Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин


Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин

Сообщений 631 страница 660 из 2001

631

Соня написал(а):

А концентрат - совсем другое

из него классный коктейль получался, алкогольный.

632

SVE написал(а):

из него классный коктейль получался, алкогольный.

Молочных алкогольных коктейлей никогда не пробовала  :unsure:

633

Соня написал(а):

Молочных алкогольных коктейлей никогда не пробовала

Попробуйте.  8-)

634

SVE написал(а):

Попробуйте.

Уже поздно  :disappointed:

635

Соня написал(а):

Уже поздно

а мы в 80-е его перепили.   :flirt:

636

А с каким алкоголем молоко сочетается в принципе? С крепким? А что там еще вписывается?

637

Е.Ю. написал(а):

А с каким алкоголем молоко сочетается в принципе?

Я так понимаю, что это что-то а-ля бейлиз, но там сливки.

638

Соня написал(а):

Я так понимаю, что это что-то а-ля бейлиз, но там сливки.

Е.Ю. написал(а):

А с каким алкоголем молоко сочетается в принципе? С крепким? А что там еще вписывается?

Там ничего кофейного нет. 4 желтка с сахаром и ванилью растирается, именно растирается, до белёсого состояния, банка концентрированного молока и водка. Это было еще в советские времена, так что на притязательность не рассчитано.

639

SVE написал(а):

Там ничего кофейного нет. 4 желтка с сахаром и ванилью растирается, именно растирается, до белёсого состояния, банка концентрированного молока и водка. Это было еще в советские времена, так что на притязательность не рассчитано.

Подпись автора

    * De lingua stulta incommoda multa *
    Запасной аэродром

Никогда такого не слышала. Даже в студенческие годы. Это скорее напоминает немецкий яичный ликер.

640

Е.Ю. написал(а):

Никогда такого не слышала. Даже в студенческие годы. Это скорее напоминает немецкий яичный ликер.

Может быть  :dontknow: рецепт не из кулинарных книжек.

641

SVE написал(а):

Там ничего кофейного нет.

Так и в оригинальном нет :)

Е.Ю. написал(а):

Это скорее напоминает немецкий яичный ликер

Почему обязательно немецкий? Это как раз вариация на тему домашнего яичного ликёра. Мне кажется, в него добавлялось как раз сгущённое молоко, а не концентрированное, это логичнее.

642

Соня написал(а):

Почему обязательно немецкий? Это как раз вариация на тему домашнего яичного ликёра. Мне кажется, в него добавлялось как раз сгущённое молоко, а не концентрированное, это логичнее.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Не знаю, я пробовала промышленного производства немецкий. Он густой, его чуть ли не языком из рюмки вылизывать надо было))) Вообще не люблю домотканый алкоголь. Много лет назад попробовала спустить на наливку кучу варений, не съеденных за зиму. Прокляла все за этот плесневый запах и возню и зареклась впредь этим заниматься. Но время прошло, и этой весной почему-то решила сделать вино из одуванчиков. Обычно я делаю из них мед или просто сушу. Видимо, Бредбери что-то накосячил в рецептуре, через полтора месяца муть эту вылила :nope:

643

Е.Ю. написал(а):

Не знаю, я пробовала промышленного производства немецкий. Он густой, его чуть ли не языком из рюмки вылизывать надо было))) Вообще не люблю домотканый алкоголь. Много лет назад попробовала спустить на наливку кучу варений, не съеденных за зиму. Прокляла все за этот плесневый запах и возню и зареклась впредь этим заниматься. Но время прошло, и этой весной почему-то решила сделать вино из одуванчиков. Обычно я делаю из них мед или просто сушу. Видимо, Бредбери что-то накосячил в рецептуре, через полтора месяца муть эту вылила

У меня свекровь  делала прекрасные ликеры фруктовые, но это ее "конек", сейчас уже не делает, старенькая стала.

Соня написал(а):

Так и в оригинальном нет

Не знаю, что такое "оригинальный", попадался с кофе, сливками, сахаром, а что там дальше даже не помню, не делала никогда, первый - в советскую бытность кто-то дал рецепт, делали как-то. Я бы сейчас с сырыми яйцами не стала бы экспериментировать и тогда тоже прекратили по этой же причине, стрёмно стало. Я сырые яйца не ем, хотя очень люблю в "мешочек".

644

Тоже бы не стала ни за что сырые желтки куда-то использовать. Разве что перепелиные можно. А единственный приемлемый ликер я сделала с лепестками розы, но это было уже на основе водки, с цедрой лайма и всякими мятами, но это исключая процесс брожения. Просто была шальная бутылка водки. Цвет потрясающий, роза у меня малиновая. Вкус довольно примитивный, разве что бисквит пропитывать

645

Е.Ю. написал(а):

Тоже бы не стала ни за что сырые желтки куда-то использовать.

Аналогично.

А в наше время были очень популярны домашние алкогольные коктейли. Тогда в магазинах было много импортных ликёров, полно натуральных фруктовых сиропов в бутылках, и вот с их помощью создавались замечательные  домашние импровизации :)

646

Тьфу ты ну ты.. У перекрестка новый сайт. И на нем он не желает вспоминать мою регистрацию. И даже пароль восстанавливать не желает. Вот чудаки...

https://www.vprok.ru/

647

Ну, вот, теперь и их сайт не откликается - у меня даже до входа в аккаунт не доходит, кликаешь - а реакции никакой. Нашли время сайты менять  :angry:

648

Соня написал(а):

Нашли время сайты менять

Ага, чудные какие-то. Пароль я восстановила, оказывается почта неправильно в личном кабинете отобразилась. Пришлось новый ящик создавать. Ерунда какая-то.

649

Mams написал(а):

Тьфу ты ну ты.. У перекрестка новый сайт. И на нем он не желает вспоминать мою регистрацию. И даже пароль восстанавливать не желает. Вот чудаки...

https://www.vprok.ru/

Ничего себе...тоже глюки. Как бы я есть, но просит пароль, видимо браузер отработал, ладно,  ввожу...и "уши от селедки", потом кликнула - "восстановить  пароли"....и  зашла.  %-)

650

У меня вообще глюк редкостный вышел. Ящик неправильно написан был в учетке. При этом я точно помню, что на мой обычный приходили какие-то рассылки, и заказ я делала, тоже подтверждения приходили. Так мне пришлось новый ящик создавать, с именем, которое прописано в учетке перекрестка! Хорошо он оказался не занят. И на новый теперь приходят всякие уведомления. Бред какой-то.

651

У меня было утро, когда ни Озон, ни Перек меня не помнили. Синхронно. И корзины были пустые. Но потом как-то все очухалось

652

Сгорала компенсационная скидка 500 р.,сделала для дядьки небольшой заказик. Приехал курьер в обед...вытащил пакеты из контейнеров...2 мешка чужих продуктов...дядя вернул тут же, но пасту, 3 упаковки разной, не привезли, совсем! Деньги вычли, после того,как курьер позвонил на базу. Косяки уже стали появляться в каждом заказе, или перепутают товары, или недовоз, или доставляют хрен знает как. Слава Богу, что  уже все бонусы исчерпаны,не хочу связываться вообще.Молоко "Вкусвил", которое беру постоянно, скисло оч.быстро, с привезенным Уткой такого не было ни разу.

653

SVE, ну вот нельзя так сейчас косячить. Несмотря на то, что интернет-доставка сейчас востребована больше, чем обычно. Тот же сбермаркет начал работать нормально, последние несколько заказов без косяков! Утка вполне справляется, акции какие-то подкидывает.

У Вкусвила есть своя доставка. Я несколько раз, заходя в магазин, видела, как приходит заказ, тут же его собирают и через 10 минут несут заказчику.

Глобус развивает доставку по городу. Нам тут обещали на Северо-Востоке до Нового года открыть. Надеюсь, на наш Север наконец, будет доставка тоже. А там ценник значительно ниже, чем в Перекрестке.

654

Mams написал(а):

Утка вполне справляется, акции какие-то подкидывает.

Мне Утки за глаза. Мы столько не съедаем, дядя отвалился пока, Вкусвил я беру в Утке, воду тоже.Овощи/фрукты набрала в  дели,  да и в Утке тоже, мне хватает,если честно, даже не успеваем съедать. Перец повыкидывала половину, просто не съели и портиться начал. Около дядьки хороший Пятак, он ходит за  хлебом, остальное у него все есть, а Перек , почти 2 мес.назад эта компенсационная скидка была дана, сгорала 1 ноября, ну и решили ее использовать. Набрали, чтоб в лимит доставки влезть, в основном бакалея и молочка.Мясо ему привозят, я договорилась. Недостатка в магазах нет

Отредактировано SVE (2020-10-29 16:49:12)

655

Вчера, довольно поздно вечером, перекресток прислал смс, что заказ изменен. Кто бы сомневался. отвалились яйца одного вида и виноград. Ладно, оставались яйца второго вида, мандарины и яблоки. Дотянули бы до Грядки. Под утро сообщают, что отвалились и вторые яйца. Смотрю накладную на почте, так и есть. И обещают вернуть разницу примерно в 600 р на карту в течение 3 дней. Приехал курьер на полчаса раньше начала интервала, разгрузился, отзвонил. Пришла забирать кошелки. Первыми попались яйца) Одного вида. Потом и виноград) И еще подарки: сушеный укроп 3 пакетика и какая-то сыворотка для век, пробник. Чудеса какие-то

656

Е.Ю. написал(а):

Чудеса какие-то

Вот точно, правая рука не ведает, что творит левая, а мозг не контролирует обе.

657

Ирина St написал(а):

Интересно, у кого-нибудь работает в Перекрёстке "любимый продукт", который задаётся в ЛК "Мой Перекрёсток"? Писала им, что дополнительные баллы не начисляются, в ответ - тишина.

По-моему не работает, я так замечала, ничего не предпринимала.

658

Ирина St написал(а):

вот и у меня не работает... хоть бы убрали, зачем народ этим смущать...

пофигу абсолютно, захотели дали, захотели  - не дали, я на это не рассчитывала никогда, это всё программы лояльности, всегда остается шанс, что их уберут в любой момент.

659

Ирина St написал(а):

за "любимый продукт" они обещают 20% скидку,

даже не знала.

660

Перек решил сегодня меня не огорчать.Правда, курьер начал ломиться на час раньше, что в мои планы совершенно не входило, договорились, уступила на полчаса, чую, был не доволен, но пошел он в Ж, я не просто так выбирала интервал. Как всегда по выработанному алгоритму, выношу пока он на лифте поднимается купюру в пакетике, вешаю на дверь - он разгружается, забирает и ретируется, кричала...не надо сдачи 6 рублей, не надо, иди уже с Богом...нет! в чек завернул и положил на пакет. Мама миа... :dontknow: Копейки для него видать, мелочью трясти..бросила в коридоре внутреннем. Это к вопросу про мелочь, откуда собирается для расчета без сдачи.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин