Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет!

Сообщений 121 страница 150 из 278

121

AlinaD написал(а):

Дамы, как вы храните сумки? Немереное количество у меня сумок, сумкоман я.

Избавляться :) Очень жалко - сама знаю, но иначе никак, дом лопнет от всех наших хотелок :) Раздавать, продавать, выкидывать, если уж совсем плоха (хотя мне и такие жалко - ах, она такая удобная, я так её любила, теперь таких не делают!  :( ). Фотографировать и хранить в электроном виде, как память :)

122

Соня написал(а):

Избавляться  Очень жалко - сама знаю, но иначе никак, дом лопнет от всех наших хотелок  Раздавать, продавать, выкидывать, если уж совсем плоха (хотя мне и такие жалко - ах, она такая удобная, я так её любила, теперь таких не делают!   ). Фотографировать и хранить в электроном виде, как память

Зачем? Есть хорошие сумки классика, недешевые далеко, из качественной замши/кожи, если место позволяет, зачем сразу избавляться, тем более ношеную дарить, как-то неприлично. Копеечные тканевые выбросить не жалко, но не думаю, что ими забито все. Кожзама, думаю, у автора нет...

123

Не сразу, а если лежат без использования год-другой. Почти наверняка возврата к такой сумке уже не будет,  а расстаться с ней жалко по старой памяти, поскольку с ней связаны приятные воспоминания.

В дарении/обмене хорошими вещами (не только сумками) ничего криминального нет - хорошие вещи должны носиться, а не лежать в шкафу. И продажа брендовой б/у вещи давно не является чем-то из ряда вон выходящим - и продают, и покупают за полцены с большим удовольствием. Вообще сейчас круговорот вещей в природе настолько естественен, что давно ни у кого не вызывает удивления. Более того, многие гоняются за качественными вещами в хорошем состоянии нужного им вида и цвета, и покупают их за смешные деньги. И все счастливы - и продавец, и покупатель :)

124

А смысл продавать хорошую вещь? Вышла из моды, допускаю...но хорошие сумочки...вопрос стиля. Брэндовые вещи...понятие растяжимое, я смотрю на качество кожи и аккуратность пошива, для меня это приоритет, пусть она даже будет безымянной. Новое в моде, это хорошо забытое старое.
З.Ы. Вдруг вспомнилась древняя шутка - "...Ансамбль дополняет элегантная клетчатая сумка с картофелем"  :D

Отредактировано SVE (2017-02-06 22:01:28)

125

Соня написал(а):

AlinaD написал(а):

Дамы, как вы храните сумки? Немереное количество у меня сумок, сумкоман я.

Избавляться :) Очень жалко - сама знаю, но иначе никак, дом лопнет от всех наших хотелок :) Раздавать, продавать, выкидывать, если уж совсем плоха (хотя мне и такие жалко - ах, она такая удобная, я так её любила, теперь таких не делают!  :( ). Фотографировать и хранить в электроном виде, как память :)

Подпись автора

Запасной аэродром

Аналогично) Сколь бы ни была любима вещь, она, если даже не стареет (а ведь есть и такие), то надоедает. Раздаю, выкидываю, ибо знаю: никогда и ни за что сумку, да и еще разное, провисевшее год, снова не возьму в обиход

126

Я тоже любительница сумок и у меня их много. В основном небольшие и клатчи. Я постоянно их меняю соответственно цвету одежды, времени года, посещению какого-нибудь мероприятия (театр, концерт и.т.д.).
Для сумочек выделила две большие полки в шкафу и постаралась разместить их так, чтобы было видно где, какая сумочка лежит. Выкидываю сумочку только когда вид стал неприглядный.

