Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин


Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин

Сообщений 601 страница 630 из 2001

601

ladusik написал(а):

За последние полгода, наверное, утконос ни разу в качестве компенсации не предложил ничего, а косячили будь здоров.

Я им нажаловалась на яблоки и лук, хотя я их выкупила и использовать можно. Но они мне промокод аж на 300 рублей кинули. В качестве извинения. И до этого несколько раз давали. То на помятые сырки, то на что-то еще. Другое дело, что код на 89 рублей это, конечно, слезы. Но хоть так.

602

Соня
Mams
Речь не о тех косяках, когда что-то заведомо некачественное или испорченное, или раздавленное. Речь о том, когда, например, не доставили целую упаковку молока, но при этом в чеке она есть. Или как в случае подмены товара на более дешевый и др модификации. В моем случае, ни в том, ни в другом случае, никакой компенсации  вообще не было, довозить утконос категорически отказывается. За молоко после препираний деньги вернули в виде промокода, но это не компенсация, это мои деньги, которые мне же и вернули.

603

В общем, Перекресток пока в моем белом списке причем по всем статьям, жаль, что нет беспл доставки на меньшую сумму доставки, я бы чаще заказывала 🤘🏻😁 . Утконос дорогой, но при этом все равно косячный, не слишком лояльный (по сравнению с Перекрестком), однако, иногда, все равно буду им пользоваться, там есть то, чего нет в Перекрестке.

604

ladusik написал(а):

Речь о том, когда, например, не доставили целую упаковку молока, но при этом в чеке она есть. Или как в случае подмены товара на более дешевый и др модификации. В моем случае, ни в том, ни в другом случае, никакой компенсации  вообще не было

А какую ещё компенсацию, кроме возврата Ваших денег, Вы ожидали?

605

Ирина St написал(а):

если вы товар приняли, а после ухода курьера обнаружили, что у вас не хватает упаковки молока, то это ещё доказать надо.

Довольно долго Утконос и пытался по такому принципу работать. Тогда было много скандалов - даже при тщательной проверке не всегда удаётся всё углядеть (например, посчитать точное количество мелочей, рассыпанных по всей сумке, проверить срок годности, целостность упаковки и пр.), поэтому люди жаловались много и часто. После того, как концепция изменилась (стали верить на слово), все успокоились. Не факт, что всё опять не повернётся вспять и на слово верить перестанут. Но и тогда бороться с этим будет невозможно: раз покупатель принял заказ, расписался в получении, далее его проблемы. Так что давайте радоваться тому, что есть - и этого могла бы (и ещё может) не быть.

606

Ирина St написал(а):

если вы товар приняли, а после ухода курьера обнаружили, что у вас не хватает упаковки молока, то это ещё доказать надо. Так что, по сути, Утконос не обязан вам ничего возвращать. А то, что возвращает - это и есть компенсация вашего морального вреда. Вы попробуйте в Пятёрочке подойти с таким же вопросом на кассу, что дома не обнаружили товар в сумке. Они только в ответ пальцем у виска покрутят.

Именно так. В последнее время в утке бывают такие косяки, поэтому бегло просматриваю пакеты. Хотя, конечно это неудобно. А в Перекрестке никто разговаривать не будет. Это проверено уже. Они в принципе не обязаны - вы товар приняли, а не проверили - ваши проблемы. Утка в этом смысле лояльнее к клиенту. А ошибки бывают везде.

607

Mams написал(а):

А в Перекрестке никто разговаривать не будет.

У них бывают недовозы, но единичные случаи На жалобы даже по рвущимся пакетам, они реагируют,у меня порвался пакет, вылетела бутылка, и в ней появилась трещина, молоко растеклось, я пожаловалась, мне ее стоимость компенсировали и дали промо, а могли бы нафик послать. Перек очень лояльно относится к покупателям в возмещении косяков. Дяде не довезли картошку единственный раз,  но это было по-дурацки, курьер пробил чек, как бы товар оплачен, хотя сам заказ не передан и находился в пути, я позвонила выяснить, что это такое, и висела на телефоне, привезли заказ, не оказалось картошки, ее вычли, но за "косяк" прислали промокод в качестве извинений.

608

Соня
Да я и не жду и ничего и никогда, я просто иду в тот магазин, где меня все устраивает. Да, когда выбора не было, я довольствовалась малым, как вы, вернул магазин мои деньги за свой косяк - Аллилуйя. Перекресток компенсирует стоимость товара + промокод.

Ирина St
А в палатке у дороги вас и обвесят, и пошлют куда подальше и что??
Мне нравится сейчас Перекресток, а Утконос не нравится. И вы думаете я буду сидеть и фантазировать, что кто-то где-то на кассе сидит и крутит у виска?

609

ladusik написал(а):

я просто иду в тот магазин, где меня все устраивает

И это правильно :) Хотя я часто иду в магазин, где меня далеко не всё устраивает, но есть то, что мне нужно, либо в необходимом ассортименте, либо по хорошей цене. А на мелочи я закрываю глаза  :flirt:

610

Ирина St написал(а):

Вы попробуйте в Пятёрочке подойти с таким же вопросом на кассу, что дома не обнаружили товар в сумке. Они только в ответ пальцем у виска покрутят

Ирина, было два раза, но инет заказ, присылали промокод. Извинялись. Я не проверяю пакеты у курьера. Потом

611

Хочу особо отметить некоторые продукты, которые я готова покупать в Перекрёстке всегда и в больших количествах:
огромнейший салат Романо, примерно на пол кило кочанчик! под ним есть мой отзыв, что кочан маленький, но сегодня он снова большой и очень свежий, рекомендую!
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t515083.png
отличные относительно крупные инжир и хурма... и не дорого. хурме надо немного полежать, но она явно доспеет, и через кожу видно, что она тёмная внутри, а значит её уже можно грызть, но я денёк обожду...
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t358846.png
если кто не знает про эти батончики - они просто супер! попробуйте их по акции 2 по цене 1 именно этот их сорт, без добавления фруктов!...
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t198077.png
сыр с грецким орехом - сколько ем и вкус ореха не приедается, потому что очень вкусный... ну и сам сыр тоже)
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t177225.png
цикорий в принципе не люблю, но по отзывам на сайте поняла, что лучше его не бывает и он действительно мне понравился, стараюсь переключиться на него с окончательно потерявшего своё качество растворимого кофе
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t903391.png
сухарики тоже отпад, есть опасность съесть сразу всю пачку... они лёгкие и хрумкие.

612

Ирина St написал(а):

цикорий в принципе не люблю, но по отзывам на сайте поняла, что лучше его не бывает

Как и растворимый кофе, цикорий лучше покупать сублимированный, а не порошковый. Он дороже, но на порядок интереснее. Много лет пью по утрам с молоком, сладкий, и про кофе даже не вспоминаю :)

613

Соня написал(а):

Как и растворимый кофе, цикорий лучше покупать сублимированный, а не порошковый. Он дороже, но на порядок интереснее.

Разговаривала непосредственно с технологом на производстве,  в Утке их продукция продается. Важный вопрос, откуда поступает сырье. Сама не пробовала, дядьке надоел он вообще, а я чаю пью.  http://ecologica.pro

614

:mad: В Переке начался бардак. На линии по 10 мин ожидание,  а дяде не привезли дяде заказ, вообще, дозвонилась, ничем  помочь не  могут, курьер не берет трубку, в конечном итоге в 3 ЧАСА НОЧИ, отменили заказ.  %-)

615

Ирина St написал(а):

В основном сейчас везде компенсируют недовоз. И если не промокод, то сумму за недовезённый товар всегда возвращают. И я считаю, что это уже достаточно.

Так в чем проблема! Если для вас достаточно просто доброго слова в ваш адрес, а промокод для вас - непозволительная роскошь, отказывайтесь или выкладывайте сюда 😜🤘🏻🤘🏻

616

Соня
Мы вроде говорили про серьезные косяки, вроде недовозов на большие суммы в чеке, пересортицу и пр. Для вас это мелочи? 🤑

617

ladusik написал(а):

Мы вроде говорили про серьезные косяки, вроде недовозов на большие суммы в чеке, пересортицу и пр. Для вас это мелочи?

Недовоз на любую сумму - это неприятно. Иногда недовоз батона хлеба куда чувствительнее, чем недовоз бутылки оливкового масла, скажем, хотя по цене они несопоставимы, так что сумма здесь ни при чём. Но и недовоз, и пересортица бывает у ЛЮБОГО магазина (у меня их больше десятка точно на счету за многие годы заказов всего и вся), это человеческий фактор, и от названия магазина он мало зависит. Весь вопрос в частоте возникновения проблем и способах их решения. Не хочу накаркать, но в последние годы практически все магазины так или иначе проблемы со своими косяками решают, случаи невозврата денег у меня в последний раз были лет 7-8 назад. А когда в каком-то магазине вдруг частота проблем увеличивается, всегда можно приостановить пользование им, переждать. Но если магазин способен покрыть практически все потребности, то иногда проще пережить время от времени  возникающие в нём проблемы, чем переходить на несколько других магазинов, поскольку ни в одном другом получить сразу всё не получается, никак. Тут уж каждый выбирает свою тактику, кому что ближе.

618

SVE написал(а):

http://ecologica.pro

Это один из основных производителей в моём списке. Но я использую продукцию 1-2-х, иногда 3-х производителей, чтобы менять немного вкус напитка, для разнообразия. От порошка отказалась давно (хотя продукция "Русского цикория" нам нравилась в своё время, но она "каменела" при редком использовании, очень сильно влагу из воздуха впитывала), гранулы и сублимацию производят многие, но цены выше, конечно, чем на порошок.

SVE написал(а):

дядьке надоел он вообще, а я чаю пью

Мы пьём цикорий с молоком утром, уже лет 5 или больше, все пьют с удовольствием. Папа вообще считает, что это кофе, так его и называет :) Но я и кофе с молоком очень любила пить по утрам, так что тем, кому такой вариант не очень по вкусу, и цикорий с молоком не пойдёт, видимо. А для меня у этого напитка и вкус хорош, и запах очень приятный :) Правда, я когда-то и советский напиток "Летний" пила с удовольствием, а там вообще чуть ли ни жёлуди были :)

619

SVE написал(а):

В Переке начался бардак

У них это осеннее, видимо.  :D   Хотя я думаю, связано с большим количеством народа, осевшим дома. Тоже самое было весной, вспоминайте. Когда пошел вал покупок, утка кое-как справлялась, а Перекресток сразу свалился. Нет у них никакого запаса совсем.

620

Mams написал(а):

У них это осеннее, видимо.     Хотя я думаю, связано с большим количеством народа, осевшим дома. Тоже самое было весной, вспоминайте. Когда пошел вал покупок, утка кое-как справлялась, а Перекресток сразу свалился. Нет у них никакого запаса совсем.

"Боливар не вынесет двоих"(с)  :D Заказ переоформленный сегодня привезли, но с опозданием,правда на этот раз, курьер позвонил и предупредил, а выехал он со склада в середине интервала  доставочного. Дядя был 1, парень пожаловался, что полная машина,не успевает уложиться в интервалы, склад конкретно подводит, заказы вовремя не комплектуются. Потратили промо компенсационное, теперь долго заказывать дядя не будет, а потом посмотрим на их поведение.  В отличие от Перека утка выплывает пока, что меня  радует, утка закалилась в период НТ, большим шквалом заказов их не испугать.

621

SVE написал(а):

В отличие от Перека утка выплывает пока, что меня  радует, утка закалилась в период НТ, большим шквалом заказов их не испугать.

Если их новый дизайн сайта не подведет  :D  Нашли время, когда переделывать. Вот прям не вовремя.

SVE написал(а):

"Боливар не вынесет двоих"(с)

Именно. И ведь было уже один раз. Но опять никакого резерва не оставили.

622

Соня написал(а):

Мы пьём цикорий с молоком утром, уже лет 5 или больше, все пьют с удовольствием. Папа вообще считает, что это кофе, так его и называет :) Но я и кофе с молоком очень любила пить по утрам, так что тем, кому такой вариант не очень по вкусу, и цикорий с молоком не пойдёт, видимо. А для меня у этого напитка и вкус хорош, и запах очень приятный :) Правда, я когда-то и советский напиток "Летний" пила с удовольствием, а там вообще чуть ли ни жёлуди были :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

А помните жидкий цикорий в майонезных баночках? Вот его я любила в то время. Впрочем, и заваривать чай в молоко тогда любила. Сейчас утром нескафе голд, молоко, ложка липового меда (2 раза), а под вечер на прогулке - монгольский или калмыцкий чай (растворимый в пакетиках, там зеленый чай, сухие сливки и соль). Черный чай давно не пью, потому что ферментирую кипрей и листья и цветки всех плодовых растений

623

Е.Ю. написал(а):

А помните жидкий цикорий в майонезных баночках? Вот его я любила в то время.

А мне он совсем не нравился. Всё-таки на вкус, на цвет... Зато очень любила сгущённый кофе с молоком, он у нас никогда не переводился. Но без крепкого чёрного чая жить не могу :)

624

Mams написал(а):

Если их новый дизайн сайта не подведет

вот да.

625

Соня написал(а):

Зато очень любила сгущённый кофе с молоком
Подпись автора

    Запасной аэродром

А я растворимый кофе с концентрированным молоком и вишневым вареньем. Даже в те времена были свои вкусняшки

626

Цикорий не люблю совсем. Кофе пью не весь,марагоджип мне сорт нравится, особенно заварной в турочке, ну или варианты после кофеварки. А так, чай бергамотовый черный без сахара.

627

Е.Ю. написал(а):

А я растворимый кофе с концентрированным молоком и вишневым вареньем. Даже в те времена были свои вкусняшки

Концентрированное молоко и сейчас продаётся, у меня всегда в холодильнике в наличии, тоже люблю.

628

Ирина St написал(а):

Концентрированное молоко и сейчас продаётся, у меня всегда в холодильнике в наличии, тоже люблю.

Ага, две дырки в банке, вкусно. Но  люблю именно несладкий кофе с вареньем или медом

629

Е.Ю. написал(а):

Ага, две дырки в банке, вкусно.

Это в сгущёнке - вкус детства. А концентрат - совсем другое. Мне опять-таки никогда его вкус не нравился. Хотя, может, так и его пьют  :dontknow:  А у меня две дырки в банке сгущёнки с лагерями связаны - родители пришлют сгущёнку в посылке, дырки проделаем и пускаем по кругу :)  Современные родители за голову бы схватились от такого деликатеса и способа его коллективного поедания :)

630

Соня написал(а):

Это в сгущёнке - вкус детства. А концентрат - совсем другое. Мне опять-таки никогда его вкус не нравился.

Его именно с кофе (или цикорием) надо, не из банки сосать конечно... хотя и так многие любят.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин