Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О жизни нашей развесёлой

Сообщений 241 страница 270 из 698

241

Недостатка агитации не наблюдается.

242

Соня, вот именно шума поднялось, я считаю, и буду повторять - если люди хотят поздравить ЧЕЛОВЕКА, ИМЕНИННИКА - пусть они это и делают, НЕ ПРИМЕШИВАЯ НИ ПОЛИТИКУ, НИ СЛЕДСТВИЕ. А здесь, я например, вижу попытки ПИАРА, НЕКОТОРЫМИ ОТДЕЛЬНЫМИ ГРАЖДАНАМИ - собрали отзывы людей и используют для каких-то своих политических целей. Вот я о чем. Я еще раз повторю - пока человеку не вынесен приговор, виновным его назвать нельзя, выбранная мера пресечения была определена судом. Моей грязи, как вы выразились, нет, по одной единственной причине, я не использую любой предлог, относящийся к конкретному человеку для удовлетворения политических амбиций, последнее я называю грязью и мерзостью. По поводу суда, не надо заседателю рассказывать о суде,  :rofl:  договорились?

Отредактировано SVE (2017-09-08 21:32:00)

243

Соня написал(а):

Видимо, у нас разные представления о грязи. Деньги, мост, нетрадиционная ориентация - полная каша там, где люди просто желают добра неправедно осуждённому. Сочувствие к жертвам произвола - черта, свойственная нашему менталитету сотни лет, что здесь можно найти грязного, вообще не могу представить.

Соня, идея "грязи" окружающего это род невротической навязчивости - Маяковский, к примеру, постоянно мыл руки  :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-08 21:39:39)

244

Можно конечно закрывать свои глаза ладошками, но есть сайт https://www.change.org/ и за каждой петицией стоят реальные человеческие судьбы и трагедии.

245

Оооо.... началось, на личности переходить...выискивать навязчивые состояния  :D даже Маяковского не пощадили.  :D

246

В моём районе управа демонтировала все информационные стенды и они стоят в мусорокамерах близлежащих домов. Несколько раз я видела агитационные плакаты на столбах деревьев, ну и в почтовых ящиках пару раз. Периодически плакаты вывешиваются, как сейчас принято говорить, не санкционированно на остановках общественного транспорта, но это ненадолго. По всей видимости к остановкам приставлены специальные люди, чтобы всё это снимать.
http://s7.uploads.ru/t/MAuJb.jpg

247

248

Прекрасный Яков Миркин https://rg.ru/2017/09/07/iakov-mirkin-v … huzhe.html

249

У нас чуть ли не на каждом столбе список, каждый божий день вытаскиваю из почтового ящика список кандидатов. Вчера молодые ребятки, студенты скорее всего, клали в почтовые ящики агитационный материал. Шульман байки рассказывает, я лично знакома была и с Председателем муниципального собрания и с некоторыми депутатами, действующими сейчас, кое какие вопросы обсуждали. Бедные людские уши... :sceptic:
Стенды стоят, на подъездах информационные стенды висят уже который год, никто их не снимает, там же списки вывешены. Видимо, в каждом районе - свое самоуправление  :D в действии, я иронизирую. относительно агитации. На остановках общественного транспорта действительно не должно быть ничего, поэтому и убирается.

Отредактировано SVE (2017-09-08 23:11:05)

250

SVE написал(а):

Шульман байки рассказывает

в чём вы видите неправду в этом ролике?

251

Ирина St написал(а):

в чём вы видите неправду в этом ролике?

Ирина, местные депутаты, не так все с ними просто. Реальной власти у них нет, что бы кто не говорил. Все равно идет оглядка на управу, а чего у них предостаточно, это - организация мероприятий, как правило на них это спихивается. Как говаривали - мы существуем для того, что передавать обращения и разъяснять населению полученный ответ.

Структура биполярная у органов самоуправления - собрание = законодательный орган, так его назовем, муниципалитет - исполнительный. Управа - власть города, к самоуправлению она не относится, тем не менее она есть. Поищите где-нибудь Устав органа самоуправления вашего района, там будут отражены полномочия, если брать исключительно прописанную законодательно процедуру.

Под словом байки я имела ввиду очень идеализированное и далекое от действительности повествование. Я не спорю, что в каждом районе есть свои особенности, но они вряд ли влияют на общий фон.

Отредактировано SVE (2017-09-08 23:25:56)

252

SVE написал(а):

По поводу суда, не надо заседателю рассказывать о суде,

Да боже сохрани! Не только заседателю, а любому, кто видит только то, что хочет видеть.

Сегодня ко мне приходил парнишка - кандидат в депутаты нашего района. Симпатичный, хорошо поговорили. Среди прочего спросила - как вообще народ реагирует на Вас? По-разному, говорит, но есть такие, что смотрят мимо тебя стеклянными глазами и как заведённые повторяют - мы за наших депутатов, за Единую Россию. Я ему посочувствовала и посоветовала от таких сразу уходить, даже не пытаться в чём-то убедить - им хоть кол на голове теши, стеклянные глаза на видящие не заменишь.

Ну, что поделаешь, если у нас едва ли ни полстраны ходят со стеклянными глазами...

253

Ирина St написал(а):

По всей видимости к остановкам приставлены специальные люди, чтобы всё это снимать.

Если бы только к остановкам - в сети огромное количество свидетельств (зафиксированных на камеру), как дворники и другие работники ЖКХ срывают все не кошерные плакаты. То есть ЕР - пожалуйста, действующие депутаты - всегда пожалуйста, а весь "неформат" - в помойку. Учитывая тот факт, что все независимые депутаты работают только на пожертвования, источников финансирования из бюджета у них нет, то эти самые дворники фактически выбрасывают в помойку деньги, которые люди жертвовали на то, чтобы появилась вот эта самая агитация.

Запреты на размещение плакатов на общих информационных досках тоже действует повсеместно. А вот варианта Ирины, когда сносят сами доски, я ещё не видела - это сильно.

Информации о выборах никакой, пенсионеров обрабатывают очень активно с предложением принести урну домой, звонят по 10 раз.

Пятимандатные округа тоже сделали не случайно - если никакой информации предварительной нет, как на участке выбрать из двух-трёх десятков кандидатов, о которых почти ничего неизвестно? С большой вероятностью люди не будут заморачиваться, а выберут тех, кто сейчас у руля - чего мучиться-то?

Я сама распечатала для отца список всех наших кандидатов (24 человека) и предложила ему заранее отметить тех, кто ему хоть как-то симпатичен. Пойдём на выборы с этим талмудом, будем переносить галки с него в бюллетень. Как будут выбирать остальные, кто вообще не интересовался выборами заранее, совершенно не представляю.

Для тех, кто не знает, как отличить независимого депутата от всех остальных: https://gudkov.ru/ Вводите адрес и смотрите, за кого можно проголосовать на вашем участке. Это собирательный список всех, кто не работает на действующую власть.

Учтите, самовыдвиженец - это не значит независимый. Часть единороссов и коммунистов идут как самовыдвиженцы, сознательно, чтобы разбавить общую картину.

254

С остановок должны снимать все - без разницы "чей" депутат.
Сонь, а зачем вы пользуетесь сайтом г-на Гудкова, если есть официальный сайт избиркома http://mosgorizbirkom.ru/web/guest/9240  там все написано - кто от какой партии, также можно перейти с сайта муниципалитета района. Там же можно посмотреть, где должен быть размещен агитационный материал. У меня такое ощущение, что вы тут  решили заняться агитацией. Забавно даже.

Соня написал(а):

Как будут выбирать остальные, кто вообще не интересовался выборами заранее, совершенно не представляю.

Никак,  просто проигнорируют.

Отредактировано SVE (2017-09-09 03:04:57)

255

Соня, старые разговоры, вижу-не вижу. Чего я точно не видела - материалов дела человека, о котором идет речь, поэтому не могу судить - виновен или не виновен. Материалы в процессе предварительного следствия РАЗГЛАШАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ. Это должен понимать каждый, кто стучит себя в пяткой в грудь о НЕОБХОДИМОСТИ РАВНОПРАВИЯ ПЕРЕД СУДОМ. Избирательность закона недопустима, поэтому позиционировать подследственного, как "жертве произвола", равное как - невиновного человека в кутузку, я бы не стала, это по меньшей мере некорректно. И заявления с "ручательствами" - бред из этой же оперы. Суд в нашей стране определяет, а не друг, коллега, сват-брат, поклонник и т.д., виновен  или нет.
По поводу пиара, мне претит, когда начинают делать политический пиар, причисляя конкретного человека к какому-либо лагерю, используя события из личной жизни человека, жаль, что вы никак не поймете о чем я говорю. Можно поздравить человека пышно, оригинально, публично, но зачем вмешивать сюда политику - непонятно. Если вы этого не видите, не страшно. А по-человечески, мне жаль их, жертв, их используют все, а после, за ненадобностью наступит забвение, поверьте.

256

Светлана, вы и швец , и жнец , и на дуде игрец! В любой теме вы кем-то были. И обязательно где-то работали.Какая вы молодец!Разносторонняя личность!

257

В нашем районе такое ощущение,что выборов нет. Узнала про них случайно.

258

Соня, "стеклянные глаза" это очень точно ) Помню, коллега моя говорила: "У моей свекрови вместо мозгов - кусок асфальта !". А самое замечательное это реакция этих стеклянноглазых на иное мнение...сразу вспоминается великий Островский и странница Феклуша с рассказами о людях с пёсьими головами !

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-09 11:20:38)

259

Елена написал(а):

Светлана, вы и швец , и жнец , и на дуде игрец! В любой теме вы кем-то были. И обязательно где-то работали.Какая вы молодец!Разносторонняя личность!

Елена, напрасно иронизируете, эта "почетная" обязанность может коснуться каждого, "попадаете" на 4 года, путем случайной выборки, вызов может придти в любой момент. А так, ничего интересного, институт, параллельно работа, потом свое дело, крутились, как могли. Чего у меня точно не было - это материнства.

Карамболина-ах написал(а):

Соня, "стеклянные глаза" это очень точно ) Помню, коллега моя говорила: "У моей свекрови вместо мозгов - кусок асфальта !". А самое замечательное это реакция этих стеклянноглазых на иное мнение...сразу вспоминается великий Островский и странница Феклуша с рассказами о людях с пёсьими головами !

Стоит разворошить и ...попёрло... :D

260

Елена написал(а):

В нашем районе такое ощущение,что выборов нет. Узнала про них случайно.

Посмотрите на сайте муниципалитета, если интересно. Я тоже не слежу.

261

друзья мои, просто мои мысли по теме
не кидайтесь плиз какашками

Серебренников
от разных моих очень неглупых и весьма образованных людей получаю мнения диаметральные (причём все в оппозиции к существующему пока что режиму)

одни говорят - чисто показательное действо, чтоб другим неповадно было
тут вопрос "неповадно" что?
они делают умные лица и говорят, им некогда

другие говорят - ну типа реально же чего-там стащил/украл/распилил
ну так и хер бы с ним, с жуликом

признаюсь
я человек тёмный
и про Серебренникова узнал именно только когда его потянули

моё мнение - мы все не безгрешны
конечно, чего-то там он скоммунистил
однако, это делают все
ну, не надо прикидываться целками
все
другой вопрос, почему именно он подвернулся по руку?

262

Потому, что бюджетные деньги, было за что дернуть. Были бы свои, нафик он никому не нужен был бы.

263

SVE написал(а):

Потому, что бюджетные деньги, было за что дернуть. Были бы свои, нафик он никому не нужен был бы.

Когда свои - тоже есть за что дёрнуть - делиться надо...

264

Ирина St написал(а):

делиться надо...

Вот именно! Особенно, когда касается бюджетных.  :D

265

у нас бюджетные деньги  тытят миллиардами (Навальный лайв + +Камикадзе в помощь)
просто интересно за что именно его цепанули
не знаком с его творениями
однако, подозреваю, что его вольнодумство выражается в показе голых жоп
ну или что-то близкое

266

SVE написал(а):

Посмотрите на сайте муниципалитета, если интересно. Я тоже не слежу.

Никакой информации нет на кандидатов. Не думаю, что они не заинтересованы, чтобы себя прорекламировать. Скорее всего уже по поиску в Гугле их имена заблокированы.
Нет совершенно ничего, за исключением их имён, года и города рождения, места получения образования и рода деятельности. Раньше хоть по морде лица можно было посмотреть, а теперь это как сигареты купить... вроде есть, а пощупать нельзя... тьфу, ушлёпки... слов нет...

267

VV, вы мне напомнили неудачливого воришку Игорька, который  у меня на приёме после поступления в ночлежку голосил: " Да все воруют !!" ) а ваше "не знаком, но подозреваю" это ж вообще советская классика ! "Я роман ПастернакА не читал, но осуждаю !", а до этого "У нас зря не сажают...". Крепок вирус советский...

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-09 13:56:21)

268

Кандидаты весьма активны в соцсетях, так что интересующийся мог получить всю информацию. В нашей районной группе и независимые, и яблочники, и коммунисты, и жириновцы и приходили, и о себе рассказывали  :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-09-09 14:03:54)

269

Карамболина-ах
я напомнил Вам воришку?
карманы проверьте
вдруг я что-то украл...

Ирина St
"похожим на... ))"
Ира, Ну Вы уж договаривайте, мы тут все свои

270

VV, ваша логика напомнила мне логику этого воришки. Такие дела.