127

Екатерина Викторовна, а как Вы их меняете?
У меня проблема смены сумки. Все нужное добро   :blush: , рассованное по разным кармашкам, нужно переложить, ничего не забыть.... Часто эту процедуру повторять ох как не хочется.  :canthearyou:

128

Это да, смена сумки - проблема, приходится набор необходимого, кроме бумажника и паспорта, дублировать. Хорошо хоть, в оперу можно перцовый баллончик не брать)))

129

Влезает в любую сумку, у меня небольшой, смартфон не поместится однозначно, а вот остальное - не проблема - документы, деньги, карты, визитки. Очень удобная штука.
http://www.stefania.polfirms.ru/img/foto/STEFANIA31.jpg
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1h67bJXXXXXb3XXXXq6xXFXXX5/HOT-European-Large-Genuine-Cowhide-Leather-Women-Wallets-Fashion-Long-Female-Woman-Wallet-Ladies-Purses-Purse.jpg

З.Ы. Забавно написали про баллончик, никогда не носила. Для меня - дополнительный бесполезный лишний вес, если учитывать, что еще приходится таскать зонт и воду.  :huh:

Отредактировано SVE (2017-02-07 11:25:47)

130

Екатерина Викторовна написал(а):

Я постоянно их меняю соответственно цвету одежды, времени года, посещению какого-нибудь мероприятия (театр, концерт и.т.д.).

Вот те, что используются, хотя бы иногда, конечно, ни выбрасывать, ни дарить или продавать, нет никакого смысла. Речь, как я понимаю, идёт о хранении хороших сумок "на всякий случай": а вдруг когда-нибудь я опять к ней вернусь? Я не представляю ситуации, когда это могло бы произойти. Разве что дочка/внучка/племянница вдруг обнаружит её в шкафу и скажет - о, хочу! Но стоит ли ради такого случая что-то хранить, когда и сам этот случай с большой вероятностью никогда не случится? Полагаю, что нет. Всё равно, даже если появится одежда-обувь-аксессуары, к которым подошла бы та самая, давно отложенная сумочка, захочется чего-то нового, разве нет?

Но актуальных сумок, то есть тех, которые хоть изредка могут подойти к случаю, конечно, должно быть столько, сколько хочется :) У меня тоже специальные две полки под сумки, не самые большие, но отдельные :) Сумки тоже очень люблю, но смена сумки - всегда проблема. И перекладывание всего хозяйства, и смена привычек (откуда что доставать) вынуждают оттягивать это приятный момент :)

SVE написал(а):

Очень удобная штука.

По мне всё это удобнее хранить в полноценном кошельке, с широко раскрывающимися отделениями, но это очень индивидуально. Как и выбор сумки :)

131

Соня написал(а):

По мне всё это удобнее хранить в полноценном кошельке, с широко раскрывающимися отделениями, но это очень индивидуально. Как и выбор сумки

Соня, не поняла вас, а чем это неполноценный кошелек? На 2 картинке "другой фасон", их множество разных. Я акцентировала внимание на функциональность деньги+карты+документы, перекладывается из сумки в сумку, когда надо и влезает в любую практически.

http://bagboom.com.ua/published/publicdata/BAGBOOMSHOP/attachments/SC/products_pictures/visconti_1311_img_8399_enl.jpg

132

Мое мнение- носить все в одном месте-довольно рисковая штука. Деньги, карты, это да, в кошельке. А документы туда же? Чтоб если украли/потеряли, так сразу все?

Сама люблю большие кошельки. Купила на Али Экспресс за 200 рублей, так и телефон туда можно положить, и в магазин ближайший без лишних сумочек сбегать 8-)

По поводу перекладывания. не вижу проблем, наверное у меня просто нет такого количества мелочей? Косметика в косметичке, не вся,конечно, пудра, помада, маленькая удобная косметичка, лекарства в другой, маленькая, удобная, расческа, паспорт ,не так трудно переложить, проездной, бумажные салфетки, не знаю, вроде больше ничего нет, может забыла какие мелочи?
Ну а если клатч, то в него точно не будешь класть то,что обычно в большую сумочку кладешь. Поэтому вообще проблем не вижу.

Отредактировано Елена (2017-02-07 12:26:28)

133

Мне удобно, порой даже кажется, что сумка - лишнее.  Всегда под носом - деньги документы, открыл-увидел, мне так проще. А вот проездные доки я всегда кладу в кармашек, или сумки, или свой. Я всегда ношу воду с собой, жизненная необходимость.

134

Соня написал(а):

Вот те, что используются, хотя бы иногда, конечно, ни выбрасывать, ни дарить или продавать, нет никакого смысла. Речь, как я понимаю, идёт о хранении хороших сумок "на всякий случай": а вдруг когда-нибудь я опять к ней вернусь? Я не представляю ситуации, когда это могло бы произойти.

Мой случай ) я могу вернуться и через 5 лет ) было б к чему возвращаться) Вообще, мнение о том, что если вещь пролежала-провисела без внимания год, то можно смело с ней расставаться, не про меня, я могу вытащить брюки, купленные 10 лет назад и с удовольствием нацепить их) Но это ещё и потому, что в принципе вещей у меня не много и предпочитаю всевременную классику, ну и качество.
Вот сумок много, да
Развешу я их всё-таки, либо как писали, на вешалках, либо крючки куплю и в родных чехлах прям на штангу в ряд
Как-то с полками у меня туго. Спасибо  за советы.

А вот ещё посоветуйте, пожалуйста.
Из недорогих стиралок (до 20000) какая фирма лучше - Индезит, Веко, Канди, Хотпоинт-Аристон, Горенье или Атлант? Скажите пожалуйста только про эти фирмы, так сложилось, что выбрать надо из них

Отредактировано AlinaD (2017-02-07 14:09:17)

135

RuLe написал(а):

Екатерина Викторовна, а как Вы их меняете?У меня проблема смены сумки. Все нужное добро    , рассованное по разным кармашкам, нужно переложить, ничего не забыть.... Часто эту процедуру повторять ох как не хочется.

Дело в том, что у меня маленькие сумки. А в маленькую сумку много не положишь. Поэтому у меня в сумочке только самое необходимое: губная помада, зеркальце, расческа, носовой платок, кошелек у меня маленький и худенький так как стараюсь с собой  наличных денег брать минимум, поскольку есть банковская карточка, которую я храню в отдельном кармашке, мобильный телефон. Документы с собой не ношу, хотя знаю, что паспорт надо носить, но он обычно в мою сумочку не влезает поэтому и не ношу.  Вот, пожалуй и всё. А всё это за минуту можно переложить из одной сумочки в другую, поэтому сумочки меняю часто.

AlinaD

Мне кто-то говорил, что для хранения сумок есть специальные вешалки, когда на одну вешалку можно сразу повесить много сумочек. И, вроде, это, даже,  в  Утконосе есть. Посмотрите там, может быть, подберете что-то.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2017-02-07 14:53:22)

136

AlinaD

Я поискала в Утконосе.
Нашла вот, что https://www.utkonos.ru/item/409/17879279

137

SVE написал(а):

Соня, не поняла вас, а чем это неполноценный кошелек?

Очень неудобные отделения для денег :)

SVE написал(а):

Я акцентировала внимание на функциональность деньги+карты+документы, перекладывается из сумки в сумку, когда надо и влезает в любую практически.

Кошелёк - это лишь мизерная часть содержимого сумки :)

Елена написал(а):

Косметика в косметичке, не вся,конечно, пудра, помада, маленькая удобная косметичка, лекарства в другой, маленькая, удобная, расческа, паспорт ,не так трудно переложить, проездной, бумажные салфетки, не знаю, вроде больше ничего нет, может забыла какие мелочи?

Как говорилось в каком-то фильме, у каждой приличной женщины всегда должна быть с собой пара хороших туфель, зубная щётка и комплект дорогого белья :) Это, конечно, набор не для каждой, но тем не менее :) У меня дополнительно к сказанному есть ещё зонт, влажные салфетки, кое-что из гигиены, пакетики для разных целей, булавки, зеркальце, лейкопластырь, летом бутылочка воды, всегда ручка и блокнотик для записей, куча всяких скидочных карт и визиток (например, срочное вскрытие дверей - однажды сломался замок при возвращении домой и пришлось пользоваться, теперь их визитка всегда где-то в сумке) - это то, что вспомнилось сходу. А если порыться, там ещё много чего лежит, о чём сразу и не вспомнишь :)

AlinaD написал(а):

Мой случай ) я могу вернуться и через 5 лет )

Тогда сложнее, конечно. Значит, отводите место под хранение всего запаса с возможностью дополнения :)

AlinaD написал(а):

Развешу я их всё-таки, либо как писали, на вешалках

Видела подвесные системы хранения для сумок: на вешалке что-то вроде толстого полиэтиленового мешка с отделениями, но я не уверена, что размер отделений подойдёт для любой сумки, они там все одинаковые. Недорогая штука, может, и в Утке есть.

AlinaD написал(а):

Из недорогих стиралок (до 20000) какая фирма лучше - Индезит, Веко, Канди, Хотпоинт-Аристон, Горенье или Атлант? Скажите пожалуйста только про эти фирмы, так сложилось, что выбрать надо из них

Не ориентируйтесь на фирмы, читайте отзывы по конкретным моделям. Сейчас у одной и той же фирмы могут быть очень сильно отличающиеся по качеству модели, даже в одном ценовом диапазоне. И на сборку смотрите.

Если говорить про эти фирмы, то у меня стиралка узкая Индезит - кондовая, но работает (т-т-т) уже лет 10, посудомойка Канди - очень довольна, но сборка французская, холодильник Атлант - очень люблю, но со стиралками, как слышала, у них всё неоднозначно. Ищите отзывы на модели, лучше на форумах ремонтников, там они в деталях разбирают проблемы.

138

SVE написал(а):

Соня, не поняла вас, а чем это неполноценный кошелек? На 2 картинке "другой фасон", их множество разных. Я акцентировала внимание на функциональность деньги+карты+документы, перекладывается из сумки в сумку, когда надо и влезает в любую практически.

какой странный кошелёк... куда в нём складывать купюры? да и паспорт явно не влезет. по мне так этот кошелёк не подходит для тех, кто пользуется наличными деньгами.

139

Екатерина Викторовна, вот спасибо! Годная вещь, только на Утку я обиделась, но зато теперь знаю, что искать )

140

Соня, ох, как я это не люблю - копаться в отзывах, в моделях, вообще в технике ). Но сейчас придётся именно мне.
Соня, спросить хотела, у Вас же папа ветеран, да?  Используете соц.сертификаты на технику? У меня как раз сейчас такая ситуация, посоветоваться бы

141

AlinaD написал(а):

Годная вещь, только на Утку я обиделась, но зато теперь знаю, что искать )

https://www.wildberries.ru/catalog/dlya … -hraneniya

http://fulmar.ru/goods/Pocketta?_openst … 9232500001

http://www.comfortexpress.ru/index.php?productID=730

http://www.comfortexpress.ru/index.php? … 30&y=9

http://www.furnishhome.ru/article-40-26 … sumok.html

142

Ирина St, Вы настоящий друг ) спасибо
Палка из комфорта понравилась, а уж колечки на штанге... Хочу колечки

143

AlinaD написал(а):

Палка из комфорта понравилась, а уж колечки на штанге... Хочу колечки

это не палка, это ремень, который вешается на дверь внатяг

144

AlinaD написал(а):

Индезит, Веко, Канди, Хотпоинт-Аристон, Горенье или Атлант? Скажите пожалуйста только про эти фирмы, так сложилось, что выбрать надо из них

