Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наверное, глупый вопрос...

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Карамболина написал(а):

А во вспоминаемых многими ностальгически временах Союза, в очереди за сыром в магазине "Сыр" на Ломоносовском, при покупке рокфора часто можно было услышать от товарищей по очереди осторожно задаваемый вопрос : " И вы это - едите ? " )))

Карамболина, не травите мне израненную душу!!!! Нет того магазинчика уже, оплакиваю....Какой там был российский сыр!!!! Не брали плесневый, честно, даже не помню его, рокфор...ох, не помню, но сыр там был действительно хороший, ассотримент по советским меркам, замечательный, резали струной прямо от "голов" и если не ошибаюсь, заворачивали в бумагу, не было пакетиков. Правда, ностальгия...даавно это было.

Отредактировано SVE (2014-01-17 02:15:04)

32

Карамболина написал(а):

От обращения "девушка" после 55-ти начала вздрагивать - годами около "1000 мелочей" по дороге к/от метро регулярно и с ужасом слышала : "Девачки ни праходим делаим свой выбар девачки" от одной и той же бойкой бабёнки а-ля мадам Стороженко !!

К слову о "девочках". Второго сентября,(в этом году в школу шли втророго) пока ожидали  всех, когда собираются ребята и встают по класам и начинается линейка, пришли девочки нашего класса, несколько человек, и начали разговаривать, не виделись ведь многие целое лето. И тут фраза, которая зацепила наши уши, просто она была из уст одноклассницы сына, и непривычная для таких лет( нверное) - "Женщины, о чем вы говорите" Поняли, что нас удивило/позабавило/резануло слух- слово "женщины".
Да, дети пошли в 4 класс.

33

Карамболина, а я уж не помню, тысячу мелочей закрывали кажется...сейчас даже не знаю что там, как-то на авто проезжала мелькнул какой-то общепит с экзотическим названием...не обратила внимания. Относительно "девушек", ну мы же не "парни"  :D  и киньте в меня камень, если это не так!!! Так что, остается - дамы, но возможно и мадмуазели есть...сие неизвестно, обидятся еще  :flirt:  :D ...поэтому...ДЕВУШКИ  :D

Отредактировано SVE (2014-01-17 02:12:11)

34

"Дамы" и никак иначе...я даже на своём последнем, бирюлёвском месте работы, старалась это внедрить ))) но я и "тыканья" не выношу - мне дистанция совершенно необходима, чтобы дышать ! )))

Отредактировано Карамболина (2014-01-17 02:29:30)

35

Не знала, куда пристроить...а уж тем более, не знаю, как реагировать...может "шоу постановочное"?  :O

36

SVE написал(а):

может "шоу постановочное"?

мне, честно говоря, не верится в это... можно конечно быть полным профаном, но знать хотя бы примерно, в каком веке жил тот или иной деятель, тут достаточно даже одной логики, хотя........... :unsure:

37

Ирина St написал(а):

мне, честно говоря, не верится в это... можно конечно быть полным профаном, но знать хотя бы примерно, в каком веке жил тот или иной деятель, тут достаточно даже одной логики, хотя...........

Всякое бывает...я не удивляюсь...полно таких роликов в ю-тубе...вот это цирк, бесплатный причем!

38

http://s1.uploads.ru/t/KzJg2.jpg

39

Друзья, что бы сделать с кольраби...случайно одарили. Не готовила ни разу.

40

Так съесть. Как яблоко. Очистить, порезать на куски.
Можно простой салат, на тёрке, с морковкой. Заправить, как любите. Можно сметаной,можно маслом, можно заправку с лимонным соком сообразить.

41

RuLe написал(а):

Так съесть. Как яблоко. Очистить, порезать на куски.
Можно простой салат, на тёрке, с морковкой. Заправить, как любите. Можно сметаной,можно маслом, можно заправку с лимонным соком сообразить.

спасибо, попробуем.