Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин


Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

Итальянские хлебцы с розмарином и чесноком понравились очень - попробовала впервые и буду теперь заказывать...хотя итальянские они только по названию )  http://s5.uploads.ru/t/IiRj2.jpg

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-10 22:13:14)

62

Ага ,очень вкусные.Они разные бывают,с кунжутом тоже хороши.Но как семечки,не остановиться.В Утке они есть.

Отредактировано Марика77 (2017-10-11 21:01:32)

63

Карамболина-ах написал(а):

deco,
знаете, вот о 7К у меня никаких светлых воспоминаний не осталось - как вспомню бестолковую укладчицу Айгуль, так и вздрогну ! Увы, те магазины, которые максимально соответствовали моим пожеланиям, почили в бозе - Йонамарт, ХлебДом и недавний любимый Удобный Слон...видимо, мы с ними "страшно далеки от народа" ))

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-07 20:07:00)

У покойного седьмого континента были два огромных плюса: дешевое оливковое масло с доставкой, возможность посмотреть товар перед покупкой. Первое нравилось мне, второе, второе очень нравилось пожилым домашним.

Слон был очень неплох, жалко его. Копировал местами еврооптторг.

Остальных не знаю.

PS Сайты неудобные у всех кроме покойного евроопторга. Тот позволял с любого телефона сделать быстрый заказ. Не тормозил даже на яве на сониэриксоне раскладушке.

64

Этой фирмы есть  Шварцвальдский торт На любителя, конечно, я - любитель.
http://konditerka-optom.ru/published/publicdata/H71687/attachments/SC/products_pictures/image_0000517.jpg

Отредактировано SVE (2017-10-12 02:50:28)

65

О-о, а как же диета ?  o.O  Непременно закажу в следующий раз, спасибо за наводку !

66

Карамболина-ах написал(а):

О-о, а как же диета ?    Непременно закажу в следующий раз, спасибо за наводку !

Карамболиииинааа, у меня НЕТ диабета, у домочадца есть, вот он сладкое и не ест.  :D  Торт может показаться терпким и "не совсем то", просто это единственно попавшийся "шварцвальдский" ...как говорится, на безрыбье...там нет вишен в ликере, просто вишневое желеобразное, но не противное, и крем не очень воздушный сливочный, как должен быть, но есть можно, я ем.  :D ибо люблю сочетание вишни с шоколадом. Кстати верх тоже не "дикая" стружка, а так, мелкая посыпь, я заранее предупреждаю, чтоб не было разочарования от покупки. Можете еще рискнуть и с трюфелем, он понежнее, и тирамису. Немецкий пирог не рекомендую, непонятная масса, не понравилось. Это не супер пекарня, но найти сейчас действительно идеальный торт сложно. http://www.rkktrade.ru/ru/291/295.html вот их продукция, Кармельон не пробовала, Сицилию тоже.  8-)

Отредактировано SVE (2017-10-12 03:39:41)

67

SVE, там в описании ещё сливки присутствуют...и что, они там правда есть ? А терпкое и горьковатое я как раз очень люблю !

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-12 03:49:52)

68

Карамболина-ах написал(а):

SVE, там в описании ещё сливки присутствуют...и что, они там правда есть ? А терпкое и горьковатое я как раз очень люблю !

Насыщенный вишневым вкусом, такое определение подходит наиболее, вкус вишни настолько ярок, что остальное, просто дополнение, если переносите вишню с ее характерной кислинкой, то не покажется, чем-то экстраординарым. Горечи нет, это точно, экстра воздушных сливок, тоже, есть крем сливочный. Вкус шоколадного бисквита с крепким вишневым вкусом, так бы я его описала. Я такое люблю - вишню в шоколаде, но мой вкус может не совпадать с другими, миндальное печенье  by "Полет" очень нравится, если оно свежее. Поэтому, имея склонность к вишням и миндалю я этот пирог ем, а кто-то будет не в восторге. На вкус и цвет, товарища нет.  :dontknow:

69

Откусив бутерброд с отечественным Дор Блю, окончательно убедилась, что громко обещанное "импортозамещение", увы, невозможно в принципе ! А ведь делали в советские времена хороший рокфор...правда, не всегда он был в продаже, но уж коли его завозили, то торговали не менее двух недель к моей огромной радости  :glasses:

70

тоже люблю бейкер тортики, еще добавлю, вкусные очень вот эти мини- пирожные:http://sg.uploads.ru/t/a1tdV.jpg

71

Карамболина-ах написал(а):

Откусив бутерброд с отечественным Дор Блю.

тот, который уже расфасованый- совсем несъедобный, согласна. а вот отрезанный от головки еще ничего, у нас на рынке такой продается и в Ашане месяца 4 назад был, но сейчас не знаю, продается ли. До сент- агюра ему, конечно, как и было далеко, но от самого себя досанкционного не сильно отличается

72

kateex, мерси за рекомендацию пирожЫнных - мне как раз наконец дозвонились про недовоз - деньги вернут при получении следующего заказа, а за моральный мой ущерб пришлют код на 15% скидку, вот разгуляюсь-то на все :cool: Уюй, а код на однократную скидку действителен аж до 30 июля будущего года !!! Типа на самый чёрный день, если он настигнет :O

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-12 20:13:08)

73

А я что-то минипирожные эти не оценила... :dontknow:

Хочу попробовать вот эти, надо только до них добраться

http://www.rkktrade.ru/InFo-data/item_009/image_0000601.jpg

Карамболина, никогда промышленное производство не сравнивается с частным ручным штучным. Это априори разные вещи, я о тортах, поэтому ждать от него истинно "родных" вкусов, опрометчиво.  :D

74

Да я догадываюсь )) в ролике про торт и вокруг, который вы выложили, вид горы сбитых сливок рождает тоску по 1913 году...как сказали моему приятелю, долго и придирчиво выбиравшему на рынке арбуз: "Если  вы имеете в виду ТО качество, то о ТОМ качестве забудьте !!" :flag:

75

Карамболина-ах написал(а):

Да я догадываюсь )) в ролике про торт и вокруг, который вы выложили, вид горы сбитых сливок рождает тоску по 1913 году...как сказали моему приятелю, долго и придирчиво выбиравшему на рынке арбуз: "Если  вы имеете в виду ТО качество, то о ТОМ качестве забудьте !!"

Его не существует ТОГО вкуса, у каждого кондитера он свой, я например, видела еще одни ролик, собственно пробудивший мой интерес к этому торту, скину чуть позже в той же теме, что и предыдущий, только придется просмотреть всю передачу, но можно потерпеть, там этот торт делал другой кондитер-немец, так число вишен должно быть определенным - это табу, увидите разницу, не буду описывать. А промышленное производство - поток, плюс особенности наши технологического производства и требования, предъявляемые к тортам, как к кондитерским изделиям, изготовленных на фабриках, ТУ - хоть и более вольное, но все же ограничение. Поэтому, вполне съедобный, как скажут немцы, эрзац.

76

Ну да, для сливок нужна та самая трава, это разумеется...ну, всё же можно максимально приблизиться к идеалу - к примеру, заварной крем, сделанный всё в той же Артёмовке из свежеснесённых яиц, свежепомолотой муки и молока утренней дойки весьма выгодно отличался от сделанного по тому же самому рецепту, но в Москве и из другого качества продуктов )

77

Мать-мать-мать !!! Курьеру "забыли" дать документы на возврат денег :O теперь пообещали вернуть уже со следующим, блин, заказом :canthearyou:

78

Не, ну сегодня день изумлений и открытий: вместо всегда заказываемого лечо "4 сезона" заказала лечо "Перекрёсток", пленившись обещанием в его составе кабачков и тем, что стоит оно дороже, а стало быть и лучше :canthearyou:  Кабачки действительно, присутствуют, но нарезаны все овощи как для оливье, а морковка ваще натёрта !! Видимо, заботятся о чьих-то имплантах и моей металлокерамике :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-16 16:19:58)

79

Нашла во ВКонтактике сегодняшнего бестолкового курьера Артёма и утешилась - молодая жена сделает человека из этого жителя Троицка :glasses:

80

Карамболина-ах написал(а):

Нашла во ВКонтактике сегодняшнего бестолкового курьера Артёма и утешилась - молодая жена сделает человека из этого жителя Троицка

Вы начали шпионить за чужими мужьями, Карамболииина...как же так?  :D

81

Шпионить - это добывать закрытую информацию, я же пользовалась открытой ! Общение с Артёмом я было описала в комментарии, но попытка его отправить два раза выдала ошибку %-) P.S. Кстати, когда "Шварцвальд" отогрелся после доставки, он стал гораздо лучше )

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-22 18:32:22)

82

Карамболина-ах написал(а):

Кстати, когда "Шварцвальд" отогрелся после доставки, он стал гораздо лучше )

Вы все-таки решились.  :D   И какой степени холода вам его привезли? Странно, у меня он и в холодильнике был, оставался в тепле, особой разницы не было. Он на любителя, я предупреждала.

83

SVE написал(а):

Вы все-таки решились.     И какой степени холода вам его привезли? Странно, у меня он и в холодильнике был, оставался в тепле, особой разницы не было. Он на любителя, я предупреждала.

Ну, я не знаю, сколько градусов в холодильнике при доставке... А вообще я торты, сыр и фрукты никогда не ставлю в холодильник...ну разве уж жара какая-то совсем немыслимая случится  ) сыру хорошо в хрустальной сырнице, а фруктам на блюде на столе. А запах !...

84

Карамболина-ах написал(а):

Ну, я не знаю, сколько градусов в холодильнике при доставке...

Я уж грешным делом подумала, что его заморозили. Мороженые торты...есть такие, ужас, на мой взгляд.
Яблоки храню в холодильнике, цитрусовые тоже, достаю перед тем как съесть необходимое количество и даю полежать, чтоб приняли комнатную температуру.  Сыр, он должен стоять в прохладном месте и темноте.

85

А я люблю, когда на всю комнату пахнет яблоками или мандаринами ! И сыру в сырнице хорошо ) он оттудова вкуснее, чем из холодильника :glasses:  Я и аэрозоль для мебели с запахом воска люблю - помню, державший в деревне пчёл сосед давал бабушке куски воска, чтобы полы натирать...

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-24 22:40:34)

86

странное сравнение - воск и сыр... сыр и в холодильнике лежит не долго, а чтобы при комнатной температуре...да ещё и в пищу употреблять...??? :dontknow:

87

Ирина St, это ни разу не сравнение, это - описание моей любви к разнообразным запахам ) я ещё очень любила запах свежеотточенных карандашей "Кохинор" и дамарного лака, которым папочка покрывал свои, масляными красками написанные, эскизы. Это такой тип психологический - нюхач или нюхачка. Говорят, редкий )  А сыр...так вы можете провести эксперимент, оставив ломтик сыра накрытым, но вне холодильника. Он вкуснее и по вкусу разнообразнее.

88

Карамболина-ах написал(а):

А сыр...так вы можете провести эксперимент, оставив ломтик сыра накрытым, но вне холодильника. Он вкуснее и по вкусу разнообразнее.

сыр вне холодильника теряет свою структуру, становится мягким и влажным, из-за этого я не люблю сооружать так называемые "сырные тарелки" на праздничный стол - сыр уже через час становится совершенно непригодным к употреблению, да и не каждый будет рад сидеть рядом с такой тарелкой и вкушать ароматы.

89

Ирина St написал(а):

я не люблю сооружать так называемые "сырные тарелки"

Аналогично. Это вообще моветон, по-хорошему.

Ирина St написал(а):

сыр уже через час становится совершенно непригодным к употреблению

Да, верно

Карамболина-ах написал(а):

на всю комнату пахнет яблоками или мандаринами

Это приятно

Карамболина-ах написал(а):

Это такой тип психологический - нюхач или нюхачка. Говорят, редкий )

Ничего хорошего в этом нет, это не дар, а кошмар. Обилие запахов, которые нас окружают, это не только запах фруктов, это все запахи, что чувствуются, они не дифференцируются - уличные, запах в доме, что заносит в открытое окно, запах пыли, запах продуктов, запах книг, запахи, что проникают из нашей дебильно сделанной вентиляции. Любой резкий запах, даже приятный, начинает становиться навязчивым и через какое-то время начинает раздражать. Не можешь спать, если вокруг запахи еды, любые и т.п. Разве это радость? Не говоря уж о сопутствующей патологии, органической и нет.

Отредактировано SVE (2017-10-25 11:06:59)

90

Всегда считала сыр молочной продукцией, и естественно хранить его на столе- это плохо. Он просто скиснет. А еще прочитала как-то статью про жуткое отравление. Именно сыром, который вот так вот видимо и съели, срок годности закончился или пролежал вне холодильника. И раъяснение врачей, почему это произошло. Виноват сыр, неправильное хранение.
Может вы его перед употреблением оставляете на столе, на час, чтобы съедать не холодный, а комнатной температуры? Тогда понятно. А просто хранить- не знаю, не решилась бы есть. Дети часто у меня забывают убирать в холодильник что-либо, и представляю и текстуру и внешний вид. И часто получают, потому что идет что-то в помойку.

По поводу запахов, не знаю про типы, но тоже есть любимые. Запах мокрого асфальта, например.
А остальные запахи они или есть или нет, их просто принимаешь. А вот любимые пытаешься унюхать))))))


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин