news/1133457/

Допустимую долю иностранных работников в отдельных сферах деятельности в следующем году планируется оставить без изменений

Как посмотришь, что-то в 15% явно не укладывается...я про розничную торговлю.

229

SVE написал(а):

я про розничную торговлю.

там не про всю розницу сказано, а только про продажу алкоголя и табака

230

Ирина St написал(а):

там не про всю розницу сказано, а только про продажу алкоголя и табака

Ирина, а про розницу деликатно умолчали, табак непосредственно на кассах продается в сетях, алкоголь тоже, через нее, проходит.

231

Флешмоб в поддержку Кирилла Серебренникова  https://meduza.io/feature/2017/09/07/mo … 2017-09-07

232

Флешмоб в поддержку Кирилла Серебренникова  https://meduza.io/feature/2017/09/07/mo … 2017-09-07

Карамболина, вы тоже считаете, что Виктор Цой был нетрадиционной сексуальной ориентации и об этом надо снять фильм, не согласовывая с близкими певца, и все это на средства из бюджета? Я все к тому, не надоело в грязи ковыряться?

233

SVE написал(а):

Я все к тому, не надоело в грязи ковыряться?

Поздравления с днём рождения - это грязь?!

234

Соня написал(а):

Поздравления с днём рождения - это грязь?!

Не грязь, но почему обычный ДР должен превращаться в какую-то акцию и пиарщину. Я против именно этого. Хочется поздравить - не вопрос, пишите имениннику, сделайте человеку приятное. Сомневаюсь, что именинник сюда заходит.

7 сентября — день рождения художественного руководителя «Гоголь-центра», режиссера Кирилла Серебренникова, который с 23 августа находится под домашним арестом. Его обвиняют «в организации хищения бюджетных средств», направленных на театральный проект «Платформа».

Никак без упоминания не могло обойтись в ДР то? Обязательно надо НАПОМНИТЬ, а то вдруг не знают люди. Мне не нравится, что из хорошего человеческого, у кого-то искреннего чувства, делается послание с подоплекой. Вот, что мне претит, как безобразие на мосту в виде гнилых цветов на мосту, я про Немцова - фетиш какой-то. Это я называю грязью. Творчество именинника, мне лично, не нравится, есть у него поклонники- ради Бога, пусть смотрят, это их дело. Творчество и деньги и ДР смешивать некрасиво. Человека поздравить хотели или "жертву-узника кровавого домашнего ареста" делали, не пойму.

З.Ы. Переименование моста в Питере тоже раздражает и вызывает недоумение. Ленина с Калужской (у м. Октябрьская) площади демонтировала бы, памятник реально мешает транспортному потоку, перенесла бы в соответствующее тематическое место, где можно изучать историю страны.

Отредактировано SVE (2017-09-08 02:11:31)

235

Соня, давным-давно замечено, что красота - в глазах смотрящего...

236

Если эта "красота" была бы ТОЛЬКО  в глазах конкретного смотрящего, действительно, была бы КРАСОТА.

237

Видимо, у нас разные представления о грязи. Деньги, мост, нетрадиционная ориентация - полная каша там, где люди просто желают добра неправедно осуждённому. Сочувствие к жертвам произвола - черта, свойственная нашему менталитету сотни лет, что здесь можно найти грязного, вообще не могу представить.

238

Грязь, когда в обычный личный праздник человека пытаются вмешивать политику, вместо человека- именника поздравляют "жертву произвола" = грязь.

З.Ы. 1. Ненавистен режим и государство - не бери их деньги, реализовывай творчество на свои и пожертвования поклонников - никто никому не должен - это морально-этическая сторона дела 2. Виновность или не виновность устанавливается только суд, сейчас -  на данный момент, он только обвиняемый с мерой пресечения гуманной - домашний арест, она определяется на основании материалов дела по представлению прокуратуры судом, а не просто с потолка,в итоге, после полного рассмотрения дела, может быть и оправдательный приговор с извинениями, это нормальное течение правосудия, говорить "жертва произвола" может только человек введенный в заблуждение.

239

SVE написал(а):

вместо человека- именника поздравляют "жертву произвола" = грязь.

Ах, вот оно что. Ну, это без комментариев.

SVE написал(а):

Виновность или не виновность устанавливается только суд, сейчас -  на данный момент, он только обвиняемый с мерой пресечения гуманной - домашний арест, она определяется на основании материалов дела по представлению прокуратуры судом, а не просто с потолка,в итоге, после полного рассмотрения дела, может быть и оправдательный приговор с извинениями, это нормальное течение правосудия, говорить "жертва произвола" может только человек введенный в заблуждение.

Мы с Вами живём в разных странах. Вы - там, где главенствует закон, я - там, где правосудия давно нет, как класса. Я понимаю, что Вам не интересно, но дело настолько громкое, что до Вас не могли не доходить хоть какие-то детали того абсурда, которым сопровождается это "дело". Да, я тоже не исключаю (и надеюсь) на оправдательный приговор, поскольку слишком уж много шума вокруг него поднялось. Но десятки других дел, не столь громких, уже завершены, приговоры вынесены, и отнюдь не оправдательные. Это давно налаженная система, которую, конечно, Вы вправе не замечать и даже активно отстаивать её отсутствие, но от этого она не перестанет наносить всё новые и новые удары. Вот это и есть грязь - отвратительная, мерзкая реальность, в которой мы живём и ничего не можем ей противопоставить. Только созерцать и выражать своё отношение к ней. Системе это пофиг, это важно каждому, кто это делает. Для себя. Можете считать это грязью, но это Ваша грязь.

240

Интересно, про выборы в воскресенье все знают?  :disappointed:

Как надо выбирать

Отредактировано Соня (2017-09-08 21:17:35)