Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин


Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин

Сообщений 91 страница 120 из 2001

91

Есть женщины, считающие, что чем обильнее себя полить духами, тем лучше, иногда средство, иначе сказать не могу, обладает ароматом далеким от хорошей парфюмерии, зайдешь в лифт, и едкий аромат ударяет в нос, спасение единственное - прикрыться ладонью. Брррр... Мужской пол, порой, тоже этим грешит. Я в парфюмерных магазинах долго задерживаться не могу и с бытовой химией, месиво запахов - ад.

Отредактировано SVE (2017-10-25 13:49:12)

92

Так никто не говорит о месиве. Речь идет о любимых запахах. Пусть они даже и необычные.

93

Елена написал(а):

Так никто не говорит о месиве.

Карамболина-ах написал(а):

Это такой тип психологический - нюхач или нюхачка. Говорят, редкий )

Елена, начало разговора, я отвечаю, говоря о том, как сложно с таким обонянием жить, когда оно обостренное, любой запах, даже самый любимый и приятный ощущается ярко - это каторга, есть профессии, для которых такой дар необходим и таких людей действительно очень мало. Ароматерапия основана именно на запахах, кстати.

94

Значит мы онимаем суть по-разному.
Я поняла совсем по другому. Вы же начали как обычно лезть куда-то глубоко, куда не нужно лезть

95

Елена, не хочу оффтопить, в теме перекресток, хотя мне есть что ответить. Перекресток, и все, что его касается.  :flag:

Акция! Только до 31 октября минимальная сумма заказа составляет 1000 рублей!

Неужели скисают?  :dontknow:

Отредактировано SVE (2017-10-25 18:49:55)

96

не удивительно

97

SVE написал(а):

Неужели скисают?

Елена написал(а):

не удивительно

ложки нашлись, а осадочек остался... я так и не нашла в себе мужества, чтобы повторно заказать у них...

98

Елена написал(а):

Так никто не говорит о месиве. Речь идет о любимых запахах. Пусть они даже и необычные.

Кстати, читала, что эталонно нормальным считается обоняние, при котором приятным кажется запах бензина !

99

Карамболина-ах написал(а):

Кстати, читала, что эталонно нормальным считается обоняние, при котором приятным кажется запах бензина !

Карамболина, это уже токсикомания в зачатке, давайте об обонянии не тут, пока еще остались темки для болтовни.

Ирина, Елена обо мне, что не стала отвечать, не удивительно сказала.

Про перекресток, цены балансируют у них, что-то выше уткиных, что-то ниже, причем периодами, что там, что там. Я пока затарилась, даже рыпаться не хочу, а у них регистрироваться еще и т.п. У меня анкет накопилось для активации карты...вот что-то меня останавливает, наверное шлейф пятерки, как-никак одна контора. Не готова. :no:

100

Елена написал(а):

Всегда считала сыр молочной продукцией, и естественно хранить его на столе- это плохо. Он просто скиснет. А еще прочитала как-то статью про жуткое отравление. Именно сыром, который вот так вот видимо и съели, срок годности закончился или пролежал вне холодильника. И раъяснение врачей, почему это произошло. Виноват сыр, неправильное хранение.
Может вы его перед употреблением оставляете на столе, на час, чтобы съедать не холодный, а комнатной температуры? Тогда понятно. А просто хранить- не знаю, не решилась бы есть. Дети часто у меня забывают убирать в холодильник что-либо, и представляю и текстуру и внешний вид. И часто получают, потому что идет что-то в помойку.

По поводу запахов, не знаю про типы, но тоже есть любимые. Запах мокрого асфальта, например.
А остальные запахи они или есть или нет, их просто принимаешь. А вот любимые пытаешься унюхать))))))

Ну, я же не покупаю сыр головками )) а 300-400 грамм совершенно прекрасно чувствуют себя в хрустальной сырнице...да и температура в комнате у меня не + 27 :glasses:
Запахи, меня окружающие, мне приятны - и запах книг, и запах свежесваренного кофе, и запах жареной картошечки. Я наверняка не смогла бы работать на свалке, так я там и не работала никогда ) вот истинной пыткою был период, когда советские дамы, начитавшись Куприна, обильно поливали себя розовым маслом, благо и стоило оно недорого. Они читали "Суламифь", но читали невнимательно...
И да, молочное отравление очень болезненно - я когда-то отравилась только что купленною венгерской ватрушкой !

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-25 20:42:35)

101

Не, когда ото всех пахнет одинаково, это несколько утомляет ) я очень любила и люблю и иногда использую "Красную Москву" она же "Любимый букет императрицы"...а из французских - Ланвен, которые к моему страданию часто называют ЛанвИн те же дамы, что именовали сигареты - "Морэ"  :canthearyou:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-25 20:41:41)

102

Карамболина-ах написал(а):

.а из французских - Ланвен, которые к моему страданию часто называют ЛанвИн

LANVIN - ланвЕн? это в каком языке такое произношение?

103

Во французском, разумеется )) бабушку звали в Париже "мадам ШапорЭн", а не "мадам ШапорИн". Вот и Жанна - ЛанвЭн, а не -OMG- Ланвин...впрочем, знавала я даму, доктора биологии, делавшую в фамилии Анри Матисса ударение на первом слоге...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ланвен,_Жанна

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-25 23:01:27)

104

SVE написал(а):

https://www.elle.ru/moda/fashion-blog/k … a-brendov/

Боюсь, что авторам текста из русской Элль на ухо медведь наступил )) 
https://ru.howtopronounce.com/french/lanvin/
Впрочем, смесь французского с нижегородским давно и хорошо описана...

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-25 23:10:47)

105

Хороший ролик англоязычный, очень смешной )

106

Так не хотелось бы тут оффтопить, предлагаю из Перекрестка перенести в другую тему эти разговоры. Базар-вокзал свой перенесла сюда О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.

Отредактировано SVE (2017-10-25 23:38:38)

107

WTF !!! Заказ на вечер, присылают сообщение об изменениях. Смотрю на сайте - больших бутылок "Ряженки" нету (во время оформления заказа были) и вместо четырёх литров ряженки я получу два. А добавить имеющиеся бутылки в день доставки нельзя. А собирает заказы "система", которая реагирует не на объём, а на количество :canthearyou:

108

Заказ сделала пробный на небольшую сумму - 1000+. Понравилось, что приносят в зеленых огромных контейнерах. Мужичок наш, не колхозного вида, быстренько все просмотрели. Накладных больше нет, дал мне предварительный чек, по которому можно сверяться. Сдача у него была, но не понадобилось, что сказать, одни плюсы, за исключением 2 моментов - халявную доставку надо ждать в течение дня, но если надо, можно и подгадать и второе, хлеб привезли явно вчерашний, заказывала "перекрестоковский" багет с кунжутом. В виде бонуса - питьевой йогурт под собственной маркой. Заказывать буду иногда.

109

Кому надо - в перекрестке:  Мистраль гречка по 68,9 р и ср-во для туалета универсальное, у меня в ноунейме оно 65, в утке по 62, но я забыла его заказать, глянула, заканчивается, заказала тут по 49,9 , правда какой запах не знаю, у себя брала с запахом вишни. https://www.perekrestok.ru/catalog/kras … 0g--306281

З.Ы. Средство это наливаю в емкость, где стоит ершик.  :blush:

110

Получила сегодня заказ, десяти утра не было, нравится, что носят в ящиках, химия отдельно, продуктовое отдельно.  Наш парнишка, местный, улыбчивый, вежливый, отзвонился за час до доставки, сдача не понадобилась, чек дал, недовложений не было, упаковано все грамотно, все в отдельных пакетиках, не в кашу. Одним словом, все пучком. Перекресток реально понравился, особенно заказы с лимитом от 1 тыр. и бесплатной доставкой в течение дня. Ассортимент вполне пристойный, не хуже, чем в Брокколи, даже молочки больше, пока только плюсы. В подарок положили йогурт их "Перекрестоковский". А, да, как можно хитрить с водой 5 л, заказывать разную воду, тем, кто заказывает ее понемногу, вообще красота. Короче, альтернатива Утке есть, и это радует.

З.Ы. De Cecco по 129 руб, если кому надо.

111

Кому надо - в "Перекрестке" есть "Рычал Су", появилась пульсирующая баннерная реклама, пока смотрела свое, и вдруг вспомнилось.

112

Не подумайте, что пиарю, но реально, магаз мне оч. нравится, что я раньше у них не заказывала - кусаю локти. Сегодня заказала до 14.00 (в 12 примерно) и сегодня же привезли, бесплатная доставка в течение дня, ну просто нет придерешься, упаковано качественно, не в кашу, все раздельно, приносят в ящиках, никакого месива. Заказывала мандарины по 99 и картошку по 36, использовала скидку 500 р от 3 тыр. Все, чему нужно быть холодным - холодное, все свежее. А до этого заказы некрупные на тысченку, так, как мне надо. Парень наш, вежливый, 0 акцента, отзвонился за час. Короче, уровень Брокколи,  если не лучше. Мятого, битого, кривого, без нормальной упаковки - НЕТ!

113

Опять заказывала у них, пока есть скидочных 500 р, для "новичка", пользуюсь. Интервал халявный с 8** до упора - 23.59, приехали к 8 **, что дико развязало мне руки, все-таки побаиваюсь приемку заказа оставлять на очень пожилого человека. По товарам - претензий никаких нет, овощного много - кабачки уже, правда, крупные по 81 в номинале, розовые по 189 в номинале, со скидкой вышли гораздо дешевле, огурчики пупыристые - один к одному, молодой чеснок по 105 в номинале, перец красный шикарный положили чуть больше, чем заказывала, но я даже рада, относительно крупные красные плоды равной величины, заказывала их молочку - ряженку, сметану и молоко. В подарок привезли "Бифилайф" для диетического и детского питания с бактериями термофильными на пектине. Все, как всегда в коробках, раздельно, "подарок", а он уже не первый, отмечен красным пакетом  8-) Что-то в зеленых, что-то в белых, у них цветовая гамма используется, как ориентир. Овощи, что сложно помять, сложили вместе в комбинациях - чеснок/огурцы и картофель/кабачок. Чек основной, предварительный чек, по которому сверяешься, сдача до копейки.

З.Ы. "Подарок", честно говоря, на вкус какой-то коктейль/не коктейль молочный, жиденький и с облепихой, но желудок вроде не брыкается. Молоко ...мне показалось обычным пастеризованным молоком, на натуральное фермерское не тянет  :sceptic: , хотя жирность заявлена от 3,2+, похоже на пакетированную не "долгоиграйку" а-ля "Останкинское", 5-7 дней которое. Не думаю, что ряженка/сметана далеко ушли.

114

Звонили из перекрестка, спрашивали о качестве работы, сказала, что устраивает. Они, кстати, сильно расширились в область.

115

SVE

Спрошу осторожно, чтобы никого не обидеть ))) Я так поняла, что перекресток, это уровень пятерочки? Я почему спрашиваю, у нас это своеобразные  магазины, запах стоит ужасный, обслуживающий персонал неопрятный, они сами не знают, что у них где лежит, все разговаривают между собой на своем родном языке, русский понимают с трудом,  и продукты выглядят не лучшим образом, покупатели сами копаются в огромных ящиках, и зная это, я туда не хожу. Хотя, я вообще сейчас в магазины не хожу, все покупаю через интернет))  Да, я согласна, там дешево, но как-то мне в таких магазинах неуютно. Возможно, просто в нашему району не повезло. Но, пятерочки, дикси и магнит, у нас в плачевном состоянии.

116

Екатерина Викторовна написал(а):

Я так поняла, что перекресток, это уровень пятерочки?

Совсем нет. Перекресток - это совсем другой уровень ;)

117

Mams написал(а):

Перекресток - это совсем другой уровень

Просто тема называется - Перекресток, он же пятерочка запустил свой online магазин, поэтому я решила уточнить.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2018-06-07 23:51:21)

118

Екатерина Викторовна, вам просто не повезло с магазинами этими. Я не защищаю Пятерочку и прочие,но мне даже и жаловаться грех. Чистая, аккуратная, и не нахальный персонал. Напротив открыли Ашан. Так цены там разнятся капитально  с Пятерочкой. Вот и радуемся ей.

119

Екатерина Викторовна, ни в коем случае Вы меня лично не обидите, это же не мое предприятие. Я также, как и все, ищу хороший магазин, который меня бы устраивал по максимуму. В Перекрестке делала 4 заказа за май и июнь, впервые, ранее им не пользовалась, потому, что лимит у них уменьшился до 1 тыс. руб. и польстилась на скидку 500 р на первые 3 заказа от 3 тыс. (ее можно чередовать с лимитированной тысячей) Мои впечатления от 4 заказов - очень культурно, завтра жду пятый. Что заказывала... кабачки, приехали в приличном виде, упаковка, как у утки в пакете, заказывала молочку их и молоко "долгоиграйку", ибо был перерыв "моем фермерском", заказывала грудинку жирную - перекрестоковской разделки, томаты, огурцы, быт. химию, и конечно курятину -филе, в общем то, что обычно заказываю в утке или фреше, или беру у себя. Продукты приехали хорошего качества, претензий не возникло, огурчики...с засохшими цветочками на кончиках, слаааадкие и все твердые, одинаковые пупыристые, брала 2 кг, доедаем, даже не в салате, а вприкуску, сейчас у них скидка, возможно подлежавшие, я это узнаю только завтра. Филе - свежак, мясо грудинка (брали для определенного блюда) - свежак, кабачки отличные, правда крупноватые, там сейчас 2 вида - грунтовые и не грунтовые  8-) , я покупала вторые. Кабачки до этого брала у "фреша" - разницы между ними не заметила никакой, ни по виду, ни по качеству, ни по вкусу. Томаты- часть мне "фреш" привозил на подложке, замотанные в толстый слой пищевой пленки, а часть одноименных в коробочке... :dontknow:., Перекресток присез в пакете, ничего не мятое, спелые розовые. Сами курьеры - отзваниваются за час обязательно, оооочень вежливо, когда передано на доставку на страничке появляется фио и телефон. Приносят в огромных зеленых контейнерах с крышкой, абсолютно все, даже консервацию и флаконы бытовой химии, только все это рассортировано в разные контейнеры. Все продукты упакованы в цветные пакеты - продукция, не требующая охлаждения в белые,  в зеленых, где нужен т* режим, красный пакет - подарок бесплатный. Мне приносили в 3 контейнерах и аккуратно вытаскивали содержимое по списку, также пробивается предварительный чек, по которому сверяешься и контрольный кассовый. Расчет до копейки, ни разу не было такого, чтоб не было сдачи, порывались отдать даже 2 рубля. Я выбирала бесплатную доставку в течение дня потому, что есть кому принять заказ, если меня не будет. Все 4 заказа были четко по ассортименту и по количеству, очень надеюсь, что они будут держать марку. Мне даже звонили и спрашивали, все ли меня устраивает, вопрос по работе, мне требовалось уточнение на первый заказ, был по телефону, прекрасно все объснили, тот по которому звонила и куча возникших в процессе общения с очень вежливым и владеющим информацией оператором. Пятерка, Перекресток и Карусель, насколько я знаю, входят в 5х ретейл групп, уровень у них разный, в 5-ку местную не хожу, а около дядьки пятерка ...нууу, очень приличная, в карусели не были никогда.  Т-т-т, чтоб не сглазить, пока ничего дурного сказать не могу.

З.Ы. 2 Перекрестка относительно недалеко от меня, так вот разница колоссальная - 1 абсолютно нормальный, а 2 - тихий ужас, причем оба располагаются в ТЦ, бывая во втором ТЦ, я даже туда не захожу. Есть разница, мне кажется, не только между офлайном и онлайном, но и конкретными магазинами, мне даже кажется и по ассортименту, и производителям (пятерка vs перекресток).

Отредактировано SVE (2018-06-08 03:42:37)

120

Елена написал(а):

Екатерина Викторовна, вам просто не повезло с магазинами этими. Я не защищаю Пятерочку и прочие,но мне даже и жаловаться грех. Чистая, аккуратная, и не нахальный персонал. Напротив открыли Ашан. Так цены там разнятся капитально  с Пятерочкой. Вот и радуемся ей.

Согласна на все 100%, дядя денежку с карточки социальной тратил в той "пятерочке", что около него, ну настолько приличная, идеальная чистота, все аккуратно разложено, даже намека на тухлятину или что-то подобное нет. Персонал славянской внешности, только грузчики "друзья степей", очень культурная Пятерочка. Все, мне кажется, зависит от директора магазина.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин