Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АппетитиКO

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Соня, я делала заказ чуть больше недели назад, то что морозить не надо привезли нормальной температуры. В том числе и хлебцы.

62

А заморозку Вы тоже заказывали? Как она? Не могу понять, как они добиваются теперь ТРЁХ разных состояний продуктов: замороженное, охлаждённое и без охлаждения. Кто-нибудь видел их машины в последнее время? Из скольких "окошек" они достают заказы? Раньше было из двух. Интересно, как сейчас?

63

да, заморозку тоже привезли хорошо замороженной.'

64

Соня написал(а):

А как по влажности? Они хрустят или все размякли? Сказалась на них перевозка в холодильнике?

по влажности совершенно нормальные, я ж писала, что мой заказ везли весь явно не в холодильнике.

Тата написал(а):

Песок и грязь в Финн Криспе и Корнере? Что-то какая-то фантастика...

про финн крисп совершенно не в курсе, я заказывала корнер и там, да, полно песка, гнилых зерен и попадается вкус плесени.
никакой фантастики не вижу - отественные производители совершенно не в состоянии придерживаться стандартов качества. В другой партии, с другим сырьем, наверняка все нормально.

65

Так, заказала вчера аппетитку на сегодня. Отзвонились сразу, договорились на утро, до 13-00. Приехал в 11-40 примерно, привез все. Брала в этот раз пару пачек риса, яйца и, пардон, туалетную бумагу (ну вот кончилась как назло).  Не заморозку принес в отдельной коробке - не замороженную. Вообще все принес в четырех коробках. К вопросу об упаковке - ну можно же на складе все разложить сразу? (пинок в сторону утки).

Спросила насчет бакалеи - ответил, что у них есть в машине отдельный не морозильный отсек. И все, что не нужно морозить - возят там. Но не все машины им оборудованы. Еще сказал, что от этих машин отказываться не будут, потому что возят в основном, мороженое и заморозку. Так что, Соня - не волнуемся, машины они менять не будут.

Ха, чек у меня был чуть меньше, чем на 3500. Хотела дать 4000, чтобы получить сдачу и с нее ему же на чай подкинуть, а не вышло - мальчик по карманам по стучал, говорит - нету кошелька, в машине оставил... Чудеса, честное слово... Дала 3500, на чай получил рублей 20.. а мог сотку поиметь....  Вот не люблю такое.. Ты идешь к заказчику, какого идешь без денег? Или он думал, что я ему 5 сотен на чай откину? Чудак человек...

66

Ой, спасибо, успокоили :) Значит, бывают всё-таки чудо-машинки с тремя отсеками, а я не верила :)

67

Бывают бывают ;)

68

в Аппетитико начали начислять баллы при заказах. Потом их можно использовать для оплаты. Как бонус, насколько я понимаю.

69

Вот молодцы! Пока это единственный постоянно развивающийся магазин без явных потерь вследствие этого развития. Хорошо, если сохранят темп.

70

Круглосуточную доставку сделали)

71

Заказывала вчера на сегодня-утро. Отзвонились, сообщили об отсутствии одной позиции (большая упаковка вишни на 2.5 кг), я попросила положить ту же вишню, но в мелких пакетах. С утра сегодня приехал, как обычно в 10 утра (где-то рядом со мной магазин, который они обслуживают, поэтому заезжают с утра). Все заморожено, как обычно. Холодная мука, но не из морозилки. Я из окна видела, он доставал из разных дверей. Мороз - из дверок сбоку машины, все остальное - из задних больших дверей. Все, как обычно - приятно и удобно упаковано в коробки.

А, еще промо-код какой-то прислали на 5% очень удачно, прямо перед заказом. В общем, нормально развивается магазин. Надеюсь, поработает подольше. Благодаря ему, нет проблем с заморозкой вообще.   8-)

Единственное, скудноват ассортимент, вернее, не скудный, а такой.. эконом-класса.  Из дорогих пельменей - только Палыч, а мы их как-то не очень.  Взяла на пробу Дымов, посмотрим, что это будет на вкус.

72

Сегодня впервые воспользовалась накопленными баллами и оказалось, что их нельзя использовать частично, только сразу все :( То есть подогнать с их помощью к круглой сумме, без сдачи, затруднительно. 

Не было одной позиции, но всё разрешилось. Появился резаный перец, которого очень долго не было, и кислые ягоды (брусника, клюква), но какого-то непонятного производителя - посмотрим, что за зверь.

73

Вчера заказала, сегодня привезли. Обещали до двух.. а позвонил в 8-30... извинился, что разбудил, сказал, что вообще целый час у меня под окнами стоял  :flirt:   Заботливый.. Все привезли, заморозка в отличном состоянии. Баллы мне вчера не удалось использовать, как-то криво сайт работал, ладно, их не много, пока подкоплю.

На сайте есть изменения, например, появилась интересная цифра - количество в наличии. То есть, примерно можно понять, сколько есть и чего. Все, что я заказала - было в достаточном количестве и заказ приехал полностью.

Брала муку и пару круп, явно не из морозилки. Упаковали в картонные коробки, процесс приемки занял три минуты. Так что пока магазинчик держится. Что радует. Скоро лето, мороженое будем заказывать, как в прошлом году.  :rolleyes:

74

Mams написал(а):

Вчера заказала, сегодня привезли. Обещали до двух.. а позвонил в 8-30... извинился, что разбудил, сказал, что вообще целый час у меня под окнами стоял     Заботливый.. Все привезли, заморозка в отличном состоянии. Баллы мне вчера не удалось использовать, как-то криво сайт работал, ладно, их не много, пока подкоплю.

На сайте есть изменения, например, появилась интересная цифра - количество в наличии. То есть, примерно можно понять, сколько есть и чего. Все, что я заказала - было в достаточном количестве и заказ приехал полностью.

Брала муку и пару круп, явно не из морозилки. Упаковали в картонные коробки, процесс приемки занял три минуты. Так что пока магазинчик держится. Что радует. Скоро лето, мороженое будем заказывать, как в прошлом году.

Очень приятные новости! Летом этот магазин здорово выручает!

75

Первый раз сегодня собралась и зашла посмотреть на ассортимент магазинчика. Ну оооочень скудно по всем позициям... даже мороженого моего любимого там нет. Может пока не сезон... не знаю. Ну вообщем для меня это вообще не вариант.  :no:

76

Я обычно заказываю фрукты-овощи, заморозку. Мне нравятся упаковки по 2.5 кг. 10 много, 300 грамм мало.. А вот такой вес вполне. Мороженого много, но оно у них как-то интересно, периодически меняется.  Может и сезон еще не наступил.  :)

На сдачу подкидываю крупы-муку. В общем, выходит каждый раз на 3 тысячи минимум....

Отредактировано Mams (2014-04-01 22:32:48)

77

Проверила Аппетит и Ко на вшивость :) Произошла накладка - вместо одного гороха и двух гречек мне привезли 2 гороха :) У них на каждый вид товара товара (заморозка и бакалея) отдельный чек, общую сумму надо вычислять, но я же знала её по присланной накладной и отдала  полностью, решив, что я сама что-то напутала (со мной бывает, и в последнее время довольно часто  :flirt: ). И водителя убедила, что всё правильно :) А потом, когда он уехал, решила глянуть на накладную в письме. И выяснилось, что заказала-то я всё правильно, это комплектовщики ошиблись! Посчитала - разница получилась в 50 рублей. В принципе потеря небольшая, можно и пережить, но неприятно же. Написала им о проблеме на сайте и предложила добавить эти 50 рублей к моим баллам, а не заниматься доставкой гречки и её обменом на горох :) Позвонили довольно быстро, извинились и получили подтверждение, что я согласна на баллы, а не на товар или деньги. И вот пришло подтверждение на почту, что баллы мне добавлены, а с работником, допустившим ошибку, будут разбираться. Так что тест магазин прошёл на "отлично" :)

Водитель впервые звонил в 8:30 (увидела на телефоне, когда его включила), так что, видимо, у них это норма - получили товар и обзванивают клиентов, кому когда что подвезут. В результате после очередного звонка договорились о приезде раньше интервала, но по обоюдному согласию. В общем, магазин держит марку :)

78

Соня написал(а):

Проверила Аппетит и Ко на вшивость  Произошла накладка - вместо одного гороха и двух гречек мне привезли 2 гороха  У них на каждый вид товара товара (заморозка и бакалея) отдельный чек, общую сумму надо вычислять, но я же знала её по присланной накладной и отдала  полностью, решив, что я сама что-то напутала (со мной бывает, и в последнее время довольно часто   ). И водителя убедила, что всё правильно  А потом, когда он уехал, решила глянуть на накладную в письме. И выяснилось, что заказала-то я всё правильно, это комплектовщики ошиблись! Посчитала - разница получилась в 50 рублей. В принципе потеря небольшая, можно и пережить, но неприятно же. Написала им о проблеме на сайте и предложила добавить эти 50 рублей к моим баллам, а не заниматься доставкой гречки и её обменом на горох  Позвонили довольно быстро, извинились и получили подтверждение, что я согласна на баллы, а не на товар или деньги. И вот пришло подтверждение на почту, что баллы мне добавлены, а с работником, допустившим ошибку, будут разбираться. Так что тест магазин прошёл на "отлично"

Водитель впервые звонил в 8:30 (увидела на телефоне, когда его включила), так что, видимо, у них это норма - получили товар и обзванивают клиентов, кому когда что подвезут. В результате после очередного звонка договорились о приезде раньше интервала, но по обоюдному согласию. В общем, магазин держит марку
Подпись автора
Запасной аэродром

Это очень приятно! Ошибиться может каждый, но важно, что они понимают свои ошибки, приносят  извинения. Этим магазин только повышает свой уровень работы.

79

ассортимент как в палатке у метро
зря только протолклась у них на сайте

80

Манька Облигация написал(а):

ассортимент как в палатке у метро
зря только протолклась у них на сайте

Мань, только вот в палатке у метро ТАК не морозят. У этого магазина все заморожено отлично. И привозят мороженое - не подтаявшее нисколько. У нас в палатке с мороженым нет таких стационарных морозилок, как у этих в машинах.

Ассортимент не очень обширный. Зато заморозка овощная-фруктовая - у них очень неплохой выбор. И приличный производитель. Мне баер этот понравился. Иной раз купишь капусту цветную, а в пакете непойми чего, крошки какие-то.. тут нормальные овощи. Ну и с ягодой тоже проблем нет.

Про мороженое тоже ничего плохого сказать не могу. Был опыт с уткой, когда привозили размороженные стаканчики... Здесь, даже в серьезную жару - все, как надо... Видимо, Маня, просто не Ваш это магазин ;)

81

Может быть кому-нибудь пригодиться последняя новость, начали доставлять до 35 км от мкад.

82

Захапала последнюю польскую чёрную смородину. Оказывается, цифры, указанные под картинкой товара, соответствуют действительности: я ежедневно мониторила, как уменьшалось количество упаковок чёрной смородины, и когда их осталось 15, заказала 10. Сегодня её уже в продаже нет...

Спросила у курьера, что они будут делать, когда закончится польская ягода. Сказал - будут продавать "4 сезона". Я сразу прикинула - если эта фирма откроет упаковочное производство в Белоруссии, то никто ей не помешает продавать ту же польскую ягоду под своим брендом. Надеюсь, что-то подобное и произойдёт, и перебоев с заморозкой не будет. Ну, а цены... Здесь уже всё понятно. А мне до зимы хватит теперь, а к тому времени уже всё устаканится, я надеюсь.

Так что если кто планирует затариться заморозкой, следите за цифрами - количество товара постоянно уменьшается...

83

Соня, 4 сезона огромный комлекс в Одинцово...вполне возможно, что и наше сырье есть, они дааавно торгуют. Не переживайте и не паникуйте. :flag: Одно время была шикарная алтайская заморозка...но потом пропала, клюква просто потрясающая...будем надеяться на лучшее.  :yep:

84

Соня написал(а):

Захапала последнюю польскую чёрную смородину. Оказывается, цифры, указанные под картинкой товара, соответствуют действительности: я ежедневно мониторила, как уменьшалось количество упаковок чёрной смородины, и когда их осталось 15, заказала 10. Сегодня её уже в продаже нет...
            Спросила у курьера, что они будут делать, когда закончится польская ягода. Сказал - будут продавать "4 сезона". Я сразу прикинула - если эта фирма откроет упаковочное производство в Белоруссии, то никто ей не помешает продавать ту же польскую ягоду под своим брендом. Надеюсь, что-то подобное и произойдёт, и перебоев с заморозкой не будет. Ну, а цены... Здесь уже всё понятно. А мне до зимы хватит теперь, а к тому времени уже всё устаканится, я надеюсь.
            Так что если кто планирует затариться заморозкой, следите за цифрами - количество товара постоянно уменьшается...
            Подпись автораЗапасной аэродром

Я регулярно покупаю замороженную черную смородину в Фруктовой Почте, там и красная смородина есть и другие замороженные ягоды, более десяти видов. Впрок закупать не люблю поскольку там всегда замороженная ягода есть в наличии.

85

Екатерина Викторовна написал(а):

Я регулярно покупаю замороженную черную смородину в Фруктовой Почте, там и красная смородина есть и другие замороженные ягоды, более десяти видов.

Нашей развесной ягоды не бывает. Если она европейская, то скоро закончится. Если китайская, то... В общем, это не для меня. В Аппетите тоже китайская есть, большими весами продаётся.

SVE написал(а):

Соня, 4 сезона огромный комлекс в Одинцово...вполне возможно, что и наше сырье есть, они дааавно торгуют.

Да я покупала их продукцию не раз, мне она нравится. Не знаю, правда, откуда у них сырьё. Надеюсь, не китайское. Но её никогда не было много, так что не факт, что они смогут заменить поляков по объёмам. Где будут добирать - неизвестно. Очень бы хотелось, чтобы в Белоруссии польскую, а не напрямую китайскую...

Для меня важно, чтобы именно в этом магазине был необходимый ассортимент. ФП тоже годится на самый крайний случай, но их условия я могу выполнить раз в году, а здесь хоть каждую неделю покупай. Рада, что они нашли замену. Только теперь уже не узнаешь, откуда сырьё, а это проблема.

86

Соня написал(а):

Нашей развесной ягоды не бывает. Если она европейская, то скоро закончится. Если китайская, то... В общем, это не для меня. В Аппетите тоже китайская есть, большими весами продаётся.
           
            Подпись автораЗапасной аэродром

Насколько я знаю, китайского во Фруктовой Почте вообще нет, я сужу по тем овощам и фруктам, которые я там покупаю. Что касается замороженной черной смородины, то там указано, что смородина из России. Хотя, согласна, написать можно, что угодно. Но, смородина очень вкусная! Как и клубника и малина и остальная ягода. Не думаю, что в Почте могут пропасть ягоды, фрукты-овощи, сейчас там, как обычно, большой выбор. Возможно они уже перешли на закупку у российских производителей.

87

Екатерина Викторовна написал(а):

Возможно они уже перешли на закупку у российских производителей.

Заморозки - возможно, а вот фруктов-овощей вряд ли. Нет у нас таких производителей, которые способны поставлять хоть какие-то фрукты круглый год в соответствующих объёмах и соответствующего качества. Но есть Азия, Африка, Латинская Америка. Думаю, ФП уже перешла или постепенно перейдёт на них.

А что касается заморозки, повторю - я не люблю развесную, чья бы она ни была. Не доверяю. Всё-таки её не моешь, отправляешь в готовку "как есть", поэтому в любом случае предпочитаю фабричную упаковку. Тоже не гарантия, конечно, но мне так спокойнее.

Отредактировано Соня (2014-08-29 12:07:40)

88

в деликатеске навалом замороженых ягод
я как-то землянику покупала в том году, нормальная
а 4 сезона - халтурщики, воды льют немеряно

89

Соня написал(а):

А что касается заморозки, повторю - я не люблю развесную, чья бы она ни была. Не доверяю. Всё-таки её не моешь, отправляешь в готовку "как есть", поэтому в любом случае предпочитаю фабричную упаковку. Тоже не гарантия, конечно, но мне так спокойнее.
           
            Подпись автораЗапасной аэродром

Вы думаете, когда фабричная упаковка то ягоду моют? Мне кажется, что нет. Думаю, что когда овощи или фрукты замораживают их не моют, просто "выдувают" мусор. Я надеюсь только на то, что глубокая заморозка убивает микробы. Вообще-то надо поинтересоваться как обрабатываются фрукты и овощи перед заморозкой. Я больше тоже люблю когда замороженные фрукты-овощи находятся в упаковке, но, по другой причине - сразу вижу вес упаковки и легче рассчитать, как дальше приготовить эту продукцию.

90

Соня написал(а):

Заморозки - возможно, а вот фруктов-овощей вряд ли. Нет у нас таких производителей, которые способны поставлять хоть какие-то фрукты круглый год в соответствующих объёмах и соответствующего качества. Но есть Азия, Африка, Латинская Америка. Думаю, ФП уже перешла или постепенно перейдёт на них.

А что касается заморозки, повторю - я не люблю развесную, чья бы она ни была. Не доверяю. Всё-таки её не моешь, отправляешь в готовку "как есть", поэтому в любом случае предпочитаю фабричную упаковку. Тоже не гарантия, конечно, но мне так спокойнее.

Отредактировано Соня (Сегодня 12:07:40)

Соня, а Вы что замороженную ягоду не моете?? Так прям сразу в готовку или едите??
Я всегда кипятком ополаскиваю,на всякий случай,даже свою..

Отредактировано Марика77 (2014-08-29 14:35:02)