Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микроволновка

Сообщений 121 страница 150 из 232

121

Его никто не покупал, он никогда и не был немецким. У Вас что, написано "сделано в Германии"? Обычно пишут просто "Германия". Фирму эту придумал некий Павел Логинов в 90-х годах, в Германии она никогда не продавалась, только в СНГ. Делают Кайзер на польских заводах, там же где и Хансу, и кое-что, говорят, в Италии.

122

Да, было написано именно так, Германия, а сделано/не сделано, честно, не помню. Пропахала верой и правдой долгие годы, паспорт на немецком, второй—перевод на русском. я ее покупала, как только они появились, ни дня не пожалела.сборка была очень качественная.

Отредактировано SVE (2016-05-31 19:27:04)

123

В то время техника вообще была более качественной, так что не удивительно. Позже всё стало намного хуже - одно время повелась на дизайн кайзеровских плит и начала плотно изучать вопрос. Оказалось, что там бывают проблемы с утеплителем - он там используется не экологичный, что-то вроде стекловаты, а не базальтовой ваты (давно было, могу в терминах ошибаться), но это полбеды. Главное, что эта стекловата плохо изолирована от внутренней камеры духовки, и люди находили "иголки" и внутри духовки, и даже в приготовленных блюдах. Возможно, это был косяк определённой модели, но с тех пор техника Кайзер мне не интересна, и не только тем, что это бренд-оборотень.

124

Сонь, ничего подобного я не слышала, там камера, вся металл, откуда там стекловата и как она может попасть в еду—фантастика. Я покупала ее в 1998 году, нашла бумажку об установке, ООО Непал, тел. номер, как у нынешнего сайта.  Знакомые покупали после меня плиту, ну где—то в 2000,'поверхность СЕРАН, до сих пор, как новая, там папа готовит, причем. Мне кажется иногда у нас прет откровенный «заказняк», судя по иголкам, они ни к кому не лезут уже почти 20лет, торгуют сами, тихо и мирно. Если честно, нынешнюю вирпул, с удовольствием поменяла бы на свою старую духовку.

Отредактировано SVE (2016-05-31 21:27:59)

125

Готовка мяса в скороварке выходит минут в 40. Это если заранее обжарить и закинуть. Но по сравнению с обычной мультиваркой - мясо очень мягкое получается. То есть на треть быстрее по времени, а результат - любое мясо тушится до мягкости. Даже не очень молодая говядина распадается на волокна. Холодец варила в ней. Действительно очень быстро. Набор давления, варка + сброс - час двадцать. Но вкус не такой насыщенный, как у сваренного по обычной технологии. Но если нет времени - вполне себе вариант.

По качеству нынешних сказать не могу, моя штеба вполне себе хорошая. Покрытие не облезает ни на антипригаре, ни в нержавейке. Но моя из первых выпусков.

Кайзер - чистая Польша, чтобы они не писали на шильдике. Первые модели, скорее всего - других производителей, но с шильдиком. У меня был холодильник Горение - внутри наклейка Бош... У меня прожил лет 16, потом где-то на даче у друзей лет пять еще точно прожил.  Потом что кайзер, что горение, переходят на выпуск своих моделей, а это уже лотерея...

126

Вот с большей долей уверенности можно сказать - первые выпуски отлично и долго работают, собираются где надо, проходит время - все, испортилось. Филипс утюг, как маман над ним не издевалась, роняла, перегревала, добила его после 6 лет работы. Ха, у нас стинол еще до сих пор жив! 2 холодильник у дяди. Тьфу-тьфу, там мотор митсубиси. Слышала Ханса и кайзер одно и то же производство, а как оно там есть, не интересовалась. И да, о  бывшем гдр разговоры были, как о месте, припоминаю.
Ps: погуглила, ради интереса, относительно «детища некоего Логинова», так и пишут в блогах-подборках. Директором был — Полунин Олег Рудольфович, если не ошибаюсь, сервиса, а может и всего.

http://www.holodilnik.ru/forum/f8-stira … ki-kaiser/ что ответил "холодильник" на вопрос....который задавался мне "есть ли надпись made in Germany"  8-) Иногда распускаемые слухи,пугалки и непонятные исследования каких-то непонятных авторов мешают людям купить вполне достойную вещь, которая РЕАЛЬНО будет служить долго и сделана будет качественно, зачем это делается, я не знаю. Наверное, чтоб покупали  известный бренд черт-мама знает какой сборки и приносили прибыль. Есть 2 вариант, как я рассматриваю схему по аналогии производства и продаж в автосфере -  более дешевые бренды "именитых" под собственным названием, типичный пример,  ауди - фольксваген, а теперь и шкода...все одни и те же. Штальвилле, крупнейший немецкий производитель профессионального инструмента и его "очень дешевая дочка" р-юнг под собственным именем, точно не помню, как пишется.  :dontknow: Китайский "эленберг" из эльдорадо без мешка до сих пор жив, работает, кочевал из машины в квартиру, стоил копейки, поэтому и был куплен, кстати с фильтром HEPA, с ними знакомы были по работе.

Отредактировано SVE (2016-06-01 09:26:52)

127

Мультиварка остается каким-то неодолимым камнем в голове))
От Редмонда отклеилась, посмотрела не рекламный, а самодельный ролик на ютюбе и отпустило)) очень уж дешево и ненадежно выглядит без правильного света и пр.

Склоняюсь к поларису, вроде, действительно, неплохо для начала.

Вообще выбора особого и нет, кругом рэдмонд, жутко ругаемые филипс и др.
Есть еще какая-то Марта, но лопатить ее корни сил нет. Наверное наше что-то, типа Борка.
И дорогие совсем. Все.

Пока маялась, купила мясорубку))

Отредактировано Антонина (2016-06-05 18:36:05)

128

Антонина написал(а):

Есть еще какая-то Марта, но лопатить ее корни сил нет. Наверное наше что-то, типа Борка.

Марта, кстати, на мультиварочных форумах достаточно уважаема - она из той же серии, что все якобы иностранные бренды, но продукция достаточно добротная и по адекватной цене. И на каком-то этапе по функционалу она опережала и Редмонд, и Полярис, но те явно помощнее, догнали и перегнали. По крайней мере по тем временам, когда я выбирала МВ, Марта котировалась. Как и Маручи (в просторечье Маруся :)), но Маручи не замахивалась на серьёзный функционал, она в рамках скромного функционала предлагала удачные решения.

Все, кто пытается купить МВ в первый раз, сначала теряются от уж очень большого и непонятного разнообразия. Я месяца два-три, наверное, врубалась в тему, перелопатив кучу информации и задав десятки вопросов на профильных форумах. В любом случае, присмотрев модель, надо читать именно про эту модель, по максимуму, а не про бренд.

Антонина написал(а):

Пока маялась, купила мясорубку))

Ах, эти прекрасные моменты, когда целенаправленно ищешь что-то конкретное! Столько всего полезного успеваешь приобрести в процессе поиска :)

129

Антонина, я наверное повторюсь,писала уже как-то. У меня Панасоник дома и Супра на даче. Я очень довольна.Это не скороварки. А именно мультиварки. Но меня это устраивает

130

Марта это тоже клон, забыла, чья марка, но она там не одна выпускается.  У март один недостаток - неремонтопригодны. К тому же часто перегревают, вплоть до подгорания. Дешевая марка, берут обычно на сезон-два на дачу :)

131

Mams написал(а):

Марта это тоже клон

Если Вы о корпусах, то их полно одинаковых, в том числе и редмондовских, и борковских, и кто их первый использовал, а кто потом, замучаешься искать. А разница в начинке. Может, сейчас Марта стала хуже, не знаю. Но 4-5 лет назад её очень хвалили и она пользовалась успехом. Жалоб на подгорание не помню. И она была вовсе не из дешёвого сегмента. Сейчас не знаю, не слежу. Но по идее марка должна следовать своим принципам, а ниша Матры была чуть ниже Поляриса и Редмонда, но с оригинальными решениями, у которых нет аналогов. Может, сейчас она и скатилась, но здесь уже надо смотреть подробнее. У меня общее впечатление о Мартах осталось положительное.

132

Mams написал(а):

К тому же часто перегревают, вплоть до подгорания.

Вот это я раньше слышала только о Редмондах, и очень удивлялась. Именно поэтому Редмонд первым предложил отключаемый подогрев - потому что у него на подогреве блюда подгорали.

133

Марту особо не ругают, скорее тролли, по ощущениям, а пользователи вполне одобряют, хотя есть и вопли о разлетающемся твороге, пузырях на чашах и пр., но как-то не системно все.
Пригорание только про редмонды, это да.

Насчет крайней дешевизны Марты - 9 тыс. это очень дешево? Общая масса МВ дешевле.

Первую мв так трудно купить, потому что вообще не ясно что это такое))), а отзывы очень уж противоположные. А своего понимания нет. Я это сообразила при покупке мясорубки))

134

Антонина написал(а):

отзывы очень уж противоположные. А своего понимания нет. Я это сообразила при покупке мясорубки))

Вот в этом вся и проблема :) Сколько ни читай отзывы, всё равно, когда своими руками попробуешь, обнаружатся вещи, о которых и не подозревал. Поэтому я бы на слишком дорогие не замахивалась сразу. На форуме мультиварок вообще рекомендуют купить первую, недорогую, пробную МВ, чтобы понять, чего вообще хочется от МВ и в каком виде. Ну, они там по 10 штук их покупают, поэтому для них это нормально. А обычному человеку хорошо бы сразу ту, что нужно, купить :)

На что бы я точно обратила внимание при следующей покупке, так это на наличие обогрева в крышке (очень полезная фишка для борьбы с конденсатом), энергонезависимую память (это для всяких скачков напряжения, чтобы программа не сбивалась при отключении электричества) - очень редкая фишка, о которой мало, кто пишет, плюс запасные чаши в свободной продаже. А уже среди тех немногих, что удовлетворяют базовым потребностям, выбирала бы программы. Только боюсь, что под эти критерии опять-таки один Редмонд подойдёт :(

135

Вроде остановилась на этой

https://market.yandex.ru/product/8480890?was_redir=1&hid=4954975&nid=54951&text= PMC0517AD&srnum=84

Уж не знаю! Но как первую хвалят и советуют

Отредактировано Антонина (2016-06-06 11:34:37)

136

Я читаю форум ixbt, там народ технический собрался. Кроме Марты еще два товарных знака у фирмы, которая их производит. Lumme и HOME ELEMENT.
У данных брендов даже один общий телефон для контактов

По поводу цены... Разные модели есть, от двух тысяч, значит - дешевый сегмент. А девять - это на совести производителя и продавца, а так же на усмотрение покупателя, покупать это за такие деньги или нет :) 

Маленько погуглила, частичное производство вообще у них в Питере. Кстати, задайтесь вопросом, где будете к ней чашу искать. Есть ли аналоги у других фирм. Тоже немаловажное, тефлоновые чаши летят через год.

Вот здесь еще посмотрите по мартам отзывы от владельцев. Может быть поможет в выборе :) http://hlebopechka.ru/index.php?option= … oard=487.0

Отредактировано Mams (2016-06-06 12:14:17)

137

Mams написал(а):

тефлоновые чаши летят через год.

А керамика - через полгода максимум. Третьего не дано, не считая нержавейки :)

Сказки про то, что чаши летят через год, основаны на опыте определённых брендов. На самом деле понятия "тефлоновое покрытие" не существует, покрытия с таким названием отличаются очень сильно друг от друга. Есть такие, что верой и правдой служат годами при ежедневном использовании. А есть такие, что летят от лёгкого прикосновения. Узнать это можно только через опыт других. Ни по внешнему виду, ни по весу чаши, этого не узнать.

Mams написал(а):

Я читаю форум ixbt, там народ технический собрался.

Там очень специфическая публика собралась (я про ветку про МВ), и ответ по конкретной модели найти очень сложно. Причём не факт, что он будет от пользователя модели. Так что лучше или действительно на Хлебопечке смотреть, или на Мультиварка.ру. Мне последний больше нравится - там информация лучше систематизирована, есть полезная ветка по выбору МВ (хоть там и пиарят Редмонды, но без фанатизма, другие варианты тоже обсуждают, но лучше сразу идти в ветку модели).

Антонина написал(а):

Вроде остановилась на этой

--

Вот так лучше будет: https://market.yandex.ru/product/8480890?hid=4954975 (не любит этот форум кириллицу)

138

Немного посмотрела ветку про эту модель на мультиварке.ру - точно не для меня. Вот посмотрите, какие танцы с бубнами нужны для варки обычной молочной каши в этой МВ: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph … start=1290 Молоко не из холодильника, чего-то там делать ещё надо - жуть! В нормальной МВ всё закладывается, кнопку нажал - и жди сигнала. А тут ещё молоко надо заранее из холодильника доставать  :unsure:  Вообще посмотрите весь подфорум про эту МВ  - может, передумаете...

139

Соня написал(а):

А керамика - через полгода максимум. Третьего не дано, не считая нержавейки

Именно так. Поэтому и важно иметь возможность сменить кастрюлю.

По поводу сайта мультиварка.ру - надо делить на 10 то, что там пишут. Очень сильны адепты Редмонда там   :crazy:

140

Mams написал(а):

По поводу сайта мультиварка.ру - надо делить на 10 то, что там пишут. Очень сильны адепты Редмонда там

Как раз там не столько агитация, сколько преобладающее мнение. Это в общих рекомендациях. А в темах по брендам и моделям обсуждаются конкретные модели, без какого-либо влияния Редмонда. Форум хорош большим спектром мнений и вполне профессиональными консультациями.

141

Мне кажется, лучше купить панасоник, по крайней мере, есть у реальных пользователей тут, всегда можно посоветоваться по вопросам готовки, "поларисы" и прочие неиспытанные - лучше не рисковать. У меня филипс, как говорила, чаша т-т-т уже не 1 год, в основном тушу в ней, обжаривая предварительно, если говорим о МВ, если о СВЧ - тоже более-менее знакомую компанию. Редмонд, с чашей имели проблемы мои знакомые, или брать сразу запасную (жалею, что для своей так не сделала,исключительно про запас) или искать марку с хорошей не керамической , в идеале нержавейка, но мне думается, в ней есть свои тонкости - скорость нагрева и как себя ведет с мясом.

142

С трудом верю, что на форумах сидят реальные пользователи мультиварок и годами пишут туда свои отзывы и консультируют потенциальных покупателей. По крайней мере мне эти форумы были интересны только до той поры, пока я не купила и не освоила свою мультиварку (микроволновку, швейную машину). Всё! Больше я туда не захожу. Если только у меня в процессе эксплуатации не возникают вопросы. Но чтобы там изо дня в день сидеть и отвечать на глупые вопросы... хм...???  :dontknow:

143

Годами никто отзывы не пишет, пишут о своих находках, задают вопросы, попутно рассказывают другим, как в клубе по интересам. Я не знаю, скажем, людей, имеющих десятки СВЧ или швейных машинок, потому что одна шьёт хорошо шёлк, а другая драп. А для МВ это очень частое явление - подсаживаются дамочки на них, многие вообще от плит отказываются и всё готовят в мультиварках, а в таком случае точно одной мало. Это как наркотик - появляется новое поколение МВ, с принципиально новыми возможностями, и тут же хочется их опробовать. Но это для полных фанатов, а просто любители часто имеют 2-3 штуки и меняют их по мере необходимости, обмениваются рецептами и просто болтают о тяжкой женской доле :) Я года три там про свою МВ рассказывала, отдавала долг :), поскольку мне там на очень многие вопросы ответили и при выборе, и при первых трудностях. Вообще желание помочь другим, когда кто-то уже помог тебе - это нормальное желание :) Кстати, на IXBT то же самое - те, кто благодаря форуму купили МВ, потом ещё долго отвечают на вопросы других. Хоть это и технических форум, а не женский.

144

Панасоник стоит 9 тыс. и больше, ругают его много, якобы многие модели с изначальными дефектами, сняты с производства, у нас продают остатки.
И форма их мне не нравится совсем.

Соня, если метаться по всем отзывам, не выбрать никогда)) Где-то у кого-то что-то не вкусно, бледно, раскисло или наоборот, с ума сойдешь)) Ну не из холодильника молоко, и ладно. Зато какая-то новая технология без интенсивного кипения. Может так вкуснее. Надо купить и самой понять как это ведро в принципе живет)) Народ там же, в порыве эксперимента,  тушит свинину с ананасом на режиме Бобы .... это увлекает, наверное))). А читать без конца и ходить по кругу, уже не могу. По почте танцевать балет не научиться)). Может мне вообще сама идея мв не по душе окажется, или вкус в кастрюлке лучше)) Только по отзывам выбирать, это как никогда не сидев на велосипеде, пытаться, по иногда очень коряво изложенным ощущениям других что-то выбрать. Мозг вскипит))
Я пока по внешним признакам пойду, плюс ручки везде чтоб были, плюс режимы, которые вроде мне нужны. И чаша не тефлоновая, они уж очень вредоносные.  А там уж посмотрю.

145

Вот только про тефлон не будем, ага... Не известно, что вреднее, непонятная "керамика", пузырящаяся "нержавейка"  или годами отработанная технология по производству "вредного" тефлона :) Тем более, что в мультиварке тефлон не разогреть до вредных температур, не выйдет :)

По поводу обмена опытом.. Сама на хоботе (ixbt) бываю часто. На вопросы отвечаю с удовольствием, потому что понимаю, что людям трудно выбрать. А у меня опыта хватает. Тех же мультиварок было много разных. И любой другой техники. На хлебопечке своеобразный круг любителей техники. Народу там море, поэтому и отзывов можно почитать много, реальных. Там люди годами общаются. Место удачное :)

146

Я не знаю, сколько сейчас стоит Панасоник, и как его делают сейчас. У меня МВ Панасоник ТМН -18. Шестой год. Я довольна. Нареканий ни одного. Варб каши, тушу , пеку, жарю.
Я просто говорю о том, что имею и как я довлльна или нет.
Супра- тот же вариант. Никаких нареканий, чуть меньше она у меня четвертый год

То же самое, техники всегда было много, разной и менялась она , и просто дополнялось.

Отредактировано Елена (2016-06-06 23:05:57)

147

Антонина написал(а):

Ну не из холодильника молоко, и ладно. Зато какая-то новая технология без интенсивного кипения. Может так вкуснее.

Да нет там ничего нового! Каши молочные вообще на интенсивном кипении никогда не варятся. А варку почти без кипения обычно на тушении все получают. Если нужны такие ухищрения для приготовления того, для чего эти агрегаты, собственно, и предназначены, значит, фиговые там программы - вот я о чём. Вообще проблему убегания правильные бренды решают с помощью датчиков, а неправильные - пытаясь вообще прекратить кипение, чтобы в принципе ничего убежать не могло.

Вообще проблема убегания молочных каш (а, следовательно, всего, что в принципе может убежать)  - это первое, чем обычно интересуются при покупке МВ. Вы даже не представляете, на что приходится идти пользователям некоторых моделей, чтобы только сварить в них кашу! Вот этим и ценны МВ с сенсорными программами - они с помощью датчиков ловят момент закипания и переходят на другой режим. И каша не убегает, и на ушах стоять не надо. А если Вам для приготовления каждого блюда придётся плясать вокруг своей красавицы с бубнами, то Вы, естественно, скажете - нет, этот агрегат у меня не пошёл. А проблема будет не в агрегате, а в выбранной модели.

Варка молочной каши - это определённый индикатор хорошо продуманных мозгов МВ. Одна из самых "чистеньких" МВ по этому критерию (после классического Панасоника) - это Стадлер Форм. Я её сосватала в пару домов, где вообще не заморачивались с изучением вопроса и не знали, что молочные каши (особенно геркулес) требуют особого подхода. Просто засыпали, включили и получили отличный результат. А у многих он в потолок летит из клапана, в других моделях.

Поэтому я и обратила внимание именно на варку каши в Вашей модели - явно производители не смогли добиться, чтобы их агрегат её нормально варил. Причём в принципе Полярис нормально с этим справляется, но не в каждой модели. Почему - кто их знает. Видно, не до испытаний, на глаз всё подгоняют.

Вот этим и отличается выбор именно МВ - они все настолько разные, что по одной невозможно судить обо всех. И, чтобы не нарваться на неудачную модель, лучше всё-таки читать отзывы, и по молочной каше в том числе. Это показатель.

Отредактировано Соня (2016-06-07 00:36:26)

148

Соня, вот отзывы про стадлер
https://market.yandex.ru/product/835396 … track=tabs

Только и пишут, что каша молочная убегает!? Мазать чашу маслом, это не танцы с бубном?)))

Отредактировано Антонина (2016-06-07 01:31:27)

149

Не думаю, что стоит прислушиваться к отзывам всех подряд, руки у всех разные и намерения тоже, про свою технику я начиталась всякого, даже невероятного априори. Есть люди криворукие, есть умышленно пишущие отвратный отзыв. И все-таки я не пойму, СВЧ или МВ, изначальная цель какова? Эти 2 агрегата принципиально отличаются , причем существенно. Так нужно кашу варить или разогреть что-нибудь? Все-таки надо изначально определиться - какой нужен результат, а потом уже ломать голову над моделью/маркой. Безграмотное отношение к технике "упорит" любую самую надежную и замечательную, к сожалению, такие люди тоже пишут отзывы и сколько таких можно сказать только с относительной долей вероятности.

150

Светлана, я уже давно написала, что теперь ищу именно МВ. Цель - приготовление еды.

Соня, пока про каши читала, обнаружила, что кашу в мв надо варить практически на воде? Молока чуть-чуть, остальное вода? Я такое не люблю .... мда!

Не буду я ничего дороже 5 тыс. покупать, надо посмотреть что и как самой.

Панасоник ругают все и очень одинаково, так что вряд ли специально.