Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АппетитиКO

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Марика77 написал(а):

Соня, а Вы что замороженную ягоду не моете??

Нет, не мою, ни ягоды, ни овощи. Не знаю, что там со всем сырьём делают, на производстве, но в польских ни разу не встречала никаких посторонних вкраплений, ни песчинки, ни листка, ни пятнышка на той же цветной капусте, которую, сами знаете, очень трудно уберечь от проблем. Думаю, что без мытья и переборки  такого не добиться, при всём желании. Возможно, ошибаюсь. Но я никогда не покупаю развесное, разве что в голодные годы, когда любое годилось. И ещё одна причина, почему я предпочитаю упакованное - если где и нарушат технологию, и продукт слегка подтает, ничего лишнего на него не попадёт, при всём желании. В общем, для меня - только фабричная упаковка, никак иначе.

Екатерина Викторовна написал(а):

Я больше тоже люблю когда замороженные фрукты-овощи находятся в упаковке, но, по другой причине - сразу вижу вес упаковки и легче рассчитать, как дальше приготовить эту продукцию.

Я крайне редко использую упаковку целиком, всегда только добавляю в блюдо, сколько мне нужно. Поэтому вес меня мало волнует.

92

Ну, всё - магазин перешёл на "4 сезона", ассортимент восстановлен.

93

Соня написал(а):

Ну, всё - магазин перешёл на "4 сезона", ассортимент восстановлен.

Соня, это сожаление или радость???

94

Скорее радость, конечно. Я только не очень верю в мощности этой фирмы - в принципе на рынке она давно, но никогда её продукции не было много. Может, сумеют нарастить обороты, хотя это же сезонная продукция - ту же чернику можно замораживать только в сезон, потом-то её брать негде, разве что за невероятные деньги ту, что где-то ухитряются выращивать её круглый год. А, может, я чего-то не понимаю, и эти морозильные компании сами всё выращивают в теплицах круглый год и тут же замораживают?  :dontknow:

95

Соня написал(а):

Ну, всё - магазин перешёл на "4 сезона", ассортимент восстановлен.

Соня,посмотрите еще ягоды в экорыбе. Там фасованные и вологодские.

96

Я увидела не вологодские, а карельские. Интересно, но цена...  Смородина в Аппетите - 38 р. за 300 г, а в Экорыбе - 65 р. за 200 г  %-)

97

Вчера заказывала, сегодня привезли. В основном брала ягоды-овощи-креветки. Как обычно все отлично замороженное.

Успела ухватить Польскую клубнику, правда уже в мелкой фасовке. Малину-вишню брала уже 4 сезона. Не очень удобно мне такая фасовка - 300-400 грамм, ну да ладно, зато два полных ящика в морозилке полезной ягодки.  К размеру упаковки привыкну, главное, чтобы ягода была нормального качества. :)

98

Ягоды вроде у них нормальные. Больше всего я жалею о цветной капусте - такого качества, как у Bauer, я больше ни у кого не видела. В принципе не смертельно, просто жалко :(

99

Да, Соня... капуста у них была шикарная. Белая, ровная. Никаких огромных кусков... И упаковка была очень гуманная - 2.5 кило. Я брала именно такую. Кстати, у них еще остались овощи баер - евромикс, там морковка желтая/оранжевая, цветная капуста и фасоль. Я эту смесь добавила тут к обычному рису в мультиварку. Душевный вышел гарнир, не сухой, как обычно и красивый. Тоже купила удобную упаковку. На какое-то время хватит...

100

Я не покупаю смеси - у меня народ привередливый: одни любят одно, другие другое, смесью не угодишь. А так привыкнем и к другому производителю - куда деваться. В конце концов год быстро пролетит :)

101

У меня похожая проблема. Ребенки не любят болгарский перец. Ни в каком виде. А в смесях он есть в 90%... А в этой удачное совмещение, на мой взгляд. В сливках потушить - мои с удовольствием трескают. Конечно, на вкус и цвет фломастеры разные :)

102

Это точно. Я давно уже бросила смеси покупать - не проходит вариант. А так каждому добавляю то, что принимается :)

103

Пришла реклама:

Теперь возможна доставка день в день!
Сделайте заказ до 14.00 и он может быть к Вам доставлен уже в этот же день.

Для заказов суммой более 1999р. такая доставка день в день, осуществляется так же - БЕСПЛАТНО.

Интервал доставки с 16.00 до 22.00.

104

Что-то Апетитка стала портиться -  вторую неделю не могу свой заказ до конца укомплектовать, то глюк на сайте был - горошек вроде есть, а оператор ихний звонит и говорит что нету  :dontknow: , как он появился, сдоба в моей корзине на сайте закончилась. Стали как 7континент замену предлагать. Естественно отказалась  :sceptic:
А в первый мой заказ вообще коробку мороженого перепутали.
К тому же почему то на некоторые продукты цена на сайте одна, а оператор при подтверждении заказа называет более высокую.

105

Я тоже заметила, что магазин стал портиться. Никогда с ним никаких проблем не было. А тут..
Два дня назад делала заказ. Привезли. Замороженную ягоду упаковали в одну коробку с консервами и макаронами. Ягода приехала крепкой, а вот консервные банки практически заледенели и макароны я несколько часов оттаивала.
Причем чеки пробиты разные, один - на бакалею, другой - на заморозку. А упаковано в одну коробку. Эту как надо думать, чтобы консервы запихнуть в морозилку вместе с ягодами  :canthearyou:

Второй сюрприз оказался с мороженым. Всегда брала у них мороженое крепкое, вкусное, вафля хрустящая. А тут.. Заказала коробку вафельных рожков. Курьер ушел, решили сразу съесть по рожку. Вскрыли упаковку - мороженое оказалось сильно подтаившим, а вафля вся мягкая-мягкая на вкус. И ведь в этих вакуумных упаковках для вафельных рожков сразу и не пощупаещь мягкое мороженое или нет, пока не вскроешь. Я так поняла,что так как заказ мне привезли вечером, в морозильнике места не было свободного и курьер (от большого ума) засунул коробку с мороженым просто в холодильный отсек. Оно и начало таять. Вот так.

Еще один магазин стал портиться. Очень жаль  :dontknow:

Отредактировано Daniele (2014-09-29 02:55:27)

106

Я думаю, всё проще - популярность магазина растёт, приходится расширяться и набирать людей. Понимание, что новых людей нужно обучать, а не просто на словах сказать, что и как нужно делать, приходит не сразу. Если жалоб не будет, то они так и  не узнают, что у них, оказывается, что-то не так - заказы выкупают, проблем нет. Поэтому всем, кто столкнулся с некачественной работой, стоит сообщать об этом руководству, хотя бы в письменном виде, чтобы не возиться со звонками. Во всяком случае тогда будет ясно - случайность это или действительно магазин начал работать спустя рукава.

107

В магазин поступили первые замороженные продукты, идущие окольным путём, от белорусского производителя "Зимняя радуга": http://www.appetitiko.ru/shop/category/144-замороженные-овощи-и-овощные-смеси Ни на сайте производителя, ни в описании нет указания на происхождение исходного сырья, но в одном из отзывов на продукции "Зимней радуги" я прочитала, что на пачке указано, что овощи из Польши. Не знаю, пишут ли сейчас это на пачках - возможно, убрали, но шила в мешке не утаишь :)

108

Сегодня заказывала заморозку. Сайт пустоват. Выбора практически нет. Ну ладно польские ягоды, но куда у них делись 4 сезона, которых было просто куча?  И в каталоге путаница. Даже написала им письмо, мол почему вишня в овощах вдруг оказалась :)  Ну кое-как набрала овощей/ягод в морозилку.

Интереса ради взяла пакетик капусты от "радуги". Посмотрим, что там внутри.

Заказывала в 13-50... Ровно в 14-00 отзвонилась менеджер и предложила доставку сегодня. Ну я согласилась... В 15-40 курьер уже звонил в дверь... Вот это скорости.. Или народу мало у них сейчас заказывает или народу больше работает. Не знаю.

Вся заморозка приехала, как обычно, дубовая. Ничего не оттаяло. Все как надо.. А вот две мельнички стеклянные со специями, хоть и лежали в отдельной коробке... но замерзлииии...   %-)     Ну ничего, постояли на столе, оттаяли... В общем-то только стекло было холодное. Кстати, цена на эти мельницы в аппетитке сейчас довольно низкая, до 100 рублей. В утконосе уже давно 140-150...

На заморозку и не заморозку у них всегда разные чеки. Я однажды так курьера чуть не обманула. Денег дала по одной бумажке (не знала, что их должно быть две), а потом он понял, что не хватает, вернулся, доплатила. :) Вместе посмеялись ;)

Отредактировано Mams (2015-02-05 18:24:40)

109

Mams написал(а):

Интереса ради взяла пакетик капусты от "радуги". Посмотрим, что там внутри.

Расскажите, интересно. Я там пока беру только 4 сезона (выбор хороший, видно, Вы в неподходящий момент заказывали), они мне по ассортименту больше подходят. Но что интересно - у них сейчас и Хортекс есть, и Бауэр, хоть и совсем немного. Откуда взяли, интересно?  :disappointed:

110

Как открою - посмотрю обязательно. ХОртекс и бауэр - остатки однозначно. То, что успели летом завезти. Я ассортимент у них отслеживала. Еще осенью было довольно много. Но сейчас уже, конечно, совсем ничего.

111

Нет, долго ничего не было, я смотрела. Видно, откуда-то привезли, в пределах России.

112

Код на 5%-ную скидку для новых покупателей. Срок действия - 30 дней.

794452

113

Вот и мне наконец тоже код прислали  :flag:  в первый раз
Код на 5% скидку для новых покупателей. Срок действия - 30 дней.

Номер купона:  287365

114

Только купить там практически нечего. Не могу понять, почему так мало ягод/овощей? Куда все делось-то? Ну я понимаю, нет ягод - санкции. Но и наши производители производят уже много разных. Например, Мираторг начал морозить разные овощи/фрукты. А у Аппититки бедно все... Нормальных упаковок ягод не появилось. Пришлось в Продукторге заказывать заморозку. У них и выбор хороший, и размер удобный. Уже писала, что мне удобнее ягоды покупать по 2.5 кило...  Жалко. Аппетитка хорошие условия доставки, но ассортимент совершенно не мой... :(

115

Да, меня тоже удивила скудость ассортимента. Мой, правда, есть - я как раз люблю маленькие упаковки, но не весь. Даже после санкций выбор был намного больше. Видно, что-то у них не складывается...

116

У них плохо именно с отдельными овощами. Не смеси, а отдельные овощи. Цветная капуста, морковка и так далее. Сейчас выбор огромный. Сезон овощной. Я даже томаты черри купила половинками именно в замороженном виде. Морковка кубиками, кружочками, мини-морковка. Цветная капуста, романеско, спаржа... Все, что угодно. Непонятно. Апетитко не может найти поставщика? Что-то там с менедментом... Жалко.

117

Mams написал(а):

У них плохо именно с отдельными овощами. Не смеси, а отдельные овощи

Все моно овощи попали под санкции, потому их и не хватает, даже если что-то производят и у нас, но не в таком кол-ве, как требуется покупателю.

118

Mams написал(а):

Апетитко не может найти поставщика? Что-то там с менедментом... Жалко.

Согласна - сразу после введения санкций у них появились отечественные продукты - и 4 сезона, и Вологодская ягода, и ещё кто-то вроде бы. По крайней мере был хороший выбор. Сейчас нет и трети от прежнего ассортимента. Может, действительно объёмов наших производителей на всех не хватает? Тогда большинство ещё жило на старых запасах, а сейчас всем понадобилось наше. Вот и расхватывают. Но всё равно это именно менеджмент - крутиться надо, ребятки...

119

Ирина St написал(а):

Все моно овощи попали под санкции, потому их и не хватает, даже если что-то производят и у нас, но не в таком кол-ве, как требуется покупателю.

Почему тогда в других магазинах они есть? Лук, морковь, кабачки, баклажаны, капуста всяких видов, картошка тоже разного вида и обработки, чеснок (измельченный и дольками), фасоль, помидоры, перец, грибы и так далее. Все это есть в достаточном количестве и в продукторге (и в реальных метро-магазинах), и в утконосе тоже разные виды попадаются. Очень люблю лук, резаный кубиками. Беру большой пакет на 2.5 кило и довольно долго не парюсь хранением лука на кухне. У нас жарко, любые овощи приходится покупать на неделю максимум. Иначе все портится. Поэтому для меня выход - хранить все в чищенном виде в морозилке.

В этот раз купила даже замороженные ананасы, резаные кубиками. Как-то делала свинину со свежим ананасом, в кислосладком соусе, моим очень понравилось. Хочу повторить. Про малину/клубнику/сливу/смородину/ежевику/крыжовник... все это в достаточном количестве в любом магазине типа метро или ашана. Наши не производят столько. Но у нас же есть теперь Белоруссия, через которую идет все, в том числе и заморозка.

Почему же магазин, который позиционирует себя, как продавец замороженной продукции - не может набрать себе нормальный ассортимент? У них даже мороженого стало меньше. Его-то никто под санкции не подвел. Нет, что-то там не то с менеджерами.

120

Код на 5% скидку для новых покупателей. Срок действия - 30 дней.
Номер купона:  853915