Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин


Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин

Сообщений 871 страница 900 из 2001

871

Mams написал(а):

Соне лишний раз спасибо за код (собчак 15%)

Это не мне, не хочу примазываться к чужой славе :) Я только на 700 р. выкладывала, для новых покупателей.

Mams написал(а):

Несколько бестолковый сайт

У меня с их сайтом вообще не складывается - я со страницы товара ничего не могу сделать: ни в избранное отправить, ни в корзину положить. Только из общего списка. Страшно неудобно, но писать никуда не хочу - раз это только у меня, значит, мои проблемы.

Mams написал(а):

Что это значит для покупателя - поживем, увидим.

Да мне кажется они по сути уже давно отпочковались, это чистая формальность. Правда, карточки, наверное, перестанут действовать. Значит, появится какая-то своя программа лояльности.

872

Соня написал(а):

Это не мне, не хочу примазываться к чужой славе

Я не гордая, готова разделись с вами эту славу.  :D Порочную Собчачку на Ютубе наверное только я тут смотрю.))

Соня написал(а):

я со страницы товара ничего не могу сделать: ни в избранное отправить, ни в корзину положить.

как так? чтобы отправить в избранное, надо нажать на сердечко, чтобы оно окрасилось в красный... а в корзину откуда у вас не кладётся?
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t65562.png
Там недавно появилась новая функция папки "нужное", где можно создать отдельно папку молочка, мясо, овощи... или если заказываешь на две квартиры разные наборы продуктов... вот это действительно заморочно, я плюнула, там надо очень много сделать кликов, чтобы один товар поместить куда надо... не продумано как-то... пользуюсь или избранным или прошлыми покупками.

873

Ирина St написал(а):

как так?

Вот так, как Вы показали, всё работает. А если кликнуть на товар и перейти на его страницу, то там ни сердечко не реагирует на клин, ни "купить". Жми сколько хочешь - ничего не происходит.

874

Соня написал(а):

У меня с их сайтом вообще не складывается - я со страницы товара ничего не могу сделать: ни в избранное отправить, ни в корзину положить. Только из общего списка. Страшно неудобно, но писать никуда не хочу - раз это только у меня, значит, мои проблемы.

Я тоже не могла. Все оказалось очень смешно. Отключите на странице гаситель рекламы. ;) Я отключила свой uBlock, и заработало и корзина и все остальное.

Ирина St написал(а):

Я не гордая, готова разделись с вами эту славу.  :D Порочную Собчачку на Ютубе наверное только я тут смотрю.))

Значит Вам спасибо :)  Ну действительно, хороший код. Вкусный. Интересно, одноразовый или нет. ;)

Ирина St написал(а):

Там ещё есть функция - смена способа оплаты, когда до приезда курьера можно изменить первоначальный "оплата курьеру" на "оплату онлайн" и оплатить заказ уже после сборки с окончательной ценой.

Да, я обратила на это внимание, иногда это действительно удобно, особенно, если нужно куда-то выйти. Тогда заказ сможет получить кто-то из домашних. Или заказ делается вообще не для себя. Удобно. Но в Утке тоже можно было оплатить заказ онлайн до приезда курьера.

Отредактировано Mams (2022-01-17 19:18:43)

875

Соня написал(а):

Вот так, как Вы показали, всё работает. А если кликнуть на товар и перейти на его страницу, то там ни сердечко не реагирует на клин, ни "купить". Жми сколько хочешь - ничего не происходит.

хм, странно... у меня всё работает (проверила)

Mams написал(а):

Отключите на странице гаситель рекламы.  Я отключила свой uBlock, и заработало и корзина и все остальное.

у меня и с гасителем работает..

Mams написал(а):

Значит Вам спасибо   Ну действительно, хороший код. Вкусный. Интересно, одноразовый или нет.

Пожалуйста. ;)  Не знаю, одноразовый или нет, я им не пользовалась.

876

Mams написал(а):

Все оказалось очень смешно. Отключите на странице гаситель рекламы.

Нет уж, пусть идут лесом. Я не люблю, когда мне ставят условия.

Ирина St написал(а):

у меня и с гасителем работает..

Значит, ещё от чего-то зависит. Не хочу голову ломать - заказываю через список.

877

Перекрёсток до сих пор пытается допродать живой букетик еловых веток. Никому не надо?  :D
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t858179.png

878

Ещё китайский новый год впереди...  :rolleyes:

879

Соня написал(а):

Ещё китайский новый год впереди...

1 февраля ;)

880

А у них по-моему елка не котируется, ни в каком виде. Там вода и атрибут соответственно годовому животному, не фигурка животного, а символ-олицетворение, помню, что в год обезьяны заворачивали в золотую упаковку, имитация золотого слитка, я не сильна  в их традициях, изучала материал только в рамках философии и то, давненько, позабывала всё. 60-летний цикл, делает круг, каждому году соответствующее животное, легенда даже существует о последовательности, с привязкой к небесным ветвям и земных корням, берущим начало в соответствии с ян или инь, имеющих 5 элементов стихии - вода, дерево, огонь, металл, земля, согласно натурфилософии, замороченно там всё очень. Так что наши ветки елки, совсем не те ветки ...  :rofl:

881

SVE написал(а):

А у них по-моему елка не котируется, ни в каком виде.

Так это у них  :glasses:

882

Соня написал(а):

Так это у них

А мы всё принимаем, даже день взятия Бастилии ... :D

883

Странная доставка, заказ оплачен, отзвониться должен был перед привозом, как всегда и во всех магазинах бывает, заказ был на дядин адрес, телефон у меня. Приперся без звонка...имя узбекское.. :dontknow:

884

SVE написал(а):

Странная доставка, заказ оплачен, отзвониться должен был перед привозом

Мне звонил. Вообще-то они обязаны звонить.

885

Mams написал(а):

Мне звонил. Вообще-то они обязаны звонить.

Чаще всего звонят. Иногда могут не позвонить, когда не укладываются в интервал. Типа, торопится наверное... было такое пару раз.
Сегодня как раз телефон брякнул, но соединения не случилось. Курьер не стал перезванивать и через 5 мин был у порога.

886

Вчера в Перекрёстке появилась новая функция, что приходит оповещение (отображается красной меткой на значке ЛК), что вас просят оставить отзыв на 10 товаров. Иногда я пишу их сама, но принудиловка всегда возмущает. К тому же негативные отзывы они не публикуют. Так вот, пытаюсь эти товары закрыть (нажав на крестик"), а они появляются снова... и так до бесконечности чередуются изо всех купленных ранее товаров. Написала им в чат, получила ответ, что метку закрыть нельзя. Выходит, теперь она всегда будет немым укором болтаться. Меня это разозлило, решила написать 10 отзывов, посмотреть что будет. Пишу под каждым товаром, мол, мой отзыв написан для закрытия метки, к товару претензий нет. И так 10 раз. В итоге так ничего и не убралось...  :x

http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t15925.png
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t402246.png

887

Нашли чем заморочиться...

888

Mams написал(а):

Мне звонил. Вообще-то они обязаны звонить.

Сама в шоке...

Ирина St написал(а):

Чаще всего звонят. Иногда могут не позвонить, когда не укладываются в интервал. Типа, торопится наверное... было такое пару раз.
Сегодня как раз телефон брякнул, но соединения не случилось. Курьер не стал перезванивать и через 5 мин был у порога.

все там укладывалось, просто приехал и позвонил в домофон...я тут, примите!

889

А не было уведомления о том, что курьер выехал к вам? Мне пришло, мол закончил предыдущий заказ и едет. Потом он и позвонил еще.

890

SVE написал(а):

Нашли чем заморочиться...

Ну мне же не надо планету спасать... котлеты нажарю и в путь...  :D

SVE написал(а):

Сама в шоке...

нашли чем заморочиться )) трагедия века - курьер не позвонил  :rofl:

SVE написал(а):

все там укладывалось, просто приехал и позвонил в домофон...я тут, примите!

ну приехал и хорошо... разве нет? или ваш дядя тоже мир спасает, не может на 2 мин отвлечься?

891

Удивило просто, я объяснила, принимал дядя, а оформлено на меня, т.е. звонить должны были мне, а я уже ему, чтоб принял, собственно, в этом загвоздка, там вес чуть больше предоплаты был,соответственно и стоимость,  сумбур вышел небольшой.

P.S. Дешевый троллинг, Ирина, вы обиделись, что тема не отпускает или вам завидно?  Смиритесь..каждому своё...

Отредактировано SVE (2022-01-19 15:46:17)

892

SVE написал(а):

там вес чуть больше предоплаты был,соответственно и стоимость,  сумбур вышел небольшой.

в Переке удобно в этом смысле - когда предоплата и предполагается доплата при получении, то от покупателя ничего не требуется... курьер сам, без всяких манипуляций с картой и введением кода, снимает дополнительные средства со счёта (при наличии этой суммы на карте конечно)...
а у вас, Светлан, как всё получилось? по худшему сценарию?
в следующий раз не оплачивайте сразу... сейчас стало более удобно оплатить после комплектации заказа, на это всегда даётся несколько часов перед доставкой (на телефон приходит уведомление о том, что заказ собран) и можно в спокойной атмосфере и без спешки оплатить полную стоимость заказа.

893

SVE написал(а):

P.S. Дешевый троллинг, Ирина, вы обиделись, что тема не отпускает или вам завидно?  Смиритесь..каждому своё...

:D завидно что? что вы такая труженица, а я нет? чему тут завидовать? )))
раньше вы свою деятельность называли хобби... сейчас уже это переросло в средство для заработка?  :question:

894

Ирина во флудилке отвечу. Не надо тут не по теме.

895

Ирина St написал(а):

в Переке удобно в этом смысле - когда предоплата и предполагается доплата при получении, то от покупателя ничего не требуется... курьер сам, без всяких манипуляций с картой и введением кода, снимает дополнительные средства со счёта (при наличии этой суммы на карте конечно)...
а у вас, Светлан, как всё получилось? по худшему сценарию?
в следующий раз не оплачивайте сразу... сейчас стало более удобно оплатить после комплектации заказа, на это всегда даётся несколько часов перед доставкой (на телефон приходит уведомление о том, что заказ собран) и можно в спокойной атмосфере и без спешки оплатить полную стоимость заказа.

Оплачено сразу, но в заказе весовой товар был. Я не пробовала после комплектации, как-то пыталась, но это было невозможно. Да списали так, что надо было доплатить, слава Богу, просто если б дядька доплачивал, возникла бы неразбериха, что совсем ни к чему было бы.

896

SVE написал(а):

Я не пробовала после комплектации, как-то пыталась, но это было невозможно.

Для этого я вам и говорю. Сейчас так уже можно, отлажено. Я постоянно оплачиваю после комплектации.

Я веду бухгалтерию своих расходов и эти возвраты (в том числе в Утке), которые банк потом возвращает три дня, меня очень не радуют.
А эта функция у них появилась очень мне в помощь.

SVE написал(а):

Да списали так, что надо было доплатить

кто не держит деньги на карте, у того могут возникнуть проблемы с расчётом с курьером..
не знаю, есть ли у них возможность при оплате онлайн доплатить наличкой? может и нет такой возможности... не знаю...

897

Ирина St написал(а):

не знаю, есть ли у них возможность при оплате онлайн доплатить наличкой?

Вот я и не хотела, чтоб дядька доплачивал и вообще как-то связывался с оплатой, ибо он был не в курсе, просто должен был забрать заказ.

Ирина St написал(а):

Я постоянно оплачиваю после комплектации.

Попробую так.

898

SVE написал(а):

Вот я и не хотела, чтоб дядька доплачивал и вообще как-то связывался с оплатой, ибо он был не в курсе, просто должен был забрать заказ.

Тема знакомая, потому и советую вам. Так же старикам мужа оплачивала ранее, с доплатами они бы не справились.

899

Сделала заказ в https://www.vprok.ru/
Привезти должны в воскресенье. Посмотрим.

900

Bernka написал(а):

Привезти должны в воскресенье. Посмотрим.

ох, а почему на три дня вперёд выбрали доставку? с таким интервалом велика вероятность, что что-то может вылететь из скоропортящегося/развесного..


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин