Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет!

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

Девушки, почему на курице может быть синяк? Купила нескольких цыплят на рынке, только дома увидела, что у каждого у крыла круглый синяк. Цыпы маленькие, пара по 600 гр и пара по кг. Способ забоя что ль такой?

242

AlinaD написал(а):

у каждого у крыла круглый синяк. Цыпы маленькие, пара по 600 гр и пара по кг. Способ забоя что ль такой?

я тоже такое встречала... синяки или косточки поломаны... что за садисты работают на птицефабриках...  :dontcare:

243

Ирина St написал(а):

что за садисты работают на птицефабриках...

да ужас  :'(
так и о вегетарианстве задумаешься

244

AlinaD написал(а):

так и о вегетарианстве задумаешься

:crazyfun:

Думаете, траве не больно?  o.O    :crazyfun:

245

AlinaD написал(а):

Девушки, почему на курице может быть синяк? Купила нескольких цыплят на рынке, только дома увидела, что у каждого у крыла круглый синяк. Цыпы маленькие, пара по 600 гр и пара по кг. Способ забоя что ль такой?

Нам отдай )

246

Mams написал(а):

Думаете, траве не больно?

она виду не подаст синяками

Bereqinya написал(а):

Нам отдай )

для вас и купила, на завтра  :dontknow:
кто-то, смотрю, дурацкий логин с паролем вспомнил  :crazyfun:

247

Убой разрядом тока, наиболее гуманный считается. Бывает такое, на филе грудки в основном.

248

Здрасте всем  :flag:
Купила шторы новые (вуаль). Такая гадость, хоть и красивые. Стреляются - ужас. Но купила ж уже, хоть на сезон повешу. Но как избавиться от статики этой? только стирка? не хотелось бы. Выкинула на балкон на ночь, меньше стало, но всё равно сильно.
Дамы, может есть какие хитрости? Может антистатиком залить/забрызгать, разводов не будет?

249

AlinaD написал(а):

Здрасте всем  
Купила шторы новые (вуаль). Такая гадость, хоть и красивые. Стреляются - ужас. Но купила ж уже, хоть на сезон повешу. Но как избавиться от статики этой? только стирка? не хотелось бы. Выкинула на балкон на ночь, меньше стало, но всё равно сильно.
Дамы, может есть какие хитрости? Может антистатиком залить/забрызгать, разводов не будет?

Есть антистатические спреи для одежды, погуглите, они и в советское время были, сейчас наверняка ассортимент расширился.

250

Когда-то покупала в Утке вот такой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/33967579/ , но сейчас там его нет. Чем понравился - почти без запаха, в отличие от тех, что в баллончиках. Вроде бы пятен не оставляет - на светлой ткани не заметила. Мне нравится.

Отредактировано Соня (2018-05-01 02:26:05)

251

Соня написал(а):

Когда-то покупала в Утке вот такой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/33967579/

Ссылка не действительная.

AlinaD написал(а):

Но как избавиться от статики этой? только стирка? не хотелось бы. Выкинула на балкон на ночь, меньше стало, но всё равно сильно.

Постирать в любом случае надо и антистатиком побрызгать... а почему нет. Никогда не сталкивалась, чтобы антистатик оставлял следы.

252

Если не ошибаюсь, есть и средства для стирки с антистатиком уже "встроенным", я этим не озадачивалась, не было нужды, но помню, что у меня даже было какое-то, хотя брала его  по другой причине.

Отредактировано SVE (2018-04-30 19:47:56)

253

Ирина St написал(а):

Ссылка не действительная.

Нормальная ссылка ;)  И даже в наличии.

http://funkyimg.com/i/2FH3i.jpg

Отредактировано Mams (2018-04-30 19:26:20)

254

Mams написал(а):

Нормальная ссылка   И даже в наличии.

Открывается и Гугле, и в Опере.

255

У меня тоже не открылась. И это Озон же, не Утка, так погуглю.
Обычный советский у меня есть, Лира что ли, мне даже нравится, как пахнет, когда повыветрится особенно
Ну, если не поможет, тогда в стирку
Не было, блин, заботы...

Спасибо всем  :flag:

256

Mams написал(а):

Нормальная ссылка   И даже в наличии.

SVE написал(а):

Открывается и Гугле, и в Опере.

У меня выдаёт вот такое:
http://sh.uploads.ru/t/vefkh.png

AlinaD написал(а):

Ну, если не поможет, тогда в стирку

А при чём здесь стирка? Стирка никогда не спасала от статического электричества.
Конечно поливайте Лирой, не испортит она вашу обнову.

257

Ирина St написал(а):

У меня выдаёт вот такое:

А если вот так?

258

Ирина St написал(а):

Стирка никогда не спасала от статического электричества

Под стиркой я имела ввиду скорее полоскание с кондиционером, который как раз и должен выступить антистатиком

259

alexanderi написал(а):

А если вот так?

Так на много лучше. Спасибо!))

260

AlinaD написал(а):

Под стиркой я имела ввиду скорее полоскание с кондиционером, который как раз и должен выступить антистатиком

Сейчас кондиционеры на столько испортились, что я сомневаюсь, что они помогут.

261

Вот чего вспомнила - жили как-то в Германии, так там хозяйка квартиры бытовую химию предоставляла, и вот была куча этих баллонов для белья - для подкрахмаливания, для жесткого крахмала, для отдушки, для фиг знает чего ещё, и был баллон- антистатик, вот точно был, как щас помню, причем как пользоваться точно - не помню, но то, что в процессе глажки - помню.
Значит есть такой и у нас теперь-то, чего ж мне гугл ничего не рассказывает
А Лирой надо до глажки, после или вовремя можно?

262

AlinaD написал(а):

А Лирой надо до глажки, после или вовремя можно?

Я бы до глажки побрызгала, потому как, если сильно электризуется, то и гладить будет проблематично.

263

Ирина St написал(а):

Я бы до глажки побрызгала, потому как, если сильно электризуется, то и гладить будет проблематично.

Точно! Вообще застреляет... ну надо какая! вот впервые сталкиваюсь с такой шторой, а ведь разные были, в какие времена и вообще копеечные покупала, но никогда вот такой.

Причем другая ( той же фирмы, тоже вуаль, цвет другой и поплотнее чуть) и ничего такого, никакого электричества  :dontknow:

264

Для каждого средства есть инструкция, некоторые аэрозоли содержат спирт, надо смотреть на флакон, там будет написан состав.

265

AlinaD написал(а):

Причем другая ( той же фирмы, тоже вуаль, цвет другой и поплотнее чуть) и ничего такого, никакого электричества

Я недавно курьером для свекрови заказывала платки (на выбор), так один платок даже не смогла толком рассмотреть, на столько он меж собой склеивался, так и запихнула его обратно в мешок на возврат, всяко бывает... )

266

Если честно, я бы постирала, тем паче тюль, мокрую встряхнуть и повесить, дополнительно обрызгав антистатиком, без всякой мороки с глажкой, она не должна быть мятой, если полностью отключить отжим. Есть ткань сама по себе мнущаяся, хоть как ее стирай, но я б не стала такую дома вешать.

267

Ссылку исправила - там запятая к ссылке присоединилась. Всё-таки посмотрите хотя бы описание - Лира же не только воняет пахнет ужасно, она же ещё и липкая - если на руку попадёт, отмывать замучаешься. А здесь экологичная жидкость, без неприятных ощущений. Я всю жизнь с нашими антистатиками мучилась (а куда без них, особенно зимой), а после приобретения этой бутылочки перестала к ним относиться, как к неизбежному злу.

268

Интересно. В «Утконосе» два флакона антистатика Лира, у которых одинаковый объём и название. Отличаются цветом и ценой. Почему бы это и какой выбрать?

269

Мне cotico антистатик очень понравился. Брызгала шелковую блузку, причем слегка. Результат - великолепный. Никакого запаха, с тканью ничего не произошло (качественный натуральный шелк, легкий, полупрозрачный), и электричества не было целый день (условия были, что называется, боевые).

270

SVE написал(а):

Если честно, я бы постирала, тем паче тюль, мокрую встряхнуть и повесить, дополнительно обрызгав антистатиком, без всякой мороки с глажкой, она не должна быть мятой, если полностью отключить отжим.

любая вуаль, хоть микро, хоть обычная, нуждается в глажке, она не мятая-мятая, но повесить её без проглаживания теплым утюгом я и представить не могу, не комильфо будет. Да и повесить её мокрой не удастся, тяжелая. А уж воды нальёт - пипец паркету

Соня написал(а):

Ссылку исправила - там запятая к ссылке присоединилась. Всё-таки посмотрите хотя бы описание... А здесь экологичная жидкость, без неприятных ощущений.

да, хорошая штука. Теперь бы как-то исхитрится её купить. Заказ на Озоне под неё собирать что ли. Пойду изучу какая там минималка. Редко пользуюсь Озоном

Bernka написал(а):

Интересно. В «Утконосе» два флакона антистатика Лира, у которых одинаковый объём и название. Отличаются цветом и ценой. Почему бы это и какой выбрать?

одна из них жутко воняет

Отредактировано AlinaD (2018-05-01 13:12:29)