Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет!

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Предлагаю в этой теме делиться  возникшими проблемами в любой области (бытовые, жизненные, медицинские и.т.д). Думаю форумчане могут друг другу что-то подсказать, или посоветовать, или кого или что-то порекомендовать.

Например, у меня возникла такая проблема. Рассохлись несколько хороших стульев. Выкинуть жалко да и очень удобные стулья. А как отремонтировать не знаю. Пробовала искать мастера по интернету. Нашла - или приезжают на дом когда более 6 стульев надо ремонтировать или просят цену больше стоимости стула. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой ? Знает какие-то мастерские по ремонту стульев?

2

Поскольку советов никаких нет, наверно, надо новые стулья покупать! )))

3

Екатерина Викторовна, я тоже хочу отремонтировать стулья, из старинного фамильного гарнитура. Причем лет 25 назад я уже меняла им обивку (кстати, сама, с помощью мебельного степлера). Сейчас они тоже слегка расшатались, спросила у мужа, может, мы сами? Он сказал, что для этого нужны столярный клей и струбцины, и вообще... время. У меня есть на примете столяр, надеюсь ему поручить эту работу. Но это все далеко от Москвы, и он никуда не ездит - работает дворецким в коттпоселке, они там как крепостные, только по родному краю могут шабашить, перебежками.
Поэтому могу вам только посоветовать поискать не фирмы, а частных мастеров-столяров - посмотрите не в рекламных блоках, а в личных объявлениях на бесплатных досках

4

Екатерина Викторовна написал(а):

Поскольку советов никаких нет, наверно, надо новые стулья покупать! )))

Попробуйте вот здесь http://www.livemaster.ru/search.php?vr= … 1%E5%EB%E8

5

Елена написал(а):

Попробуйте вот здесь http://www.livemaster.ru/search.php?vr= … mp;search=

А как на ярмарке мастером связываться то с ними?Не вижу телефон и адрес для связи,цены тоже предполагаемые.И похоже дорого.Я тоже хотела ответить что надо просто мастера -столяра искать.Откликнитесь у кого есть знакомый столяр в Москве.Тоже насчет "перетянуть стулья "думаю.

6

Татьяна Борисовна написал(а):

А как на ярмарке мастером связываться то с ними?Не вижу телефон и адрес для связи,цены тоже предполагаемые.И похоже дорого.Я тоже хотела ответить что надо просто мастера -столяра искать.Откликнитесь у кого есть знакомый столяр в Москве.Тоже насчет "перетянуть стулья "думаю.

У каждого мастера есть страничка профиля, там может быть телефон, так же есть строчка "сообщения", можно написать сообщение. Есть "правила магазина", там тоже может быть телефон.
По поводу цены, я не думаю, что эта работа будет стоить дешево, а если хотите бюджетный вариант, то только самому, купить клей, столярный или как мой муж в свое время , использовал клей ПВА, стягивать затем эти стулья, чтобы схватилось , а перетянуть обивку- это еще легче, купить понравившуюся ткань, паралон или синтепон, степлер  или как он называется , мебельный.

7

Е.Ю., Елена, Татьяна Борисовна!
Спасибо за внимание к моей проблеме (а как выяснилось у многих такие проблемы). Муж пробовал сам починить. Он перед этим долго читал в Интернете как  правильно чинить стулья,и вроде, всё делал правильно, но стул на третий день развалился )))))))))) Ничего, зато он врач хороший! ))))) Наверно, всё-таки, нужен специальный мастер!

8

Дамы, для информации...обувь REIKER. Активно используется кожзам. Неожиданно, но факт, весьма неприятно для достаточно серьезной немецкой (швейцарской) фирмы.  :disappointed:

9

SVE написал(а):

Дамы, для информации...обувь REIKER. Активно используется кожзам. Неожиданно, но факт, весьма неприятно для достаточно серьезной немецкой (швейцарской) фирмы.  :disappointed:

К тому же смена дизайнера произошла. Модели стали появляться.. гм.. странноватые... И колодки стали ставить не такие удобные, как раньше... Жалко, хорошая была фирма...

10

Екатерина Викторовна написал(а):

Предлагаю в этой теме делиться  возникшими проблемами в любой области

делюсь
у меня постоянная тяга к половым отношениям с мужчинами
посоветуйте пожалуйста как быть
спасибо

11

Манька Облигация написал(а):

у меня постоянная тяга к половым отношениям с мужчинами
посоветуйте пожалуйста как быть

удовлетворять тягу или переключить своё внимание на другую область деятельности - физический труд или спорт.

12

Здесь вам помогут бесплатно: http://www.line-doverie.ru/

13

тягу регулярно удовлетворяю
но она не удовлетворяется

*  *  *

вопрос номер два
муж потерял вверенные ему кухонные ножницы
как поступить:
1. выгнать его на улицу и не впускать пока ней найдёт
2. купить новые и отстричь ему в назидание уши
3. развестись

14

Люююдиии...напишу сюда, посоветуйте хорошую химчистку, почистить пуховички...один из которых белый. Пожалуйста.

15

тягу регулярно удовлетворяю
но она не удовлетворяется
*  *  *
вопрос номер два
муж потерял вверенные ему кухонные ножницы
как поступить:
1. выгнать его на улицу и не впускать пока ней найдёт
2. купить новые и отстричь ему в назидание уши
3. развестись

Я думаю, что надо заставить мужа отработать натурой все его потерю ножниц. Заодно наказать ежедневным сексом Хуана и при неподчинении запугать увольнением.

16

SVE написал(а):

почистить пуховички...

зачем чистить
выстирать в деликатном режиме с сушкой и всё

17

зачем чистить
выстирать в деликатном режиме с сушкой и всё

Мань, страшновато мне...а вдруг скомкается пух... :dontknow:

18

SVE написал(а):

вдруг скомкается пух

ничего не скомкается, если сушить на полу на махровых простынях
это елси нет специальной сушки
главное, отпороть мех, если он натуруральный и побольше кондиционера налить в последнем полоскании

19

ничего не скомкается, если сушить на полу на махровых простынях
это елси нет специальной сушки
главное, отпороть мех, если он натуруральный и побольше кондиционера налить в последнем полоскании

спасибо, Мань, наверное рискну. Я читала про полоскание- выставить дополнительное. Так и сделаю. 8-)

20

Да конечно стирайте в машинке, зачем в хим.чистку носить. Все время стираю в машинке, ничего не сваливается Только когда сушить будете периодически встряхивайте.

21

SVE написал(а):

про полоскание

первые два раза в чистой воде, третий раз налейте ленора
вообще пуховики лучше покупать без натуральных наполнителей, ничкаких плюсов они не несут, кроме геморроя по ухожу
у меня на синтетике и пальто и куртки, никаких забот, стираю по два раза за зиму
и без сушки - из машинки на вешалку, к утру как новое

натуральный мех давно не ношу
ни одной норковой шубы не имею

22

Дамы, если честно у меня цель ...чтоб пуховик стал снова белоснежным...провисел эту зиму, я не одевала его...и принял желтоватый оттенок...от стирки побелеет? И еще, с каким средством лучше стирать? Понятно, что с жидким... какое-нибудь специальное купить?   :dontknow:

Отредактировано SVE (2014-08-29 14:56:57)

23

SVE

я Вас умоляю, почему жидкние и какие-то специальные
обыкновенный тайд для белого белья, или дося какая-нить, ложки две столовых без горки
будет как ланиты Снежной Королевы

24

первые два раза в чистой воде, третий раз налейте ленора
вообще пуховики лучше покупать без натуральных наполнителей, ничкаких плюсов они не несут, кроме геморроя по ухожу
у меня на синтетике и пальто и куртки, никаких забот, стираю по два раза за зиму
и без сушки - из машинки на вешалку, к утру как новое

натуральный мех давно не ношу
ни одной норковой шубы не имею

Мань, вы говорите про искусственный утеплитель, да, наверное с этим проще...но вот так сложилось у меня - 3 пуховичка, и все длинные, разных цветов, один черный...с ним "головняка" нет   8-)  А с мехами (шубы) тоже давно "завязала"...мороки масса, тяжесть. А вот кожу люблю, на межсезонье - идеально, не продувается...и уход - ерунда.

Дамы, Маня, Марика, огромное спасибо за рекомендации, у меня жидкий ариэль....рискну с ним. СПАСИБО!!!  :flag:

Отредактировано SVE (2014-08-29 15:04:43)

25

SVE написал(а):

страшновато мне...а вдруг скомкается пух...

положите в барабан пару теннисных мячиков или специальных шариков, что лучше.

26

После того, как пуховик высохнет, положите его в барабан машинки с 2-3 теннисными мячиками и поставьте на отжим. Шарики взобьют пух. Проверено.

27

Дамы, спасибо, про шарики знаю. А вот чем снимется "желтизна"... :dontknow:  ариэлем попробую....но как оно выйдет. Меня заботит исключительно стирка белого пуховика. А еще вопрос, разводов желых не будет?  :question:  Я читала о таком явлении на белых.

Отредактировано SVE (2014-08-29 19:24:10)

28

SVE написал(а):

Дамы, спасибо, про шарики знаю. А вот чем снимется "желтизна"...   ариэлем попробую....но как оно выйдет. Меня заботит исключительно стирка белого пуховика. А еще вопрос, разводов желых не будет?    Я читала о таком явлении на белых.

Отредактировано SVE (Сегодня 19:24:10)

Порошком и снимается "желтизна".Я или ариэлем или персилом стираю, что есть короче. Разводов никаких не бывает. Не бойтесь,стирайте. Я этих пуховиков перестирала,не сосчитать.....Сейчас у меня пуховик не кипельно белый,а с серыми штрихами.Все равно я считаю-это светлый. Все нормуль.

Отредактировано Марика77 (2014-08-29 19:44:15)

29

Марика, спасибо.  Буду пробовать, только шарики куплю.  :flag:

30

Л.Л. написал(а):

После того, как пуховик высохнет, положите его в барабан машинки с 2-3 теннисными мячиками и поставьте на отжим. Шарики взобьют пух. Проверено.

ого, вот это новости
наверное так и одеялы и подушки с искусственным наполнителем можно взбивать

повыкидывала все пуховые и шерстяные
какое счастье, когда наполнители подушек и одеял  современные синтетические
стирать можно часто, с ленорчиком полоснуть - и с наслаждением баиньки
ни пыли, ни клещей, ни вони
просто новая жизнь