Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет!

Сообщений 151 страница 180 из 278

151

AlinaD
Хочу сказать про Канди т.к. более 12лет у меня работала Холидей603 без ремонта.Переезжая на новую квартиру я ее бросила работающую.До сих пор кусаю локти.Ну и как водится в новую квартиру все новое.Купила Канди Гранд Эво. Было это 3 года назад,причем купила итальянку.Мне очень понравилось что необычно замачивала белье перед стиркой,как писающий мальчик!Струей вверх. Проработало мое чудо 2 года.И все пошли косяки. Заскрипели подшипники,каждый раз нужно было следить за стиркой,потому что она выключалась с ошибкой на дисплее.Позвали мастера....Вердикт ремонт будет стоить дороже новой бюджетной машины. Теперь склоняюсь к LG , правда модель еще не выбрала. И еще спросив у мастера что покупать? Был ответ ни Индезит  и Аристон и не больше 6 кг.

152

Светлана написал(а):

более 12лет у меня работала

Раньше был импорт настоящий, а сейчас у нас лепится, в этом и подвох. LG сейчас и у нас собирается, и в Китае. Все ЛОТЕРЕЯ, как повезет....шильдик второстепенен, главное, страна сборки.

153

У меня вся техника Bosch. Никому не рекомендую это фирму. Не ломался пока только холодильник. т-т-т..... И у стиралки и у посудомойки есть спецом продуманные технологические косяки, неподдающиеся до конца ремонту, для развода клиента на постоянный вызов мастера. Ничего из электрики не ломается. Только засерается насос в посудомойке, в месте где нет прохода воды, она там стоит и зацветает. В стиралке постоянно пролезают маленькие вещи между барабаном и корпусом и тоже застревают в насосе. Благо, что муж с этими косяками уже сам научился справляться. Ремонтирует раз в два месяца и одну машину и другую. Поэтому отзывы перед покупкой читать всё таки надо.

Отредактировано Ирина St (2017-02-08 10:26:24)

154

Хоть и спрашивают про определенные модели, но когда год назад встал выбор, перелопатила весь инет, выбирала долго, читала отзывы, кажется знала наизусть про все машинки. И нужна была тоже бюджетная. Купила LG. И холодильник тоже этой же фирмы.

155

SVE написал(а):

У меня бежевый, еще с карманом на молнии, 2 отсеками для визиток и карт. 2 паспорта - загран и местный лезли без вопросов. Ну и денежки само собой, а смртфон я ношу в чехле, а-ля книжка, мне так удобнее, да и спасал не раз, роняла. Чехол ставится как подставочка, не надо держать в руках постоянно, удобно. ПРИМЕРНО ТАК:

Но паспорт точно не войдет в тот, что у меня.

156

Ирина St написал(а):

У меня вся техника Bosch. Никому не рекомендую это фирму.

У меня стиральная машина Bosch работала более десяти лет, один единственный раз что-то сломалось и пришлось вызывать мастера. Никаких косяков в работе не наблюдалось.

157

Светлана

Светлана написал(а):

AlinaDХочу сказать про Канди т.к. более 12лет у меня работала Холидей603

Хорошая, спасибо. И узкая.
А то ругают Канди, а мне они нра

158

Я смотрела на приглянувшуюся в оффлайне, открывала люк и вглядывалась насколько он хлипкий и имеет люфт, какой барабан,  обращала внимание на мощность мотора. Есть куча нюансов, которые можно увидеть перед покупкой, которые в конечном итоге определят выбор. Отзывы ПОТРЕБИТЕЛЯ - не очень весомые, а вот воспользоваться мудрым советом и почитать форум ремонтников - ближе к истине, "детские болезни" той или иной марки/модели может знать только тот, кто с этим сталкивается по работе.

159

Народ Атлант хвалит. Да и ремонтники не против. Надежные, запчасти всегда в наличии, если что. Да и симпатиШные, хотя это дело десятое, когда закрыта
Ну а что, холодильники их вон и правда качественные, у многих знакомых стоят - радуют, камеры морозильные опять же. Чего б им и машинки хорошие не делать

https://market.yandex.ru/product/8261539

правда, там где нам её придется приобретать она больше 20 тыщпыщ стоит, но это уже социгрища города, ничего не поделаешь. В тех магазинах всё на много дороже.
Мерзенько это выглядит, конечно, но со всякими госконтрактами всегда так

160

Если у кого-то есть опыт получения наследства в долевой собственности по новым законам, напишите мне, пожалуйста, в лс

161

Друзья! Подскажите, нужно ли брать у нотариуса разрешение на выезд за границу ребёнку 15 лет, если с ним едет один из родителей?

162

Ирина St написал(а):

Друзья! Подскажите, нужно ли брать у нотариуса разрешение на выезд за границу ребёнку 15 лет, если с ним едет один из родителей?

Не нужно.И не поддавайтесь на бла-бла оператора
ФЗ-114, ст 20 с изм. на 2017г

забыла упомянуть, что это если не было ранее оформленного несогласия

Отредактировано AlinaD (2017-06-03 01:01:17)

163

Е.Ю.
как раз искала тему (за давностью) где б у Вас спросить.
Е.Ю, скажите честно, Вам последние пару недель часто икается? )

Это я про теплицу)

Отредактировано AlinaD (2017-06-03 21:27:25)

164

AlinaD написал(а):

Не нужно.И не поддавайтесь на бла-бла оператора
ФЗ-114, ст 20 с изм. на 2017г

спасибо!

Е.Ю. написал(а):

Если у кого-то есть опыт получения наследства в долевой собственности по новым законам, напишите мне, пожалуйста, в лс

я думаю, всем будет интересна эта информация. отпишитесь в теме, если этот опыт уже случился.

165

Ирина St написал(а):

Смотря куда ехать. Для визы могут потребовать.

166

Ирина St написал(а):

По закону нет (если с родителем), но многие сталкиваются с неправомерными требованиями предъявить его на контроле и потому страхуются

167

Если честно, я б тоже подстраховалась.
Но я б и вообще никуда не поехала пока. Как послушаешь, черти что на границах творится, ну его нафиг

168

Многое зависит от страны,  мой хороший знакомый путешествует постоянно, ездит везде, и по России, и по странам СНГ, и по дальнему зарубежью, причем с семьей. Надо хорошо знать правила въезда и иметь представление об бычаях страны, особенно в исламских странах, тогда не будет сложностей. Въезд—выезд не стоит рассматривать однобоко, если из РФ, один порядок ВЫЕЗДА, то порядок ВЪЕЗДА в другую страну будет осуществляться по их правилам, в т.ч. и перечень бумаг определяется той страной.

Отредактировано SVE (2017-06-04 20:04:34)

169

Дамы, спасибо! Ясно! Тоже думаю, что лучше перестраховаться и взять разрешение. Так и сделаем.

Ещё один вопрос для знатоков: какое количество валюты можно провести не декларируя на таможне? И нужна ли справка из обменника о её покупке?

170

Ирина St написал(а):

Дамы, спасибо! Ясно! Тоже думаю, что лучше перестраховаться и взять разрешение. Так и сделаем.

Ещё один вопрос для знатоков: какое количество валюты можно провести не декларируя на таможне? И нужна ли справка из обменника о её покупке?

Чуть ли не 10 тысяч долл или эквивалент. Раз декларация не нужна, не нужна и справка. Вы ее могли не обязательно покупать, а, к примеру, снять со счета. А вообще в идеале - карта

171

Е.Ю. написал(а):

Чуть ли не 10 тысяч долл или эквивалент.

Да!  Было - до 10 тыс. $ (или эквивалент) - что касается таможенных правил. Главное,не попасть впросак, как я однажды, вывезти то вывезла н-ную сумму, всю не потратила, а чтоб обратно их привезти пришлось изголяться, ибо в "незалежной" правила вывоза были значительно жестче. И еще, правила на ввоз тоже могут разниться.

Отредактировано SVE (2017-06-05 20:34:39)

172

SVE написал(а):

Главное,не попасть впросак, как я однажды, вывезти то вывезла н-ную сумму, всю не потратила, а чтоб обратно их привезти пришлось изголяться, ибо в "незалежной" правила вывоза были значительно жестче. И еще, правила на ввоз тоже могут разниться.

Нас тоже один раз нагрели на границе с незалежной. С тех пор я туда ни ногой. В поездах и на трассах в те смутные времена развала Союза не слабо трясли туристов. Про законы и правила никто не думал... и сами таможенники тоже.
У нас сумма небольшая, чисто на сувениры и перекусы в дороге. А доверенность наверное лучше взять. Думаю, она не дорого стоит. Спокойствие дороже.

173

Лак для ногтей и крема можно в ручную кладь? Что-то я раненько чемодан запеленала  :question:

174

Крема только до 100 мл упаковочки. И не более 1 литра общим объемом. И только в пластиковых упаковках. Стекло нельзя. Лак же в стекле? Мне кажется проще все это в чемодан положить. Так спокойнее.

175

Mams, спасибо

176

Дамы, кто -нибудь пользовался услугами фирм по вывозу бытовой техники? вот чтоб приехали-отключили-увезли? Киньте ссылочкой, если есть такой опыт

177

AlinaD написал(а):

Дамы, кто -нибудь пользовался услугами фирм по вывозу бытовой техники? вот чтоб приехали-отключили-увезли? Киньте ссылочкой, если есть такой опыт

Любая услуга стоит денег. Я бы посоветовала вам избавиться от техники бесплатно, отдав её даром на сайте "Дару дар". Там берут всё и в любом сотоянии. Не забудьте только указать, что для того, чтобы забрать вашу вещь, одариваемый должен будет отсоединить технику от водопровода (если вы это имели ввиду).

178

Ирина St написал(а):

на сайте "Дару дар".

не, вообще не моё, не пущу я абы кого ни в дом, ни к водопроводу
я лучше заплачу, но вот гугл предлагает фирмы, которые не то что плату не берут, а ещё и сами доплачивают за работающую технику,
что-то сомневаюсь, конечно, хоть они достаточно логично там это объясняют

179

AlinaD написал(а):

не пущу я абы кого ни в дом, ни к водопроводу
я лучше заплачу

и где гарантия, что к вам приедет не абы кто? все эти фирмы, в виде сервиса по вывозу и ремонту - это лишь посредник (в виде бабушки на телефоне), передающий вашу заявку частникам.

180

Вот потому про опыт и спрашиваю