Мне предстоит подобное
Индезит - самый дешевый сегмент от итальянского Аристона, нынче Хот-поинт, пр-во Россия
Candy- около того, недорогая техника.
Хот-поинт - подороже сегмент, бывшего АРистона, практически весь делается в России, на очень дорогую можно попасть - пр-ва бывших стран СЭВ - Сербия, Польша, Венгрия и т.д.
Горенье - где делается...воопрос вопросов, 50 на 50 производство бывший соц.лагерь.
Атлант - Беларусь, не связывалась никогда,
Beko - наше, и если не ошибаюсь Турция.
Все зависит от модели...и Господа Бога в нашей стране.
Присматривала себе Горенье сербской сборки в М-Видео, порядка 20 тыс как раз. Пока не сдохнет мой итальянский Аристон, не хочу играть в лотерею, оттягиваю момент, но скоро придется, по всем признакам.

145

Соня написал(а):

У меня дополнительно к сказанному есть ещё зонт, влажные салфетки, кое-что из гигиены, пакетики для разных целей, булавки, зеркальце, лейкопластырь, летом бутылочка воды, всегда ручка и блокнотик для записей, куча всяких скидочных карт и визиток (например, срочное вскрытие дверей - однажды сломался замок при возвращении домой и пришлось пользоваться, теперь их визитка всегда где-то в сумке) - это то, что вспомнилось сходу. А если порыться, там ещё много чего лежит, о чём сразу и не вспомнишь

Я от вас недалеко ушла, еще и подследник, и бахилы в аптечной упаковке, крохотная коробочка. Для документов, визиток, карт, денег и т.д. многофункциональный средних размеров кошелек. ВСЕ КАРТИНКИ С КОШЕЛЬКАМИ - условные, чтоб было понимание о большом количестве отделов.   :D
http://i00.i.aliimg.com/img/pb/764/585/099/1099585764_026.jpg

146

вот у меня такой, только яркий

147

Елена написал(а):

вот у меня такой, только яркий

У меня бежевый, еще с карманом на молнии, 2 отсеками для визиток и карт. 2 паспорта - загран и местный лезли без вопросов. Ну и денежки само собой, а смртфон я ношу в чехле, а-ля книжка, мне так удобнее, да и спасал не раз, роняла. Чехол ставится как подставочка, не надо держать в руках постоянно, удобно. ПРИМЕРНО ТАК:

http://kupicase.ru/pictures/product/big/9627_big.jpg

148

AlinaD написал(а):

Екатерина Викторовна, вот спасибо! Годная вещь, только на Утку я обиделась, но зато теперь знаю, что искать )

Я тоже с Уткой не дружу ))) Полюбила "Азбуку вкуса". Но многие мои знакомые пользуются, и мы постоянно обмениваемся информацией. Иногда, информация бывает полезной ))

149

AlinaD написал(а):

Соня, спросить хотела, у Вас же папа ветеран, да?  Используете соц.сертификаты на технику? У меня как раз сейчас такая ситуация, посоветоваться бы

Даже не знаю, что это такое. Отцу лет 10 назад как раз тот самый Индезит предложили, он и согласился. Просто звонят по телефону и спрашивают, нужно что-то или нет. В последний раз (года 4-5 назад) предлагали сантехнику. Но для её получения нужно было принять некую комиссию, которая придёт к нам домой, изучит состояние сантехники и потом будет заседать и решать, надо нам предоставлять эту сантехнику или нет. Я, естественно, отказалась. Больше ничего не предлагали. Хотя когда-то, кажется, в конце года проводили телефонный опрос, в чём из перечисленного мы нуждаемся. Там был и холодильник, и что-то ещё, уже не помню. Это тоже было 3-4 года назад. В последние годы ничего не предлагают, да нам и не нужно. Про сертификаты ничего не слышала.

150

SVE написал(а):

Для документов, визиток, карт, денег и т.д. многофункциональный средних размеров кошелек.

Я к подходящей мне модели кошелька шла десятилетиями, и с тех пор, как нашла, покупала только такие модели. Все другие меня раздражают. Теперь, когда последние из купленных носить приходится очень редко, полагаю, что мне их хватит на всю оставшуюся жизнь :)