Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин


Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин

Сообщений 451 страница 480 из 2001

451

Ирина St написал(а):

в смысле...??? с резаным краем и не завёрнут?! или целый шар сыра?

Один кусочек сыра был завернут в пищевую пленку и лежал в сумке. А второй заказанный кусок ( 200 грамм) был положен просто в другую сумку и без пищевой пленки. Я так думаю, они забыли его правильно упаковать и просто положили в сумку, он там был один. Если бы я сразу заметила, я бы им сразу этот кусок вернула, а так просто выбросила. Но я им сегодня отправила жалобу, где все написала. И сегодня уже получила ответ с извинениями, и получила промокод на следующий заказ на 700 рублей за допущенную ситуацию. Очень быстро среагировали.

452

Ирина St написал(а):

Ну уж нет, в Утке как раз очень близко к цели и не превышает максимальный вес, в отличие от Перекрёстка, где легко могут привести вместо заявленных 0,8-1,0 ---- 1,2-1,4.

Когда привозят вес больше заказанного, это неприятно, конечно. У меня пока мало опыта с Перекрестком, поэтому не знаю, как будут возить. Но вот с Уткой... Делаешь заказ тысяч на 7, много весового товара... Получаешь в результате на 5,5! Именно из-за того, что вместо 2 кило привозят 1! У них очень большой разброс по весовому товару. Какие-то куриные части вообще 0,4 кг - 1,7. Бананы 1 кг - 1,7 кг. Вот как мне купить 2 кило бананов, одну упаковку брать, или две? Можно получить от 1 кг до 3,5... Так что Утка далека от идеала в этом смысле. Вот у ФрешБрокколи было удобно и у Фруктовой лавки, там указывался точный вес, они привозили с разницей грамм 100-150. Это не так обидно.

С деликатеской тоже неоднократно на эту тему уже общалась. Там тоже фигня, могут больше привезти, а могут значительно меньше. Неудобно, конечно.

453

Я не знаю, как у кого, сколько не заказывала весовой товар, с большой разницей не привозили. Там развесовка по 500 гр изначально. Чтоб разница на 400 грамм была, я такого не припомню, но не берусь утверждать, что такого не бывает, мне не попадалось.

454

SVE написал(а):

Там развесовка по 500 гр изначально. Чтоб разница на 400 грамм была, я такого не припомню, но не берусь утверждать, что такого не бывает, мне не попадалось.

Мне попадалось, причем постоянно.

Сегодня добралась до яблок, привезенных в понедельник из Перекрестка. Покупала антоновку 5 кг. Кстати, ровно столько и привезли. Но увы, не антоновка ни разу. Написала им в отзывах, посмотрим, что ответят. Яблоки начали краснеть, запаха антоновки нет, и они сладкие! Вот зеленые, крепкие, с красноватыми боками и сладкие. Сын запекает, они вкусные. Но блин... белевскую хотела сделать. Не стала бы брать, если бы знала, что не антоновка :(

455

А где Вы в последний раз видели настоящую антоновку? Я только привезённую с дач. В магазинах продаётся нечто совершенно не похожее на антоновку, даже если по виду вроде бы она.

456

Соня написал(а):

А где Вы в последний раз видели настоящую антоновку? Я только привезённую с дач.

Как ни странно, привозила Утка и Деликатеска. Причем реально настоящую. Вообще-то антоновка в чистом виде сейчас почти не встречается. Но есть еще места, где хорошие гибриды водятся. Там ее промышленно выращивают. Под Казанью, например. В Хвалынске целые леса яблоневые. Так что антоновка есть и попадается. Но то, что привезли из Перекрестка - рядом не лежало. :( Похоже сборщики набрали, чего попалось..

457

Значит, мне не везло - сколько ни пыталась, привозили или вообще не похожее, или внешне один к одному, а вкус вообще не о том. Мне кажется, онлайн такие редкие вещи покупать почти безнадёжно, лучше своими глазами видеть и запах чувствовать.

458

У меня такая же история с симеренкой. Лет 20 назад зимой только их и ели, продавались везде, дёшево. Потом как-то пропали, а после вроде везде продаваться начали, но сколько ни пыталась покупать - ничего общего. Куда они делись, непонятно. Антоновка-то гораздо раньше пропадать начала, а эти вроде всюду промышленно выращивали...

459

Соня написал(а):

А где Вы в последний раз видели настоящую антоновку? Я только привезённую с дач. В магазинах продаётся нечто совершенно не похожее на антоновку, даже если по виду вроде бы она.

:yep:

460

Подпишусь под антоновкой из Деликатески ! Настоящая! Заказывала несколько раз.
Антоновки очень много в Тульской области. Понятно, что разные варианты этого сорта, но она всегда с запахом и определенным поведением мякоти при тепловой обработке. Только вот торговцам она неудобна, видимо. Ну, или нынешние товароведы в ней не разбираются.

461

Не знаю, кто там не разбирается, но в принципе какой сорт ни возьми - постоянно привозят то одно, то другое, под одним артикулом. И в Утке, и вот сейчас из Метро стала чаще заказывать, и в других магазинах даже если постоянно заказываешь один и тот же артикул, могут привезти яблоки совершенно другого сорта. Не качества (размер, зрелость, свежесть), а именно сорта. Я уж и не знаю, как эти все современные сорта называются, но их постоянно путают и мешают один с другим. Может, есть магазины, где чётко следят за сортностью, но мне такие не попадались. Правда, я не говорю о специализированных фрукто-овощных магазинах - может, там всё чётко. Но в той же Фруктовой почте заказывала яблоки один раз разных сортов, чтобы определиться, какие брать потом. И они все оказались не просто твёрдыми, а совершенно каменными. Независимо от сорта. Так что яблоки - дело очень непростое.

В то же время при покупке в реале мои мужчины однажды принесли мне яблоки, которые я бы никогда не купила - огромные, зелёные, причём зверски зелёные, то есть в моём представлении они должны бы быть жёсткими и кислыми. А они неожиданно оказались сочными и сладкими. Так что и в реале выбрать яблоки по виду (если не ищешь определённый сорт) и запаху не так просто...

462

Соня написал(а):

Не знаю, кто там не разбирается, но в принципе какой сорт ни возьми - постоянно привозят то одно, то другое, под одним артикулом.

Это безобразие, в советское время уже бы подписывали протоколы в ОБХСС, а сейчас все можно.

463

Да, именно с яблоками почему-то постоянно жуткий бардак во всех магазинах. А уж онлайн я уже заранее смиряюсь, что привезут не то, что обещают. И ведь в России яблоки отлично растут. Самые разные, и сладкие, и кислые, и мягкие, и твёрдые. Но вот поди ж ты....  :dontknow:

464

Про картошку. Ссылка Съели только что, жарила. Ровные клубни, чистая, среднего размера, гнилушек не было, кривых тоже. Привезли в пакетике.

Отредактировано SVE (2019-11-11 19:06:04)

465

Мне недавно привезли из Утки яблоки Гала, а среди них было чудо - 2 наивкуснейших яблока, которые не только снаружи, но и внутри были красными. Гала были как всегда каменные, а эти 2 мягкие, бархатные. Но на вид от Гала они не отличались, ну, может, более темно-красные. Кто-нибудь знает, что это за сорт?

466

Сегодня привезли очередной заказ. Придраться не к чему. Вовремя, курьеры (почему-то два) вежливые, помогли весь заказ разобрать и проверить, продукты качественные, брала два сыра, оба упакованы правильно )) И, скидка порадовала, все-таки, 700 рублей. Буду надеяться, что исправились ))

467

Alien написал(а):

Мне недавно привезли из Утки яблоки Гала, а среди них было чудо - 2 наивкуснейших яблока, которые не только снаружи, но и внутри были красными. Гала были как всегда каменные, а эти 2 мягкие, бархатные. Но на вид от Гала они не отличались, ну, может, более темно-красные. Кто-нибудь знает, что это за сорт?

А вы посмотрите по каталогу, вдруг узнаете по форме. Сортов яблок огромное множество.

Екатерина Викторовна написал(а):

Сегодня привезли очередной заказ. Придраться не к чему. Вовремя, курьеры (почему-то два) вежливые, помогли весь заказ разобрать и проверить, продукты качественные, брала два сыра, оба упакованы правильно )) И, скидка порадовала, все-таки, 700 рублей. Буду надеяться, что исправились ))

Я завтра жду.

468

Alien, если узнаете, что за яблоки, не сочтите за труд тут отписаться.
Еще про яблоки. Вчера оффлайн в Окее отличный богатырь, прям яблоко к яблоку, с красными бочками, симпатичный такой. А продавался как антоновка. Ну что с них взять!

469

RuLe написал(а):

Alien, если узнаете, что за яблоки, не сочтите за труд тут отписаться.
Еще про яблоки. Вчера оффлайн в Окее отличный богатырь, прям яблоко к яблоку, с красными бочками, симпатичный такой. А продавался как антоновка. Ну что с них взять!

Увы, в Утке не знают и вообще говорят, что такого быть не может. На вид те яблоки ничем не отличались от обычных: средние по размеру, темно красные.

470

Alien написал(а):

Кто-нибудь знает, что это за сорт?

Поищите здесь: https://zen.yandex.ru/media/tvoya_usadb … 00aad2b98d

471

Alien написал(а):

На вид те яблоки ничем не отличались от обычных: средние по размеру, темно красные.

Может быть это были "Райские яблоки"? Я как-то раз решила купить в Утке, но мне достались лежалые, но отзывы на них были ну очень положительные. Так я к райским яблочкам и не приобщилась, эх...  :D

Гала всё таки отличается от всех других. Она имеет вертикальные чёрточки на жёлтом фоне в рисунке. Хотя, если азербайджанские, то мне привозили без чёрточек... Вообщем, дурят нашего брата... везут не пойми что, да ещё и по двойной цене.

Отредактировано Ирина St (2019-11-15 16:24:40)

472

Соня написал(а):

Поищите здесь: https://zen.yandex.ru/media/tvoya_usadb … 00aad2b98d

ого, какие красные... не видела таких)))

если из традиционных, то штрифель имеет красную мякоть...

http://s8.uploads.ru/t/4Glhp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oJ4aN.jpg

473

Только вот штрифель на галу совсем не похож внешне, да и поздно уже для него.

474

RuLe написал(а):

Только вот штрифель на галу совсем не похож внешне, да и поздно уже для него.

Да, он совсем другой формы и на вкус иной.

Мне понравился хоней крисп в Перекрестке, но не факт, что привезут именно их. Гала тоже разная.

475

Здравствуйте! Я являюсь постоянным клиентом Интернет-Магазинов Утконос и Перекрёсток.  Обычно я не пишу отрицательные отзывы, но видимо придётся.

Перекрёсток стал наплевательски относиться к постоянным клиентам! Сделала заказ на вечерний интервал, и курьер не привёз заказ вообще! Когда сотрудник Интернет-Магазина связался с курьером, то он сказал, что про мой заказ забыл! Созвонилась с менеджером, чтоб отменить заказ, так она еще оскорбилась, что, мол, мы с мужем доставкой недовольны. Хамский Интернет-Магазин.  Никому не советую там заказывать еду на дом, если нет возможности (заболели, например) сходить пешком в супермаркет.

476

mshilova написал(а):

Здравствуйте! Я являюсь постоянным клиентом Интернет-Магазинов Утконос и Перекрёсток.  Обычно я не пишу отрицательные отзывы, но видимо придётся.

Перекрёсток стал наплевательски относиться к постоянным клиентам! Сделала заказ на вечерний интервал, и курьер не привёз заказ вообще! Когда сотрудник Интернет-Магазина связался с курьером, то он сказал, что про мой заказ забыл! Созвонилась с менеджером, чтоб отменить заказ, так она еще оскорбилась, что, мол, мы с мужем доставкой недовольны. Хамский Интернет-Магазин.  Никому не советую там заказывать еду на дом, если нет возможности (заболели, например) сходить пешком в супермаркет.

Пишите им претензию письменно на почту или в ВК. Перекресток в этом отношении очень лоялен. Мне сегодня утром доставили заказ почти на 100 кг. Какой вывод я должна сделать? Не заказывать еду на дом... и это на форуме покупателей интернет-магазинов, шутка?
***
Утром приехал, все занес, дал накладую - касса сломалась, сказал на почту чек придет, посмотрела почту - пришел. Все в порялке. Черноголовка сейчас по акции там, кстати.  :flirt:

477

Кстати, на мой плохой отзыв об антоновке реакции ноль. И отзыв не опубликован и никто не звонил. В этом плане Деликатеска реагирует сразу. А эти молча, как будто и не было ничего.

478

Mams
Да и Утконос, пусть вшивенький, но промокод мне выдал за недовоз товара.

479

SVE написал(а):

Не заказывать еду на дом... и это на форуме покупателей интернет-магазинов, шутка?

Честно говоря, отзыв похож на какую-то заготовку, а не на  живой отзыв. Только непонятно, зачем такой отзыв оставлять на нашем форуме?  Чёрный пиар конкурента? Странный какой-то, никто не бросает магазин на основании одного негативного отзыва. Или действительно шутка такая?

480

А на мою последнюю жалобу Перекрёсток отреагировал очень быстро, уже на следующий день. Мне прислали зелёный лук с браком. Он то ли замёрз в машине, то ли его прижало дверью... В итоге мне вернули деньги баллами + промокод в 500 баллов. Я вполне довольна. Утка в этом смысле давно такими широкими жестами нас не балует. Максимум 100 руб скидки дадут и то не всегда.

Обратите внимание, когда Перекрёсток вам предлагает компенсацию, то на это письмо надо обязательно ответить, что вы согласны получить баллами (или на карту) иначе к вам ничего не вернётся.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин